АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Жилой квартал » Особняк рода Флоус


Особняк рода Флоус

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Сапсаан хотел уже начать украшение костюма жениха, как понял, что отдал пузырек с кислотой для нанесения золота девушке.
"Идиот!"
Сапсаан немного скривился. Такой промашки за ним еще не бывало.
- Виноват, но в свой прошлый визит я, кажется... оставил нужный пузырек с кислотой для нанесения золота... Мисс, вы случайно не находили его?
Теперь до Сапсаана дошло, что девушка держала скорее всего этот пузырек. Но это, конечно, не точно.Но тогда зелье всё время было у него.
"Надо подписывать пузырьки! Но если бы я подписал... Твою..."
- Прошу прощения за задержку, но без этого ничего не получится. Не могла бы Ваша охрана помочь найти его? Думаю, что так будет быстрее. Господин священник, думаю, что Вы тоже можете помочь в поисках.
Сапсаан никогда не замечал за собой рассеянности, но он никогда и не попадал в такую передрягу. Но сигнал священника был увиден. Значит он хотел бы помочь девушке и подозревает, что краснолюд уже пытался помочь девушке. Возможно, что они теперь негласные товарищи в этой передряге. Сапсаан, обращаясь к священнику немного повел бровью, чтобы этот сигнал увидел только тот, на кого смотрит мастер.

0

32

Принимая сигналы от краснолюда, Сарех решил, что возможно ему нужна помощь не только в поиске пузырька. Если Сапсаан мог забыть склянку с позолотами у девушки, то может быть понятно, что она прячет от людей в комнате.
"Пахнет жареным, даже если у невесты обычные позолота, почему она встала в такой ступор? А если там не только позолота, а меня посчитают пособником в делах этого "кутюрье", тогда мой день может закончится, толком не начавшись. Если брошу девушку в беде, потом себе этого не прощу, поэтому сделаю, что смогу, главное не подставиться."
-Конечно помогу, пока не будет закончен костюм жениха, я не смогу начать заниматься своей работой. Думаю у вас была самая обычная склянка?
Сарех бродил по комнате, с видом, будто что-то искал, на деле же он пытался заглянуть в руки невесты и увидеть, что у неё там, ведь если это была заветная склянка, дела пошли бы намного быстрее. Священник остановился и обратился к невесте.
-Мастер не оставлял вам ничего из своего набора для шитья костюмов, а то боюсь за поисками мы проведем вечность, если не дольше.
В надежде получить ответ, Сарех слегка навис над девушкой, следя за её движением, а также мимикой её лица.
"Даже не пытайтесь ничего скрыть от меня, милая. Я терпелив, но как же я не люблю, когда от меня что-то скрывают."

Отредактировано Сарех (2018-01-08 11:50:02)

0

33

/Сарех и Сапсаан/

-Ваша безалаберность стоит мне времени,-рассерженно бросил старик, подавая знак охране. Практически все покинули помещение, кроме одного охранника, что был достаточно большим в своих размерах и вообще, с трудом, проходил через входную дверь в комнату.
-Вввот,-произнесет невеста, отвечая сразу на вопросы обоих гостей этого дома и протянет Сареху одну из склянок. Ту, что ей и отдал Сапсаан. Она то точно помнила, что было её изначально, а что ей вручили в качестве, так называемого "любовного" зелья. Хорошо, что не успела принять. Только бы отравилась, а потом он нашел бы настоящий яд и...свадьбу точно бы провел пока я болею и поправляюсь. И больше мне не видеть даже улицы. Только через окно с решеткой. Яд, все еще, оставался у неё в руках, но ненадолго.
Лика засунула его в потайной кармашек своей блузы, поправив при этом стилет, что был в её правом рукаве. Ударить жениха, а потом принять яд или подсыпать ему яд и попытаться покончить с собой каким-то образом, если её захотят арестовать за убийство - она еще не решилась, но отдавая вторую скляночку, выходов оставалось не так уж и много.
Теперь Сапсаан получил от Сареха свою заветную склянку. Охранник выглянул наружу, чтобы отдать распоряжения и вернуть парочку других охранников, а Таблтон, только нервно, постукивал пальцами по стенке, ожидая того, что наконец-то, мастер сделает свое дело и все они смогут уже спуститься, дабы начать эту проклятую церемонию, в которую ушло слишком много денег и сил, так что, в любом случае она должна была состояться. Так, или иначе.

0

34

- Это займет немного времени...
Пока Сапсаан произносил эту фразу, он уже начинал узор. Рука привычным движением наносила узор, как у невесты, чтобы они составляли общую композицию из брачующихся. С небольшой досадой, слегка прикусив губу, мастер наносил последние штрихи. Золотые цветы не кричали о себе, а лишь подчеркивали статус того, кто в этом костюме.
- Готово!
Сапсаан немного отошел, чтобы оценить общую картину. Он кивнул на охранника, чтобы тот тоже оценил его работу. Тот только скривил странную рожу и показал большой палец. Краснолюд удивился такой реакции, она казалась ему до боли знакомой.
"Быть не может! Однако..."
Мастеру стало ясно: этот охранник определенно неравнодушен к невесте. Но он понимает, что ему ничего не светит. Теперь очередь обратиться к священнику.
- А вам как, товарищ священник?
Сапсаан взглянул на того, с кем играет в гляделки, дождался, пока взгляды пересекутся. Поймав момент, он бровью повел на того охранника. Надеясь на проницательность священнослужителей, краснолюд пытался донести план до новоиспеченного союзника, при этом не проронив ни слова об этом. Таблтон осматривал украшенный костюм, поэтому ему точно не было дела до мимики мастера и священника, а охрана, восхваляя костюм хозяина, пыталась выбить себе сегодня отдых после церемонии. Сапсаан решил дать пару секунд на сообразить священнику, а после прервать любования жениха.
- Мистер Флоус, думаю, что церемония должна бы начинаться... Я последую за вами, как только соберу свои вещи, думаю, что охранник приглядит за мной, так что не беспокойтесь.

0

35

Оглянувшись на свое имя, Сарех опустил взгляд сначала на Сапсаана, а после на платье невесты и костюм жениха. Взор Сареха изучал узор, он казался ему необычным, интересным и при этом достаточно сбалансированным. Лишь цвет слегка раздражал священника, он не был любителем золота, да и вообще всех других дорогих металлов, которые использовали для украшения.
-Недурно, очень недурно, если мне однажды придется жениться на ком-нибудь, упаси Император, я определенно обращусь к вам за помощью с костюмом.
Сарех закончил изучать украшение, сделанное мастером, если скоро должна была начаться церемония, то он должен быть готов, ведь это как-никак его работа.
-Мне идти сразу с вами, мистер Таблтон? Или же вас ждут другие приготовления, при которых мне присутствовать не обязательно? Если таковые есть, то я был бы не против за это время повторить венчальную речь.
Священник аккуратным движениями начал поправлять свою одежду, чтобы выглядеть презентабельно на свадьбе, все же не каждый день он на них попадал, да и после ссоры краснолюда и одного из аристократов, в подобные передряги влезать из-за одежды не хотелось. Сарех достал писание из кармашка и открыл его на страницах связанных с свадебной церемонией.
"Это я помню, это стоит повторить, эти фразы вообще зависят от пожелания женихов и невесты, но так как они ничего толкового мне не сказали, выберу что-нибудь сам. Согласны ли вы жить в любви и быть верными друг другу, бла бла бла. Ваш союз будет скреплен вашей верой в Императора. Как же давно я не занимался всем этим, в следующий раз если меня пошлют венчать кого-либо пошлю одного из новеньких, будет им практика на будущее."

0

36

/Сапсаан и Сарех/

Лика была прелестной молодой девушкой, причем чистой, что означало лишь одно - ни один мужчина к ней еще не прикасался. Она нравилась многим, в том числе, и охране. Только нравилась как девка для сексуальных утех, а не как та, кто станет их женой. Охрана в особняке была не самой умной, на самом деле и их интересовали приземленные вещи, а уж никак не высокие материи типа любви. Сапсаан ошибся с тем, как глядел на невесту тот самый охранник. Он хотел её, да, но не больше. И ведь все могло быть еще по его желанию, ведь Таблтон был весьма скверным стариком и он мог, вполне, в наказание отдать свою жену и кому-то еще, дабы они поразвлекались. А потом, снова, стал бы вдовцом. Это было в его стиле, да и не раз уже он переживал своих жен, что, как не странно, почти всегда были моложе, чем он сам.
Старик прищурился, словно размышлял над сказанным и вдруг, как-то странно, изменился в лице. Оно было весьма и весьма коварно выглядящим. Что бы он там не задумал, это не придется по душе Сапсаану, ведь он тут же озвучил свои планы.
-Марс пойдет со мной. Мой начальник охраны никогда меня не покидает, а вот за вами присмотрят, это уж точно,-два охранника появились уже в помещении и именно одному из них и выпала честь приглядеть за мастером. -Все приготовления закончены. Пойдемте, не будем заставлять гостей больше ждать.
Остальные же стали покидать помещение, оставляя Сапсаана одного. Выглядел этот охранник, весьма и весьма недалеким. Стоял и смотрел в стену, поковыривая в носу при этом, даже не глядя на мастера. Одно было плохо - он стоял у двери и пройти мимо него не получилось бы.
Сарех, который был вынужден идти со всей этой охраной, невестой, что смотрела только в пол и с Таблтоном, что улыбался и пытался выглядеть презентабельно и хорошо. Гости как-то подобрались, когда они все войдут в зал, невеста же останется возле входа, так как ей предстояло еще подождать отца, что и поведет её к алтарю. На этого мужчину она не смотрела даже, ведь он был тем, кто продал её. Сам же Таблтон подойдет к алтарю и встанет справа. Сареху придется стать в центре, чуть ближе к стене, за алтарем, ну и невесту должны будут подвести к оставшемуся месту, возле которого уже стояли трое девушек в разных платьях. Гости, потихоньку, стали становиться возле своих мест и все затаили дыхание, ожидая начала церемонии. Марс остался возле входа в зал для свадьбы и просто наблюдал, стоя около двери, всматриваясь в зал, словно это было ему не очень интересно.

0

37

Сапсаан немного копался в своих вещах. Составлял всё по своим местам. Сегодня этот саквояжик больше не пригодится, поэтому он должен быть сложен так, чтобы при следующем использовании всё было на нужном месте. Моточек к моточку, иголочка к иголочке. Позолота надежно припрятана. Нужно было удостоверится, что собрано всё. Но волны идиотизма, излучающиеся от придурковатого охранника немного сбивали.
"Неужели на этом болване Флоус решил сэкономить? Скряга..."
Замок щёлкнул, Сапсаан готов идти. Но на церемонию идти не хотелось. Настроение сошло окончательно на нет, когда священник или ничего не понял, или сделал вид. Но краснолюд вспомнил, что с ним хотели поговорить после церемонии. Мастер припомнил небольшую аллею напротив поместья. Оттуда виден единственный вход и он же- выход, так что проблем с встречей не будет. Теперь Сапсаан должен уйти отсюда, да поскорее: это строение ему осточертело.
- Эй, начальник! Проводишь до выхода?
Глупое выражение лица сменилось лишь через пару секунд, как мастер обратился к приставленной к нему "охране". Попрощавшись с мордами на входе, он вышел из особняка, дошел до ближайшей скамьи и уселся на неё. Спать не хотелось, а чтиву с собой не взял. Поэтому мастер впал в раздумия.
"Наверняка после свадьбы будет пара клиентов с необычными и весьма стоящими запросами. Но и давние местные клиенты не должны оставаться без внимания. На всех рук не хватает... Может найти в подмастерья... мальчугана какого-нибудь... Пади воровать будет. Может у знакомых поспрашивать... Хотя кто доверит мне дитя... Может постарше кого-нибудь? А найдется ли... Эх, может самому обзавестись женой? И наделать себе пару помощников! Долго..."

0

38

Сарех занял позицию за алтарем, как ему и было сказано, до начала церемонии еще оставалось время, которое занять было совершенно нечем. Взор священника упал на гостей, которые казались одинаково напыщенными, но каждый из них строил себя серьезного, важного человека.
"Ах, высшая знать общества, хотят казаться богаче, чем есть на самом деле."
Ухмылка Сареха становилась все шире, краем глаза он заметил главного охранника Таблтона.
"Как же звали этого громилу... Марс, определенно его имя Марс, не похоже, что ему весело тут. Надеюсь господин Таблтон нальет своим охранникам хоть немного выпить, а еще лучше невесте, а то на неё без слез не посмотришь. Как бы не засмеяться, когда буду читать строчки про вечную любовь, если ей тут вообще не пахнет."
Сарех крутил священное писание в руке, проверяя, не сделали ли с его экземпляром чего-либо бугаи. В голове священника появилось желание как можно быстрее все это закончить, свадьбы он не любил, особенно свадьбы, которые совершаются не по любви, а ради... ради чего он и сам не знал, учитывая, что у Таблтона уже была жена, заводил он видимо их для развлечения или же для статуса, да и каков был шанс, что эта жена будет с ним в браке долгое время.
"После всего этого наведу на него справки через церковь и если что, с удовольствием сожгу его, его дом и его милых охранников."
Сарех помахал рукой, подзывая к себе Марса, у него был один вопрос, который достаточно долгое время волновал его.

0

39

/Сарех и Сапсаан/

Никто не мешал мастеру покинуть особняк. Даже никто не спросил, почему он покидает это место раньше, чем даже начнется церемония бракосочетания. Дворецкий только проводил его взглядом, когда тот покидал особняк, но не сказал, ровным счетом ничего. Ему было все равно, кто из гостей и что делает. Главное, чтобы не делали ничего плохого, а уж охрана за этим проследит, так как те, кто патрулировал территорию поглядывали на сидящего Сапсаана, не забывая осматривать его с ног до головы. Их церемония волновала меньше всего, да и хозяин платил деньги явно не за то, чтобы глазеть куда-то там, а за охрану своего дома.
Марс, которого подозвал священник, поглядел на него с легким недоумением во взгляде, но, все же, подошел. Церемония еще не началась, так что было несколько мгновений для всяческих вопросов. Да и сам Таблтон был не против, когда его начальник охраны оказался рядом. Он ощущал себя более защищенным, когда Марс был близко. Уж кому-кому, а своему старшему телохранителю он доверял  безоговорочно по многим причинам.
-Вас что-то беспокоит, преподобный?-поинтересовался Марс, поглядывая в сторону двери, откуда уже показалась невеста и её отец, на которого она даже не смотрела, а держала за руку просто потому, что так было положено. Было заметно, что это все её жутко раздражает, а тот человек, что был её отцом, находится в группе ненависти этой барышни. -Давайте скорей, они сейчас будут здесь.
Старый Флоус покосился на этих двоих, но, пока что, промолчал. Он ждал невесту и та приближалась к алтарю, медленно, словно оттягивая время, стараясь ступать как можно меньшими шагами.

0

40

"Раз невеста идет сюда, значит и церемония скоро начнется, надеюсь этот громила умеет считать хотя бы до четырех."
-Если не ошибаюсь ты Марс, да? Так вот Марс, понимаю возможно это не мое дело, но просто из интереса, сколько до нашей нынешней невесты, у Таблтона было жен?
Сарех говорил это тихо, так, чтобы только Марс мог услышать, получить за такой вопрос по шее можно было бы, но сам факт того, что это была не первая, а возможно и не вторая и не третья свадьба Флоуса заставляла священника посмеиваться в мыслях и переживать одновременно.
-Задаю этот вопрос тебе, потому что ты знаешь своего нанимателя скорее всего лучше всех, да и он тебе доверяет больше, чем всем остальным охранникам.
"Хотя черт его знает, чем этот отличается от остальных, может поумнее чуток, хотя вряд ли, стоит только посмотреть на это лицо настоящего "уникума"."
А задавать вопрос напрямую жениху... было бы некорректно, сам понимаешь, может для него это больная тема, которую он не захочет обсуждать.
Сарех говорил максимально спокойно, пытаясь вызвать доверие у Марса, ведь если он глава охраны, он должен знать как минимум больше остальных и как максимум все, что знает Таблтон.

0

41

/Сарех/

Охранник прикинул про себя нечто, словно пытался подсчитать тех, кого он помнил. Работал он на старика уже давно, но даже еще до него, старый Флоус был тем еще любимцем женщин, так что точную цифру сказать было, практически, невозможно. Только Таблтон и знал, пожалуй, сколько у него было жен за всю его жизнь.
-Я помню пятерых, примерно,-произнес, наконец, Марс, пока его хозяин был занят тем, что созерцал свою невесту и явно не слышал ничего, что происходило вокруг него. Марс все понимал, так что и сам говорил не так уж и громко. Да и хозяин не запрещал говорить на подобные темы, а потому он и отвечал вот так вот, спокойно и без каких либо опасений. -Вы приготовили что-то необычное для этой свадьбы? Помню, в прошлый раз, ваш предшественник давал молодоженам откусить по куску от общего пирога. Босс был не слишком рад подобному, но поступил так, как требует церемония. Что вы придумали на этот счет? Или вы решили не мучить его подобными вещами?
Охранник был совершенно не против перекинуться словами еще, но увы, оставалось только дать ответ ему и все, времени на разговоры больше не будет, ведь невеста окажется уже возле алтаря, стоя прямо напротив своего жениха, на которого старалась даже не смотреть. Взгляд у неё был какой-то отсутствующий, словно она не была здесь мысленно, а здесь было только её тело. Все, затаив дыхание, ждали речи от Сареха и того, как же он проведет эту церемонию.

0

42

"Значит я был прав, жёны этого мужика долго не живут. Жаль девченку, но помочь ей ничем не смогу, надеюсь она проживет подольше остальных."
-Я предпочитаю такими делами заниматься по классике, да и не думаю, что господин Таблтон любит подобное. Скажу по секрету, мне кажется, что его слегка бесит вся эта церемония и он просто ждет когда все закончится. Надеюсь вам после всего этого охране дадут как следует отдохнуть, учитывая сколько тут людей работы у вас наверное невпроворот.
Сарех осмотрелся и остановил свой взгляд на невесте. По ней было видно, дальше этого дня её не ждет ничего хорошего. В священнике оставалась надежда, что девушка попытается как-то спасти себя, но учитывая количество охраны это было невозможно.
"Что ж, девчушка, твоя жизнь закончилась даже не начавшись, поздравляю со свадьбой."
Сарех посмотрел на толпу, ожидание в их глазах разгоралось все больше и больше. Он тихо откашлялся в руку и приступил к началу венчания.
Дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на официальной церемонии бракосочетания. Отдельная благодарность господину Таблтону, за столь щедрый и радушный прием. Сегодня мы собрались здесь, чтобы соединить узами законного брака этого мужчину и эту женщину и увидеть начало их совместного пути в море под названием жизнь.
Сарех остановил свою речь, чтобы дождаться невесту, медленно идущую к алтарю.

0

43

/.../

Таблтон был благодарен за то, что никаких распитий напитков для счастливой жизни, никаких поеданий, совместных, пирога, так же, не было. Обычная церемония, которая, достаточно быстро, сделает из него не вдовца, а мужа. Мужа той, кто даже замуж не хотела, не говоря уже о том, что именно за него замуж.
Невеста будет стоять неуверенно практически всю церемонию. Лишь под конец, глаза Лики станут какими-то ледяными, бесчувственными и безразличными. Все больше и больше она будет становиться какой-то отсутствующей, а еще, будет постоянно теребить одну из частей своей одежки.
И стоит Сареху закончить, объявляя их мужем и женой,как в левой руке девушки появится какой-то флакончик. Он уже видел подобный у неё в руках и на этот раз, колбочка была открыта, а крышечка куда-то исчезла, открывая содержимое, которое было какой-то сероватой жидкостью. Таблтон нахмуриться, но значения этому не придаст, поскольку уже не раз видел, как его невесты пытаются напиться на церемонии. Марс же лишь поглядывал за всем этим со стороны, ведь девушка не держала в руках какой-то нож или что-то в этом духе, так что и он сам не двигался.
Лика пошатнулась, сделала шаг, выбрасывая правую руку вперед, словно хотела схватить своего, уже теперь, муже. Вот только она явно не это хотела сделать. В её руках что-то блеснуло и это заметить может только Сарех, ведь от других все это скрывалось за ладонью девушки.
-Поздравляю тебя, муженек...-здесь явно была недомолвка и что-то еще должно быть сказано. Сарех может попытаться успеть перехватить её руку, а может даже не пытаться этого делать, если решит, что это не его проблемы. У него есть только мгновение, шанс и не более. Призрачный, но вполне возможно, что ему улыбнется удача.

0

44

Каждое движение невесты вызывало все больше и больше вопросов, лишь в последний момент Сарех понял, что еще не много и только что женившийся может умереть.
"Видимо при все моем нежелании на свадьбе все же будут конкурсы. Я определенно не хочу спасать этого старикана, но и просто умереть ему давать нельзя. И что же мне делать, с одной стороны эта милая девушка отомстит ему за всех предыдущих жен, а с другой просто зарежет человека без суда и следствия, что определенно ни есть хорошо. Почему нельзя было просто попросить меня о помощи, засадили бы его по всем статьям после пары проверок, а до этого спокойно бы свадьбу сыграли. Ладно, раз выбора нет, то тогда проверим насколько Таблтон расторопен."
Дайте Сареху еще хотя бы минуты две и он возможно придумал бы что-нибудь иное, но сейчас время поджимало, пара секунд было все, что у него было не более
"Чтобы я еще хоть раз соглашалась проводить свадьбы, ага, а потом Сарех у нас труп, возможно криминал, по коням. А мне ведь за это скорее всего не заплатят... Даже если этот старикан не выживет, надо сразу же отнести невесту к врачам, уж не знаю, что она выпила, но раз решилась убить своего мужа, выйти отсюда живой она не планирует."
Сарех сделал неуклюжий рывок вперед и нерасторопно протянул руку к руке девушки, не обхватывая её, делая вид, что пытается остановить невесту, а после прокричал.
-Господин Флоус, осторожнее.
"Либо он спасет себя сам, либо просто не успеет, себя виноватым я считать точно не буду."

Отредактировано Сарех (2018-01-22 16:30:28)

0

45

/.../

Попытка схватить руку, пусть и была неловкой и ложной, но даже так, Сарех мог, все же, предотвратить это нападение, просто ошибившись в чем-то. Впрочем, этого не произошло. Удар был точным и стилет вошел в горло мерзкому старику. Гости видели, что Сарех пытался помешать этому. пусть и без особого рвения.
Марс, который заметил все слишком поздно, так же, попытался одернуть Таблтона, но увы, это было не в его силах. Он лишь прикоснулся к одежде своего хозяина, как тут же брызнула кровь из пробитого горла и старик потянулся руками к горлу, пытаясь как-то прекратить обильное кровотечение. Увы, но это уже было невозможно.
Лика выглядела не очень хорошо, она была под воздействием яда и сейчас он распространялся в её организме довольно быстро. Он был не слишком мощным, но весьма действенным, так что времени у девченки оставалось не так уж и много. Всего несколько минут, но по её лицу нельзя было сказать, что она довольна тем, что сделала.
Старик отшатнулся назад и стал заваливаться прямо на руки своему начальнику охраны. Тот, конечно же, поддержит Таблтона и опустит на землю, но даже не будет пытаться что-то сделать еще. Старик умирал, гости молчали. Только парочка женщин отошла от шока и просто стали орать, как ненормальные. Охрана мялась на входе, не зная, что им делать, а один из служащих подбежал к алтарю, присел возле Таблтона, но все, что он смог сделать - констатировать факт смерти того, кто лежал перед Марсом.
-Зачем?-спросил дворецкий (это был именно он, кто подбежал к мертвецу), но ему никто не ответил, ведь невеста даже не смотрела туда. Она просто будет пытаться сесть, чтобы не умирать стоя. Мог ли кто-то её спасти? Неизвестно, а вот старику уж точно мог помочь только гробовщик.

0

46

Отвести взгляд от только что убитого Таблтона было тяжело, но немного поразмыслив Сарех понял, что осталась еще невеста, которая была слишком спокойна для человека, только что убившего своего мужа.
"Неужели она не боится того, что с ней сделают после всего этого?... Твою мать, что она выпила стоя у алтаря, что это было, если мои догадки верны, она не хотела уйти отсюда живой."
Сарех подбежал к Марсу, и громко, но не крича, проговорил ему.
-Марс, срочно найди врача, который хоть что-то понимает в ядах, он нужен этой девке. Может у тебя и нет желания её спасать, но если она откинет тут копыта, вы не сможете привлечь её к ответственности.
Затем священник начал осматривать девушку, она определенно побледнела, невозможно было точно сказать сколько она продержится, до того как умрет.
"Каким ублюдком был этот Флоус, что ты решила прикончить и его и себя? Ладно думаю стоит это спросить если она выживет, а пока надо осмотреть её, может еще не все потеряно."
Сарех взялся за запястье Лики, пульс был низким, но его можно было почувствовать. В попытках не дать отключиться девушки, священник стал бить её по щекам. Одной рукой он раскрыл ей веки, как бы Сарех не пытался, но он не смог обнаружить какой-либо реакции зрачков на свет. Крепко обхватив лицо Лики своими руками, Сарех начал задавать вопросы.
-Что именно ты выпила? Это был яд или что-то иное? Лучше отвечай на вопросы, если ты выживешь, я смогу спасти тебя от казни или тюрьмы, не переживай, как я понял на твоего мужа можно много чего накопать.
Последнее предложение было сказано тихо, чтобы только умирающая Лика могла его услышать.

0

47

/.../

Лика все слышала, поскольку умирала медленно. Яд был дешевым, действенным, но весьма медленным. Впрочем, девушка и не думала, что её будут спасать. И так и было бы, ведь Марсу было все равно. По сути, он остался без работы и осудят ли девку или нет - это ему денег не прибавит уже.
Стоило только заговорить Сареху, как Марс посмотрел на него, словно на умалишенного. Только взгляд, через несколько секунд изменился и человек вдруг прищурился, потом посмотрел на Лику заинтересованным взглядом и кивнув чему-то, резко рванул в сторону, отпихнув дворецкого, который попытался ему помешать. Определенно, Марс что-то задумал и ему нужна была эта девка живой. Хотя зачем - это Сареху еще можно было гадать.
-Какой-то яд,-с огромным трудом, произнесла девушка, поскольку даже не знала, что именно ей продали. Она умирала, как и планировала, хотя и не хотела этого. Но и сидеть в тюрьме всю свою жизнь, так же, не хотелось.
Судя по тому, что видел Сарех сейчас, девушка умирала, поскольку яд распространялся по телу. Это было похоже на обычное отравление, словно девушка скушала какие-то отравленные продукты, только вот продуктов не было, а яд был и он был точно в желудке. Слишком уж медленно распространялся яд сейчас по телу девушки. Другие яды действовали по другому и если жертва не умирила моментально, то все дело было в желудке, где яд и находиться в данный момент.
Тем временем Марс где-то пытался отыскать врача и похоже, он знал, где тот может быть, вот только доживет ли девушка до прихода лекаря - тот еще вопрос. Возможно, она и доживет, но тут все уже зависит от Сареха и верности его действий. Ему точно нужно было решить, что нужно сейчас сделать и решить верно, ведь от этого зависит абсолютно все.

0

48

"Какой-то яд? КАКОЙ-ТО ЯД? Если хочешь покончить со своей жизнью, то будь хотя бы уверена, что яд подействует вовремя и так, как нужно. Думай Сарех, думай. Если яд её еще не прикончил... он может быть в желудке? Скорее всего яд не впитался."
Хоть яд был не сильнодействующий, медлить было нельзя, Сарех резким движением положил Нику на землю, а после развернул на бок.
-Извини, но боюсь сейчас мы запачкаем твой костюм невесты, но если хочешь жить, придется чем-то жертвовать.
Даже в такой ситуации Сарех нашел время для саркастичной шутки, но эта небольшая пауза не остановила его действий. Обхватив подбородок девушки, он раскрыл её рот, заглянул внутрь, в надежде увидеть хоть что-нибудь.
-Сейчас может быть немного противно, приготовься. Три... два...
Не досчитав до конца, Сарех надавил двумя пальцами на корень языка Ники, стараясь вызвать рвоту, а вместе с рвотой достать яд из желудка.
"Сейчас её вырвет, не дай Император попадет на меня, и может тем самым я выиграю ей времени. Надеюсь Марс пошел за врачом, а если нет, то потащу её сам. Думаю отец Саливан поможет мне с расследованием, а также с убежищем для Ники. Сколько скелетов в шкафу держал Флоус? Теперь его нет, а значит никто не будет оберегать его секреты, там может и девченку прикроем."

0

49

/.../

Метод, который избрал Сарех сработал. Девушку чуть ли не вывернуло наизнанку. Она бы попыталась сопротивляться, но она не ожидала того, что он сделал, да и не было у неё на это никаких сил. Пол под их ногами резко окрасился в какой-то мерзкий цвет. Потянуло странноватой вонью, что тут же ударила в нос, когда содержимое желудка Лики оказалось на полу.
Примерно через минуту после всего этого прибежал и Марс, таща за собой тщедушного человечка в каких-то, странных, одеждах. Они напоминали мантию, длинную и очень свободную. Мантия была белого цвета, с какими-то красными полосами на ней, а так же на голове был белый головной убор. Человек был весьма удивленным, с бегающими глазками и, слегка, трясущимися глазами, словно он пытался понять, что здесь происходит и какая выгода для него здесь может быть.
-Если ты её поставишь на ноги - вся сумма будет твоя,-произнес охранник, поглядывая на этого хитрого человека и тот, кивнув, склонился над невестой, стараясь не испачкать одежду в том, что было на полу.
-Это вы заставили её избавиться от содержимого желудка?-спросил человечек, но тут же заговорил снова, словно не требовался ответ от священника, к которому он обращался. -Своевременное решение. Еще бы пара минут и она бы умерла и уж я бы точно не смог ничего сделать. А теперь отойдите, мне нужно с ней поработать. Не люблю,
когда заглядывают мне за плечо.

Толпа в зале, наконец-то, начала приходить в себя. Послышались какие-то слова, выкрики о убийстве и о том, что нужно позвать стражу, но пока этого никто не делал. Охрана не позволяла выйти из особняка никому. Похоже, Марс распорядился об этом.
-Спокойно, все под контролем!-громко заявил глава охраны, обращаясь к гостям. -Кто-то наложил на госпожу Лику заклятье и заставил её убить господина Флоуса. Задумавший все это уже найден. Но мы подозреваем, что это еще не все. Больше нам сможет рассказать сама жертва, но, как видите, нужно привести её в чувство. Я полагаю, что все ваши дела теперь переходят к ней, а потому всех, кто желает с ней поговорить - прошу остаться на банкет. Помянем почившего господина Таблтона.
Раздалось шептание и никто не собирался пока уходить, хотя много кто, явно, не слишком сильно верил в то, что говорил сейчас Марс. Девушка, постепенно, приходила в себя и выглядела она так, словно уже была мертва. Увы, она не слышала всего этого, а потому похоже считала, что её откачали и сейчас сдадут властям.

0

50

После того как пришел доктор, Сарех сильно расслабился. Его взгляд опустился на отвратительную лужу, которую извергла из себя Лика, хоть такое давно не отвращало священника, он не особо хотел смотреть на подобное. С одной стороны ему хотелось ликовать, возможно его действия спасли жизнь человеку, а с другой он не мог понять, с чего вдруг Марс начал защищать Лику . Напрягало ли его это? Определенно, возможно даже больше чем нужно.
"Говоришь нашел виновника? Ну, ну. Единственный кто отсюда уходил был ты, Марс, но ты уходил за доктором, а я не верю, что ты настолько быстр, чтобы найти злоумышленника и доктора за столь короткий промежуток времени. Хотя охрану ты конечно организовал идеально, никто отсюда не выйдет, до конца свадьбы... теперь уже поминок. "
Поднявшись и отряхнув свою одежду, священник направился сразу к Марсу, если он что-то за задумал, Сарех хотел знать что. Он давно не верил в людской альтруизм, а поэтому считал, что Капитан охраны хитрее, чем кажется.
-Марс, спасибо тебе, думаю без доктора эта девченка не прожила бы дольше минут десяти. А теперь вопрос, что ты задумал? Почему не позвал городскую стражу? Зачем сказал гостям, что виноват кто-то другой? Мне вот не очень в это верится, а тебе? Ладно, на это мне все равно, если наша горе невеста будет в безопасности. А может ты глаз на неё положил, а Марс?
Сарех негромко засмеялся. Во время разговора с Марсом священник вел себя максимально уверено, ему нужно было получить доверие, хотя бы на пару минут, иначе он вряд ли бы узнал, что вдруг понадобилось Марсу от лики.
"Что же ты от меня скрываешь громила?"

0

51

/.../

Глава охраны посмотрел на священника, потом взял его за локоть и отвел подальше, чтобы никто не слышал, о чем будет говорить он сейчас. А уж любителей подслушать в этом зале было весьма и весьма много.
-Вы ведь не знали его, не так ли?-поинтересовался Марс, после чего продолжил. -Я работал на него уже несколько лет. Я видел то, что происходило с его  женами и сколько они живут, а так что, что с ними происходит. Честно вам скажу, меня не особо заботит жизнь этой девченки, но если она умрет - все это имение и состояние Флоусов отойдет Совету, а что прикажете делать мне и всем служащим этого дома? Искать новую работу? И где же, по вашему, мы найдем её? Нет уж, я не хочу снова скитаться по трущобам и подыхать от вони в том квартале. И не позволю людям, с которыми я работал уже столько лет, снова вернуться к тому, с чего они начинали. Лучше пусть девченка побудет главой этого дома. Она имеет право, а уж мы покажем ей, что и как нужно сделать. По крайней мере, продержимся еще какое-то время, а если она будет смышленой - поживем еще в достатке.
Врач что-то колдовал, поскольку там, от его рук, исходил свет, а остальные же гости этого зала продолжали между собой говорить, подходя к столу и выпивая то, что там стояло из выпивки. Она сейчас интересовала всех остальных куда больше, чем закуска, которую слуги продолжали заносить и ставить на стол. Выходить из помещения никому так и не позволили еще.
-Милейший, а кто вас назначил главным? У меня много дел и времени на все это у меня нет. И где, собственно, стража?-подошедший был одет весьма богато, держался с достоинством и с презрением смотрел на священника и главу охраны.
-Покойный сделал меня главным и весь дом в моем подчинении, пока госпожа не придет в себя. Стража же скоро прибудет и потому вас никого не выпускают. Они с вами всеми тоже поговорят. Возможно, вы причастны к убийству, а теперь, попрошу вас свались с глаз долой,
милейший,
-последнее слово он выделил так, словно выплюнул после чего отвернулся от гостя и продолжил разговор со священником. - Скоро я покажу вам виновника всего этого и поверьте мне, проблем с этим не будет. Вам же советую подождать немного. Думаю, леди Лика захочет сказать вам пару слов.

0

52

Такая расклад дел устраивал Сарех чуть более чем полностью, если Марс собирался сделать Лику главой данного особняка, то возможно её жизнь будет не так плоха, уж точно лучше, чем замужем за Таблтоном. Все складывалось хорошо, даже слишком, но священник пытался не обращать на это внимания, главное, чтобы девченка выжила, а для этого колдующий в данный момент доктор должен был сделать все, что в его силах. Видимо он справлялся очень даже успешно, раз Марс предложил Сареху дождаться пока Лике полностью не полегчает.
-Для мужика из охраны, у тебя хороший деловой склад ума, а также великолепное умение не привязываться к своим нанимателям. Думаю мне действительно стоит побыть здесь, пока Лика не отойдет от яда полностью, если понадоблюсь позовите, думаю меня будет не трудно найти, в толпе гостей я точно прятаться не буду.
Сарех закончил разговор и отправился в поисках свободного места, где можно было бы присесть и отдохнуть. Ему приглянулась одинокая лавочка, рядом с которой не было гостей. Сейчас Сареху нужно было немного времени  за короткие промежуток времени прошло слишком много событий. Смерть владельца особняка, спасение девушки, еще и какой-то человек, которого Марс выдвинет как виновника. Отсутсвие огнемет на поясе бесило в данный момент все больше.
"Если за этот вечер случится что-то еще, а я опять буду безоружен, я определенно разозлюсь, хотя все не так плохо, одним уродом в этом мире меньше, надеюсь Таблтону на небесах устроят горячий прием."
Засмотревшись на небо, Сарех погрузился в неглубокую дрему, которая возможно помогла бы ему расслабиться хотя бы немного.

0

53

/.../

Парочка охранников ошивалась рядом, пока Сарех спал. Марс распорядился об этом. Никто из гостей не потревожил дремоту священника. Лишь когда Лика пришла в себя окончательно, один из охранников особняка тронет священнослужителя за плечо, пробуждая его.
-Госпожа ждет,-только и произнес охранник, после чего укажет жестом следовать за ним, перед этим, вручив Сареху все его вещи, вместе с огнеметом. Теперь, в этом доме, священник был одним из тех людей, кому позволялось носить с собой оружие и он, похоже, получил некоторого рода права.
Длинная очередь из гостей стояла возле одного из залов. Очередь чуть поменьше тянулась к двери, что вела, похоже, в рабочий кабинет. Лишь несколько гостей покидали особняк, когда Сарех будет проходить мимо выхода. Некоторые гости были раздражены, некоторые - весьма довольны, а третьи же были в задумчивом состоянии и шатались возле входа, словно не зная, что им делать в данный момент.
Идти охранник будет прямо к дверям кабинета и появление священника, которого, явно, пускали без очереди, немного раздражало тех, кто стоял в этой самой очереди. Послышались возмущения, кто-то пытался протестовать, но на них не обратили внимания. Лишь самых буйных попросили заткнуться. Явно никто больше не собирался пресмыкаться перед этими людьми и нелюдьми. Похоже, что все были равны теперь, раз уж они пришли в этот дом, к его новой главе.
Постучав, охранник провожатый откроет дверь и впустит туда Сареха, после чего дверь за ним закроется. Это будет самый настоящий рабочий кабинет, с большим, письменным, столом, парочкой шкафов, на которых даже были книги, причем не мало так книг было на полках шкафов. Стоило все это целое состояние. Да и все остальное в кабинете говорило о том, что денег у владельца этого кабинета не так и мало.
Внутри же находилось всего несколько человек. Лика сидела в кресле, как настоящая хозяйка кабинета. Рядом, по правую сторону и чуть позади неё стоял Марс. Он был расслаблен и просто поглядывал в стену напротив. Вид у него был скучающе-задумчивый, скорее и отрешенный. Был здесь и еще один человек. Вернее это был эльф, но он уже уходил, склонившись в поклоне и когда дверь за ним закрылась, девушка чуть ли не сползла с кресла. Она была жутко уставшей и выглядела весьма посредственно. Но в глазах была уверенность и...радость, когда она заметила того, кто вошел в кабинет.
-Проходите, милый Сарех. Присаживайтесь,-произнесла она, а потом взяла колокольчик и позвонила им. В то же мгновение в кабинет заглянула Лия, что была теперь в ином одеянии. -Вам чаю или чего-то покрепче?

0

54

Недолгий сон пошел Сареху на пользу, настроение слегка поднялось, а так же прибавилось сил, поэтому пробуждение было легким. Получив свой огнемет назад, Сарех начал рассматривать его со всех сторон, ему хотелось отметить возвращение заветного оружия в руки, но это чуть позже. Священник понял, теперь ему здесь доверяют, ведь Сареху выдали все, что забрали на входе, при этом не выставив за дверь, а отправив прямо к нынешнему владельцу особняка, а точнее Лике.
Гости, которые галдели со всех сторон слегка выбешивали священника, но он старался не огрызаться, чтобы не устроить потасовки. Мало ли чем они недовольны, главное, что охрана не давала им делать что-то большее, чем просто вскрики.
Кабинет, в который привели Сареха, казался невероятно богатым, но при этом не вызывал отвращения у священника, ведь этот кабинет был не вычурным, он смотрелся достойно, для человека, который заправлял бы этим местом, хотя на фоне Лики, он был все же слегка большеват, но Сарех был уверен, что рано или поздно новая владелица привыкнет к своему статусу, и этот кабинет будет лишь подчеркивать её авторитет, среди зажиточного слоя населения.
-Какое милое место, определенно лучше того небольшого дома, в котором мне устроили допрос при первой встрече. Рад видеть вас в полном здравии, вижу доктор постарался на все сто процентов, я знаю как вас называть лишь по имени, возможно сейчас вы предпочтете более официальное имя? И да, буду честен, я действительно не отказался бы от чего-нибудь покрепче.
Сарех занял место, на которое ему предложили сесть и перевел взгляд на незнакомую ему девушку, которая определенно была служанкой в этом доме.
-Боюсь мы не знакомы, Сарех Нил, должен был провести церемонию венчания сегодня, буду рад узнать и ваше имя.
Сарех обратился к служанке, в попытке узнать кем была эта девушка, да и правила хорошего тона запрещали не знакомиться с человеком, с которыми возможно придется провести какой-либо время, будь он даже простым слугой или служанкой.

0

55

/.../

Новый дворецкий, а точнее домоправительница, которой стала Лия, получив новый статус, лишь улыбнулась словам священника, получила одобрительный кивок от своего госпожи и скрылась за дверью, но лишь после того, как произнесла:
-А я - Лия. Приятно познакомиться, мистер Сарех,
Снова стало тихо в этом кабинете, ведь его стены и дверь не пропускали внутрь галдеж гостей, что ожидали своего часа, дабы переступить порог этого помещения.
-Никакого титула у меня нет,-Марс кашлянул, но девушка только махнула на его, невысказанное замечание рукой и продолжила. -Можете меня называть просто Ликой. Либо леди Флоус, если мы с вами будем в официальной обстановке. Сейчас же в этом нет смысла. Мне Марс рассказал, что вы для меня сделали и я вам обязана жизнью. Я вам благодарна за спасение, как и вот ему, за то, что смог придумать план, при котором я не гнила бы всю свою жизнь в тюрьме.
Вошла одна из служанок, неся поднос, на котором стояла кружка с каким-то напитком, от которого исходил приятный вкус, а так же была бутылка и два стакана. В бутылке явно была какая-то крепкая настойка. Так же, на подносе была тарелка с бутербродами. Все это поставили на стол и служанка, так и не подняв взгляд ни на кого из присутствующих, быстро покинула помещение, словно её тут и не было.
-Итак, поскольку мне теперь нужно быть главой рода и это дает мне не только права, но и множество обязанностей, как видите,-девушка указала на дверь, имея ввиду толпу просителей и желающих обсудить какое-то дело. -Все это не может ждать и я бы могла выдать вам какую-то награду за свою жизнь, но не думаю, что деньги - это та плата, которую можно дать за спасение моей жизни. Все же, она для меня бесценна.
Кружку с подноса девушка забрала сама и стала пить. Там явно не было никакого алкоголя, а только что-то бодрящее. Марс же налил настойку в стаканы и поставил один перед Сарехом, а второй же взял сам. За все это время он не произнес и слова и похоже, даже не собирался этого делать, по каким-то причинам.
-Я предлагаю вам содействие. Всем нам нужна помощь в тот или иной момент. Род Флоусов имеет обширные связи в городе и вполне возможно, вам может понадобиться помощь. Её я вам и предлагаю. В любое время, вы можете обратиться ко мне за помощью,
поддержкой или защитой и все это вам будет предоставлено. Или же вы, может, хотите получить сан повыше?
-Лика усмехнулась, ведь стать не просто священником, а кем-то повыше в их иерархии значило много для людей, что истово веруют. Да и не только для них, но на самом деле девушка просто пыталась понять, что же Сарех желает получить за то, что сделал для неё.

Офф: Награда предполагает именно то, что сказано. В любой момент вы можете прийти в эту локацию и попросить какую-то сумму денег, какую-то услугу или даже парочку рекрутов для того или иного дела.
Что же касается церковного сана повыше - это предполагает, скорее всего, еще один квест. И вести его уже будет кто-то из ГМов, что отвечают за город. Что же касается награды опытом - она будет обсуждена и скорее всего, выдана за ваши успешные действия.
Ваш пост завершает этот квест и вы вольны после него покинуть это место или просто походить по нему (не убивая никого и не разрушая ничего) без сопровождения ГМа. Точно так же, можете заняться своими делами, уже не ожидая моих постов.

0

56

Предложенная награда по большей части казалась Сареху достаточно щедрой, но в данный момент ему нечего было попросить, поэтому выход был только один.
-Премного благодарен, вы невероятно щедры, но боюсь, что сейчас я ни в чем не нуждаюсь, если вы будете не против, может моя просьба к вам слегка подождать до нужных времен? Если мне понадобится ваша помощь, я обязательно обращусь, ибо не смог бы отказать такому предложению. Насчет нового сана, думаю на данный момент я не готов, слишком много ответственности для одного меня, поэтому если вы не против, то на данный момент я откажусь, но если мне все же эта идея придется по душе, я сообщу вам, Лика.
Сарех заглянул в стакан, вид напитка понравился ему, поэтому он взял его в руку, а после одним залпом опустошил стакан. По горлу растеклось жгучее, но при этом приятное тепло. Крепкий вкус был незнаком священнику, но он бы с удовольствием повторил пробу данного напитка. Стакан был вновь поставлен на поднос.
-Если вы не против, думаю мне пора откланяться, я обещал встретиться с краснолюдом, который шил вам платье, да и задержался я намного дольше, чем планировал. Желаю вам удачи на месте главы особняка, леди Флоус, надеюсь это наша не последняя встреча.
Сарех поднялся на ноги, поправил слегка смятую одежду и подошел к охраннику Лики, Марсу. Пожав ему руку и с привычной ухмылкой проговорил.
-Надеюсь твой новый наниматель будет достаточно хорошо обучен, чтобы ты не лишился работы.
Закончив прощание, священник покинул кабинет Лики и отправился к выходу из поместья, иногда поглядывая на толпу знатных особ, которые пытались прорваться к новой главе дома, стража идеально справлялась с построением очереди.
Когда Сарех выбрался на улицу, он сразу начал искать Сапсаана, ему очень хотелось обсудить с ним механическую руку, её устройство и функционал. Нашел он краснолюда достаточно быстро, на скамьи, которая находилась за пределами особняка. Священник прокричал в его сторону.
-Простите, что заставил ждать, у свадьбы резко поменялся курс, из-за чего я сильно там задержался, но я рад, что вы все таки дождались меня.
Чем ближе подходил Сарех, тем тише он говорил, чтобы ненароком не напугать Сапсаана.
-Я с удовольствиием бы поговорил и за этой скамьей, но мое сильно изменившееся настроение жаждет какой-нибудь хорошей выпивки, не знаете ли вы достойного места, в которое мы могли бы пойти?

0

57

Успев задремать в ожидании нового знакомого, Сапсаан немного растерялся сначала.
"Сколько времени прошло? Что там такое произошло?"
Заглянув сначала недоумевающе за священника, он заметил, что некоторые гости в спешке покидают особняк. Многие громко возмущаются. Но заспанные глаза быстро перевели взор на самого собеседника. Высокий, крепко сложенный мужчина с широкой улыбкой на лице никак не отражал род своего занятия. А на поясе под плащом виделась рукоятка. Сапсаан сразу же припомнил, что этот священник объяснял надобность огнемета в его повседневной жизни. Это должно было насторожить бы, но как ни крути, этот человек располагал к дружественному общению. По крайней мере так посчитал сам краснолюд. Он не видел в глазах священника презрения к нему, что было редкостью для людей. Только сейчас до Сапсаана дошло, что ему предложили сходить выпить. Сейчас краснолюд был только за.
"Но что он хочет знать о моей руке?"
Немного подумав о том, что трактиры Саутсайда для него не подойдут, Сапсаан решил сводить нового знакомого в давно известное мастеру заведение.
- Что ж...ммм... Саутсайдские трактиры не слишком радушны, так что предлагаю прогуляться до Роуга.
Встав с лавочки, краснолюд почесал левой рукой грудь, потянулся, как кот, и незначительным знаком пригласил следовать за собой. Невыносимое молчание длилось около минуты, а Сапсаан уже пожелал его нарушить самым тривиальным вопросом.
- Ну и день... Надеюсь, что Вы там повеселились, господин священник.
Только сейчас он понял, что спрашивать священнослужителя о том, как тот праздновал на свадьбе, глупо. Но начать как-то надо было...
>>>Переход в трактир "У гнома за пазухой"

Отредактировано Сапсаан (2018-01-31 18:52:04)

0

58

Сарех не знал с чего начать, что рассказать сейчас, а что оставить для более хмельной беседы, поэтому решил лишь слегка отшутиться, оставив всю историю на потом.
-Да, действительно было весело, никогда не думал, что на свадьбах бывают такие веселые развлечения, можно сказать я не скучал ни минуты. Даже невеста к концу действа стала бодрее, в отличии от жениха, который видимо выдохся, староват он для такого.
После сказанного, Сареху захотелось засмеяться, но он сдерживался до последнего, лишь показываю свою привычную ухмылку. Прижав очки к носу, он задумчиво проговорил.
-Я не припоминаю трактиров в горе Роуг, но думаю что сегодня доверюсь вашему вкусу, надеюсь выпивка будет того стоить, ведь это именно того, что нужно после хорошего веселья. Думаю сегодня буду следовать за вами, Сапсаан.
Священник быстро проверил все ли его вещи на месте, убедившись в том, что у него лежит в кармане писание, а под плащом любимый огнемет занимает положенное место, Сарех успокоился, теперь он точно был готов выдвигаться на встречу выпивке.
-Если что, я полностью готов к выходу, надеюсь гномы нормально отнесутся к священнику на их территории.
"Надеюсь удастся подружится с Сапссаном, уровень его аугментации поражает, да и сам он определенно не из тех, кто любит ставить себя выше остальных, думаю мы достаточно быстро найдем общий язык, да и как можно не найти общего языка с тем, кто сразу же соглашается выпить, даже при том, что вы знакомы лишь пол дня."
>>>Переход в трактир "У гнома за пазухой""

Отредактировано Сарех (2018-01-31 18:55:20)

0


Вы здесь » Реарн » Жилой квартал » Особняк рода Флоус


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно