АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Жилой квартал » Особняк рода Флоус


Особняк рода Флоус

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

http://s7.uploads.ru/tQJAg.jpg
Старый и фамильный особняк рода Флоус. Территория огорожена забором, хотя никакого сада или чего-то еще здесь нет и никогда не было. Владелец их никогда не любил, а потому все вырезано было до последнего кустика. Сам особняк - достаточно мрачен, имеет два этажа и башню в самом основании дома, где есть и третий этаж. Внутри небольшое количество прислуги, а все вокруг охраняется обычными головорезами, которые носят гордый титул "охрана".
То, что можно принять за кустарник на входе - не самом деле не живые растения. Это нечто из стали и дерева, которые переплелись воедино и которые выполняют роль некоего заграждения, что не дает прошедшему ворота свернут куда-то. Идти можно только к двери особняка и уж будьте уверены, за этим проследят.

0

2

>>> переход из мастерской "Босой сапожник"
Утром очень мало народа на улицах, поэтому добраться до особняка не вызывало сложности. Как оказалось, даже те немногие ранние пташки знают и об особняке и о свадьбе, на которую им так хочется поглазеть. Сапсаан почувствовал, будто вся жизнь шла мимо него последние годы, а сейчас вдруг снова начала кипеть, бурлить. Последний раз он так мотался, когда одни не безызвестные сестры попытались сбежать с пиратами, устроив там не слабый переполох. Поправив одежду, проверив весь набор, он начал приближаться ко входу.
"И в этом можно жить..."
Сапсаан подошел к охране, которая находилась у входа и выжидала от краснолюда пояснений. Немного наиграно, но Сапсаан изобразил чрезмерное беспокойство на своём лице.
- Пропустите меня к невесте! Её наряд может пойти по швам прямо во время церемонии! 
Сапсаан при этом старался выглядеть очень рассеянным, мотаясь из стороны в сторону.
- Ка-а-акой позор будет! Ой-ой-ой! Я должен доделать наряд!

Отредактировано Сапсаан (2017-12-13 08:26:44)

0

3

/Сапсаан/

Два охранника, вооруженные не только мечами, что висели у них в ножнах на боку, а еще и двумя ружьями, которые они сжимали в своих руках, легко, словно перышка, лениво вглядывались во всех, кто проходил здесь. Много кто пытался пробраться на территорию особняка, ведь там можно было хорошенько поесть и выпить за просто так. Но никого не пускали. Вход был только по приглашениям, а потому охрана, при попытке пробраться силой или хитростью, могла пристрелить наглеца и дело с концом. Разрешение на это у них было - защита частной собственности от посягательств.
-Больший позор будет тому, кто этот наряд сделал. Его выведут на центральную площадь и высекут розгами,-безразлично ответил охранник на входе, не поддаваясь на провокацию. Что там и как будет с невестой его мало волновало. Это была не его невеста, а у него у самого был приказ, который не выполнить он не мог. Деньги нужны были всем, а наниматель отлично платил своим работникам, а так же. судя по слухам. прекрасно мог превратить их жизнь в ад, если бы того пожелал.
-Ваше приглашение,-потребовал человек, что вышел из-за забора. Он был в какой-то красной ливрее и держал в руках нечто, похожее на блокнот и ручку. Блокнот был в кожаном переплете и выглядел как новенький, словно его приобрели совершенно недавно. А вот на белоснежных страницах не было ничего. Ни единой буквы, ни единого слова.
И когда Сапсаан назовется, его имя занесут в блокнот. Чернила на страницах растворяться, словно их никогда и не было, а потом на страницах появится другое слово. Человек в ливрее кивнет охране и мастера пропустят на территорию особняка. Дорога здесь была лишь одна и вела она ко входу в дом. На входе было еще два охранника, возле которых стоял большой поднос из яркой стали, а на нем была большая шкатулка.
-Все вещи сложить на поднос. Все, что мы посчитаем подозрительным - будет упаковано в шкатулку и мы вернем вам после церемонии,-произнес один из охранников, что стоял ближе к подносу, слева от входа, а правый добавил. -За сокрытие чего-то опасного последует мгновенное наказание и изгнание с особняка.
Просим вас не скрывать ничего. Все ваши вещи не будут тронуты и останутся здесь, до вашего выхода из особняка.

Оба охранника внимательно смотрят на мастера Сапсаана и ждут, пока он начнет все выкладывать из своих карманов, перед тем, как они просто поглядят, что же он такого носит в карманах и вообще в своей одежде.

Отредактировано Стерх (2017-12-13 18:21:52)

0

4

- Без проблем. Сейчас.
Из карманов Сапсаан начал доставать медные монетки, кусочек сахара и платок. Похлопав по карманам он показал, что больше там ничего нет. Пришло время до швейного набора в его руках. Он представлял из себя сумку с кучей кармашков для разной мелочи в виде иголок, пуговиц, ниток, булавок и прочего. Было там и несколько пузырьков. Все они были без этикеток, как и зелье с чернилами, которые он взял с собой. Когда они начали рыться в чемоданчике, Сапсаан начал тем же голосом переживающего рассказывать о принадлежностях.
- Ч-ч-чернилами я подведу контур для окончания золочения, если смешать с этим составом, то слюда отлично соединяется между отдельными кусочками. Вот вы исполняете свой долг, а я спешу исполнить свой. Можете даже позвать жениха, он подтвердит, что я мастер.
Запахи красителей и чернил, которыми был пропитан чемодан, не давали и так еле ощутимому аромату зелья показаться перед проверяющими. Максимум, что могло привлечь их внимание, так это шило и распарыватель.
- Мне нужно успеть до начала церемонии!
Тараторя, произносил краснолюд.

0

5

/Сапсаан/

-Ваши чернила и все остальное выдадут вам после проверки,-заверил мастера один из слуг, что оказался возле входа и все это пронаблюдал. Он изучал нового гостя довольно продолжительное время уже, причем очень и очень внимательно, словно глядел на него, видя при этом насквозь.
Сам слуга был одет довольно богато и изысканно. Черный костюм, с белой рубашкой, а так же белыми манжетами. Волосы аккуратно сложены на левый бок, а еще, у него была фиолетовая повязка на руке, которую он, порой, будет поправлять, словно не желая, чтобы она куда-то делась. Он явно гордился той работой, что у него была и тем положением, что он занимал в этом особняке.
-Будьте добры и бумагу из вашего жилета положить, так же, на поднос. Вы о ней, вероятней всего просто забыли, я вас понимаю. Прошу простить, что имел наглость применить на вас магию, но сами понимаете, правила. Даже если и бумагой никого не убить. Я верну вам её, после того, как наши маги проверят все на отсутствие опасных ядов. Не беспокойтесь, ваше письмо или что это за бумага, прочитано не будет. Мы бережно относимся к конфиденциальности наших гостей,-как только Сапсаан все выполнит и выложит свою записку, о которой и говорил дворецкий (а это именно он), его проведут в комнату для невесты, где парочка придворных дам и одна толстенная, просто необъятных размеров женщина будут одевать невесту в какие-то одежды и заплетать ей волосы. Выглядеть она будет не самым лучшим образом, эта самая невеста, но грустная улыбка появится на её лице, когда она увидит мастера.
-Я рада вас видеть, мастер но...-она опустит взгляд и уже без улыбки, даже без намека на оную, грустно и тихо добавит. -вам не стоило приходить.

Отредактировано Стерх (2017-12-17 15:41:55)

0

6

- Здравствуйте! Я понимаю, но я не могу смотреть на то, как Вы загубите свою свадьбу!
Продолжая играть перед служанками, он начинал немного нервничать, но его образу это только помогало. Он Украдкой улыбнулся в ответ девушке, чьё упадническое настроение будто окутывало всё вокруг.
- Я срочно должен закончить Ваш костюм! Милочка, разве так можно?
Разводя руками и кружа вокруг невесты, он искал признак того, что клинок надет. Но просто так это не заметить.
"Я превзошел самого себя... Как не вовремя..."
- Да уж! Где мои вещи?! Без них ничего не закончить! Девушки, позовите жениха! Пусть прикажет срочно доставить мне вещи, если он не хочет опозориться на свадьбе!
Когда девушки ушли, Сапсаан умерил пыл. Он смотрел в глаза этой невинной, что готова пойти на убийство.
- Прошу вас... Не надо... У меня есть еще способ, вам не придется собой жертвовать, лишь подыграть мне. От вас практически ничего не требуется, если хотите отомстить за других, то он получит что заслужил!
Краснолюд начинал вскипать, но вовремя сдержался, чтобы не смутить еще сильнее прекрасную леди.

0

7

/Сапсаан/

Получив кивок от дородной женщины, служанки пошли выполнять просьбу Сапсаана, в то время как сама женщина, похоже, не собиралась уходить. Вот только невеста считала иначе и после выразительного взгляда, женщине пришлось, хмыкнув, задернуть нос и, величественно, удалиться из комнаты. Определенно, об этом узнает жених, но вряд ли это кого-то сейчас волновало.
Услышав слова мастера, девушка удивленно округлила глаза, ведь она не собиралась себя убивать. Хотя, возможно, такое пришлось бы сделать, если бы все пошло не по плану, но, в любом случае, она не хотела убивать себя раньше, чем произойдет то, что она намеревалась сделать.
-У вас есть план?-удивленно, но заинтересованно произнесла девушка, у которой в груди уже давно потухла надежда на светлое и свободное будущее. -Но зачем это вам, мастер? Вы же понимаете, что если что-то пойдет не так, хоть что-то...если даже заподозрят, что вы что-то сделали - вас ждет, самое меньшее, так это тюремное заключение на долгие годы. Он богат, могущественен и он найдет способ вам отомстить, даже если вы окажитесь в казематах до того, как его люди до вас доберутся. Вы готовы пожертвовать своей свободой и может жизнью ради той, чьего имени вы даже не знаете?
Она хотела услышать его план, но понимала, что может просить слишком многого. Он ведь не прекрасный принц, а наследник рода Флоус совершенно никакое не чудовище. По крайней мере не внешне. Он простой человек, а в городе защищены все буквой закона. И по букве закона, она принадлежит ему, так что с этим ничего нельзя было поделать, к сожалению.  Девушка давно уже утратила веру в свою свободу, хотя, стоящий перед ней мастер, мог рискнуть. Рискнуть всем и попробовать ей помочь. Вот только взамен она не знала, что она сможет дать, ведь по сути, у неё ничего и не было. Все это, что сейчас её окружало. Даже платье, принадлежало будущему супругу. Он оплатил все, что она имела, а так же подкупил всех её, бывших, друзей. И все же. мастер был здесь. По каким то причинам. И уже говоря то, что он успел сказать, он навлекал на себя опасность.

0

8

Сапсаан недоумевал: "Неужели она не понимает, что ей грозит виселица?!"
Краснолюд,понимая это, не может находиться в стороне. На что-то он сильно не рассчитывал, так как первым делом тут простая человечность. Хоть Сапсаан и не человек, но ему не чуждо сострадание. Видя, как прекрасный цветок, что ещё только-только распустился, уже вянет, он приходил в праведный гнев. Но он уже достаточно далеко зашел, так что отступать сейчас бессмысленно. Сейчас действовать надо предельно аккуратно, хотя нервы уже начинали сдавать.
"На кой Schwanz им даже бумагу забирать? В чем смысл?! Может мне и трусы им сдать надо было, а то резинкой задушу!"
Во время этой мысли он сжал кулаки, но чтобы не смутить ещё сильнее девушку, он всё же решил начать знакомство. Вопрос имени девушки волновал его до того, как узнал о её судьбе. Сейчас, для разрядки обстановки он отлично подходил.
- Эту проблему легко решить! Как же ваше имя?

0

9

/Сапсаан/

-Лика, можете называть меня просто Лика,-произнесла девушка, опасливо, посматривая на дверь, откуда, в любой момент, могли донестись шаги как служанок, так и её жениха, что был где-то в особняке и, так же как и она, готовился к предстоящему событию. Вот только он, наверняка, злорадствовал, ведь в таком возрасте заполучить столь юную особу удавалось далеко не каждому. Да еще и так легко, на законных основаниях.
Без стука, дверь открылась, когда девушка хотела еще что-то сказать и вошла одна из служанок. Она несла несколько вещей на подносе и это были чернила и прочие вещи мастера. Вот только бумаги с той запиской, что он отдал на входе, не было. Либо её еще не досмотрели до конца, либо прочитали и его план находился сейчас под угрозой. Впрочем, его не пришли еще задерживать или убивать, а значит, вполне возможно, что еще не все было потеряно.
-Иди, Лия. Мы еще с мастером не закончили. Приготовь нам лучше чего-то и покрепче,-служанка поклонилась молодой госпоже, с легкой и грустной улыбкой на лице и удалилась, тихонько прикрыв за собой дверь. -Она единственная, кто мне сочувствует и кто не спит с моим будущим мужем из-за денег и того рабочего места, что у них есть.
Рыжеволосая красавица опустила взор, тяжело вздохнула, словно увидела свое будущее, которое её ждет, но потом немного взбодрилась, тряхнула головой, прогоняя тяжкие и ужасные мысли из своей головы и снова посмотрела на Сапсаана, который, все еще, был здесь и что-то задумал. Надежда продолжала разгораться в ней с новой силой.
-Что же вы хотите сделать, мастер? Мы в его власти сейчас полностью, как видите,-произнесла она, с надеждой глядя на этого краснолюда, ведь не зря же он проделал весь этот путь, чтобы позлорадствовать. Хотя, то, что его мог подкупить будущий супруг - было вполне возможным. Вот только Лика в это не хотела верить.

0

10

»начало игры
Идти в такую рань куда-либо Сареху не хотелось, из-за чего он был слегка зол, но раз его попросил один из настоятелей церкви, к которому он испытывал уважение, он не мог отказать.
"Значит особняк каких-то Флоусов, страшное двухэтажное здание с башней, да так я могу половину домов в Саутсайде описать"
Пообщавшись с людьми в округе, Сареху удалось узнать о будущей свадьбе, о невесте, о женихе, а самое главное о дороге до особняка. Спустя несколько минут удалось обнаружить забор, пройдя по которому Сарех нашел вход внутрь и парочку охранников рядом с ним.
-Извиняюсь, что нарушаю ваше спокойствие, господа, но у меня есть дело, а чтобы с этим делом справиться, мне нужно попасть внутрь особняка.
Все это Сарех сказал с привычной ему ухмылкой, разглядывая вооружение стражи. Сарех был уверен, эти двое убьют любого, кто сделает что-то не так, уж слишком они были серьезны и безэмоциональны при этом.
-Думаю мне стоит представиться, да? Сарех Нил, священник. Меня послали сюда от церкви, я должен заменить отца Халла, он приболел, а церемонию венчания отменять нельзя, так сказать религия не позволяет.
Последние слова заставили Сареха выдавить из себя смешок.
-Надеюсь вы не будете задерживать меня здесь на долго? Мне бы познакомиться с будущими мужем и женой, если вы не против конечно же.
Сареху приходилось вести себя наигранно вежливо, это невероятно его бесило, из-за чего его ухмылка становилась все более хищной.

Отредактировано Сарех (2017-12-23 19:49:00)

0

11

/Сарех/

Два охранника окинули его взглядом, но отвечать ни один из них не стал ничего. Это было не в их компетенции, да и рядом уже находился тот, кто должен был всем этим заниматься, так что оба охранника снова устремили свой взор куда-то на других желающих войти, пока один из слуг занялся подошедшим.
-Мне ничего не известно о вас, Сарех Нил,-произнес слуга, постукивая паром по блокноту, где он уже записал имя того, кто хотел войти на это празднество и ему ответила магия, что такого в графе гостей нет, как и в графе служащих или в любом другом списке, который мог бы существовать. -Как и не известно о болезни преподобного Халла. Такие вопросы я не могу решать лично, так что вам придется сдать все свои вещи сейчас тем, кто подойдет сюда, а так же отправиться с ними для проверки. Если пройдете её - добро пожаловать.
Слуга вдруг отвлекся, что-то высматривая в своей записной книжке, после чего нахмурился и усмехнувшись, написал еще что-то, словно в ответ на то, что он там вычитал. Из особняка же вышло трое человек. Они были вооружены, выглядели достаточно внушительно и просто глядели прямо сюда, на входные ворота, словно больше ничего в мире их не интересовало.
-Хозяин хочет посмотреть на вас лично. Вам повезло, Сарех Нил,-он склонился поближе и гораздо тише произнес уже так, чтобы слышал его только этот человек и больше никто. -Если вы что-то задумали и не той, кем представились  лучше уходите.
А потом слуга одернулся, снова нацепив вежливую улыбку на лицо, словно ничего он только что не говорил и все это вообще Сареху показалось. Тем же временем та троица подошла к воротам и оценивающим взглядом пробуравила человека. Один из них держал в руках нечто, на подобии подноса, на котором была огромная шкатулка.
-Все ваши вещи сложить сюда, а потом следуйте за нами,-мрачно заявил один из охранников, который выглядел не очень дружелюбно, на самом деле и явно был любителем проламывать черепа одним ударом своего кулачищи, которые у него были размером с голову самого Сареха.

0

12

- Во власти лишь наши тела, но не разумы. Все, кем он владеет, лишь ждут момента, когда можно будет перегрызть ему глотку и набрать как можно больше золота. У него нет настоящих друзей и союзников. Всем нужен лишь повод для того, чтобы растерзать избалованное дитё. Повод есть.
Сапсаан проверил свои пожитки. Всё и правда на месте. Сосуды не открывали, так как это повредило бы тонкий слой воска, который бы размазался по горлышку. Остальное по понятным причинам не волновало, только ненайденная записка встревожила. Почему её не нашлось? Он не знал, возможно она была утеряна, что сомнительно при таком добросовестном лакее. Всё это настораживало. Скрипнув зубами он достал инструменты.
- Давайте я вам украшу ваш наряд, иначе он не похож на свадебный.
Краснолюд начал добавлять к лепесткам золотые отливы из сусального золота. Она смотрелись на красных бутонах очень помпезно, как и подобает жене аристократа.
- У меня есть зелье, любовное...
Добавив на очередной лепесток крохотную толику золота начал Сапсаан.
- Под ним, жертва будет влюблена до безумия... сделает всё для своей любви... абсолютно всё...
Сапсаан проглотил небольшой ком в горле, говоря как можно тише, но чтобы его слышала собеседница.
- Скажет всё, что угодно. Напишет всё, что угодно. Бросится с моста, выйдет голым на рынок... всё сделает. Это шанс. Согласны ли вы использовать его?

0

13

"Как у них все грубо, но при этом манерно, будто бы я не вижу, что каждый второй, если не первый, тут обычный бандит."
-У меня при себе лишь мой огнемет, а я очень не люблю с ним расставаться. Могу ли я его оставить?
Посмотрев на выражение лица верзилы, ответ пришел Сареху сам собой.
-Ну нет - так нет.
Выбора не оставалось, так что пришлось положить свой огнемет в шкатулку. Порывшись в карманах, Сарех нашел немного мелочи, а также священное писание, которые отправились в шкатулку за огнеметом. Проверив инсигнию на своей шее, Сарех решил не сдавать её, так это был признак его сана в церкви. Расставшись со своим снаряжением, Сарех пошел за охранниками, периодически поглядывая на них.
-Я так понимаю ваш хозяин важная шишка, да? Столько охраны, личный дворецкий. Я даже рад, что меня повели сразу к нему, хотелось бы познакомиться с женихом до начала церемонии, ведь у всех разные пожелания по поводу венчания. Я надеюсь те вещи, которые я вам сдал будут целы, когда я их получу назад?
После заданных вопросов Сарех перешел к разглядыванию особняка изнутри. Не сказать, что он был любителем роскошного декора , но в данный момент занять себя было нечем, а внутри дом смотрелся лучше, чем снаружи.

0

14

/Сапсаан/

Лика внимательно слушала каждое слово, но не понимала того, что хочет сделать мастер. По её мнению, любовное зелье не поможет ей стать счастливой и она его пить уж точно не собиралась. Она была готова скорее умереть, чем отдать саму себя в лапы Таблтону. Даже если я не буду при этом ничего осознавать, даже если это будет любовь, все равно, я не хочу такого. Лучше смерть. Настроена девушка была решительно, но, до конца не верила, что Сапсаан предлагает сейчас ей просто самый простой способ смириться с тем, что её ждет - положиться на магию и просто перестать быть собой.
-Как использовать? На ком?-второй вопрос был самым главным и почему он не задался в самом начале - сложно сказать. Возможно Лика никак не могла подобрать слова, чтобы это все произнести, а может просто не хотела услышать в ответ то, чего так боялась.
Тем временем узор, который выводил Сапсаан получался именно таким, каким он и хотел. Разве что несколько раз придется прерываться, ведь кто-то, довольно шумно, проходил возле двери, словно намеревался войти, но передумывал. А потом, в дверь постучали и вошла Лия. Она несла на подносе две чашки, а так же два стакана с водой, которые она опорожнила, вылив воду в цветы, что стояли на подоконнике, в горшке, а потом достала из декольте небольшую фляжку и налила из неё чего-то, что пахло как хороший, алкогольный, напиток или какая-то настойка, в оба стакана. Улыбнувшись, она все это оставила на столике и удалилась, так же молчаливо, как и зашла. Лишь указав своей госпоже на окно, где солнце уже приближалось к полудню, а значит, скоро все должно было начаться.

0

15

- Точно не на вас... Неужели вы считаете меня пособником вашего жениха?
Сапсаан вздохнул. Его поразил страх девушки, который поселился в её душе так глубоко, что вызывал к любому недоверие. Хотя Сапсаан и понимал, что он пока что ни чем его не заслужил, но это всё равно задело его. Отказавшись от алкоголя, работа всё таки на первом месте,
- Или может считаете, что я сам хочу вами завладеть? Что ж, Вы, может быть и в моём вкусе, но сейчас это не играет роли. Вы человек, существо разумное, созидающее, разрушающее, но свободное. Сегодня отберут свободу у Вас, а завтра у меня. Ваш протест прекрасен и страшен: ценой своей жизни вы хотите избавить остальных от гнёта...
Рука Краснолюда дрогнула, но дрогнула она после завершающих штрихов.
- Но что если "Он" на некоторое время влюбится в вас, выполнит вашу просьбу о чистосердечном признании в преступлениях, которые совершил, в письменном виде и попадет в руки правительства, которое с радостью примет его состояние в казну муниципалитета, а его повесит.
Сапсаан немного отошел, стараясь не дышать, он любовался девушкой, которая была прекрасна, как цветок. Но жизнь цветка коротка...

0

16

/Сарех/

-Все будет возвращено после досмотра,-произнес слуга, продолжая улыбаться.-Кроме вашего огнемета, разумеется. он будет возвращен только перед выходом за территорию особняка. Думаю, вы понимаете, почему. Здесь же вам нечего опасаться. Наша охрана обо всем позаботится. Все гости здесь в полной безопасности.
Священника вели к небольшому домику, что был позади особняка. Это было каменный дом, без окон, с прямой крышей и выглядел он достаточно прочным, словно там содержали кого-то, кто мог бы вырваться и все вокруг поломать. Хотя, внутри там не было никого, только стол, два стула и парочка магических светильников, что освещали эту комнату. Она была не слишком уютной, а больше напоминала допросную комнату. Были ли здесь разводы крови на стенах и полу - сложно сказать, ведь свет был не слишком ярким, так что рассмотреть все это помещение в деталях было просто невозможно.
За столом уже сидел человек и он был хозяином этого самого особняка. Он был одет в костюм, причесан и запах от него шел весьма хороший и приятный. Сразу было видно, что человек подошел к сегодняшнему празднеству очень даже серьезно.
-Вы значит тот, кто будет венчать меня и мою невесту,-начал Таблтон, даже не поднимаясь с места и не протягивая руки. -Скажите мне, мистер Сарех, почему вы выбрали именно эту профессию?
Кто был вашим наставником?

/Сапсаан/

-Простите мастер, что подозревала вас, но в моем положении по другому никак. Все вокруг - его подданные или те, кто хочет, дабы он ими был доволен.-девушка выдохнула и потупила взгляд, ведь ей было, немного стыдно за её предположения. Но она слушала мастера и его план.
Лика задумалась. Она никогда не подумывала о подобной возможности. Да, вполне возможно, что это бы и сработало, но ей казалось, что Таблтон слишком хитер, слишком умен и что он всегда ждет подвоха. Это её настолько пугало, что она даже не пользовалась теми возможностями, что у неё уже были, причем не раз.
-Вы уверены, что это все сработает? Он осторожен, всегда смотрит что пьет и что ест. У него даже есть дегустаторы, которые пробуют еду на признаки отравы, как и есть те, кто проверяют все это на магическое вмешательство,-это был шанс, призрачный и она хотела верить в то, что у них все получиться, но нужен был точный план действий, ведь вот так просто попытаться напоить Таблтона было невозможно. А насилие тут же бы заметили стражники и просто подождали бы, пока он не придет в себя.
Невеста думала, лихорадочно и быстро перебирая в голове различные варианты, но у неё не было идей на этот счет. Лия была им не помощницей, ведь все в этом доме знали - она симпатизирует только Лике и больше никому, так что с её рук хозяин особняка бы точно не стал ничего принимать, а вот другие...они жили в страхе и дорожили тем, что у них было, так что предавать никто бы не решился.
-Я не знаю, как это сделать,-наконец призналась девушка. -Надеюсь, вы все продумали.
В дверь постучали, а потом она открылась и оба говорящих могли увидеть ту самую, огромную, тетку, что смерила их взглядом, словно они были ниже её достоинства и поведала, что у них есть не более семи минут на то, чтобы закончить, а потом Сапсаану следует удалиться и оказаться среди зрителей, где ему укажут, где его место на церемонии. Потом дверь закрылась и отсчет времени пошел на секунды.

0

17

Сарех быстро осмотрел комнату, после прошел к столу и сел на свободный стул. Взглянув на хозяина и его внешний вид, Сарех слабо улыбнулся.
"Как мило, нам выделили целую комнату, хотя я назвал бы это тюрьмой. Этот Флоус даже выглядит прилично, в отличии от своих громил и этого невероятно "любезного" дворецкого".
-Приятно познакомиться. Да, я Сарех Нил сегодня буду венчать вас и вашу невесту. Моим наставником был преподобный отец Саливан, сейчас он все реже и реже выходит на службу, староват стал... Эх, одно лишь упоминание его имени навевает воспоминания.
Сарех ненадолго замолчал, подняв свой взгляд в потолок и задумавшись о прошедших днях.
-Хочу чтобы вы понимали, я венчаю вас лишь потому, что меня попросили, а связать свою жизнь с церковью я решил после того, как они мне очень помогли, можно сказать спасли меня. Я ответил на ваши вопросы, надеюсь вы не будете против ответить на мои.
Вернув любимую ухмылку на лицо, Сарех уставился на мистера Таблтона.
-Где вы понабрали этих ребят, которые караулят дом внутри и снаружи? Они не очень похожи на законопослушных граждан, ну знаете, они не те парни, которые платят налоги и думают, что закон превыше всего. Ваша невеста, я смогу с ней увидеться? Пока мы шли по особняку я нигде её не приметил. Понимаю,что она скорее всего занята приготовлениями к свадьбе, платьем или макияжем, но я был бы не против хотя бы немного познакомиться с ней.
Сарех старался следить за каждым движением лица своего собеседника, эмоции чаще говорят больше, чем слова, даже если они сказаны самым уверенным голосом и самым честным человеком.

0

18

/Сарех/

Таблтон поднял бровь, слегка удивленно, когда поток слов полился из Сареха. Это не было похоже на священнослужителей. Скорее было похоже на какого-то шпиона, что прибыл сюда с какой-то целью. О болезни священника, что должен был проводить церемонию ему ничего не сказали, а ему всегда говорили о подобных вещах. Любил он быть в курсе всего, что касалось его или могло хоть немного коснуться. А еще, люди церкви никогда не задавали множества вопросов и не интересовались тем, чем им было не положено интересоваться. И если невеста - это еще можно было понять, то слова о охране были, как минимум, подозрительными и подобного никто из церковников не спросил бы.
-А кто вам сказал, что вы можете задавать вопросы?-хозяин дома наклонился ближе, убирая улыбку со своего лица, которая и так была не слишком уж приятной. За спиной сидящего Сареха подобралась охрана, что подошла поближе, стоило только заговорить их хозяину снова. Похоже, они понимали его с полуслова. -Вы слишком любознательны. Чрезмерно, для служителя церкви. И пусть ваши слова о наставнике и весьма похожи на правду, я был знаком с Саливаном. Он венчал нас, с моей покойной, первой, женой, но не припоминаю я того, чтобы хоть тко-то из церковников говорил о моей охране.  Скажи ка мне, сколько входов в том месте, где ты обучался? Сколько монахов сейчас там находиться? И назови мне три первые заповеди,
сказанные вот в этой книге.

Таблтону подали ту самую книгу, которую Сарех сдал перед тем, как его пустили в это место. Священное писание было не тронуто и оно теперь находилось в руках хозяина особняка и этого места. Он открыл его, на первой странице, перелистав тонкие страницы текста и посмотрел на первые строки, что там были написаны черным по белому. Вещица эта была ужасно дорогой, как и любая другая книга в этом городе.

Офф: Сейчас пойдут броски кубиков на каждый ответ, а потому либо обдумывать ситуацию хорошенько вам придется, либо случай решит, правда то, что вы говорите или нет. Отыгрыша предыстории похода в это место у вас нет, а посему это логичный выход из ситуации, что сложилась.

Отредактировано Стерх (2017-12-26 10:34:11)

0

19

К Сапсаану пришло осознание того факта, что он, освобождая девушку от Таблтона, лишь станет новым человеком, от которого зависима девушка. Этого он не желал, как и не желал ей жизни с этим омерзительным человеком. Сам Сапсаан тоже не считал себя подарком, а потому не смог бы удержаться от ухаживаний за такой дамой. В глазах девушки он бы стал вторым Таблтоном. Передав сосуд с зельем даме, краснолюд заявил о своем решении.
- Я не в праве распоряжаться вашей судьбою... Поэтому лишь вверяю в ваши руки инструмент, который, я считаю, вы сможете использовать так, как пожелаете.
Собрав свой набор, он снова тяжело вздохнул и продолжил говорить.
- Вы не должны видеть в ком-либо спасителя, ибо тогда вы сами закрепощаете себя. Скорее всего ваш жених подозревает меня в пособничестве вам, поэтому моё дальнейшее вмешательство лишь погубить последнюю надежду.
Выходя из комнаты, мастер не взглянул более на невесту. Он боялся увидеть там её слабость, её слёзы. Закрывая за собой дверь, он проронил лишь одно слово.
- Удачи...
Пройдя к месту церемонии, краснолюд оказался одним из первых, кто пришел занимать свои места. Но натянутые улыбки, лицемерные взгляды, изящные жесты мелькали в небольшой толпе гостей. Усевшись на своё место, Сапсаан стал ждать начала церемонии.
"Странно, священника всё ещё нет... видимо припоздает. Значит, что у Неё есть побольше времени."

0

20

Сарех почувствовал, как ситуация медленно нагнеталась, из-за чего он смог лишь тихо посмеяться себе под нос. Сарех взглянул на писание, которое изъяли у него на входе, оно точно принадлежало ему, без этой книжки в кармане ощущалась гнетущая пустота и легкость.
-Прошу простить меня, если каким-то вопросом вас обидел. Думаю поэтому меня попросили держать язык за зубами, чаще всего я говорю то, что думаю, поэтому я и не посветил всю свою жизнь церкви и никогда не гнался за высокими чинами, но я никогда не откажусь им помочь, если меня попросят мои наставники. На вопрос о количестве монахов в церкви ответить вам я не смогу, уж простите, такую информацию могут предоставлять лишь преподобные, мне до них слишком далеко. Уж не знаю зачем вам количество входов, но раз просите, то я отвечу. Ровно четыре входа, как и выхода, что думаю логично.
Сарех вновь усмехнулся, думая в голове о том, насколько он "остроумен".
-Я думаю вы знаете почему их 4? Можете в моем писании найти эту строчку. "С каждый стороны света должен быть путь в святой обитель, чтобы любая заблудшая душа могла попасть внутрь". Надеюсь я правильно процитировал, иначе мне будет стыдно смотреть в глаза отцу Саливану.
Сарех провел рукой по волосам, поправляя свою прическу, при этом поглядывая на охранников вокруг.
"Какие послушные псы, стоит лишь дернуть за цепь и они тут как тут, даже бесит, надеюсь их хозяин хорошо их кормит, одной косточкой тут не отделаешься, скорее всего они просят большие и хорошо прожаренные куски мяса."
-Я рад, что вы взяли именно мою книгу, она из коллекции старого издания, можно сказать раритет. Небольшая проверки моей памяти? Я не против её провести. Первая заповедь: "Люби ныне живущих детей Его, ибо они несут светоч надежды".  Вторая заповедь: "Твой брат - твоя опора, твой щит, твой меч, твоя слабость". Третья заповедь:"Да приобретет душа заблудшая просветление, или падет вечным забвением".
Закончив говорить Сарех слегка потянулся и зевнул, ожидая реакции мистера Таблтона.
-Раз вы не любите вопросы, попробуем иначе. Позволите ли вы мне пообщаться с вашей будущей женой, я не посмею сделать этого без вашего разрешения, да и кто мне позволит?
Сарех понимал, что Флоус требовал к себе серьезного отношения, но поделать со своим характером ничего не мог, слишком он привык язвить, за что его часто недолюбливали люди вокруг, а некоторые даже пытались отвечать кулаками.

Отредактировано Сарех (2017-12-27 13:32:40)

0

21

/Сапсаан/

Лика лишь смотрела на зелье в своих руках и на то, как уходит мастер, на которого она возлагала надежды. Такое зелье она могла купить и сама, ведь никто не помешал ей купить яд, что уже давно она скрывала в своей комнате и до которого скоро бы дошло время. И сейчас, глядя на эту бутылочку, она не понимала ничего, ведь толку от этого зелья ей было мало. Оно было даже сложней в использовании, чем яд, который она могла применить с куда большей удачей, на самом деле.
Зал для проведения церемонии, постепенно, будет заполняться людьми. В основном это будут различного рода богачи, вельможи или просто напыщенные купцы, у которых довольно много денег и которые были не против присоединиться к роду Флоус в их деле, ведь у Таблтона было много того, что им всем было нужно. А еще, у него были связи - чего так не хватало много кому из начинающих купцов, коим нужно было развиваться, но земель им, катастрофически, не хватало.
Много кто будет смотреть на Сапсаана с удивлением, но большинство - с презрением. Он не был богат, это было заметно по нему, а еще, большинство из присутствующих, были людьми, а к краснолюдам у людей было особое отношение.
-И кто пустил этого сюда? Шутки у мистера Таблтона смешные, но это какая-то затянутая шутка,-произнес один из богачей, кивая в сторону Сапсаана.
-А мне рядом с ним сидеть. Могу поспорить, от него еще и несет. Определенно. И хватит смеяться, мистер Дик, это совершенно не смешно,-шипел второй купец первому. И обоих совершенно не волновало, что это все было не очень тихо произнесено и что их отлично слышал и сам Сапсаан. А тем временем, подступало время церемонии. Вот только ни жениха, ни невесты, ни священника здесь не было.

/Сарех/

Таблтон вчитался в строчки текста, которые были перед ним и хмыкнул. Заповеди были верными. Возможно там все говорилось немного по иному, но общий смысл сказанного был именно таким же. А еще, ответ про входы был, точно так же, верным. Либо Сареху реально везло и он просто угадал, либо же он подготовился. То, что он и в самом деле пришел из церкви и в то, что он пришел на замену, Флоус не верил на все сто процентов. Слишком уж как-то много совпадений было, в которые он не верил, как и в то, что преподобному было плохо, а ему этого не сообщили, как и не сказали о замете. Если бы старик всегда и во все верил - он бы давно уже был мертв.
-Что же, допустим что все то, что вы мне сказали - правда. Однако с невестой вы увидитесь только в моем присутствии. Сами понимаете, она девушка резкая, может еще что-то сделать, а вы - священнослужитель и не думаю, что сможете отказать ей в какой-то мелочи. Не хотелось бы потерять невесту до свадьбы по недосмотру,-старик поднялся, положив священное писание на стол, где его мог бы забрать Сарех без особых проблем и охрана за спиной священника отступила и расслабилась немного. Определенно Сареху, пока что, ничего не грозило. -Пойдемте за мной. И пока мы не встретимся с моей будущей женой, я хотел бы узнать у вас еще одну вещь - зачем вам оружие и почему вы пытались его пронести в место проведения свадьбы?
Вопрос, как бы, заданный невзначай, но было заметно, что без ответа Сареху не отделаться. За ним будут идти охранники, в то время как старый хозяин особняка шел немного впереди, даже не удосужившись обернуться, когда задавал вопрос. Они покинут это странное здание, больше похожее на тюрьму и направятся в сторону дома, где зайдут через заднюю дверь. Прислуга будет продолжать бегать, выполняя свои поручения, а зал, который был справа, уже наполнялся людьми. Один из гостей был явно не в восторге от ожидания, так как он, тут же, вышел из зала и направился к Таблтону, настигнув всю их процессию возле лестницы, что вела на второй этаж.
-Мы будем долго ждать, господин Таблтон? Знаете, некоторые дела не терпят отлагательств,-произнес гость, причем довольно резко. -И ваши шуточки, так же, неуместны. Я не буду находиться в зале рядом с каким-то смердом, коего вы пригласили шутки ради.

0

22

"Шутка... Ваши напыщенные морды, вот это шутка!"
Среди гостей Сапсаан заметил пару знакомых ему. Один из них недавно разорился, и по сути стал беднее даже мастера из района гномов. Но костюм его выглядел изящно, но наметанный глаз того, кто повидал множество костюмов, подметил пару заплаток.
"Какой же это всё-таки фарс..."
Но проблем с этим смешным подобием аристократии совсем не хотелось, так как скоро должна была начаться церемония. Двери в зал распахнулись изнутри, кто-то достаточно нетактично решил покинуть церемонию, что еще не началась. Но в проеме Сапсаан заметил хозяина и решил подойти у нему уточнить причину задержки, хотя на какой-то вразумительный ответ он не надеялся. Приблизившись к выходу под одобрительные взгляды остальных гостей, считавших, что шутка жениха завершилась, он услышал того самого брезгливого разорившегося псевдо-дворянина. Краснолюд сделал шаг вперед.
- Если Вы, сэр, волнуетесь из-за того, что мастер заметит множество заплаток на Вашем костюме и заявит об этом остальным, то можете не волноваться: я умолчу о ваших дырявых карманах.
Говорить так тому, кто уже потерял свою власть вместе с деньгами, Сапсаан не боялся. Всеми силами пытающийся пресмыкаться перед этим "высшим" обществом был неинтересен как и мастеру, так и виновнику торжества. Поэтому "смерд" решил отыграться, но делал при этом максимально невозмутимый вид.
- Мистер Таблтон, здравствуйте. Ваша невеста приведена в порядок и ждет Вас, я добавил немного золота на блузку, думаю, что Вы оцените такой скромный подарок от меня.
Говорить это искренне Сапсаан никогда бы не стал, он просто решил покрасоваться перед окружающими, чтобы те поняли, что имеют дело не с доходягой. Взглянув на спутника жениха, краснолюд опознал в нем священника, значит церемония скоро начнется.

0

23

Ругающиеся гости забавляли Сареха, он смотрел на них в ожидании продолжения конфликта, похлопывая себя по карману, в который он положил свое личное священное писание.
"Ах, ссоры высшего класса, если бы хоть одно из таких событий происходило без них, жить было бы скучно до безумия. Надеюсь они не затеют драку, иначе придется их разнимать."
Сарех не мог понять, хочет краснолюд подлизаться перед заказчиком или же он просто горд за свою работу, но одно он понимал точно, невеста свободна, а значит ему все же разрешат увидеть её перед церемонией. Гости слегка задерживали всю делегацию, поэтому Сарех решил вмешаться.
-Я думаю, если господин Таблтон позвал этого челове... краснолюда на свадьбу, значит он имеет полное право находиться среди гостей. Да и относиться к кому-то предвзято из-за его внешнего вида? Вам определенно не знаком этикет.
В надежде, что его речь заставит гостей не отвлекать жениха. После своего обращения к одному из аристократов Сарех обратился к главе особняка.
-По поводу моего оружия. В наше время много чего может пойти не так, за каждым углом может быть опасность, а доверять нельзя даже самому себе, думаю вы понимаете это так же, как и я. Поэтому мой огнемет неотъемлемая часть меня, он со мной везде, ведь никогда не знаешь, когда он пригодится. Но если вдруг огнемет пригодится, он будет при мне. У меня не было цели нести его именно на свадьбу, пойди я в любое другое место, мое снаряжение не поменялось бы.
Сарех не переставал ухмыляться, рассказывая о предназначении огнемета. По его лицу можно было сказать, что Сарех возможно даже слегка увлекся, ведь вокруг были гости.
-Если вас устроил мой ответ, надеюсь мы можем отправиться к невесте, думаю она уже заждалась начала церемонии.

Отредактировано Сарех (2017-12-30 10:45:58)

0

24

/Сапсаан и Сарех/

Шум нарастал. Гость, который потерял терпение, стал пунцовым и, похоже, уже собирался взорваться ругательствами, а может, даже бросился бы на краснолюда с кулаками, ведь тот его, привселюдно, позорил, говоря о дырявом костюме. Разговор слышали все, ведь в особняке стало жутко тихо. Каждый хотел услышать что-то, о чем можно было бы потом поговорить и кого можно было бы высмеять следующим.
-Это уже слишком, позволять данному смерду что-то говорить в присутствии людей из высшего общества и если не вы, то я сам напомню ему о том, где его место,-прошипел гость, сжимая кулаки. Все это явно пахло дракой, да еще и Сарех внес свою лепту, не забывая о огнемете и опасностях. Вроде бы, обычное замечание и ответ на вопрос, но каждый, кто это услышал, представил себе, что здесь ведь может стать очень опасно, если начнется потасовка, а оружие то спрятано. Отличное место и время для того, чтобы их всех уничтожить, поскольку оружие есть только у хозяина дома и больше не у кого.
-Вы устраиваете сцену на ровном месте, милейший,-наконец заговорил Таблтон и тон его был ледяным и, в то же время, примерительным. Видимо ему было что-то нужно от того, с кем он сейчас разговаривал. -Мы во всем разберемся. Идите к гостям, скоро начнется церемония. Я бы попросил невесту спуститься к нам, но вот мастер заверил меня, что сделал её одеяние еще более прекрасным, а посему я сам хочу убедиться в этом. Да и священнослужитель желает познакомиться с ней, перед началом церемонии.
Он перевел взгляд с гостя на мастера, несколько секунд, задумчиво, на него глядел, словно размышляя, что же ему делать сейчас. Оставлять все как есть было нельзя. Началась бы драка уж точно, а если нет - много кто потребовал бы оружие, чего он не мог позволить. Выход был только один.
-Пройдемте с нами, мастер. Поприсутствуете при знакомстве священника и невесты. А заодно, возможно,
украсите и мой наряд,
-он кивнул охране, чтобы забрала и Сапсаана и они, теперь уже втроем, под охраной, поднялись наверх, где вошли в комнату к Лике. Старый Флоус не стал стучать в её дверь. Это был его дом, а потому он мог ходить туда, куда ему хотелось и без стука.
Девушка в это время стояла спиной ко входу, у кона и на что-то смотрела, что было у неё в руках. Что именно это было - не видел никто из вошедших, но по тому, как она вздрогнула, она поняла, что теперь не находиться в одиночестве.

0

25

Оставаться с гостями Сапсаан не желал, поэтому не противился охране и хозяину. Всё таки его же праздник, хоть и немного со странным горьковатым привкусом. Пока поднимались к невесте, Сапсаан внимательно изучал другого сопровождающего, что оправдывался за огнемет.
"Священник... Священник... Огнемет... Инквизитор-тамада? А у старика денег-то ещё больше, чем я думал."
Но было видно, что священнику не было доверия, как и мастеру. Иначе нельзя объяснить такое количество охраны вокруг жениха. Попав вновь в комнату к Лике, он вспомнил, что оставил её с зельем наедине. Понадеявшись на благоразумие девушки, Сапсаан решил, что его она уже использовала и спрятала бутылек. Но не заметив, что у девушки что-то есть в руках, он стоял около священника, который своим пронзительным и надменным взглядом метался по всему пространству. Тогда краснолюд негромко обратился к священнику.
- Если вы ищите невесту, то она в противоположной стороне комнаты.

0

26

Сарех разглядывал металлическую руку краснолюда, в попытках понять как она работает, а также изучая материал из которого она сделана. Внутри комнаты невесты изучение механической руки пришлось прекратить и поднять взгляд на саму невесту. Качество платья удивляло Сареха.
"Либо краснолюд шьет одной рукой, делая это очень умело, либо заменяющая его вторую руку железка способна на столь аккуратную работу."
Сарех медленными шагами подошел к невесте, еще раз оглянув её взглядом. Вытянувшись вверх, он попытался увидеть, что же она прячет и прижимает к себе.
-Мое имя Сарех Нил, я священник, который сегодня обвенчает вас и вашего жениха, могу я познакомиться с вами, узнать имя и желательно увидеть ваше лицо, хоть я и не хочу отвлекать ваш взор от окна.
Не опускаясь к девушке, Сарех тихо проговорил, чтобы могла услышать только невеста и никто другой.
-Не знаю, что вы прячете, но ваш муж невероятно аккуратен, так что либо выбросьте это в окно, либо спрячьте так, чтобы он этого не нашел. По вам видно, что вы слишком напряжены, будьте осторожны.
Сарех развернулся к остальным людям в комнате и обратился к Сапсаану.
-Шикарное платье, мое уважение, если вы не против, я бы с удовольствием пообщался с вами после церемонии.

Отредактировано Сарех (2018-01-04 17:36:20)

0

27

/Сапсаан и Сарех/

Лика не обернулась. Она продолжала сжимать в руках не одну, а сразу две баночки с зельями. В одной был яд, а вторая же была с любовным зельем. Понять, где и какая из них смог бы только Сапсаан, ведь он узнал бы свою баночку с зельем. Сарех же, даже если поглядит на то, что усть в руках у невесты, не сможет разобрать ничего, кроме того, что у неё в руках две, маленькие, колбочки-баночки, закрытые плотной пробкой.
Девушка повернет голову, пытаясь понять, что происходит за её спиной и изучая тех, кто был рядом, в её комнате. Она все прекрасно слышала, но выбросить в закрытое окно ничего бы не смогла, а спрятать оба зелья было, просто физически, невозможно. У платья не было карманов. Только потайной, но он вмещал в себя лишь одно зелье. Второе же, так бы и осталось в её руке.
-Что это у тебя там, дорогая? Опять ваши женские штучки? Мы опаздываем,[/b]-заговорил Таблтон, делая уверенный шаг вперед, намереваясь развернуть девушку и посмотреть, что это она там делает, возле этого самого окна, да еще и не оборачивается полноценно. Это было слишком подозрительно и буквально через два шага, он прекрасно все увидит, развернув девушку лицом к себе. Оставались лишь какие-то мгновения до этого и если ничего не сделать - одно из зелий будет обнаружено. Вот только какое из них прятать - Лика никак не могла решиться. Это было слишком сложное решение для неё.
-[b]Я, просто...
-пыталась она что-то сказать, но это явно было не убедительно, да и слова просто, словно исчезли и она не знала, как оправдаться перед хозяином особняка и что вообще можно ответить на этот вопрос, дабы не выдать себя.

0

28

Сапсаан всегда любил похвалу за его труды. К тому же он не ожидал услышать её от человека с таким надменным взглядом. Но о чем хотел тот поговорить с ним позже? Это немного насторожило.
- Х-хорошо, без проблем.
После того, как он еще раз осмотрел платье на девушке, он заметил, что та скорее всего держит скляночки в руках. Конечно, это могли быть и не зелья, но шанс был большой, а чрезмерная подозрительность, даже паранойя, жениха пугали. Поэтому он решил немного успокоить разгоряченного виновника торжества.
- Ох уж эти девушки, даже простой выбор парфюма заставляет их вставать в ступор. Думаю, что для Вас, проблем с выбором не существует, поэтому предлагаю Вам быстро выбрать украшение на свой костюм и начать церемонию. А то, как можно было заметить, гости теряют терпение.
Сапсаан раскрыл свой набор, ловко достал нужные ему инструменты и стал ждать реакции хозяина, что уже был привлечен предложением мастера.
"Всё равно пока что в хороший плюс выхожу..."

+1

29

"Так испугаться того, что твой будущий муж увидит парфюм, так я и поверил, она определенно, что-то скрывает, но влезать в это опасно, как и оставлять невесту на растерзание."
Сарех поправил свои очки и с обычной улыбкой обратился к господину Таблтону.
-Ну что вы, не пугайте так бедную девушку, день свадьбы всегда тяжел для дамы, думаю она просто немного волнуется, предсвадебная суета она такая.
Сарех попытался максимально аккуратно перевести тему, чтобы не попасть под то, что могло произойти в течении секунд.
-На вашем месте я бы обшил ваш костюм золотом, как у вашей невесты, это продемонстрировало бы единение вас как людей. Я практически уверен, что вашему костюму подобное украшение подойдет. Вы ведь сможете сделать все в лучшем виде, мастер?
Священник обратился к Сапсаану, доброжелательно подмигивая, пытаясь понять, знает ли он, что скрывает невеста от глаз остальных людей в комнате. Учитывая, что по словам хозяина особняка, он последний уходил из комнаты невесты, хотя могли быть еще многочисленные служанки, стража и прочие.

Отредактировано Сарех (2018-01-06 15:54:07)

0

30

/Сапсаан и Сарех/

Таблтон подозрительно нахмурился, но дальше не пошел. Лишний раз спорить с Ликой он не желал, да и настроения не было на то, чтобы это сделать. А еще, мастер был прав, что его костюм, так же, нужно было дополнить, дабы он подходил к одеянию невесты и все выглядело еще более богатым. Именно это для него было сейчас самое важное.
-Поторопитесь, мастер, ведь вы и сами видели, больше ждать невозможно уже,-теперь хозяин особняка смотрел лишь на Сапсаана, став спиной к окну и к девушке со священником, что был рядом с ней. Он не видел, что делала девушка, хотя все это видело два охранника, которые, пусть и не очень то и пристально, но поглядывали в ту сторону.
Лика смотрела посмотрела на Сареха, а в её глазах была жуткая растерянность, поскольку она, до сих пор не понимала, что ей сделать сейчас. Обернуться она не могла, ведь охрана бы тут же заметила зелья, а они уж точно знали, как выглядят зелья и как выглядит парфюм. Пусть и выглядели они туповатыми, но уж с зельями и ядами они точно были знакомы, так что во взгляде девушки была не только растерянность, но и мольба. Она хотела еще о чем-то спросить или, возможно, попросить, но говорить, так же, не могла, ведь тогда все станет понятно, что здесь что-то не так. Таблтон был не глуп, пусть и отвлечен, в данный момент, Сапсааном, что должен был украсить и его одеяние.  Это был последний шанс что-то предпринять, дабы повлиять на эту свадьбу хоть как-то. Больше шансов, увы, не будет у тех, кто пожелал бы все это сорвать или придать этому хоть что-то хорошее, что пойдет на пользу не только старому Флоусу, но и молодой невесте.

0


Вы здесь » Реарн » Жилой квартал » Особняк рода Флоус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно