АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Организация » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 211 страница 240 из 296

211

Сольера Ив
Там, где вы заказали)

0

212

Мы с соигроком на некоторое время выпали из игры и гм который вёл наш квест - Миджал судя по цветам уже не гм. Можете прояснить ситуацию?

0

213

Джек Выберите себе ГМа, в таком случае и в ЛС ему поясните, что у вас за ситуация и что за квест. Он будет продолжен, если выбранный ГМ будет свободен. Либо вам посоветуют другого мастера, что и поведет вас дальше.

0

214

Стерх
благодарю. а можно подробнее узнать что со львом?

0

215

Джек Внутренние дела АМС.

0

216

Стерх
окей. у меня в принципе нет особых предпочтений, можешь просто в тусовку АМС закинуть весть что мне новый мастер нужен тогда?

0

217

Джек
Если нужно, я могу подменить вам вашего ГМ

0

218

Мефисто
Мастер уже назначен Джеку.

0

219

Добрый что там у кого, у меня в теме Покупка способностей нету возможности писать сообщения. А хочется ведь!
Может новую тему стоит создать с ней или она заблокирована?

Отредактировано Хэнкок (2018-01-29 16:40:20)

0

220

Хэнкок
Тема заблокирована до завтрашнего утра. Подождите немного, у нас возникли кое-какие переделки в боевой.

0

221

Летописец
А, окей, без проблем)
Думаю в будущем о таким моментах можноу писать в новостях)

0

222

Хэнкок
Думаю, стоит писать уже о конкретных изменениях. Впрочем, в саму тему покупок я отмечу данный момент.

0

223

Заметил интересную вещь. Если я правильно понял механику, то это выглядит как недочет.

Механика крита. (без модификаций)
Чтобы нанести крит урон, надо получить на дайсе значение равное шансу попадания (максимальное значение).

Допустим, шанс попасть равен 135, а шанс увернуться у противника - 150.
Если у игрока, нанесшего удар, выпадет шанс попасть равный либо 135, либо -150, будет засчитан критическое попадание, либо - критический промах.

(расчет, если шанс увернуться нулевой нулевой)

То есть, шанс крита в этом случает 1\135 (0.7%),
Но если у персонажа шанс попадания будет равен 700, то шанс будет меньше. 1\700 (0.1%)
Чем больше шанс попадания, тем меньше шанс крита.

Отредактировано Эришнун (2018-02-02 06:51:31)

0

224

Эришнун
Эта проблема будет решена дополнительным шансом крита, который можно будет приобрести в магазине. На данном этапе развития форума, он не критичен, но в дальнейшем обязательно добавится в список возможных покупок игрока.

0

225

И все та-же шарманка по поводу опыта. Я заметил, по крайней мере у меня, опыт начисляется через 2 поста, это так запланировано?

0

226

Вальтз Тирно
В каком смысле, через 2 поста? Кристаллы начисляются каждый пост.

0

227

0

228

4.1. Жертвоприношение - принесение в жертву разумных существо без их согласия.
1.2. Предумышленное убийство - изгнание в проклятый город или смертная казнь.

Разве это не противоречивые статьи? Или на религиозной почве возможно убивать при согласии второй стороны? Или действующая религия Фрипорта (или одна из доминирующих) практикует данную деятельность?

0

229

Хэнкок написал(а):

И просто момент, кажется слегка нелепо звучит

Поправили.

Хэнкок
Смотрите, простая ситуация. Ваша вера, предусматривает жертвоприношение. Она выбирает малое дитя, которому на протяжении всей жизни говорится о том, что оно избранное и взращивается до определённого возраста в подобной манере. В сознательном возрасте, Жертва готова сама себя принести на алтарь веры. То есть, сама согласна на смерть. В таком случае, Закон не имеет права вмешиваться.

0

230

Летописец
Ну то есть можно выращивать человека для жертвоприношения для дальнейшего убийства во имя веры?
Получается во Фрипорте у религиозной деятельности... мм... как сказать... в общем довольно обширные возможности и руки свободны во многом?
А наркотики для медитации они могут производить?

вопрос про судей и игроков
Может ли сейчас игрок создать анкету судьи?
Сразу выскажу своё мнение - тк все по правилам должны начинать более менее равными, то считаю, что роль судьи опр. дисбаланс создаст в этой стезе и лучше запретить. НО будет интересно в будущем ими становится, проводить квесты или давать за заслуги в иветнах, обходя правила 5 лет, ибо отыграть такой промежуток времени будет не реально

Отредактировано Хэнкок (2018-02-04 14:42:32)

0

231

Хэнкок написал(а):

Получается во Фрипорте у религиозной деятельности... мм... как сказать... в общем довольно обширные возможности и руки свободны во многом?

Обширные возможности у самого человека. Если он простите "дурак" и готов отдать свою жизнь добровольно, Закон тут не властен.

Хэнкок написал(а):

А наркотики для медитации они могут производить?

6.1. Торговля и оборот наркотических веществ карается по закону от трех лет до пожизненного заключения в тюрьме, изгнания или смертной казни.
6.2. Изготовление наркотических веществ строжайше запрещено.
6.3. За оборот наркотических веществ не считает торговля рядом наркотиков используемых в медицине и продающихся по специальной аптекарской лицензии по рецептам врача.

То есть, любой наркотик, Запрещён. Но, никто не мешает его использовать вне закона, пока вы не попались. То же касается и самих законов. Вы вольны делать то, что вам нужно, пока не наткнулись на Стражу или Судью. Это ваше решение.
И напоминаю, что данные законы действуют только в пределах Фрипорта, а не всего мира.

Хэнкок написал(а):

Может ли сейчас игрок создать анкету судьи?

Данный вопрос спорный. Но, вообще нет. До Судьи нужно дослужиться.
Судьёй может играть мастер игры, ГМ местности, модератор, администратор.

Хэнкок написал(а):

Сразу выскажу своё мнение - тк все по правилам должны начинать более менее равными, то считаю, что роль судьи опр. дисбаланс создаст в этой стезе и лучше запретить. НО будет интересно в будущем ими становится, проводить квесты или давать за заслуги в иветнах, обходя правила 5 лет, ибо отыграть такой промежуток времени будет не реально

У нас всё реально. Вдруг придёт очень умный игрок, скажем, на роль помощника Судьи (максимальная ступень, которая так же будет обсуждаться). И он сможет сделать, что-то такое, что докажет его пригодность на должность Судьи. Тогда все вышеперечисленные моменты для становления, пропускаются.

0

232

Летописец написал(а):

И напоминаю, что данные законы действуют только в пределах Фрипорта, а не всего мира.

Раз им разрешено убивать при опр. условиях, то могут они для этих же целей наркотики производить?
Например обряд того же жертвоприношения должен проводится в состояния обдолбанности по воле их богов... конечно по духовным соображением)

0

233

Хэнкок написал(а):

Раз им разрешено убивать при опр. условиях, то могут они для этих же целей наркотики производить?
Например обряд того же жертвоприношения должен проводится в состояния обдолбанности по воле их богов... конечно по духовным соображением)

Не могут. Оборот любых наркотиков не законен.

0

234

Хэнкок написал(а):

Раз им разрешено убивать при опр. условиях

Стоп, не переворачивайте мои слова. Если человек согласен на смерть, Закон не будет преследовать убийцу.

0

235

Летописец написал(а):

Если человек согласен на смерть, Закон не будет преследовать убийцу.

Ааа... Нуу... это просто не разные категории, и наверное стоит уточнить, потому что чаще всего по законодательству убийство - это убийство, не зависимо от причин. Могут "отпустить" если была самозащита и тд, но по факту тоже будет выставлена "вынужденное убийство при самозащите" (ну или ещё чтоу в этом духе с более точной терминологий)

Предположим
Если Завиан подойдёт к Хэнкок и скажет
- Убей меня, вот бумажка где нотариус заверил, что Я тебе разрешил меня убить
То Хэнкок по закону будет не виновна? Чиста как младенец

0

236

Хэнкок написал(а):

(ну или ещё чтоу в этом духе с более точной терминологий)

Это ролевой мир, тут всё не точно. Или вы хотите, что бы мы, как юристы рассматривали фэнтези мир с точки зрения всех случаев/условий/ситуаций? Простите, но это не реально и нам придётся около года, а то и больше писать законы. Ибо даже в существующих системах есть столько недочётов и лазеек, что насильники и у нас, и по всему миру выходят на свободу.
Законы представлены приблизительные. В итоге, всё будет решать Судья, который учитывая тот список, будет выносить приговор. И только Судья решает судьбу преступника.

0

237

Летописец написал(а):

Или вы хотите, что бы мы, как юристы рассматривали

не-не-не, простоу у меня как игрока, тем более стража (ещё более тем более коррумпированного), должно быть более понятное ощущение закона
Я тут не доёбыв... не пристаю, чтобы доказать что-то, а просто хочу ощутить, понять атмосферу данного вопроса и кое-какие моменты выяснить, потому чтобы не заляпаться от своего не понимания : D

Ладноу, по факту будем дальше глядеть, мерси за ответы)

0

238

Хэнкок
Добавлю ещё один момент. Учитывая перенаселение города, голод и прочие нюансы. Да, жизнь во Фрипорте не цениться на все 100%. Чем меньше ртов, тем лучше. От этого и суровость законов, в какой-то степени диктатура и даже жестокость. Если человек согласен на смерть, его никто отговаривать не будет, скорее, даже помогут. Как и везде, спастись может только элита и то, не во всех случаях. Ибо
https://cs4.pikabu.ru/post_img/2016/07/04/5/146761905814682020.jpg

0

239

Летописец
*глянул на индикатор наверху*
Пссс... кажется он и на админом действует

Это кстати клёвый момент, может его тоже стоит слегка прописать в теме закона? В комментариях или мелких шрифтом (Я на всем известном форуме про иномерцев так же в статьях постоянно этот раздел добавлял)
ну или это моя мания всё уточнять и записывать  http://se.uploads.ru/CDAcn.png

0

240

Хэнкок написал(а):

может его тоже стоит слегка прописать в теме закона?

Думаю, что можно внести некоторые уточнения. Сделаем.

0


Вы здесь » Реарн » Организация » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно