АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Пещера тысячи мхов


Пещера тысячи мхов

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

/Миджал/


Няда весело захлопала в ладоши, сделав несколько пируэтов почти по краю водоема и заставив водную гладь разбежаться волнами во все стороны, оставив мокрый след на земле:
- Правильно, правильно, угадал! - создание рассмеялось и махнуло рукой куда-то в сторону. Каменная стена пещеры позади озера вдруг хрупнула и стала крошиться, как будто была из глины. Опавшие куски ратворяличь где-то на земле, пропадая из виду и перед путником предстала новая тропинка. Где-то в ее конце можно было четко различить яркий свет, намекающий на то, что там выход. Хихикнув наяда раскинула руки в стороны и сама рассыпалась сотней капель, дождем обрушившихся обратно в воду. Озеро застыло зеркалом отражая свод пещеры.

Ваш выход

Отредактировано Эрика (2018-01-19 18:28:53)

0

32

Дорога послушной змейкой вилась под ногами Лорда-Командующего. В другое время это заставило бы его насторожиться, но сейчас единственное что было на уме - стараться удержать расплывающуюся картинку перед глазами в разумных рамкам. В глубине души голос разума пытался завести речь о слишком хорошей тропе для такой дикой пещеры. Безуспешно.
Вейрериан тяжело оперся обеими руками на посох. Частое дыхание хрипло вырывалось из груди. Остатки собранных сил стремительно таяли. Следовало уже что-то предпринять, вот только что было в нынешних возможностях у мэйсерума чьи силы и магическая аура сейчас представляли из себя воистину жалкое зрелище? Сквозь дыхание пробился хриплый смех. Пережить множество танцев со смертью в полях Рубежа что бы умереть от истощения в пещере иного мира - какой ироничный финал. Резко прервавшись Вейн с силой удерживая посох обеими руками зло воткнул его в мох под ногами и выпрямил спину.
Даже в нынешнем положении он остается Лордом-Командующим крепости первого основания мира-преграды Рубежа. И пока он жив - он продолжит выполнять свой долг. Стиснув зубы старый маг продолжил продвигаться вперед. Проклятая нога болела сильней чем в свои худшие дни, благо посох остался с ним и продолжал верой и правдой служить.
Шаг за шагом. Шаг за шагом. Главное - не прекращать движения. Нельзя сдаваться. Жизнь в ледяном мире надежно вложило это правило в естество мага. Спустя достаточно продолжительное время что бы истощить остатки сил Вейрериан увидел невдалеке от себя небольшое озеро. И ещё кого-то, рядом с водой. Слишком сильно плывущая картинка перед глазами не позволяла разглядеть подробностей, но ведь терять все-равно нечего.

0

33

/Вейрериан/

К тому времени, как путник подойдет ближе к озеру ворчливый лев, как окрестила его наяда, уже получит свой путь к свободе и весьма прытко им воспользуется. Стена за ним снова вырастет, такая же монолитная и неприступная как и была, и не только на первый взгляд, даже на ощупь. Видимо, многомудрому мужу придется искать выход отсюда в гордом одиночестве. Хотя, если присмотреться, то он был не совсем один. Его все так же сопровождали непонятные сгустки света, которые то выныривали из-под листьев или прямиком из мха, но тут же прятались под пристальным взглядом. Наяды тоже пока не было видно, даже пятно гнили, которое Миджал оставил на поверхности просветлело и растаяло. Это вновь было кристально чистое озеро, с голубоватой прохладной водой. Оно так и манило подойти усталого путника и напиться.

0

34

"Показалось?"
Приблизившись к озеру Вейн осознал - увиденный ранее силуэт являлся ничем иным как игрой света и тени на поверхности воды. Этот факт не сильно расстроил мага. Он не был уверен в своей возможности поддерживать светскую беседу с незнакомыми личностями, в то время как был уверен в своей неспособности принять бой. Сгустки света становились все настойчивей. Или это было следствием постепенно возвращающегося к своему естественному состоянию зрению? Времени подумать об этом ещё будет. Сейчас же следует просто взять перерыв и отдохнуть. Прежде чем подойти к воде Вейрериан в силу своих возможностей осмотрел местность в поисках укромного уголка и лишь затем приблизился к воде неуверенной походкой. Хромота становилась все сильней. Вскоре даже трость перестанет помогать, а значит отдых просто необходим. Больше упав, чем присев на целое колено, маг зачерпнул воду и сделал несколько небольших глотков. Лишь что бы унять нестерпимость в жажде. Напиться он ещё успеет.

Отредактировано Вейрериан (2018-01-31 17:34:37)

0

35

/Вейрериан/

Когда мужчина в очередной раз зачерпнул пригоршней воду, для того чтобы утолить жажду произошло нечто странное. Вода поднялась вместе с рукой небольшой волной, постепенно меняя свою форму и образуя очертания чего-то похожего на голову. Наяда, вновь проявившаяся в своем великолепии расхохоталась и быстро отплыла к другому концу озерца, для того чтобы картинно вскинуть руки, вызывая гейзер в середине водоема. Капли застучали по окружающей местности, как будто прошелся легкий летний дождь. Демонстрация возможностей много времени не отняла и вновь приблизившись к путнику волшебное создание легло на поверхность воды, как на кушетку, и, накручивая на палец водяную прядь по интересовалось:
- Сегодня ко мне гости зачастили. Кто же ты будешь, путник? Что привело тебя в мои владения?
Огоньки, которые весело скопом вылетели под импровизированный дождь, теперь летали в воздухе, то присаживаясь на растительность, то вновь взлетая, кружили в одном им понятном танце. Один особо наглый даже попытался сесть на трость мужчины.

0

36

Неожиданное появление жительницы подводного мира было воспринято как-то даже флегматично. Осторожно ["Будь проклят тот день, когда я повредил ногу!"] Вейрериан изменил положение тела - искалеченная конечность свободно вытянулась вперед в то время как другая была согнута в колене. На неё же маг и оперся левой рукой, правой же воткнул трость в мох рядом с собой и использовал для дополнительной опоры. На набалдашник тут же приземлился один из светлячков. Любопытно. На мгновение оторвав взгляд от девушки, Вейрериан попытался потянуться остатками магических сил к нему. Азарт исследователя в старике не смогла убить даже нынешняя ситуация.
- Но разве не стоит ли первой представиться радушной хозяйке, к которой случайно попал незваный гость? - В седой бороде мелькнула усмешка. - Я всего-лишь усталый путник, оказавшийся в сложной ситуации. Вейрериан. Можно просто Вейн.

0

37

/Вейрериан/

Сгусток света взлетел так же внезапно, как и опустился, правда при этом издав какой-то возмущенный писк, как будто почувствовав, что его пытаются изучить и восприняв это как угрозу. Остальные светлячки на какое-то время тоже стали беспокойной попискивать, но волновались они не долго, через десяток секунд снова начав свой непонятный, но завораживающий танец в воздухе. Наяда молча наблюдала за разыгравшейся сценкой, медля с ответом путнику и лишь только когда ее друзья успокоились, весело залилась своим серебристым смехом:
- Да, вы правы, учтивый господин. Я хозяйка здешних мест и зовут меня... Ну, предположим Серендипити. Настоящее мое имя звучит как шум реки и перезвон капели, так что вы при всем желании не сможете его произнести. Я полагаю, что вы тоже ищете выход из здешних пещер и попали сюда случайно? Вот так всегда, все гости спешат по скорее от меня отделаться.
Вода мгновенно вскипела, недовольно забурливши и откликнувшись на настроение владычицы озера, но наяда быстро успокоила гладь, проведя рукой по поверхности. Озеро вновь застыло ровным зеркалом:
- Что ж, я покажу вам выход, лорд Вейрериан, но вы должны меня развеселить. Спеть песню или отгадать загадку. Хотя нет, с прошлой ворчливый лев справился слишком просто. Расскажите мне историю, учтивый господин. Вы выглядите как человек много повидавший на своем веку.

0

38

Оффтоп: стих подкорректирован для большего соответствия Лорду-Командующему.

- Пожалуй, спешить мне некуда. Особенно сейчас. - Ворчливо отозвался маг. Изменив центр опоры он занял более удобную позицию. Речь девушки лилась ручьем подобно тому кем она сама пребывала. В столице Вейну доводилось видеть представительниц её вида, но это было так давно и они несколько отличались от Серендипити. Либо даже были другого вида. Интерес исследователя понукали задать подобный вопрос. Холодный разум твердил лишь одно: "Слушай и анализируй." Тем более кое-что интересное проскользнуло в речи встреченной девушки. - Кто-то скажет что я действительно многое повидал на своем веку, вот только я не согласен с этим утверждением. Большую часть своей сознательной жизни я провел в ледяном мире. Ни красоты природы, ни дивных зверей. Лишь одна рутина службы. Впрочем, у меня есть некая... нет, не даже не история из прошлого. Нечто иное. В дни моей молодости мне довелось встретиться с интересной личностью, сестрой по параллельной родовой линии. Девушка обладала спонтанным даром предвидения. Она совершенно не контролировала свой навык, который срабатывал редко и по большей части лишь предсказывая какой-либо пустяк - погоду на следующее утро или ближайший визит гостя. Но был один случай. Однажды девушка впала в транс предсказательницы когда я пытался обучить её магии... - с уст старика чуть не сорвалась фраза "...огня", но он успел вовремя себя одернуть. Не сбиваясь с ритма Лорд-Командующий продолжил. - Четко произнесенный стих, которому я не придал значения. Но сейчас я уже не смеюсь вспоминая его.
Кто из нас силён, благороден, храбр?
Из земли растут многоцветья правд.
Ты сорвал их все, так скажи мне, брат,
Какова же правда?

Будешь ты воином, Лордом снегов —
Но всегда лишь пеплом, всего лишь сор,
И судьба-старуха глядит в упор,
Собирая жатву.

Ни один из нас не поедет в рай.
Привыкай, хороший мой, привыкай,
Чтобы стать легендой да жить в веках,
Нужно встать и выйти —

В седину, в войну (не сдаваясь огню),
В эту стылую мёртвую тишину,
От комфорта — прочь, отыскать судьбу,
Протянуться нитью,

Что ведёт клубок по дороге вверх,
Из тумана — в солнце, из века — в век.
В тех краях, что не видывал человек,
Не топтал, не сеял.

Там оставишь свой нерушимый след,
Растеряв по дороге и тьму, и свет,
Позабыв о правде, которой нет,
Становясь всё злее.

Вот тогда-то вороны полетят,
Ты поднимешь свой равнодушный взгляд
И увидишь, как в пламени догорят
Все твои знамёна.

Будет сломан щит, дрогнет давний строй,
Только все становятся тишиной.
И судьба вдруг явится за тобой
В объятиях горящего пепла.

Вейрериан на некоторое время замолчал. Воспоминания тяжелым грузом легли на сердце. Лиринейла уже четвертое десятилетие как была мертва. Убита из-за своего дара. Вздохнув, закрыв на мгновение глаза, маг задал вопрос девушке, четко назвав её по имени.
- Не будете ли любезны, восхитительная дива Серендипити, ваше обращение ко мне как к Лорду было лишь уважительной ноткой или мне следует начать думать о более сдержанных вещах? Все-таки поддерживать ментальный щит ныне выше моих сил.

0

39

/Вейрериан/

При звуках голоса лорда-командующего замерло все. Светлячки прекратили свой танец в воздухе, присев на окружающие озеро растения и камни. Наяда замерла, чуть подавшись вперед, словно хотела до конца, до последнего слова впитать в себя льющуюся  из уст рассказчика речь. Ей и правда редко встречались путники и еще реже те, у кого благородство было не только в крови, но и в поступках. Она жила очень давно на этом свете и, хотя, не покидала никогда эти пещеры, многое знала, в том числе и о людях. На ее лице эмоции не читались по тому что она лишь придавала себе сознательно облик пышногрудой красотки, вода была не в силах передать толкую линию носа и пухлые губы, лишь очертания овала лица, не более. Но чувства на лице сидевшего перед ней мужчины для нее загадкой не были и это еще больше тронуло душу волшебного создания. Не согласие с ее глупыми развлечениями, но дань уважения и спокойствие мудрости. Этот человек многое пережил и еще больше ему предстоит впереди, ведь этот мир был далеко не безопасен и отзывчив.
Когда путник умолк, еще какое-то время где-то эхом раздавался звук его голоса, как будто даже стены впитали в себя поведанное прорицание. Существа, окружившие рассказчика и озеро по прежнему безмолствовали, замерев, как будто завороженные нарисованной картиной. Наяда, медленно поднявшись со своего импровизированного ложа подплыла к берегу. Выйти на сушу она не могла, но, протянувшись рукой, слегка провела прохладной ладонью по запястью Вейрериана снимая боль и усталость:
- Вот ваш ответ. Мои силы имеют пределы, но пока вы находитесь в пещерах ваш путь не будет сложным и тернистым, каким был до сего момента. Прощайте, лорд-командующий, благодарю за то что подарили мне минуту счастья.
Рывком отодвинувшись к центру водоема наяда разлетелась брызгами, заставляя подняться воздух маленькие огоньки. За озером вновь открылся проход, но в этот раз проявился из темноты, как будто спало заклинание, укрывающее его от посторонних глаз. Огоньки, повинуясь воле повелительницы, повисли на стенах и потолке прохода маленькими светильниками. Магия владычицы озера и фэйри будет охранять путника.

> Улочки Саутсайда

Отредактировано Эрика (2018-02-05 17:45:09)

+1

40

Взгляд серых глаз проследовал за движениями исчезающей водной дивы. Вейн не ожидал подобного исхода событий. Любопытно. Серендипити поделилась частью своей силы позволяя магу вновь уверенно стоять на ногах - усталость прошла ровно как и боль. Вейн немного постоял, прислушиваясь к своим ощущениям. Была бы у Империи подобная магия и история бы пошла по совершенно иному витку. Отбросив сожаление о несбыточном, старик вновь уселся. Спешить некуда. Следовало обдумать произошедшие события на здравую голову и полностью воссоздать картинку прошлого.
Новое нашествие - не удивительно.
Слом строя - неожиданность. Действия монстров были организованны.
Странная реакция магии - самый загадочный элемент ребуса. Сейчас Вейрериан вновь ощущал свою магическую структуру, а значит тогда что-то извне вмешалось в заклинание школы "Темного Пламени". Этот феномен требовал детального изучения! По крайней мере потеря сил теперь легко объясняется лишь состоянием перегорания. Постепенно магия вернется, может быть не в своем изначальном объеме, но и не столь пустой как ныне.
Ещё некоторое время старый маг потратил на попытки вспомнить в какой мир его могло занести. Итог был безрадостным - если это и земли Империи, то настолько отдаленные, что сеть над ними совершенно не ощущалась. Если же прибавить окружающую природу и леди Серендипити - это вообще земли вне Империи. Вопросительно-задумчиво хмыкнув Вейн поднялся на ноги.
- Благодарю вас за помощь, леди Серендипити, - поклон в силу возможностей озеру. - И в отличие от Вас я не говорю "прощайте". Я скажу "До следующей встречи".
Едва заметно припадая на правую ногу Вейрериан двинулся к указанному выходу. Не следовало злоупотреблять гостеприимством столь любопытной дивы.

» Город Фрипорт » Саутсайд » Улочки Саутсайда

0


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Пещера тысячи мхов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно