АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник,
проходи, располагайся и не стесняйся.

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Реарн » Известные земли » Устье мёртвой реки

Устье мёртвой реки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://pp.userapi.com/c840123/v840123476/56009/FduQNXEoSvg.jpg
Безжизненное устье мертвой реки, которая тысячи лет назад орошала здешние земли, даруя жизнь всем народам, проживающим рядом с ней. Уже при Императоре, во времена Вольных Земель, эта река представляла собой мертвую высохшую дорогу на которую не решался ступить ни один путник. Даже сейчас ее дно усыпано тысячами костей животных и людей. На дне этой ужасающей дороги, больше напоминающей длинный каньон, ничего не произрастает, а земля под ногами рыхлая и до ужаса черная. Впрочем, редко встречающиеся выступы и скалы, образуют своего рода природные навесы, под которыми удобно скрываться от непогоды. Сама река не представляет угрозы, но идя по ее дну, можно не заметить, как ты окажешься в ловушке, окруженный своими недругами. Впрочем, идя по берегу, вы рисковали бы привлечь к себе внимание куда более жутких тварей.

0

2

Гиблые земли >>>

Мерси прекрасно понимала Зигфрида и его убеждения, кивнув на его слова, соглашаясь. В конце концов, это тоже, что и писать картины. Ты пытаешься запечатлеть момент, человека или какое-то место. Его увлечение было забавным, ей нравилось.
К группе присоединилась молодая и красивая девушка. Удивительно, но именно её искал Стерх. Фантастическое везение или совпадение, сразу после выхода из города. Хорошая примета.
- Мне очень приятно познакомиться, Эрика. - Проговорила гнома, мило улыбнувшись девушке. Все были в сборе снова. Что не могло не радовать Мерси. Конечно, тяжело доверять незнакомому человеку, но, гнома надеялась, раз Стерх принял её предложение вступления в агентство, то и Эрика согласиться на их условия. В конце концов, некромант присмотрит за ней.
- Кстати, что там с ориентиром? Ты что-то сказала, а я не расслышал. Мерси?
Вопрос отвлёк её от мыслей, а телега тем временем, как и приключенцы, добралась до устья мёртвой реки. Лошади начали вести себя очень буйно. Нервничая от запаха и увиденной картины.
- Устье... мёртвой реки. - Тихо сказала гнома, как бы отвечая на вопрос Зигфрида и при этом констатируя факт того, что они прибыли. А картина была и правда внушающей. Высохшая река, дно которой, даже сейчас было устлано костями разнообразных существ. Ковёр из трупов, слегка присыпанный снегом. У Мерси даже мурашки по коже пробежались. Такого она точно не ожидала увидеть. А если даже и ожидала, то сама по себе картина привела её в лёгкий шок.
- Тише. Тише. - Сказала она лошадям, дёрнув за узду. Животным тут не нравилось, так же, как и не нравилось гноме. Но, ничего с эти поделать было нельзя. Она встала, осматриваясь по сторонам, а затем посмотрела вверх, на тусклое, зимнее солнце. Выбрав направление в сторону юга, Мерси громко сказала, так, что бы слышали все присутствующие.
- С этого момента, может случиться всё, что угодно. Я очень прошу вас отнестись ответственно к этому и внимательно следить за тем, что нас окружает. И за друг другом. По одному никуда не ходить, даже в туалет. Берите пару. - Видеть серьёзную моську гномы, было странно. Но, сама обстановка подействовала на неё удручающе. - Нужно решить, как мы пойдём дальше. Можно двинуться по устью реки. Это даст нам лёгкое преимущество перед тем, что может ждать нас сверху. Мы спрячемся. Но... сами понимаете, мы пойдём по трупам. И я надеюсь телега там в этом месиве не застрянет.
Гнома сделала паузу, осматривая почву и рассчитывая вес телеги.
- Надеюсь, не застрянем. Так вот. Если пойдём сверху, то будем как на ладони. Привлечём внимание диких тварей и не только... мало ли, что тут водиться. Лично я голосую за то, что бы двинуться по устью... мне это тоже безумно не нравится, но благодаря запаху или как это... убийственной ауре этого места, мы можем стать не заметными. Это кажется мне разумнее, хотя... тоже опасно.
Оставалось выслушать мнение группы. Кто как проголосует, так Мерси и сделает. Всё же в Агентстве процветает демократия, а не монархия. Нужно учитывать мнение каждого члена.

+1

3

-----> Гиблые земли

Объятья друга действовали как всегда лучше чем любое успокоительное. Пару раз шмыгнув заложенным носом ибо несколько предательских слезинок все-таки прорвалось, девушка позволила опустить себя на землю. В Стерха она по прежнему цеплялась мертвой хваткой, боясь как бы он не растворился в пространстве, но зато, теперь смогла наконец-то внимательнее рассмотреть и самого дампира и его спутника. Ками выглядел очень уставшим, но отчего-то очень счастливым. Он указал на робота, который абсолютно спокойно стоял рядом, наблюдая за представлением, не делая попыток атаковать. Эрике, которая напрочь успела забыть о новом сопровождающем даже слегка показалось, что взгляд у Энтони весьма ироничный, хотя сказать было сложно по его железной моське:
- Это… Тони. Ну, вообще он не Тони, но я его так назвала, потому что оживила случайно, понимаешь, я тут в пещере оказалась, а там был амулет, ну на трупе и…
Мант стушевалась, осознавая что несет чушь. События происходили слишком быстро и как сейчас в двух словах рассказать все что с ней произошло за последние несколько часов она не представляла:
- Он хороший. И он друг, ну я так думаю по крайней мере…
Точнее описать ей явно было сложно. Ни возможностей своего нового случайного компаньона, ни его прошлого, она не знала о роботе ровным счетом ничего, кроме того, что это подозрительно сообразительная машина. У манта, в свою очередь, тоже было примерно миллион и два вопроса, но с ними было необходимо немного подождать. Друг явно находился здесь дольше нее, раз успел познакомиться с большим количеством народа. На Санту это было не совсем похоже - с бухты-барахты скорифаниться с едва знакомыми личностями, но, Маршалл была уверена, что у него наверняка был на это повод. По крайней мере первый из представленных спутников опасным не выглядел, а наоборот, очень мило, хоть и немного странно. Сидящий на мохнатой лошадке человечек, которого назвали Гроблом, не был похож ни на одну из известных Эрике рас, но ее это не удивило. Про хратов и добберов тоже пятьсот лет назад ни кто не слышал, однако теперь их чуть ли не больше, чем человеческого населения Города. Поприветствовав кивком и скромной улыбкой нового знакомого девушка проследовала вместе с детективом к повозке, на которой, как оказалось, ожидала остальная часть приключенцев.
Куртка рухнула на нее сверху. Робот следовал рядом скрипя суставами с самым невинным видом, не забывая, правда, вертеть головой осматривая окрестности на предмет  опасности. Странно было, что он ее вообще не выкинул, так ведь можно было заподозрить железяку в чувстве юмора. Хотя, кто знает, может у нее код такой - беречь вещи хозяина.
Нужно разобраться в тебе и по скорее. Не очень хочу, чтобы ты ночью меня по кустам сопровождал, штаны я могу снять без посторонней помощи.
В повозке, запряженной лошадками, сидело еще двое - маленькая гномочка и парень. Восторг друга, с которым он представлял хорошенькую белокурую знакомую легко можно было понять. Санта всегда был яростным поклонником низкорослой бородатой расы, правда в их мире они так же существовали только в виде толстенных фолиантов с фэнтези. Последний из представленных сопровождающих на первый взгляд показался весьма приятным, хотя бы из-за того что из всех был знакомой расы. Но потом впечатление было слегка подпорчено шпилькой, пущенной в адрес друга. Эрика на мгновение сузила глаза, но потом решила, что и с этим человеком тоже подружится. Насильно.
Не один Санта должен страдать.
- Мне очень приятно со всеми вами познакомиться, - резюмировала мант процесс знакомства, - Если доставила вам неудобства, то приношу свои извинения. И благодарю, что помогли мне найти Санту.
Девушка потерлась щекой о руку друга, которую ни на миг не отпускала. Это все еще напоминало немного странный сон, только вот проснуться щипки не помогали. Горела ободранная о камни ладонь, усталость чувствовалась во всем теле, к тому же мант все еще мерзла, во сне таких ощущений обычно не испытываешь.
Вся компания отправилась дальше, по одному известному им пути. Вцепившаяся в друга Маршалл тихонько дернула детектива за воротник, прося обратить на себя внимание:
- Санта, если честно, я вообще не понимаю, что происходит. Куда мы идем? Кто эти люди? Что это за место вообще, черт побери? Как мы сюда попали и почему порознь?
Ее отвлек низкорослик со смешным именем Гробл, предлагая небольшой перекус. Эль девушка приняла с благодарностью во взгляде, потому что ужасно проголодалась и устала, но признаваться в этом не собиралась:
- Благодарю за предложение, но от отдыха пока все же откажусь. На ногах еще стою, а значит способна передвигаться, - мант коротко усмехнулась, - И, может быть вы правы, он ни куда не денется, но не хочется рисковать. Я не могу потерять его еще раз.
Эрика бросила короткий лукавый взгляд на друга, словно проверяя, на месте ли он. Они продвигались вперед куда-то к неизвестной манту цели. Санта что-то говорил о прибыли, но пока эти слова были пустым звуком. Завершал процессию путешественников высокий робот в золотистых доспехах.

Отредактировано Эрика (2017-12-28 12:27:38)

+1

4

Он спокойно пропустил мимо ушей то, что было сказано Зигфридом. Язвительные замечания его мало заботили, тем более, что он был счастлив, ведь нашел Эрику и теперь все было просто превосходно. Он знал, что она рядом, знал, что она в порядке, хотя не понимал, что с этим роботом не так. Впрочем, Рика ему доверяла и даже называла по имени, так что переживать не стоило, похоже. Но, на всякий случай, дампир за ним присматривал, ровно до той поры, пока тот не вернул куртку его спутнице. После этого он просто вышел из круга подозреваемых навсегда, ведь не просто бросил куртку, а аккуратно её одел на Рику. Так мог поступить только тот, кто заботился о Эрике.
-Это место - оно враждебно к разумным расам. Есть только один город во всем мире, где безопасно и мы его покинули по некоторым причинам. Наша милая Мерси создала гильдию приключенцев, что будет заниматься выходами за пределы города и поисками утраченных знаний и просто исследованием этого мира. Просто так выйти из города нельзя, а потому я присоединился к её гильдии, ведь мне нужно было найти тебя. Не знаю почему, но я был уверен, что найду тебя здесь. Я заключил контракт и должен его выполнять, а за мою помощь, Мерси согласилась обеспечить меня выходом из города. Как видишь, я нашел тебя, а теперь нам нужно сделать то, ради чего мы покинули город. Места здесь очень и очень опасные и мертвые, так что держись рядышком, хорошо? Я не могу тебя снова потерять,-он склонился к Рике и заговорил тихо, чтобы никто, кроме него и её этого не слышал, пока остальные были заняты своими делами и они продолжала идти вперед. -Зигфрида я встретил в катакомбах, где появился в этом мире. Он прошел со мной через трудности, покидая катакомбы и показал себя хорошим воином. Гробла же я встретил в штаб-квартире Мерси и он достаточно щедр. Все они, люди и нелюди - весьма хорошая компания, на самом деле. Я им доверяю и они доверяют мне. Не беспокойся, им всем можно довериться и они никогда меня не предадут. Не смогут. Что же до телепортации сюда...по моему, я знаю, почему я здесь. Не уверен на все сто процентов, но похоже, что Тенебрис перенесла нас в этот мир по каким-то причинам. Сама знаешь, мы почти погибли. Шансов на выживание было не так и много, а теперь мы здесь, живые и здоровые. Почему же порознь...я об этом еще не знаю, но обязательно спрошу у неё. Только ты сама знаешь - боги, они непредсказуемы и вряд ли она мне ответит. Хотя, я ей благодарен, что мы с тобой живы и здоровы, пусть и не в своем мире находимся.
Стоило лишь закончить с ответами на вопросы Рики, как он услышал гномочку, что начала вещать и говорить о разных вещах. Дампир поднял взгляд и огляделся. Особенно его заинтересовала вода в реке, которая там отсутствовала. Он даже присел возле неё и поглядел на само устье, втянув ноздрями воздух, словно проверяя, есть ли здесь какой-то яд и вообще чем пахнет все вокруг. Довольно часто запах давал много различной информации.
-Шагать рядом с устьем хорошая затея. Мы прикроемся с одной стороны именно им, хотя кто знает, что там находиться,-кивнул маг смерти на слова Мерси. -Не думаю, что в этом месте что-то живое водиться. Судя по тому, что я вижу, это место отравлена гнилью. Слишком много трупов в нем покоиться. Я бы даже не стал туда заходить и касаться того, что там лежит ибо оно может быть ядовитым. Сверху же, определенно, открывается хороший вид и мы могли бы наблюдать за окрестностями. Заметили бы врага раньше, чем он бы успел подойти к нам и смогли бы приготовиться к нападению. Там - хорошее место для обороны, так что, предлагаю, если вдруг что-то произойдет - подниматься повыше. А еще, было бы не плохо забраться повыше и оглядеться по тихому. Провести разведку местности. Нужен кто-то быстрый и не очень заметный.
Он посмотрел на их повозку, где был Загфрид, но вряд ли воина можно было назвать незаметным, на самом деле. Сам он...да, мог бы сходить в разведку, но с его то ростом он был достаточно заметен, особенно на выступе, так что это, так же, отпадало. Эрику он бы не отпустил одну, да и за той увязался бы робот, а эта махина была заметней всего. Оставались Мерси и Гробл, а среди них двоих, Стерх, почему-то, считал, что Гробл куда больше подходил для разведки. Тем более, у него были, похоже, нужные навыки для этого.
-Добрый Гробл, вы не откажетесь забраться повыше и посмотреть по сторонам? Нам бы не помешала разведка и уверенность в том, что мы не движемся в какое-то глухое место, где нас можно запереть в ловушку. Это местечко не внушает доверия,-он кивнул в сторону устья реки и того, что в нем было и добавил. -Слишком тихо и слишком много костей. Даже некромант вроде меня такому месту не будет особо рад. Ловушкой уж сильно попахивает. Я бы даже сказал, что воняет, а не попахивает.

Отредактировано Стерх (2017-12-28 18:05:32)

+1

5

Когда-то это была великолепная глубокая и быстрая река которая несла жизнь землям. Сейчас это едва ли можно было назвать устьем реки, канье чье дно усыпано костями да небольшой ручеек. Символ смерти, символ катаклизма произошедшего в этом мире. Смотря на открывшуюся картину можно было сразу понять, что такое конец света. Но Гробл видел места и пострашнее, и пусть у этой речушки было такое громкое название до гиблых болот ей было далеко.
Гробл спрыгнул с пони и наклонившись попробовал землю рукой. До ужаса рыхлая и липкая от прошедшего недавно снега. Гробл внимательно выслушал точку зрения Мерси и Стерха. После чего слегка поразмыслив выдал свой вариант развития действий.
-Земля рыхлая и липкая, идти вдоль русла будет сложно. Телега может увязнуть в грязи да и просто грязь налипнет на ноги и колеса. Придется всем топать пешком и при этом по возможности разгрузить телегу. Если господин Тони  поможет ее толкать то будет лучше.
Произнес Гробл вежливо обращаясь к огромному работу.
-Дно давно пропахло смертью, вряд ли кто то из хищников сунется сюда. Они знают что пищи тут давно нет. Существует вероятность, что вон те домены, служат берлогой для кого-то с кем мы не захотим встречаться.
Произнес Гробл указывая на огромные валуны по прихоти природы сваленные так, что создавали где навес а где и пещеру.
-Но хоть такая опасность и существует их же мы сможем использовать для защиты. Надо будет только при первой же опасности до них добраться и забаррикадировать вход телегой.
Гробл внимательнее оглядел стены каньона и пустоши расположенные по бокам от него.
-Если мы пойдем по верху то нам останется только молиться что бы нас не заметила не какая тварь. Если на нас нападет хотя бы парочка или стая. То можно сразу писать завещание. Нас слишком мало что бы использовать круговую защиту.
По Моему в моих предположениях слишком много если, стоит меньше полагаться на удачи Гробл. Ты забыл чему тебя учили стражи. Попал в беду - беги. Не можешь убежать - прячься. Не можешь спрятаться - сражайся, пока не выпадет шанс убежать или спрятаться.
Подумал Валлербог на пару секунд умолкнув.
-Ну а если в кратце. если нам страшны больше животные то лучше идти по дну. Если вероятность что на нас нападут разумные существа, нас страшит больше, то лучше идти по верху. В  общем если вам интересно мое мнение то я поддержу госпожу Мерси и скажу, что лучше идти по дну.
Выражая свое мнение Гробл не стоял на месте, он привязал пони к телеге, закрыл шоры, что бы маленькое существо не разглядывало куда идет и не испугалось. После чего попрыгал на месте что бы услышать не шумит ли в его карманах предательским звоном что-то. И наконец убедился, что вся одежка застегнута и не где не болтаеться ремешок или какая-то веревочка. 
Гробл повернулся к магу тьмы и обратился лично к нему, сейчас особо он не хотел слушать чье-то мнение.
-Я согласен с вами, насчет разведки. Я выдвинусь вперед и попробую двигаться чуть впереди вас. Что бы была возможность следить и за поверхностью и за рекой. Если я наткнусь на неприятности то подам сигнал, так что не забывайте поглядывать вверх. Как бы вы не решили двигаться, я постараюсь быть впереди и повыше.
Гробл легким бегом скользнул к валунам за которыми находился путь к высоким берегам мертвой реки. Но остановившись повернулся к своим друзьям.
-Забыл сказать, белая сфера из тумана  будет означать, что вам надо прятаться. Не смейте идти ко мне на помощь. Если вдруг я столкнусь с противником, я просто спрячусь. А когда угроза пройдет я догоню вас.
Гробл мило улыбнулся и развернувшись скрылся среди камней. Он не хотел слышать не возражений не советов. Он был готов действовать и он действовал. Хоть и чувствовал где-то в глубине себя волны страха пытающиеся сковать его тело. А дальше, Гробл для начала взберется на край берега мертвой реки, после этого пользуясь преимуществом своего роста он будет по возможности быстро продвигаться вперед прячась между камнями или просто прижимаясь к земле. Иногда влезая повыше и оглядываясь по сторонам. Словно суслик, в ожидание  хищника. Не забывая поглядывать за своими друзьями.

+1

6

http://sa.uploads.ru/lQuNB.jpg
Темнело. Время года не слишком благоприятствовало долгим экспедициям, впрочем, в пустошах оно никогда не благоприятствует. Вдруг, вдалеке в устье реки на самом дне показались едва различимые огоньки, которые поблескивали в тени трех елей, проросших каким-то чудом внутри этого кратера.
Видимо, путников тоже заметили, ибо издалека послышались крики какого-то мужчины. Всех разглядеть вам не удастся, но сразу видно, что лагерь тут обустроен знатно. Около десяти палаток и как минимум шесть фигур, которые можно разглядеть издалека.
Вскоре, огоньков стало еще больше, а крики различимы сквозь поднявшийся вдруг сильный ветер, который был подкреплен выпавшим снегом, который крупными хлопьями покрывал дно мертвой реки.
- Эй, вы! Эй! Идите сюда! Нам помощь нужна! - удалось вам расслышать несколько обрывков фраз.

0

7

В пол уха, гнома слушала рассказ Стерха о том, как они познакомились, про себя подумав:
"Так то выход из города был свободным. Нет моей в этом заслуги. Ну ладно. Главное, что бы мы смогли без проблем вернуться. Не понравился мне тот человек с его мерзкой улыбочкой. Вдруг врата закрыли?"
Липкое чувство страха пробежалось по спине. Будет очень грустно, если после долго путешествия в ад, им не позволят вернуться. Ещё, Мерси будет очень стыдно, если она подставит иномирцев, пусть и не осознанно. Но главное всё же то, что их ждало впереди. Сам факт того, что она вот сейчас стоит на земле и тут же не умерла, как только вышла за стену, уже говорит о многом. Пока, они даже монстров не встретили. Только аномальную пустошь. Кстати, вспомнив о том, что она так и не записала их путь, гнома достала пергамент и перо, начав вырисовывать карту и слушая мнение других участников группы. Пока все высказались, она как раз успела нанести несколько штрихов будущей карты. Как только остановятся на привал, Мерси сделает несколько заметок касательно местности и фауны Пустоши. Любая мелочь может пригодиться.
Мнения как идти, разделились. Мерси всё же придерживалась своего мнения, а поэтому решительно сказала:
- Спасибо господин Стерх за советы. Но всё же, я думаю, стоит идти по устью. Это не очень выгодно в вопросе нападения, но зато мы будем менее заметны. А нам светиться на стоит. Аура этого места, как правильно заметил Гробл, ужасает и зверь сюда по доброй воле точно не сунется. Мы на этом сыграем. Только и правда придётся спешиться, что бы облегчить телегу.
Гнома показательно спрыгнула с неё и как только все покинули повозку, подошла к лошадям. Погладив обеспокоенную живность, Мерси скормила им два яблочка, закрыв с двух сторон глаза, специальными заслонками. Через несколько минут, она начала тянуть их за поводья ко дну устья. Телега медленно спускалась. Гробл решил отправиться на разведку и сорвался так быстро, что гнома только и успела крикнуть в спину.
- Будьте осторожны!
А дальше они медленно шли до темноты. Мерси поглядывала на группу. Вроде бы никто особо не устал. По крайней мере не показывал этого. Смущал немного огромный спутник Эрики, но, вроде бы это был её "друг". Не маленький такой голем, немаленького такого роста. Он больше остальных проваливался в снег и грязь, но в сравнении с телегой, его вес не был настолько критичным. Телега же двигалась медленно, но как говориться верно. Пока от Гробла не было вестей, а значит, всё было спокойно.
- Может найдём место для привала на ночь? - Спросила присутствующих гнома. Гробл её слышать не мог, он ушёл куда-то вперёд и его уже не было видно в надвигающейся тьме. Вообще, стоило подумать о привале пораньше, пока ещё светло, пусть и тусклое, но солнце. В принципе, они могли остановиться прямо тут. Телегой перекрыв одну сторону реки, а вторую сторожил бы голем Эрики. Наконец-то гнома вспомнила название. Она видела таких во Фрипорте, их могли сделать только инженеры. С техникой же Мерси никогда не дружила. Всё в её руках, буквально рассыпалось. А уже если там какие кнопки, то точно взорвётся.
И вот, гнома что-то увидела впереди. Еле различимые огоньки света. Будто чьи-то глаза. Но, это точно были огни какого-то поселения. Всего скорее факелы. Уж их то маг огня всегда распознает. Телега остановилась.
- Эм, я одна это вижу? Это же не глюк от усталости? Как думаете, что там? Дождёмся Гробла с отчётом...
Ну раз выслали разведчика, то лучше дождаться его рассказа, что же он там увидел. Гробл был маленьким и юрким, как оказалось, так что в темноте его вряд ли заметят. Совсем стемнело и Мерси уже отчётливо видела огоньки. Она хотела зажечь факелы, что лежали в телеге, но не решалась, что бы не выдать их расположения.
- Ничего не вижу... кроме этих огоньков. - В темноте гномы видели лучше людей, ибо жили в пещерах. Но зимой, да ещё и ночью, сложно разглядеть что-то без света. И вот когда она пыталась разглядеть хоть что-то, до них донеслись крики о помощи. - Пока не вернётся Гробл, ждём. Дальше, кто-то должен остаться с телегой, остальные пойдут со мной.
Её голос не дрожал, хотя в иной похожий момент, она бы уже бежала сверкая пятками. Ответственность, которую сама на себя возложила Мерси, не давала ей право на страх.

+3

8

http://sa.uploads.ru/lQuNB.jpg
Даже сквозь темень Гробл мог заметить не подходя слишком близко к лагерю, что он был изрядно потрепан. Бочки и многие вещи разбросаны, а некоторые навесы повалены и разорваны. Складывалось ощущение, что здесь произошла ожесточенная драка, но вряд ли обычные люди могли нанести столько урона лагерю. Большинство из незнакомцев выглядели ужасно изнуренными.
Но, самое главное, что мог заметить малыш - около десятка недвижимых тел под одним из навесов, которые были накрыты тряпками с ног до головы. Все это не внушало особого доверия к тем, кто звал их к себе, ведь, они могли быть теми, кто учинил этот беспредел.

0

9

Ну разумеется, а куда с моим-то везением могло еще выкинуть? Только в кишащую опасными и кровожадными монстрами местность, где сама земля просто обожает убивать все живое. В следующий раз хочу на пляж. Боги, слышите! Чтобы белый песочек, пальмы, бикини и никакого Кракена!
Девушка внутренне застонала. Город, со всеми его преступностью и грязью был хотя бы знаком с самого детства. И, хотя, люд иногда поступали хуже диких зверей с ними все равно можно было договориться. Они действовали по определенным правилам, их мотивы были хотя бы понятны. Собственно мотивы кровожадных монстров тоже можно было понять, мант была для них закуской, но это как-то разочаровывало.
Живешь себе, учишься, выкладываешься по полной, чтобы в один прекрасный день тебя всего лишили, в том числе кровью и потом заработанных сил и, по прихоти богини послали в тьму-таракань, чтобы там тебя сожрали на ужин. Ну, хотя бы Санта тоже тут. Без него была бы совсем труба.
Надувшись, Эрика еще сильнее вцепилась в руку друга, в этот раз уже обеими культяпками, чтобы наверняка и продолжила внимательно слушать рассказ о сопартийцах. Она не ошиблась в своих выводах на счет того, что Стерх был тут более продолжительное время, чем она. Вон, уже и гильдией успел обзавестись. Самой ей не казалось, что это хорошая идея. Было похоже на брак по мелкому расчету. И пока смерть не разлучит вас, но другу явно было виднее. Она никогда не оспаривала его решения, если так было нужно, значит нужно. Дампир давно доказал, что не маленький мальчик и может сам о себе позаботиться и более того, спасти чью-то рыжую задницу, хотя бы от скуки.
Удовлетворившись хотя бы частичными ответами на вопросы дальше путь Маршалл продолжила молча. Компания обсуждала как лучше пересечь опасную местность и принимать участия в дебатах она не видела смысла. Отчасти потому что ее топографический кретинизм заставлял потеряться даже в трех соснах, отчасти потому что Стерху в этом вопросе она доверяла как никому. Друг когда-то проходил военное обучение, так что шансов на выживание у него явно больше, чем у рыжеволосой оторвы, всю жизнь прожившей в городе и считавшей, что лес - это как парк, только деревьев чутка по больше.
Интерес вызвала только часть разговора, касавшаяся ее сопровождающего. Голем вышагивал позади, мерно скрипя конечностями. Не похоже было, что он устал или успел каким-то образом истощить свой заряд. Все так же светились голубые огоньки в сочленениях, загадочно прыгали циферблаты на предплечьях. Эрика уже в который раз наметила себе разобраться в устройстве этого существа, как только появится возможность. Кто знает, что он может воспринять как угрозу жизни себе или хозяина и атаковать. А на счет последнего у манта сомнений уже не было, уж очень сильно опекал ее робот. Даже вон курточку притащил, чтобы хозяйское тельце не мерзло, трясясь от холода:
- Вы могли бы не просить, господин Гробл. Я хотела предложить помощь, не гоже висеть мертвой тушкой у вас на шее, и мы с Тони окажем ее в любом виде и в необходимом объеме.
Внутри начало расти беспокойство. Уже темнело, а о конце путешествия речь даже не шла. Мант от души надеялась, что у ее новоявленных спутников есть все необходимое для ночлега, потому что ее саму в этот мир закинуло без предупреждения и каких-либо припасов. Сказать об этом она стеснялась, точно так же как и попросить что-нибудь теплее ее куртки, чтобы не сочли обузой. Ее ощущения, как ни странно, разделяла лидер их разношерстной компании. Мерси предложила встать лагерем, как что-то привлекло ее внимание. С ее зрением Эрике даже мечтать не приходилось, чтобы что-то разглядеть, оставалось надеяться, что гномочке видно лучше. Решать кто и куда она так же предоставила остальным. Отчасти потому что снова ничего толкового в голову не приходило, отчасти потому что уже отупела от усталости.

+2

10

Он только покивал тому, что было сказано и продолжал идти, поглядывая по сторонам. Не было ничего подозрительного вокруг, по крайней мере пока Мерси не предложила встать лагерем. Тогда то он и заметил странный огонь. Наверняка разведчик заметил их раньше, чем мы. Странно, что не сообщил, но вполне возможно, что просто не успел. Или же в них нет ничего плохого? Хмм, такое место, вдруг не понятно кто становится лагерем. Именно здесь и именно сейчас. Странно, подозрительно? Определенно. Попытку их позвать он даже не заметил. Нужна им там была помощь или нет - это все вилами по воде писано. Самая банальная приманка для дураков и рыцарей, что побегут спасать не понятно кого. Вот тогда ножом им в спину и ударят, да под броню, чтобы наверняка. Нет, мы на это не пойдем. Чай не настолько тупые. Да и разведка у нас есть. Похоже Гробл как раз все проверяет на возможность доверия.
-Что-то здесь подставой попахивает. Места здесь глухие, убежать просто некуда, да и с телегой бежать не вариант совершенно, так что занимаем выжидающую позицию, это верно,-произнес дампир, соглашаясь с гномкой насчет лагеря. Да, их видели и да будут проклинать за отказ помочь, если там и вправду нужна помощь, но Стерх не сомневался, что им бы тоже не ломанулись помогать те, кто сейчас пытался установить с ними контакт. Закон войны.
-Рика, пусть твой друг поглядит за спиной. Как бы там не оказался кто-то вдруг. Не хотелось бы отбиваться сразу с двух направлений,-девушка была рядом и вообще его не отпускала, словно боялась, что он от неё сбежит, хотя, он не собирался никуда бежать. Уж точно не без неё. Да и остальных он не мог бросить, ведь они стали для него товарищами, пусть и знакомы они были всего ничего, на самом деле.
-Есть кто-то знающий толк в ловушках? Или может заклинания знает, что подают сигналы? Такое нам бы точно сейчас не помешало,-маг смерти смотрел в сторону лагеря, хмурясь при этом и пытаясь что-то там разобрать. Одну руку он держал возле пистолета, второй же сжимал ладошку Эрики. А еще, было готово и заклинание, что сорвалось бы, стоит незнакомцам хоть как-то проявить агрессию. Звуков боя он не слышал, как не прислушивался, а значит помощь там явно нужна была не в боевом смысле. Остальное же было не их проблемой вовсе. Впрочем, только на свой слух он не хотел полагаться.
-Кто-то слышит хоть что-то? Звуки боя или стоны? Может какие-то крики раненых? Если да - тогда больше шансов, что это не западня. Правда Гробла я не вижу, может он дал бой и нас просто хотят затащить в него на их условиях...-последнее уже было сказано значительно тише и про себя, словно некромант предполагал некоторые события, не зная, верны ли его предположения или же он в чем-то ошибается. В конце концов, он был смертным, а им суждено ошибаться. Правда сейчас права на ошибку у него не было уже.

+2

11

Пробираться по отвесному берегу оказалось достаточно сложно, а камни и валуны, которые порой были намного выше Гробла, были также не самыми лучшими помощниками. Все таки маленький Валлербог привык к джунглям и ему намного было бы приятней на кронах деревьев нежели в этих бесплодных землях. К сожалению судьба редко предоставляет нам выбор, зачастую предпочитая ставить перед фактом, заставляя выкручиваться и импровизировать в поставленных рамках. На удивление все шло довольно гладко, лишь пару раз за день он видел где-то на горизонте пустошей какие-то невнятные тени, которые могли принадлежать монстрам а могли быть просто нелепой игрой уставшего сознания маленького существа. Не видя в них угрозы Гробл не стал предупреждать своих товарищей и продолжал свой одинокий путь по каменным насыпям. К сожалению как только стало смеркаться, удача отвернулась от маленького разведчика. На его пути оказался довольно большой овраг и незаметное пересечение его заняло не мало времени. Выбравшись снова на позицию с которой все было довольно хорошо видно. Гроблу не оставалось ничего иного как хорошенько обматерить и себя и свою судьбу и еще многое в этом мире.
Причин на то было как минимум две, основной стало то, что выбравшись из оврага он практически уткнулся в странный лагерь разбитый на самом дне устья реки. Второй но не мало значимой причиной было то, что его друзья оказались намного шустрее чем Гробл ожидал. Они отставали от него всего на пару сотен метров и сейчас встали на месте, видимо видя этот странный лагерь и понимая что дальнейшее продвижение опасно. В свою очередь Гробл понимал, что подавать сейчас какой либо сигнал, бесполезно и даже опасно. Привлечь к себе внимания означало раскрыть перед потенциальным врагом  свое местонахождение, а значит лишиться эффекта неожиданности. Да и любой сигнал, сейчас мог быть воспринят как попытка атаки, что в свою очередь вызвало бы кровопролитие которое возможно еще можно предотвратить. Поэтому взвесив все за и против, Гробл развернулся и скользнул обратно во все уселяющуюся тьму.
Проскочив уже разведанной тропой обратно он вскоре оказался снова возле своих товарищей.
-Правда Гробла я не вижу, может он дал бой и нас просто хотят затащить в него на их условиях..
Гробл соскользнул по каменному склону как раз чтобы услышать слова господина Стерха.
-Благодарю, что вы такого высокого мнения обо мне господин Стерх. Но я предпочитаю влезать в драку чувствуя верное плечо товарищей рядом
Сказал Гробл отряхивая свою одежду, от пыли и грязи. Говорил это он с большим почтением и совершенно без сарказма. Ведь у Валлербогов считалось огромной смелостью вступить в открытое сражение, и если кто то высказывает мысль о том, что Валлербог мог “дать бой” это означало что о маленьком существе думают очень хорошо.
-Но думаю оставим реверансы на потом.
Гробл резко стал очень серьезным и прижавшись к телеге так чтобы его было очень сложно заметить но при этом продолжать наблюдать за странным лагерем он начал говорить.
-Короче, дело к ночи. Дала такие. Лагерь походу стоит там давно, видимо кого то ждали, возможно и нас. Около десятка палаток, я видел шесть фигур, но не исключаю, что там их больше. Видимо там недавно было сражение, многие вещи разбросаны, да и вообще там царит беспорядок. Видно, что обитатели лагеря устали. И еще.
Гробл замолчал оглядывая  своих товарищей.
-Около десятка тел лежат в одной из палаток, накрытые тканью. Возможно это трупы. Ну их выкрики о необходимости помощи, наверное слышали все. Ну я как то не специалист в людях но мне их интонация не понравилась если, что.  Как говорил один мой знакомый, ты просишь помощи, но делаешь это без уважения.
Гробл Хроб Валлебог, снял свой плащ и бросил его в телегу.
-Ну если кому-то интересно мое мнение, то я вижу три варианта наших действий.
Первый, мы остаемся здесь и дежурим всю ночь, подвергая себя не только вероятной атаке но и ударам погоды а с утра изнуренные и изможденные, если выживаем, решаем что делать с этими ребятами. Второй, мы бросаем телегу берем лошадей и прорываемся в более менее безопасное место. Третий, мы идем в этот лагерь и решаем проблемы по мере их поступления. Увы мои дорогие друзья, в двух первых вариантах мы скорее всего все помрем, а если пойдем к нашим новым знакомым то у нас еще есть шансы.

Говоря последнюю фразу Гробл как-то зловеще улыбнулся и размял пальцы на своих маленьких лапках отчего они захрустели.

+2

12

Зигфрид внимательно выслушал предостережение Мерси, и отнёсся к нему серьёзно, оставшись при этом абсолютно спокойным внешне. Лишь лёгкий прищур мог выдать его некую напряжённость пока взгляд скользил по округе, высматривая возможного врага или друга. Однако никого не было видно, что было несколько печально. Земля под ними окрасилась в угольно-чёрный цвет, стала более зыбкой, напоминая одноимённый песок по своему поведению, однако то лишь было отчасти. Как оказалось, песок мог их значительно тормознуть и помешать дальнейшее продвижение, а это значит, что они могут застрять. А у Зигфрида с собой ничего такого нет, что бы решило их маленькую проблему.
Общение Эрики и "Санты" - так она назвала Стерха, не обошло его стороной. Видимо между ними есть глубокая связь, но какая именно Зигфрид не знает. Да и вряд ли узнает, если они не расскажут. А делиться подобным... он считает, что подобное приемлемо только при согласии второго человека, с кем именно и установлена эта самая связь.
- Везёт же им. Хотя... завидовать нельзя - я сам в своё время упустил важную нить и потерял шанс на подобные отношения... дважды. Надеюсь, что у них всё сложится хорошо и они смогут, возможно, продвинуться дальше. Встать на следующую ступень в своём доверии, - тяжелый тихий вздох вырвался из груди Зигфрида, что прикрыл на пару секунд глаза и вспомнил кажущуюся такой недавней сцену, произошедшую в лесу.
В принципе, техновоин был согласен с Мерси и в том, что лучше пойти по устью реки. Да, не самоё приятное решение, но это позволит им быть более скрытными. Хотя, кто знает, какие твари здесь водятся... Может быть за ними уже следят, а они этого не видят, не чувствуют. Чувство безопасности - весьма мнимая и эфемерная вещь.
- Однако забавное имя выбрала для этого голема Эрика. Тони, созвучно с иностранной интерпретацией слова "Камень". Буковка не совпадает, что неприметная мелочь.
Они продолжили свой путь, уже начало понемногу темнеть. Слишком  рано для осени, но самое то для зимы. У Зига уже была выточена фигурка Стерха в полный рост, где он стоял в полный рост. Левая рука была опущена в карман, что сжимала новенький подарок Гробла за рукоять, будто готовясь вытащить его и выстрелить в супостата. Правая рука была согнута под острым углом и отведена немного в сторону.На внутренней стороне ладони находился будто некий шарообразный сгусток - Зигфрид не знал, какую форму придать увиденному один раз заклятью, поэтому и вытесал как смог вообразить. Готовую фигурку он сунул в другой потайной карман своего рюкзака, дабы она ненароком не получила сколы или лишние потёртости, рубцы. Не хотелось бы портить приятную глазу вещь, на которую было потрачено относительно небольшое количество времени, но непомеренная усидчивость и терпение.
Когда Гробл пошёл в разведку, красноволосый юноша молчал. Маленькому существу будет гораздо проще оставаться незамеченным среди такого обилия скал и схожести царящей в устье цветовой гаммы с его одеждой. Проводив какое-то время глазом Гробла, пока тот не исчез, Зиг наконец решил стать серьёзнее из-за царящей в этом месте ауры. Все инструменты для работы с деревом были убраны на свои места, а ножны покоились опять таки на его коленях. Из них выглядывал сам меч, не испуская ни малейшего блеска или блика из-за слишком тусколого освещения.
Причиной беспокойства Рыцаря Тёмных Символов был хорошо знакомый запах крови, что нет-нет, да и бил прямо в нос, сигнализируя об опасности. Они увидели лагерь вдалеке.
- Правда Гробла я не вижу, может он дал бой и нас просто хотят затащить в него на их условиях... - Зигфрид пораздумал, и решил, что вряд ли уставшие люди, занятые хлопотами погребения и выживания, смогут заметить юркое и маленькое создание.
Лагерь был весьма порушен и потрёпан на вид, юноша даже смог разглядеть четыре силуэта. Как раз вернулся и сам Гробл, и всё им сообщил, предложил свои варианты развития событий. Оставаться здесь и разбивать лагерь ещё было можно, но постоянно нарастающее чувство страха и тревоги, беспокойство, не дадут им нормально выспаться, ибо они будут ждать возможный нож в спину от своих соседей, которые, в свою очередь, просят у них помощи. Наконец, Зиг решил подать свой голос тоже, перед этим немного прокашлявшись и сглотнув сухой ком в горле.
- Кхм... Однако Гробл и не рассказал ещё один вариант развития событий, - воин закрыл глаза и глубоко вдохнул и выдохнул, прежде чем продолжить, - Возможно в этом устье реки обитает нечто опаснее, чем вон эти, - Тут Зиг показал головой на "страждущих", - Что-то большое, или сравнительно небольшой комплекции. Не говоря уже о возможной численности, тогда, неизвестного врага. Так же, опять таки возможно, что эти люди - бандиты, напавшие и убившие ранее здесь осевших путников или жителей. Я голосую за то, чтобы пойти к ним и разобраться, но перед этим подготовиться на случай засады. Мало ли.
- На вид палатки, или что это там, весьма порушены. Виднеется даже некое подобие тканного навеса или настила. Но зачем? Не понятно. Обычно такое используют для маскировки горы трупов или же вещей, возможной добычи. Виднеются и поломанные палки, похожие на колья. Странно всё это. Как бы нас в капкан не взяли или сами "бедствующие", или же то неизвестное существо, о котором я говорил. Страшная штука эта неизвестность, но вместе с этим и ужасно интересная, интригующая.

+2

13

Мерси внимательно всех выслушала. Похоже, что группа оставила решающее слово за ней. Поэтому, стоило всё хорошенько обдумать. Главное, что вернулся Гробл. Откровенно говоря, гнома немного за него волновалась. Рассказанное им, ей не понравилось. Как бы там ни было, не похоже, что впереди их ждала специально загатованная ловушка. Людям действительно нужна была помощь и крики отчётливо давали это понять.
- Я не знаю. - Начала она, не спуская своего взгляда с огоньков впереди. - Не знаю, что нас там ждёт. Ловушка ли или монстр, который способен порезать нас всех на куски. Но, просто так отступить сейчас, значит бросить нуждающегося в помощи. Если там кто-то остался в живых и хоть кому-то нужна помощь, я не могу бросить его и отвернуться.
В её руке вспыхнул огонь, который осветил гному, с очень серьёзным взглядом. Сейчас она была не похожа на ребёнка, скорее на маленького, ощетинившегося зверька. Пусть она была немного трусовата и внутри сейчас боролись два невообразимо сильных чувства - страха и долга, пусть на кону была не только её жизнь, но пройти мимо того, кто умирал, Мерси не могла.
- Я не прошу вас идти со мной. Наша миссия куда важнее, чем всё это. Да и не могу просить, всё в ваших руках и выбор за вами. - Продолжила малышка. Огонь перекочевал в лампу, которую Мерси взяла в одну руку, что бы освещать себе дорогу. Лампа тускло осветила всех присутствующих. Всё же споткнуться в темноте и умереть от подобного не хотелось. Особенно, когда под ногами у тебя дорога из костей. - Откровенно говоря, я вообще удивлена, что тут есть живые люди. Это ведь точно не сталкеры - люди которые выходят за стену. Похоже на то, что они тут живут или установили лагерь давно, судя по рассказам господина Гробла. Если помочь такому человеку, он наверняка расскажет много интересного про это место и в целом, информация нам бы не помешала.
Мерси словно сама себя уговаривала, что нужно спасти тех, кто кричал вдалеке. Глупая смелость, учитывая тот факт, что целому поселению не удалось справиться с чем-то в темноте.
- Я пойду к ним. Не буду говорить вам оставаться здесь или идти со мной. Но, кто-то точно должен остаться у телеги. Она для нас очень важна. Всё, что в ней, может спасти нам жизнь в дальнейшем. Я бы очень хотела, что бы Эрика и Стерх остались тут и готовы были ко всему. Всего скорее, придётся убегать и отстреливаться.
Мерси оставляла в тылу двух сильных воинов, потому что это место, куда они могут вернуться за подмогой, если не хватит сил. Потому что кто-то мог напасть на лошадей и телегу, пока их не будет. Вдвоём, да ещё и с големом, отбить одно место будет проще. Если нападающих будет не армия. Гнома не стала брать лошадь. В стычке животное может пострадать и они снова лишаться телеги. Мерси решила идти пешком, освещая путь фонарём и уже на подходе к поселению, потушив огонь.
- Как бы всё не сложилось. Будьте осторожны.
Гнома посмотрела на союзников и достав из своих маленьких ножен, что крепились на поясе, кинжал, уверенным шагом направилась в сторону палаток. Она будет идти очень тихо, так что бы совершать как можно меньше шума и прячась за всевозможные укрытия (камни, большие кости). Как только Мерси подойдёт к освещённому поселению, фонарь потухнет, а она так же скроется за чем-нибудь, осматривая пространство перед собой. Фонарь скроется в рюкзаке, одна рука будет свободна для магии, а во второй Мерси держит острый кинжал.

+3

14

Ну, положение их было весьма не ахти. Загадочные, потенциально опасные  незнакомцы на неизведанной местности, гипотетически населенной монстрами. У Эрики  возникло ощущение, что сейчас они выбирают между тем, загрызут их или расстреляют. Хотя, из двух зол она не всегда выбирала меньшее, следуя своим дурацким принципам, здесь необходимо было действовать разумно. Без своих способностей она была легкой мишенью и, что более важно, потенциальной жертвой первого разряда. Да, ее прикроют и Энтони, и Стерх, но это было очень унизительно. В ее мире она бы не задумываясь левой пяткой все разрулила, но тут… Еще один повод костерить богиню некроманта за ее идиотские шуточки.
Еще более неутешительные новости принес их храбрый разведчик, заставив всех насторожиться. Что-то с этим лагерем было не так, понимала даже такая доверчивая особа как Маршалл. Но, высказывать свои подозрения в очередной раз не стала, предпочитая помалкивать. Пусть говорят люди, которые лучше нее разбираются в ситуации, а обычно не затыкающаяся мант молчаливо постоит в стороночке.  Если бы Санта не был так же, как и остальные погружен с головой в мысли о выживании, то возможно заметил бы нетипичное для подруги поведение. Друг и правда ее кое о чем попросил, но в ответ на просьбу девушка только равнодушно кивнула и махнула рукой голему, не особо заботясь тем, чтобы последний выполнил команду. Впрочем, когда она затем все-таки оглянулась, проверить чем занят ее цельнометаллический сопровождающий, Энтони внимательно осматривал местность, которую они за день преодолели.
Хороший големик. Интересно, а как поощряют големов? Не за ушком же чешут? Или новые запчасти ему предлагают?
В фантазии манта тут же предстала картина, как она протягивает голему новые шестерёнки, а он прыгает от радости, как маленький ребенок, проламливая мостовую. Эрика помотала головой, чтобы стереть из сознания гротескную картинку. Пока остальные заботятся о выживании, она фантазирует Аланай знает о чем.
Тем временем их лидер приняла решение о разделении группы. Прикинув в уме остальные варианты Эрика сочла это логичным, тем более, что лучшего предложения она в любом случае внести не могла, так что лишь согласно кивнула:
- Будьте, пожалуйста, осторожны.
Конечно, фраза в данном контексте была явно лишней, они приложат максимум усилий, чтобы живыми и в полном комплекте выбраться из этой передряги, но промолчать в данном случае она точно не могла. Друзья или нет, в этот момент они полагались на друг-друга, так что переживать за компаньонов, отправившихся на встречу с неизвестным, было вполне нормально.
Наблюдая за тем, как бесшумно скрываются во тьме другие соратники девушка слегка сжала руку друга и спросила с интонацией маленького ребенка:
- С ними же все будет нормально?
Беспокойство и нервозность нарастали. Чтобы хоть как-то успокоиться Эрика наконец-то отлепилась от своей незыблемой опоры и подошла к голему:
- Так, Тони, давай ка выясним несколько вещей. И не делай вид, что ты меня не понимаешь.
Голем наклонился, опустив голову на один уровень с девушкой и внимательно уставился ей в глаза. Маршалл отпрянула, ошалело посмотрев на робота:
- Это ты так программу пишешь что ли?
Тони безмолствовал. Сжав пальцами переносицу мант пробормотала:
- Нужно как-то научить тебя отвечать, потому что это вообще за гранью. Я не понимаю, что ты воспринимаешь, а что нет. Значит так, внимательно следи на нашими тылами. При приближении опасности любого рода, да вообще при подозрительном шевелении, говоришь мне. А мы там с Сантой разберемся, палить или спрашивать кто идет. Сам не атакуешь. Ферштейн?
Робот что-то прогудел и вернулся в исходное положение, внимательно осматривая устье реки:
- Ну, будем надеяться, что ты меня понял. Иначе, нам кирдык.

+3

15

Он не вздрогнул, а лишь перевел взгляд на голос их, новоиспеченного собеседника, что появился не понятно откуда и усмехнулся. Не плохой способ маскировки и уж достаточно прекрасный и тихий шаг. Я, конечно, представлял, что он отличный разведчик, но чтобы вот так вот - достойно уважения.
-А вы достаточно прекрасно маскируетесь, добрый Гробл. Не скажи вы ни слова, вполне возможно, я бы даже не догадывался о вашем присутствии. Я рад, что с вами все в порядке,-спрашивать что удалось узнать их товарищу не было смысла, ведь тот и сам бы все рассказал, на самом деле. Для этого он и ходил в разведку.
Слушал он очень внимательно, не забывая делать для себя некоторые пометки в рассказе их разведчика и сопоставлять их с тем, что видел и слышал сам. Некто остановился возле этой реки и жил там какое-то время. Потом появляется группа бандитов, что решила завладеть имуществом живущего там и просто вырезала жителей, сложив их в палатках. Судя по всему, это было сделано недавно ибо трупы не успели закопать. А тут появляемся мы. Незнакомцы не знают, что делать и как быть, ведь мы можем быть товарищами убитых и у нас телега, а значит, мы вполне можем быть как исследовательская группа или небольшой караван, что прибывает именно в это место. Что им еще делать? Естественно, они кричат о помощи, дабы мы бросились туда, к ним, не ожидая ничего, в то время как нам просто вонзят нож в спину, с ехидным злорадством глядя на то, как нас убивают. Типичная засада же. В то, что там реально нужна помощь и, как сказала гномочка, что там может быть монстр, с которым им нужна помощь, он не верил. Гробл никаких монстров не видел в любом случае, так что они явно кричали просто ради того, чтобы заменить. Сомнений не оставалось.
Дампир только проследил взглядом за направлением взгляда его напарницы, тоже поглядел на Энтони и на то, чем занят голем, после чего повернулся к Мерси и коротко кивнул, показывая, что они сделают все в лучшем виде и уж телега будет в полной безопасности. Эрику он от себя точно не собирался больше отпускать, так что им вдвоем будет даже проще. Плюс, они отлично знали друг друга и были прекрасной командой, так что то, что их не разделили - это было прекрасное решение со стороны их лидера, пусть даже Мерси, похоже, не считала себя таковым, судя по её характеру.
-Если что - отступайте сюда и подайте нам сигнал и тогда мы приготовим теплую встречу вашим преследователям. Не геройствуйте за зря,-добавил маг смерти, когда свои слова сказала Рика, после чего, так же, просто стал следить за их уходом и лишь затем посмотрел на свою напарницу и своего лучшего друга. -Они справятся. А если нет - мы их прикроем и вытащим из той передряги, куда они, похоже, попадут.
Дампир улыбнулся, поглядывая на разговор Эрики и её подчиненного. Рика -начальник...никогда не думал, что смогу увидеть нечто подобное. Выглядит довольно забавно. Хотя, на самом деле, ничего лишнего. Даже так заметно, что она любит эту, огромную, гору стали и деталек. Настоящий командир. Интересно, а с отрядом таких вот "малышей", она бы справилась или нет? Размышления могли завести его слишком далеко, так что Стерх не стал особо заострять на этом свое внимание и просто посмотрел по сторонам, пытаясь понять, есть ли вокруг них что-то подозрительное или то, чего там раньше не было. Даже лишний камень, которого он не помнил бы, при прошлом осмотре вокруг был бы уже слишком подозрительным и вызвал бы Копье Тьмы, что улетело бы в этот самый камень, причем бесшумно и внезапно, как и положено магическому заклинанию. Тратить патроны и пугать округу громкими звуками он не спешил.
-Поглядывай туда, куда они ушли, а я пока займусь обзором окрестностей. Не нравится мне это место от слова совсем,-признался дампир, залезая в телегу и вставая на неё, выпрямляясь. Да, так он был мишенью полегче, но зато так он мог смотреть куда дальше, чем вот так, сидя на телеге или стоя возле неё. Разведка и осмотр окрестностей - это было важней всего сейчас. Ожидание же было худшим, что вообще бывает в подобных ситуациях.

+3

16

Слушая Мерси, Гробл слегка улыбнулся, было видно, что она боялась, но всеми силами пыталась этого не показывать. Конечно он понимал, что вряд ли кому-то нужна их помощь, хотя и такого варианта не исключал, но рвение Мерси помочь незнакомцам восхищало маленького странника. И когда госпожа гном, вытащив свой клинок зашагала в  направлению к лагерю он лишь пожал плечами. После чего помахал лапкой Стерху и Эрике и улыбнувшись сказал.
-Удачи. Если, что Валлербогов положено кремировать.
Улыбнувшись еще шире, он развернулся на пяточках и побежал за Мерси. Догнал он ее довольно быстро, но предпочел оставаться в сумраке и не выходить на свет фонаря.
-Госпожа.
Произнес Гробл так, чтобы слышала только Мерси.
-Не влезайте до последнего. Я приманкой поработаю. Если вдруг какая заварушка начнется, лучше отходите. Я то спрячусь, а вот если с вами что-то случиться, я себе этого не прощу. Так что не расстраивайте меня.
Маленький Валлербог подмигнул своей начальнице и скрылся во тьме, пытаясь поскорее дойти до границы лагеря. Он решил, что сейчас прятаться бесполезно, их уже видели, да и наверняка видели как они приближаются. Так, что он просто вышел на край освещенной территории и закричал так чтобы его услышали.
-Эй уважаемые! Я Хруб, монах ордена древа и страж бескрайних болот Арларума.
Над плечом Гробла зависла созданная по пути стрела из тумана, слегка вращаясь в воздухе. она словно ждала команды хозяина, чтобы сорваться с привязи и полететь вперед.
-Назовитесь, и объясните, какого хера тут произошло?
Врядли в сумерках это было заметно постороннему взгляду но вокруг тела Гробла плавал едва различимый туман. Маленький Валлербог, не стал пренебрегать и заранее повесил на себя доспех, который однажды уже спас ему жизнь.
-Так, доспех туманов, стрела, и пафосная фраза. Вроде не чего не забыл. Ну тут или в меня прилетит стрела или они упадут на колени и будут просить о помощи.
Саркастически подумал Гробл, и приняв самую пафосную позу которую только мог придумать стал ждать ответа странных незнакомцев.

Отредактировано Гробл Хруб Валлербог (2018-01-14 21:46:52)

+2

Вы здесь » Реарн » Известные земли » Устье мёртвой реки

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC