АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Кукольный театр » Залы для представлений


Залы для представлений

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Оба зала представляют из себя большие помещения, с парой десятков рядов со стульями-креслами, которые доступны для зрителей. Кресла удобны, имеют подлокотники и даже подушечки для головы, сделанные по спецзаказу владельца самого театра.
Большая сцена видна с любого места, а проходов здесь всего два, в то время как выход лишь один. По обоим сторонам ряда кресел есть проходы, а так же можно перейти с одного прохода к другому за задним рядом кресел, которые отделимы от этого самого прохода колоннами, что поддерживают балконы. На балконах все обустроено, практически, так же. Только там всего три ряда кресел, по пять мест в каждом из них.
Декорации сцены закрыты большим полотном, которое можно поднимать из-за закулисья, куда нет входа гостям театра и зрителям. Что там происходит - сложно сказать. Но куклы выходят на сцену без какой либо поддержки, словно они живые.
Акустика в этих залах просто превосходная, а потому слышно все, что происходит на сцене без всяческих устройств, техномагического характера. Здесь все приводиться в действие обычной механикой и никакой магией здесь даже не пахнет, если не брать во внимание фонари, что гаснут и зажигаются тогда, когда это необходимо. Лишь они здесь представляют магию в этом самом зале.

0

2

>>> Парадная на первом этаже и билетная касса
- Знаешь, думаю балкон идеальное положение, для наблюдения за пьесой. - проговорила Кукушка сразу приметив одно из свободных мест, сразу взглядом принялась искать. Наверное от того, что она была птицей, ей и нравились места повыше, которые не только удобные благодаря выгодному положению высоты, но и позволяли быстро ретироваться.
Пока они поднимались, занять удобное им положение, она изучала людей которые тут сидели. Она изучала, какими они были, вели ли беседу, двигались ли или вели себя как болванчики, монотонно двигаясь или вовсе не подавая признаков. Она подозревала, что и иные зрители вполне могут быть куклами, которые часть этого большого представления. Источник света заинтересовал птицу и она принялась его изучать, правда с плеча, на некотором расстояние. Попутно она поглядывала на лестницу откуда они поднимались. Она желала бы знать, кто может подняться и сразу оценить, тех кто будет с ними сидеть, устроившись на спинке своего стула.
- Смог бы что-то сделать с теми лампами, в случае чего? - тихо спросила птица, указав крылом на источники света. Она не хотела спешить прямо сейчас начинать всё ломать или ещё чего-то такое, но думала, что это вполне естественный ход событий, который мог начаться, начни происходить что-то странное.
- Так что думаешь о представление, мой каменный брат? - спросила птица, внимательно следя за красными глазами птицы. - Мне показалось, что тебе хочется больше на комедию. Думаю за общим хохотом зала было бы плохо слышно, то чего бы хотелось услышать в самом деле. Да и не знакомо мне чувство юмора, так что думаю то было бы просто трата времени и ресурсов. - то ли признаваясь, то ли сухо сообщая информацию сказала Кукушка. Быть может попади сюда она до прошлого перерождения, она бы и радовалась и смеялась, но теперь то она знала свою настоящею цель для существования и она лишала малейшей возможности на ликование и радость без мыслей о Семье и Матери. Она была избрана ( пускай и сама так считала ), чтоб нести волю Матери и её в себе по другим мирам, а значит времени особо больше и нет на то что бы быть собой старой. Нет, теперь она была слишком скупа на эмоции ибо ум её был занят идеями, мыслями и многим другим, всё на благо Семьи.

0

3

---> Парадная на первом этаже и билетная касса
Н`Хрон согласно кивнул на предложение Кукушки устроиться на балконе и поднялся туда. После этого он скептически посмотрел на кресла, прикинул в голове свой вес и вес обычного человека и с величайшей аккуратностью сел. Кресло жалобно скрипнуло, но выдержало.
Темный слон внимательно окинул взглядом зал, стараясь отметить все важные детали, после чего кивнул в ответ на вопрос Кукушки:
- Я могу призвать лук. И уж по чему я точно не промахнусь, так это по неподвижным лампам.
Упомянув заклинание призыва, Н`Хрон машинально проверил целостность формулы на своей руке и ответил на второй вопрос черной птицы:
- На комедию? Да нет, едва ли. Оба представления мне одинаково неинтересны. Здесь меня интересует меня лишь магия, что заставляет людей расставаться с деньгами… Знаешь, я тебе не говорил, но способность к ментальной магии – главное отличие Королей от других фигур, поэтому я был бы отнюдь не против ею овладеть, а потому с интересом отношусь к любым ее проявлениям.
Н`Хрон на некоторое время задумался, анализируя, что же зацепило его слуг в словах Кукушки, а потом спросил:
- Ты меня назвала братом? Хех. Не то, чтобы я был против, ты не подумай. Однако, для меня это достаточно странно. Хотя можешь называть, конечно, если тебе так удобнее.

0

4

/Кукушка и Н'Хрон/

В зале было немного темновато, хотя поглядеть на тех, кто сидел здесь, было вполне возможно. Правда улавливать их эмоции было сложно. Все были сконцентрированы на сцене, где уже появилось две куклы. Они расставляли что-то на самой сцене, а потому все зрители были больше похожи на каких-то болванчиков, что глядят в одну точку. Но они, определенно, были в себе и они были живыми. Просто были слишком увлечены тем, что по сцене ходят куклы, а ими никто не управляет. Эдакая магия, что была всем в диковинку до сих пор.
Представление, потихоньку, начиналось. Лампы перестали светить вовсе, так что весь зал погрузился во мрак. Тихие разговоры, что были до этого, окончательно стихнут, а люди будут смотреть на сцену, куда вышли две куклы.
Присев, оба, что Кукушка, что Тёмный Слон ощутят легкий толчок, словно кресла отозвались на их прикосновения, но не более. Никаких ощущений больше не будет, как и не будет дискомфорта или чего-то еще. А потом, слегка прокашлявшись, словно настраивая голос, как это делают обыкновенные певцы, две куклы начали петь.
Их песня рассказывала о какой-то семье, где всегда был мир и покой, пока однажды, не родился маленький  сын, а отец отказал в помощи какому-то бездомному. Все завороженно слушали эту историю, а за куклами будут сменяться декорации, показывая, что происходит. На сцене кукол станет больше, ведь пение будет сопровождаться небольшим представлением, немым, может к сожалению, а может - к счастью. Постепенно, кукол на сцене будет становиться все больше, а люди, завороженно, откинувшись на своих стульях, будут слушать пение.
Кукушка и Слон ощутят какую-то странную усталость, словно песня расслабляла их тела и даже камень, из которого состоял голем, странно, но поддавался этому пению. Только это скорее был не камень, а сознание владельца этого тела. Захочется расслабится и, откинувшись на спинку кресла, просто наблюдать за тем, как покачиваются куклы в танце, как поют и рассказывают свою историю другие куклы и как парочка из них, спускается в зал.

0

5

- Надеюсь на твою способности, ибо чувствую нам это пригодиться. Портить конечно представление не будем никому, но чувствую, что испортить нам другие захотят. - проговорила птица, спокойно. Она внимательно изучала взглядом в полумраке тех, кто тут находился. Люди конечно наверное все уже слыхали о том, что людей обкрадывают и даже они сами против не были. Но чтоб люди сами снова спешили сюда попасть, уже казалось ей сомнительным.
- У меня нет крови, так что кровных братьев и сестер, как люди, я не имею. Но все создания рожденные из тьмы, несут в себе частичку Матери, что делает нас братьями по ней. - коротко объяснила религиозную особенность верования этой странной черной птицы. Она не видела особого причин не делать этого и не называть такими громкими для человека словами. Он ей помогал, был сейчас единственным существом, что не пренебрегал интересами птицы. Достойный первый брат, конечно если сюда не прибудут и другие члены Семьи из мира созданного Демургом и Лордом проклятый. Да, она относилась спокойно ко всему этому и сейчас уже сидя на спинке кресла ( ибо она всё-же была птицей и нижнего положения было бы неудобно смотреть из-за бортиков) и когда ощутила, что это место словно толкнуло её, она пересела на плечо каменного гиганта и стало внимательно следить за своим состоянием и состоянием каменной фигуры. Нет она точно была уверено, что это место и всё происходящие не несет с собой ничего хорошего, но нужно продолжать делать вид, что всё нормально.
Пьеса не особо интересовало птицу и она больше крутила головой, окидывая голубым взором всё что тут было не так. Появились ли новые зрители или быть может ушел кто. Она внимательно смотрела по сторонам и тихо начинала отдавать короткое руководство, что стоит уже делать, ибо она уже начинала чувствовать усталость.
- Как тихо сможешь взорвать устроенную на себе бомбу? - спросила она, видимо желая использовать задумку брата, вывести себя из этого состояние нанесением себе повреждений. Она сможет ему помочь восстановиться и дальше они уже будут разбираться с тем, что же тут происходит. - Думаю пора начинать ибо, чувствую скоро потеряем контроль над ситуацией. - проговорила она так тихо, чтоб только Слон слышал, пару раз того клюнув в маску, призывая остатки сознание. - И на мне используй тоже. Только максимально тихо, если надо, зажми хвост руками. - затараторило она, подставляя хвост, для рун этого каменного воина.
А сама стала читать молитву Поцелуй Матери, которое звучало практически беззвучно, выпуская слова из своего клюва, не особо слышанные даже слону, а лишь тихий звук он мог разобрать, доносящийся из клюва птицы.
- Мать, успокой детей своих, обрати на них свой взор, помоги и не отвернись в момент нужды ибо враги детей твоих не спят в объятиях твоих и не суждено им быть в них. Одари нас своим поцелуем, что снимет все печали и страдания, оставив лишь силы жить свободными, как и завещала ты. - стрекотала птица для слона, который должен был уже активировать на себе собственные руны и слова птицы должны были начать восстанавливать из тьмы его форму, восстанавливая всё.

0

6

Н`Хрон с трудом очнулся от какой-то странной слабости, что окутывала его тело и дух. Не проведи он всю свою жизнь в одной бесконечной войне – не факт, что это ему бы удалось так просто, однако рефлексы не сплоховали.
- Бомбу, бомбу… - Н`Хрон с трудом собрался с мыслями, однако все же понял, о чем говорит Кукушка. – Взрыв будет негромким, только я не могу взорвать бомбу тогда, когда захочу – время взрыва закладывается при создании. Но сделать новую – не проблема.
Темный слон достал из своего кошеля кусок бумаги и быстро, с явным профессионализмом, вывел на ней нужные руны. Бомба тут же с негромким «бабахом» взорвалась, зажатая между двумя ладонями Н`Хрона. Боль помогла ему окончательно очнутся, и он дал смачного щелбана Кукушке, дабы та тоже окончательно очнулась. После чего он написал еще две бомбы, с таймером взрыва в десять минут, прикрепив одну к себе, а вторую – к Кукушке, пояснив свои действия Черной птице:
- Сейчас-то мы очнулись, то подстраховаться не помешает.
Последовавшую следом молитву Кукушки Н`Хрон почти целиком пропустил, пытаясь выполнять две противоположные задачи сразу – контролировать ситуацию вокруг, но при этом не вслушиваться в пение кукол и не смотреть на их представление.
- Если что, я могу в любой момент призвать лук или меч, а также укрепить свое тело. Так что если что - предупреди меня об опасности и прячься за мной.

0

7

/Кукушка и H`Хрон/

Бомбы сработали как нужно. Сознание прояснилось и больше ничто не пыталось отобрать контроль над ситуацией. По крайней мере, сейчас так уж точно. В то же время, куклы продолжали входить в зал. Они распределились по одной на целый ряд и теперь стояли с двух сторон и смотрели на зрителей, которые, казалось бы, вращали глазами, пытаясь понять, что происходит, но не делали ничего, кроме этого.
На сцене продолжали петь, а потом произошло нечто странное. Куклы шагнули к крайним местам, одновременно. В их руках появились какие-то серпы, старые, ржавые и явно не слишком острые. Каждая кукла садиться на колени зрителю и медленно перерезает её глотку. Кровь заливает теперь все, она выплескивается из перерезанных вен и артерий, заливает кукол, что, безразлично все это воспринимают. Им это нравится, они улыбаются и просто продолжают это делать. Они режут уже не только глотки зрителям, они начинают вспарывать им животы и доставать кишки, словно это какое-то развлечение и все это под звуки прекрасного пения. Никаких криков, рты зрителей скованы и они просто не подчиняются своим хозяевам, в то время как Тёмный Слон и Кукушка вполне прекрасно себя чувствуют. Они могут подняться со своих мест, могут говорить и с ними ничего не произойдет.
Куклы будут наблюдать за этой парочкой, продолжая заниматься своими делами. Кто-то рядом заплачет или может этим двум покажется, что это будет плач, а потом они увидят и того, кто эти звуки издавал. Спиной к ним, в проходе, будет сидеть кто-то, с фиолетовыми волосами. Тело её будет вздрагивать, словно от рыданий, а она будет шарить руками перед собой.
-Помогите. Помогите же мне найти,-произнес она, явно обращаясь к тем двум зрителям, что были единственными в зале, кто мог двигаться и кого, пока что, игнорировали куклы, если не считать взглядов, которые те бросали на Кукушку и H`Хрона.

0

8

- Так всё-же боль приводит в чувства. - коротко констатировала факт птица, устраиваясь на плече у своего собрата, смотря за "представлением". Ей было безразличны жертвы. Люди сами знали, на что идут, приходя в театр с такой "историей". Но это многое открывало. По всей видимости, потом убитые становились теми самыми куклами, которые и ходили потом, рассказывая, что сами отдали все свои ценности. С одной стороны, если это в самом деле было так, то это было умно и пускай жестоко. Птица не печалилась о смертях людей, словно кто-то из них бы беспокоился о смерти птицы. Сострадания она к ним не испытывала, даже наоборот, с её приходом, пришла в мир и Мать, а значит все они начнут попадать в её объятия и вскоре начнут рождаться новые птенцы. Чем больше в объятиях Матери окажется созданий, тем больше шанс найти птенца тьмы, который станет новым началом в этом мире.
Но можно прекращать размышлять о том, чего ещё не случилось, Кукушка коротко проговорила, слону, поглядывая и на фигуру, что пытается двигаться. У неё ещё осталось подозрение, что они были одурманены и то что они думают было лишь "иллюзией". Но действовать всё равно нужно было.
- Думаю пора прекращать представления. - подытожила птица, ткнув клювом снова. - Готовь бомбы, с некоторым промежутком времени, а ещё будь так любезен, удар по лицу этого человека, чтоб он не потерял сознание, но ощутил всю прелесть жизни. - проговорила птица, явно теряя сразу интерес к этой персоне, повернувшись снова к куклам, которые продолжали делать своё, но Кукушка не особо была заинтересованна действом, скорее персонажами в пьесе.
- Чувствуется мне, что выбери мы комедию нас бы смешили до смерти. Будь другом, сделай кому-то из людей больно, чтоб они пришли в себя, нам бы хорошо найти свидетеля, который докажет, что это не мы резали всех. Да и готовься к драке. - подытожила птица, начав читать молитву вновь обращая её к тем, кому вскрывали не горло, а животы, затягивая их раны. Боли должно быть у них достаточно, а вот лечение ран, от которых не умирают сразу, может показать, сколь эффективно их "заклятие" на людей. С её клюва снова стало срываться молитва, уже громче, чтоб касаться уха тех, кто был в зале.
- Мать, успокой детей своих, обрати на них свой взор, помоги и не отвернись в момент нужды ибо враги детей твоих не спят в объятиях твоих и не суждено им быть в них. Одари нас своим поцелуем, что снимет все печали и страдания, оставив лишь силы жить свободными, как и завещала ты. - стрекотала птица, едва слышно, но так чтоб те кому вскрывали животы едва улавливал её слова.

0

9

Н`Хрон с едва уловимым сочувствием, граничащим с безразличием, взглянул на убиваемых людей, после чего кивнул на слова Кукушки и попробовал с силой ударить раскрытой ладонью по лицу девушки. Дожидаясь, пока она придет в себя, Темный слон обратился к Кукушке:
- Меня беспокоит то, что мы не можем быть уверены, иллюзия все это, или нет. Поэтому принимать агрессивных мер не стоит. Во всяком случае, пока не убедимся в обратном. Если не ошибаюсь, иллюзии редко когда могут воздействовать более чем на два чувства разумного одновременно, поэтому, если на нас нападут и мы почувствуем боль, то защищаться и можно, и нужно.
После этого, уловив искру разума в глазах девушки, Н`Хрон начал разговор уже с ней:
- Прошу прощения, однако это самый простой способ привести разумного в сознание. А теперь кратко и по существу – кто ты, зачем здесь и кого найти?
Краем уха вслушиваясь в ответ, Н`Хрон активировал рунический доспех и стал медленно призывать лук, не используя заготовленную формулу, а создавая новую, не забывая контролировать ситуацию. Закончив с этим, Темный слон натянул тетиву, однако целиться пока ни в кого не стал и в целом занял выжидающую позицию.

0

10

/Кукшка и H`Хрон/

Девушка обернется к тем, кто попытался привести её в сознание и оба зрителя поймут, что сделали одну бесполезную вещь - они попытались привести в чувство того, кто уже прекрасно себя чувствовал. Стоило кукле повернуться - а это была именно кукла, а не человек или кто-то из другой расы - как станет понятно, что это она там делала. Она копалась во внутренностях того, кто лежал перед ней. Это была девочка, лет двенадцати и именно её и потрошила фиолетововолосая кукла.
После удара, произойдет сразу несколько вещей. Сначала обернется та, кого ударили и ощериться, хищно, безумно, словно только что произошло то, чего она так долго ждала. Так же, в этот момент куклы, все, как одна, посмотрят на Кукушку и Тёмного Слона. Все они отвлекутся от своих дел, все будут увлечены лишь тем, что посмотрят на этих двух, словно увидели их впервые. Они их видели и раньше, но похоже, не осознавали, кто это такие, а теперь же, после удара, они явно осознали, что происходит. Серпы и ножи в руках и все, как один, заспешили в сторону этой парочки.
Та же кукла, что была ближе всех и кого они попытались привести в чувство, выхватила нож и ударила по голему. Пусть тот и был каменным, но, все же, какой-то урон ему было нанести вполне возможно. Да и кукол в этом зале было около двадцати. Кто-то был дальше, кто-то - ближе, но все они теперь пылали желанием расправиться с этой парочкой, что посмела поднять руку на одну из них.
Нож скользнет по камню и голем ощутит нечто, на подобии раздражения или, возможно, даже боль, в каком-то смысле. Он ощутит повреждения. Незначительные, пока что, но они будут. Кукла же сделает шаг назад и ощерившись еще сильней, снова броситься в атаку, не желая дожидаться своих товарок. Кукушке пока везло, до неё еще не дотягивались, но можно с уверенностью сказать, что другие куклы уж точно попытаются это сделать. Им нужно, всего-то, добраться до этого ряда и дальше нападать будут уже не на одного из этой пары, а на них двоих.
Если пытаться привести в чувство кого-то из зрителей еще - все пойдет прахом. Слишком сильно они уже поддались на гипнотическое пение кукол со сцены, что не прекращалось ни на мгновение. Там продолжали петь, делая эту магию все сильней и сильней и даже если их убить - неизвестно, когда все начнут приходить в себя. Да и те, кто был выпотрошен, еще не умерли окончательно, так что, придя в себя, здесь будет стоять жуткий крик боли и тому подобные вещи.

0

11

- Знаешь, мне кажется, что заняв место на балконе, мы устроились в крепости. - спокойно говорила Кукушка не обращая внимание, на то что на них напали и уже со стороны зала приближались куклы. - Тут я бесполезна, как ты понимаешь, так что почувствуешь слишком большое количество повреждений на себе, говори, я позабочусь о них. - проговорила она, слону на "ухо", продолжая смотреть со спины Слона, оценивая приближение тварей. Вдруг они полезут по стене к ним. - И да, будь так любезен, создай скорее меч и не особо слушай что я говорю, перед тобой есть противник и с ним пока тебе и нужно разобраться.
- Обращаюсь к куклам и вашей программе, вы зря расходуете свои ресурсы своего создателя. Призываю вас оценить ситуацию, в борьбе с каменным великаном. - говорила птица в голос, чтоб куклы их слышали, вдруг получиться достучаться до их "программе", а тем самым заставив их потерять если не интерес к ним, то на мгновение быть в замешательстве. - По моим оценкам, ваша напарница не выстоит долго, так что для уменьшение затрат, которые не окупятся, призываю вас остановиться. А по лицу она получила ибо за обещанную серебряную монету мы не получили обещанное представление, а это задевает интересы моей организации. - проговорила Кукушка, вбрасывая как можно больше бесполезной информации, в полной мере ожидая, что одна из них заставит кукол потерять на осмысление время. Всё-же птица считала, что все эти куклы связаны ( если удар на по одной отреагировали все ), а значит они уже знают, что они говорили раньше в другом зале, что желают получить максимум выгоды. У птиц на взаимное сообщение и обмен информации уходило некоторое время и сейчас она рассчитывала на подобное.
- Меня не интересует ничего, что вы тут творите, но к сожалению вы посмели залезть в карман моей Семьи, а Мать не прощает такого. С вас я требую две серебряных и жизнь одного из ещё не раненных, коли жизнь тут каждого оцениваете на одну серебряную. Иначе я боюсь, нам придется подать некоторый иск путем изничтожения всех угроз и это заставит вас потерять куда больше. Со всем уважением, дочь Матери. - проговорила птица, смотря на куклу, что активно пыталась нанести вред Слону, а после и на других кукол.
- Две куклы ( не знаю сколько именно ) приближаются со спины и они в 15 метрах ( примерно ). - проговорила Кукушка сообщая информацию Слону, не особо собираясь паниковать. - Каков твой вес? - спросила Кукушка, оценивающи глядя с балкона. Если высота была до двух метров, то она бы проговорила. - Не трать силы на взмахи и удары, как приблизятся, хватай эту куклу и с балкона держа её под собой. Массы твоей должно хватить на уничтожение этой диковинки. - коротко подытожила свой план Кукушка лишь слону.

Дополнительно. Кукушка сидит на плече у Слона. Кукушка и Слон находятся на балконе, до куда вроде как добирались по лестнице.

0

12

Н`Хрон чертыхнулся, попробовал с силой оттолкнуть атаковавшую ее куклу и стрелой из лука пробить ей голову, после чего отступил на балкон и стал методично отстреливать лезущие куклы. Так как шанс на попадание из призванного оружия был завязан больше на магию, чем на физические способности, Темный слон чаще попадал, чем мазал, параллельно краем уха слушая, что ему говорит Кукушка. «Меч пока подождет, тут лук больше подходит. А то, что птица в боевом плане почти бесполезна – это плохо…»
Уловив небольшой перерыв, Н`Хрон пригнулся и стал быстро писать бумажный бомбы, однако предупреждающий оклик Кукушки заставил его прерваться и, вновь схватив лук, дать отпор лезущему врагу. Разобравшись с этой угрозой, Н`Хрон вернулся к бомбам, и создав четыре штуки, бросил их на лестницу, ведущую к выходу. Не поворачивая головы, Темный слон негромко пояснил свои действия Кукушке:
- Они детонируют через пять минут. К тому времени мы или всех их перестреляем, или пора будет сматываться.
Сразу после этого, сделав последний выстрел, Н`Хрон начнет создавать руническую формулу призыва меча, медленно отступая подальше от кукол в случае, если те уже успеют до него добраться.

Офф: я так понял, что создать лук "с нуля" Н`Хрону не дали, поэтому вначале он использует заготовленную заранее формулу, а потом, следовательно, пишет формулу заново.

0

13

/Кукушка и H`Хрон/

Некоторые стрелы если и летели в цель, то не попадали полноценно. Хотя, парочка стрел, все же, застрянет в телах кукол, что были сделаны из дерева и, как не странно, их движения немного замедлятся, но это не уничтожит ни одну куклу. По крайней мере, такого типа урон им точно был не страшен. Либо же нужно было намного больше стрел или попадать в какие-то конкретные места, если на то пошло. Сложно сказать, ведь парочка впервые видела такого типа врага для себя.
Разговоры никак не повлияли на движения врагов, лишь та, что была ближе всех, криво усмехнулась, словно все сказанное было шуткой. Вряд ли здесь волновало кого-то, что им угрожали или что-то в этом духе. Это было все равно, что говорить с деревом или просто каменной стеной, у которой нет разума. И пусть у кукол он и был, что они уже показали, но они не воспринимали то, что им говорила Кукушка.
За спиной уже поднимались куклы на балкон, где и происходило такое вот странное сражение. Они шли снизу, из зала, где сейчас было все залито кровью и повсюду валялись мертвые и выпотрошенные зрители. Воняло там знатно, да и здесь, на балкончике, так же, запах был не самым радужным.
Меч явится на призыв того, кто хотел его создать. В этом парочке еще везло, как и с тем, что куклы были настолько поглощены желанием сюда добраться, что мешали друг другу, так что это давало еще немного времени этим двум, дабы разработать какой-то план действий и уже сдвинуться с мертвой точки и куда-то направиться. То, что их здесь и уничтожат - не вызывало сомнений, ведь численное преимущество было явно на стороне кукол, а сколько их там, за кулисами - сложно сказать. Да и убить куклу, это не то же самое, что убить живое существо, на самом деле.
Мальвина (кукла с фиолетовыми волосами) снова рванет вперед, сжимая в своей руке серп. Вторую руку она, как не странно, держала за спиной, словно скрывала то, что там находиться или просто держала её подальше, дабы та не мешала наносить удары.

Отредактировано Стерх (2017-12-22 20:35:32)

0

14

- Ну по крайне мере я попыталась. Они даже выслушали. - спокойно подытожила птица, разведя крыльями в сторону, словно и не видит всю опасность ситуации, в которой они оказались. Она не особо боялась смерти, ни особо воротило её от запахов ( ибо она была эллементалем и не особо его способна была чувствовать ), так что никакие раздражители не мешали ей думать, трезво и холодно. Слон конечно сильнее одной куклы, но хорошо бы иметь хотя бы нескольких таких слонов в данный момент и всё бы может сложилось хорошо. Но сейчас надо было найти способ не только отступить, но и получить преимущества.
- Думается мне, что без огня нам тут особо делать нечего. - подытожила птица, окидывая взглядом красивое устройство небольшого "помещения" в котором они сражались. Ну точнее сражалась шахматная фигура, а птица, словно и ничего не происходило, вцепившись лапками в каменной фигуры, болталась, словно и не ощущая законов физики на неё. Ну или стержень в ней мешал ей сгибаться, как то и должно было быть.
- Используй массу. Камень тяжелее камня, если и наносить удары, то сверху вниз или колющие, держа меч двумя руками. И наноси удары в области сгибов. Там дерево должно быть меньше, чтоб двигаться не мешало. - советовала птица, кое-что понимая не столько в сражениях, сколько простейших законах физики. - Создай костер. Ты и я, думаю от него пострадаем много меньше их. - говорила птица, смотря на тех кто лез. По всей видимости у них не так много времени осталось, а Кукушка была в полной мере бесполезна, по крайне мере пока, покуда на Слоне не было слишком много повреждений, контролируя его состояние и при необходимости читая молитву "Поцелуй Матери", чтоб залечить Слона.
Птица активно оглядывалась в поисках, хрупких стен, явно предполагая, что с массой слона, они смогли бы выйти если не через двери, то хотя бы через стены. Хотя дверь была куда более интересным для такого вот способа выходить. Окна бы тоже подошли. Или же было что-то иное.
- Они ищут, значит у них есть глаза, значит они могут видеть и не видеть, а не видят в темноте. - провела цыпочку логических идей и махнуло крылом на волшебные лампы. - Думаю в темноте превосходство численное не будет иметь значение. Так что если их подстрелить. Конечно после того, как отрубишь этой кукле руки.

Отредактировано Кукушка (2017-12-22 22:27:14)

0

15

Н`Хрон почти не слушал Кукушку – сейчас его больше волновали лезущие отовсюду куклы. В особенности та, что имела фиолетовые волосы. Быстро перебрав варианты, Н`Хрон дождался, пока она приблизиться почти на расстояние удара и резко бросился вперед, в надежде попросту вынести куклу своей немалой массой.  Очень вовремя рванули кинутые на лестницу бомбы, отвлекая кукол и нанося им пусть небольшой, но все-таки ощутимый урон. Воспользовавшись этой секундной заминкой, Темный слон рванул к двери, сбивая врагов, слабо обращая внимание на удары и изредка нанося в ответ свои.
Выбежав из зала, Н`Хрон повернулся лицом к неприятелю, и стал отступать.
- Кукушка, а Кукушка, сколько мне жить осталось? – Темный слон слабо понимал смысл данного высказывания, но некоторые из залетных попаданцев в их мир использовали подобное выражение. – А если серьезно, то мы куда – на выход, или в мастерские, к мастеру? Как по мне, невежливо уходить от хозяина, не поблагодарив его за столь чудесное представление.
Вместо точки в последнем предложении, Н`Хрон нанес мощный рубящий удар по атакующей его кукле. "Только бы рунический доспех не развеялся, как меч тогда, с кобольтом..."

0

16

/Кукушка и H`Хрон/

Удача была на стороне этих двух приключенцев. Мало того, что Слону удалось снести куклу перед собой, своим рывком, так и бомбы, взорвавшись, оторвали несколько конечностей наступавшим. Причем нижние конечности, так что куклы стали медленными. Они продолжала ползти - те, которые еще были способны это делать - но время было ими потеряно и Кукушка, а так же H`Хрон получили небольшой запас времени для того, чтобы сделать что-то или покинуть это место.
Дверь была закрыта, но её можно было и сломать. Так же, было еще закулисье, откуда появились куклы, правда тогда пришлось бы пройти мимо тех, кто пел, а так же через весь зал, что был не только полон крови и кишок зрителей, что умирали сейчас вокруг этой парочки, но еще он был заполнен куклами. Не все могли добраться до балкончика, на самом деле, но вот пропустить мимо себя нарушителей они уж точно бы не позволили просто так.
-Он знает,-прошипела Мальвина, когда её просто снесли с места, почти превращая в груду хлама. Голова была еще целой, чего нельзя сказать о теле куклы. Она уже была не боеспособной. Руки валялись отдельно от тела, что было сломано на две части. Лишь голова оставалась даже без трещины, хотя было заметно, что то подобие жизни, что было в кукле, уже покидало её.
Театр тряхнет, причем довольно ощутимо и этот толчок шел откуда-то снизу, словно там что-то взорвалось или, возможно, хорошенько стукнулось о пол. Что-то тяжелое, мощное и явно свалилось с огромной силой. Куклы продолжали пытаться добраться до своих врагов и новых ран или чего-то еще на телах обоих приключенцев, пока что, не было.

0

17

- Запасы энергии в телах не безграничны, брат мой. - спокойно вещала Кукушка, явно намекая, на множественное применение способностей Слона. - Если так продолжится, то встретим мы хозяина всего спектакля в состоянии, когда не сможем продолжать биться. Готовь бомбы и подрывай певцов, пускай заткнуться и уходим. - подытожила план своего действия Кукушка. - Надеюсь люди останутся людьми и создадут нужный нам шум, чтоб, мы смогли спокойно покинуть это место.
Кукушка не особо беспокоилась о том, что многие уже тут были мертвы или истекали кровью. Её и новую "Семью", в которой был и слон, не нанимали на спасение жизни, так что она не видела какой либо необходимости в этом. Все смертные умрут, те кому не повезло умрут раньше. Единственное, что чувствовала Кукушка, думая о всей этой ситуации и смерти, это то, что люди пришедшие раньше всех заняли места на первом ряду, тем самым обрекая себя на смерть, а те кто пришли позже всех, сидели в конце и наверное конфликт "Семьи" с куклами спас им жизнь. Это забавляло Кукушку, всё-же судьба добра к убогим.
Когда произошел толчков, заставивший содрогнуться всё и даже слона, на котором Кукушка до сих пор сидела как влитая, получив свою порцию вибраций, она оглянулась. Ей это не нравилось. Не нравилось, что тут происходит и не нравилось, что кукла об этом сказала.
- При всей моей признательности и видя, как ты боеспособен, я призываю отступить. Нас мало, а тут ещё есть и вторая пьеса, где кукол возможно столько же. - подытожила птица, внимательно смотря на Слона. - Ещё есть куклы, которые в зале и для них, нам бы обзавестись паникующей толпой, которая у нас появиться подорви мы этих чертовых кукол. Готовь бомбы, сними с мертвых ценных украшение и мешки с золотом и пошли ломать дверь. - коротко и холодно подытожила птица, которая видимо хотела всё-же удалиться с этого праздника жизни, пока тут не стало слишком горячо. Она не боялась, она в полной мере просто отдавала отчет в своих нынешних способностях. Если в прошло мире она была способна воскресить своих братьев и смерть была им не страшна, то сейчас она не особо хотела терять столь полезного брата. Думалось ей, что он не просто достоин этого звания, но и ещё множество раз докажет, что он куда ценнее.
- Думаю немного мы получим и от тех кого спасли и теперь главное не потерять в игре на всё. - коротко давала оценку действий и мысли. Она ничего и не делала по сути. Сидела на плече, да и лечила брата своего, пока ему приходилось бороться и использовать магию. Это о многом ей говорило. Нужно быть более полезной, для членов Семьи.

0

18

Н`Хрон кивнул Кукушке, оглянулся вокруг и постарался максимально быстро дожать ближайших врагов, используя сильные рубящие удары. Потом быстро обшарил ближайших людей, сняв с их тел все ценное, что мог заметить при беглом осмотре, и тихо сказал Кукушке:
- Сделай что угодно, но мне нужно время. Пара минут и будут тебе бомбы. И, кстати, могла бы и сама что-нибудь подхватить – кошель-то уж точно унесешь.
Прислонив лист бумаги к стене, Темный слон стал быстро выводить на нем руны, не забывая об аккуратности. Закончив с одним, он тут же убирал его и начинал писать на другом, игнорируя возможные удары по своему телу – укрепленный мрамор продержится достаточно долго, учитывая исцеление от Черной птицы.
Наконец закончив, Н`Хрон смял бомбы, прорвался на дистанцию уверенного поражения и одну за другой бросил их в сторону певцов. Дождавшись взрыва и удовлетворенно кивнув, Темный слон вернулся к двери, отбиваясь от возможных атак, и несколькими мощными ударами попробовал вырубить замок, дабы потом беспрепятственно покинуть зал

0

19

/Кукушка и H`Хрон/

Всяческого рода ценностей и денег было не так, чтобы много. Довольно много кто просто оставил ценности дома, не желая быть ограбленным в этом театре, ведь сюда люби пришли просто для удовлетворения любопытства. И все же, некоторые вещи этим двоим найти удастся. Это будут парочка колец и ожерелий. Не слишком дорогие, но достаточные, чтобы отбить, причем с лихвой, те затраты, что были произведены этими двумя дабы попасть в данное место.
Была еще пара кошельков, которые они смогут найти, но в большинстве своем там была медь и немного серебра - скудные запасы, на самом деле. Видимо все богачи были в первых рядах, а на балкончике обустраивались не самые богатые зрители этого театра.
Обе бомбы, что были брошены в кукол на сцене взорвались прямо у тех под ногами. Снова удача была на стороне каменного голема и обе бомбы подорвали певиц, что развалились на куски, прекращая петь. И стоило этому произойти, как здание тряхнет во второй раз, под какое-то странное гудение и злой рык, что, словно, доносился со всех сторон сразу.
Зрители, медленно, стали приходить в себя и это было не самым лучшим для них пробуждением. Жуткая боль поразила каждого, ведь некоторым просто выпустили кишки, а они были еще живы при этом. Зал наполнился ужасными криками, в то время как на сцену выбегут несколько новых кукол. Остальные же, кто пытался атаковать двух не спящих, бросятся выполнять свое дело - убивать тех, кто еще не был убит, забыв на время о Кукушке и Тёмном Слоне.
Парочка ударов и...замок выдержал, как и сама дверь. Они совершенно не желали поддаваться напору того, кто хотел покинуть этот зал. Могло сложиться ощущение, что кто-то просто поработал над дверью с помощью магии, но щепки от неё будут лететь. Щепки, но не более. Просто так эту преграду было не сломать. Впрочем, это ведь был не единственный выход из данного помещения. Куклы были пока заняты, никто этим двум не мешал, а на сцене появились новых две куклы, что попытались снова начать петь, накладывая очередное заклинание онемения.

0

20

Когда прогремел взрыв и зал взвыл от боли, Кукушка заговорила в голос, звонко, так чтоб её голос разносился по залу. Благо, та кукла, которую они ударили, приняв её за человека, вызвало переполох и отвлекло кукол, заставив их напасть на них со Слоном, ибо они не успели дойти до последних людей. По крайне мере они должны были остаться максимально "здоровы".
- Нас пытались убить, но сейчас не время стонать и умолять о помощи. Никто не придет к вам на помощь и если хотите выжить, то пожалуй пора начинать приходить в себя. Бейте себя по лицу, разбивайте кулаки о передние стулья, ибо если вы не сможете встать, вы умрете. Сейчас только в ваших руках, ваша жизнь. Мы вам помогли очнуться, отвлекли их внимание, а теперь на вас лежит ваша жизнь, ибо иначе вас ждет смерть. - громко и отчетливо, голосом, который был поставлен проповедями днями на пролет, говорила птица. Она привыкла говорить громко и так, чтоб можно было ощутить все её мысли. Она хотела вселить в людей жгучие желание жить. Жить несмотря ни на что, жить превозмогая и плевать на боль и слабость. Но для неё они были пешками, когда как Слон был для неё ферзём, смогут ли они встать, тем самым преодолев поле и получив цену куда выше, нежели пешек зависело только от них.
- Не дадим же смерти и ублюдским куклам отнять, то что принадлежит нам от рождения! То что наше по праву, поднимитесь и получите свою силу! - отдавала приказы людям она, явно желая их заставить подняться и тем самым не просто услышат и слушать её приказы, но и превозмочь больше, если они были ранены. Работать с сбродом, который не способен даже превозмочь себя она не собиралась. Но те же кто поднялся бы, получил бы силу, продолжать. Но вот появились новые куклы.
- Слон, выиграй нам немного времени. - заговорила Кукушка, находя в толпе самых "живых" и "послушных", которые были готовы превозмогать всё, лишь бы выжить. Достойные кандидаты, физически сильные и морально были выбраны Кукушкой. Предпочтение досталось мужчинам, достойные держать в руках мечи и иное оружие.
- Мать, успокой детей своих, обрати на них свой взор, помоги и не отвернись в момент нужды ибо враги детей твоих не спят в объятиях твоих и не суждено им быть в них. Одари нас своим поцелуем, что снимет все печали и страдания, оставив лишь силы жить свободными, как и завещала ты. - заговорила Кукушка излечивая их, читая молитву "Поцелуй Матери", даруя снятие боли и излечение ран. Стоя на ногах, они должны были продолжать идти, если хватило сил на это. Молитва повторялась вновь и вновь, собирая армию из тех, кто смог встать и был не слишком ослаблен ранами, затягивая их раны и даруя силы сражаться.
- Оружие снимайте с убитых врагов и проследите, чтоб ваша жизнь не стала наградой этим куклам! Идите с нами и вместе под взглядом Матери нам суждено не только выжить, но и получить то что нам полагается! - зазывая диктовала Кукушка, готовая начать лечить и новых, которые пересилят себя и поднимуться.

0

21

Н`Хрон злым шепотом вспомнил великого Ирганора, этот мир и создателя кукол, а также все  те интересные связи, в которых им следовало бы друг с другом состоять. «Дверь явно зачарована. Можно, конечно, продолжить пробивать головой стены, однако, боюсь, нет у меня времени на монотонный взлом этой двери…»
Краем уха слушая мотивирующую речь Кукушки, Темный слон побежал на сцену, стараясь, по мере возможностей, не привлекать лишнего внимания. Попавшихся на пути кукол Н`Хрон отбрасывал свободной рукой или старался снести им голову мечом. Оказавшись на сцене, Темный слон подскочил со спины к поющим и попробовал двумя мощными ударами заставить их замолчать на веки. Вполне возможно, что это привлечет к себе внимание остальных врагов, поэтому Темный слон, пока они не опомнились и не приблизились на достаточное расстояние, быстро вывел еще несколько бумажных бомб, кинув их в гущу кукол и побежал за кулисы.
- Идите за мной, если хотите жить, - громко крикнул Н`Хрон, обращаясь к жертвам этого представления и, понизив голос до еле слышного шепота, продолжил. – Хоть примете удар на себя в случае чего, бесполезные куски мяса.

0

22

/Кукушка и H`Хрон/

Заклинание не сработало. Возможно частично, некоторым становилось немного легче, но они не были способны хоть чем-то помочь. Они лишь переставали так дико орать от боли, которая притуплялась и немного проходила. Но ходить, с кишками наружу или перерезанным горлом, откуда течет кровь - это вряд ли было возможно в принципе. Полное же заживление ран было просто невозможным. То, чем владела Кукушка, было не достаточно, чтобы исцелять зрителей полноценно и ставить их на ноги. А еще, вполне возможно, что здесь, в воздухе, витала особая магия, что просто не позволяла воскрешать или исцелять зрителей до того состояния, в котором они сюда пришли.
Парочка кукол, что выскочили перед Слоном были отброшены, как он и планировал. Одна из них даже задела ту, что пела и обе куклы укатились куда-то со сцены. А вот попытаться срубить поющих не удалось. На сей раз куклы не стояли как истуканы. Они, продолжая петь, увернулись от удара и даже сами попытались пристукнуть наглеца, вытащив короткие топорики из-за спины, но бойцами они были так себе, так что ни один из ударов не попал по их сопернику.
Сделанные бомбы, которые хотел использовать  H`Хрон, сыграли с ним в злую шутку. Они взорвались прямо у него в руках, отбрасывая обратно в зал, на стулья первых рядов. Затрещали стулья, сильнее заорали люди, на которых свалилась туша Слона и досталось даже Кукушке, в которую полетели осколки стульев, нанося небольшие повреждения и оставляя раны на её теле. Самому же Слону тоже было не сладко. Он ощутит то, что называется болью и она прокатиться по его спине, весьма неприятной волной. Куклы теперь были очень близко и уж на это они обратили внимание снова.

0

23

- Брат, у меня есть чувство, что нам придется, вдвоем справляется со всем. - проговорила птица, совершенно спокойно не имея более никакого интереса к людям. Если те не способны подняться превозмогая, то и магия на них не сработает. То что мир, безумен и может найти аж тысячу причин не сработать способностям Ку, она не удивлялась. Конечно тут могло быть и тысячи заклинаний мешающие работать магии. Попутно поддерживая контроль такого количество Кукол и не уставать при этом. С ними явно боролся на маг, а БОГ, который разве что не желает уничтожить весь этот город. Но это же нормально, что приходиться бороться с кем-то столь абсурдно сильным, который не только может управлять наверное с десятком стихий да на таком уровне, что величайшие маги позавидуют, но и наверное обладает десятком артефактов, да и с оружием ближнего боя наверное мастерски обращается и сам из себя представляет гору мышц. Это же так логично, что Кукушка даже не возмущалось таким ходом действий, ведь когда мир против тебя, мало что можно сделать "логичное", когда даже "текст" заклинаний брата срывается, хоть в них ни капли пороха. Но и это не капли не удивило птицы, хоть бомба взорвалась мало того что не долетев до цели, которой были куклы на сцене ( явно подойдя к ним ), но и умудрились где-то в воздухе взорваться и там же найти стулья ( в воздухе ), чтоб нанести урон обоим гостям на празднике жизни. Это же так логично.
Да и начатая драка Слоном, что отвлекло внимание от вырезание посетителей, никак им не помогло, ибо они сами по всей видимости себя продолжили вспарывать, по воле великого бога-кукловада-титана-колоса-мастера. А что? Вполне логичное истечение обстоятельств, которое ни капли не противоречило логики мира. Кукушка наверное должна была бы быть благодарна, что в них не прилетел метеорит, не уничтожил всё сущее на планете. Но нет, она не была.
- Думаю нам ничего не остается, кроме как с боем прорываться напролом. - коротко сообщила птица и вновь стала возносить молитву Поцелуй Матери, обращенную к Слону. - Мать, успокой детей своих, обрати на них свой взор, помоги и не отвернись в момент нужды ибо враги детей твоих не спят в объятиях твоих и не суждено им быть в них. Одари нас своим поцелуем, что снимет все печали и страдания, оставив лишь силы жить свободными, как и завещала ты. - стрекотала птица. Как бы тут не было плохо, но они были в помещение, а теней тут было в достатке и они не только помогут залечить раны Слону, но и дадут силы продолжать борьбу.

Отредактировано Кукушка (2018-01-10 19:01:08)

0

24

Н`Хрон зло подскочил со стула, схватил ближайшую куклу и с силой бросил ее в сторону товарок. «Какого хрена бомбы рванули у меня в руках, да еще и каким-то образом бросили в сторону зала, а не в противоположную, хотя кидал-то я их как раз в зал. Не иначе как Ирганор или еще кто из божков подшутил, чтоб им всем попасть навеки на Поле вечных битв, застряв на стадии пешки и дохнуть раз за разом!»
Поток брани, что лился в мыслях Темного слона, не мешал ему действовать и подниматься на сцену – времени призывать оружие не было, а снова использовать бомбы Н`Хрону резко расхотелось. Они по логике этого мира могут просто так рвануть, не имея при этом в своем составе ни капли взрывающегося вещества и являясь, по сути, куском текста, так что Темный слон решил не рисковать.
«Еще и молитва Кукушки не сработала. Почему она не сработала? Вот что помешало Матери или силам самой птицы – уж не знаю я, как оно на самом деле работает – исцелить хотя бы некоторых из присутствующих здесь? Ведь явно тут есть те, которые неплохо бы смогли нам помочь справиться с этими куклами, но нет, везение явно отвернулось от нас».
Успокоившись, Н`Хрон обратился к Кукушке:
- Тотальный пиздец, что мне не нравиться. Прорвемся, конечно, но боль – не самое приятное чувство, а испытал я его на этом представлении сполна, - Темный слон сделал небольшую паузу. - Спасибо за исцеление.
Параллельно с этой фразой Н`Хрон вновь попробовал заткнуть певцов, и пауза была вызвана именно мощным ударом кулаком в голову одной из кукол. Кулак был мраморный, голова куклы деревянной, а Темный слон – достаточно сильным (ну или как минимум тяжелым, а F=ma), потому в случае успеха черепушка врага просто треснула бы, как переспелый орех.
В не зависимости от того, удастся ли Н`Хрону победить певцов, или нет, он рванет за кулисы, а достигнув цели обведет взглядом зал, оценивая количество поднявшихся людей и оставшихся кукол, после чего скроется из зала.

ОФФ: таки да, я хочу узнать точное кол-во кукол, а подняться из людей должен был хоть кто-то, ибо ранее было сказано, что до задних рядов куклы дойти не успели, а то, что пение на некоторое время прекратилось, должно было дать шанс хоть кому-то подскочить, бахнуть адреналинчику и вступить в бой за свою жизнь.

0

25


/Кукушка и Н'Хрон/

Молитва, вознесенная Матери птицей выполнила свое предназначение. Н`Хрон может почувствовать, как его тело постепенно излечивается. Все ссадины и царапины заживали почти на глазах. Понадобится несколько минут для полного восстановления, но уже сейчас Темный слон ощущает себя так, словно хорошо отдохнул - полным сил и энергии.
Удар кулака достиг цели, голова куклы разлетелась как гнилая половая доска. Безжизненная тряпичная тушка кулем осела на сцену, нелепо завалившись на бок. Однако оставшиеся марионетки не стали ждать, пока из атакуют. Еще раздавался треск дерева, как они, проявив не свойственную куклам прыть, в пару мгновений оказались уже практически в середине зала. Мелодия, хотя бы не резавшая слух, сменилась одной заунывной нотой, которая, хотя и была не очень громкой, казалось, высверливала мозг, давя на психику. Оставшиеся в зале люди все еще не могли выйти из-под действия чар. Наверное им нужно было какое-то физическое воздействие, для того чтобы прийти в сознание до того момента, как им всем перережут глотки, но куклы врят ли дадут шанс подойти выжившим близко. Все порождения, которые находились в зале в этот момент, услышав ноту бросили свои дела, развернувшись лицом ко сцене. Они явно видели стоящих на ней гостей, но почему-то не нападали, может быть, ожидая какого-то сигнала.
Как будто дождавшись именно момента, в проходах между кресел с обеих сторон появились новые участники постановки. Одним из них был пудель размером  с волкодава, с вывалившейся клоками шерстью и зубами, больше напоминающими маленькие кинжалы. В пасти его находилась чья-то оторванная рука, оставляющая кровавый след на полу. Второй была кукла с полосатой одежде и шутовском колпаке. У нее на лице застыла широкая улыбка, походившая больше на звериный оскал. По белилам было что-то размазано - то ли румяна, то ли чья-то кровь. Вместо конечностей начиная от локтей и коленей у Арлекина находились острые на вид, слегка изогнутые лезвия. Кукла,  окинула взглядом зал, на несколько секунд задержалась на сцене. Затем, наклонив голову на бок, так что мягко звякнули  бубенцы на колпаке, внезапно взмахнула рукой. Голова сидящего рядом с ней человека покатилась на пол, начисто отсеченная от тела. Арлекин глумливо наклонился и ткнул лезвием в лежащую в проходе голову. Повертел, рассматривая с разных сторон:
- Почему вы не аплодируете? Вам не нравится представление? - с металлическими отзвуками  в голосе, проскрежетала кукла, обращаясь не то к голове, не то к единственным не попавшим под влияние песни зрителям.
Если Н`Хрон не продолжает без разбора атаковать кукол и хочет удалиться за кулисы, то он все еще успеет это заметить и услышать.

Отредактировано Эрика (2018-01-12 22:52:44)

0

26

Пользуясь временным спокойствием, Кукушка стала спешить начать читать новую молитву, которая была, как думалось птице идеально для данной ситуации. Если куклы разве что измором взять могли, то вот появляющиеся противники явно могли и сильнее навредить, а это уже могло вызвать нежелательные потери для Семьи.
- Мать, дарующая защиту, чадам своим, сотки новую ткань из теней и тьмы, что защитит детей твоих от опасностей мира этого. - застрекотала птица, готовя новую молитву, собираясь прочитать молитву "Защита Матери", щелкая клювом над ухом у слона. - Укрой тела их прочной защитой, что не даст врагам, навредить чадам твоим. - стрекотала птица, быстро и четко выговаривая слова, желая наложить защитную молитву на Слона, чтоб у того было больше возможностей если что противостоять. Она не особо могла ему ещё как-то помочь, разве что лечить, поддерживать и защищать, говоря, то что может пригодиться в бою.
Но вот к ним или всё-же к мертвецу обратились. На момент с отрубанием головы Кукушка отреагировала в меру безразлично. Единственное, что она уловила, что ей придется если начнется битва найти место повыше откуда ей этому "лезвию" достать будет куда сложнее. Но пока она не спешила покидать плеча пока показавшего себя надежным защитникам.
- Аплодисменты? Вы не закончили пьесу на сцене, за которую было уплачено. - коротко подытожила Кукушка, продолжавшая гнуть свою линию. Она говорила это совершенно спокойно. - А поломанные куклы, я предупреждала, что траты с вашей стороны будут куда значительнее, если не вернуть деньги и одного зрителя. Ответом нам стало лишь усмешка, так что всё случившиеся - это лишь ваша вина, ибо ваш персонал был не достаточно дальнозорок. - проговорила птица, переведя взгляд с куклы на пса. - Пожелай я потратить деньги в пустую, наблюдая за смертями людей, купил бы мак и раздал бы его наркомана. Было бы куда интереснее, чем смотреть за тем, как режут без эмоциональных людей, до которого мне нет дела. - подытожила птица о этой пьесе. Она говорила спокойно, без лишних эмоций, да и наверное у неё их не было.
- Единственное, что останавливает меня от развеивания заклинание, что лежит на людях, а я это могу, это безразличие. Если кто-то не может сопротивляться, значит они слабы и в перерождение, пройдя объятия Матери единственное решение этой проблемы. - проговорила птица и подняла крылья. - А ещё у меня нет рук, так что аплодировать я физически не могу, за то могу попытаться продолжать настоятельно доказывать, что Вороньему Перу и всем членам Семьи не нравиться, когда их обманывают и забирают их серебро. Зовите вашего главного, а то чувствую в вас если и заложено чуть больше фраз, то на десяток или сотню больше, чем в других актерах этого театра, коли хотите решить конфликт, то стоит уважать своих уже по всей видимости единственных зрителей. Или вы тут, чтоб угрожать или попытаться убить нас?

0

27

Н`Хрон благодарно кивнул в ответ на молитву Кукушки, после чего с интересом выслушал фразу нового действующего лица. Так как Темный слон и не собирался дальше вязнуть в бесполезном сражении, а лишь по возможности отбивался от особо наглых кукол, продвигаясь за кулисы, то он вполне себе без проблем услышал Арлекина. Перебивать речь птицы Темный слон тоже не стал, лишь также воспользовавшись передышкой, незаметно создавал на своем теле рунические формулы призыва доспеха и оружия. Дождавшись, пока Кукушка закончит говорить – и в случае необходимости, отшвырнув лезущих на него кукол – Н`Хрон сам решил высказаться, обращаясь к птице, но говоря достаточно громко, так что Арлекин, при желании, мог расслышать, что тот говорит:
- Знаешь, Ку, я все-таки даже похлопаю – те украшения и прочие ценности, что мы сняли с этих бесполезных кусков мяса, вполне окупают наши билеты сюда, да и драка славная вышла, мне понравилось. Особенно учитывая, что ты вовремя помогала мне своими молитвами.
Подтверждая свои слова, Темный слон несколько раз медленно, но без издевки, похлопал и обратился уже к Арлекину, если, конечно, на него не будет совершенно нападение:
- Если ваш хозяин позволит, мы бы действительно были не против познакомиться со столь искусным мастером и магом. Да и если немного подумать, то у нас с тобой много общего – оба созданы могущественным разумным, оба сражаемся во имя его. Претензий к вам я не имею – раны-то Ку уже залечила – поэтому не вижу никаких причин, которые бы не позволили нам разойтись мирно, или даже стать союзниками.
Темный слон специально не называл полного имени Кукушки – кто его знает, может, они тут магией Имен владеют. Н`Хрон слышал о чем-то подобном от одного из попаданцев в его родной мир, а потому решил перестраховаться. И не смотря на свою речь, Темный слон продолжал внимательно контролировать окрестности, готовый в случае критической опасности тут же рвануть за кулисы, а дальше уже действовать по обстоятельствам.

0

28


/Кукушка и Н'Хрон/


Молитва Матери, как и всегда, возымела действие, ведь Мать не оставляет чад своих без присмотра и помощи.
Арлекин визгливо расхохотался, все с теми же неестественными металлическими нотами, метнув голову, которая была наколота на лезвие, куда-то в зрительный зал, пропуская мимо ушей все что говорили эти странные существа на сцене. Это ему было не интересно. Второй из появившихся, пудель с волочащимися по полу высохшими внутренностями тем временем уже преодолел более половины пути до сцены. Он глухо зарычал остатками голосовых связок и недвусмысленно щелкнул пастью. Шоу должно было продолжаться не смотря на эту явную заминку, которую воля его создателя велела уничтожить.
В проходе, позади Артемона, появилась еще одна фигура в порванном, обильно залитом кровью когда-то бывшим белым балахоне. Эта кукла, на потрескавшемся лице которой были черным нарисованы ненастоящие слезы держала в руках громадную иглу. Не проявляя внимание ни к кому Пьеро резко подскочил к одному из ближайших зрителей и принялся зишивать разодранное горло косыми, громадными стежками, не особо заботясь об аккуратности. Черная нить как попало стягивала разодранную плоть, но кукла не обращая на это внимание дернулась ко второму, чтобы повторить процедуру. Тот зритель, которого зашили вдруг резко задергал конечностями, словно не мог ими управлять. Рваные, бессмысленные движения наконец-то позволили ему встать, после чего он застыл, смотря на сцену. А потом еще один, и еще один, и еще… Все больше и больше мертвецов поднималось, не обращая внимания на высыпающиеся остатки внутренностей или на отсутствие конечностей, пустым, завороженным взглядом обращаясь к тем единственным, кто остались  живы.
Арлекин сделал несколько шагов, пробивая пол почти насквозь своими клинками. И прыгнул. Вместе с ним сорвался с места и зомбо-пудель. Сцены они достигли практически одновременно. Кукла-шут приземлилась в метре от Темного слона, тут же изогнувшись в немыслимой позе - стоя на одной ноге прогнулась назад и, глумливо хихикнув выставила три клинка, явно намереваясь следующим движением атаковать. Пудель же, зайдя с другого бока, вознамерился откусить хвост птице, в холостую правда щелкнув клыками на оперении. Однако это его только больше разозлило. Еще раз глухо рыкнув, Артемон чуть присел, приготовившись к атаке с явным намерением снова прыгнуть на обидчика, только кого он выберет мишенью в этот раз было не понятно. Псина шрябнула лапой по настилу, оставив глубоки борозды.

Офф: 15 кукол в комнате, не считая Арлекина, Пьеро и Артемона

Отредактировано Эрика (2018-01-17 17:10:02)

0

29

ОФФ( Крик Души ): Начнем сначала. Кукушка сидит на плече у Слона, каким "образом" пес щелкает зубами у хвоста, я просто не знаю. Просьба прочитать посты, ( очень жгучая просьба ), если вы нас ставите в сложные ситуации по квесту ( ибо явно с таким пи***цом должно было разбираться чуть более, чем 2 персонажа ), то хотя бы учитывайте наши "идеи" и "решения", которые мы предпринимали чтоб выжить, иначе просто убейте и сэкономьте нам время, если вам наплевать, на то, что делают наши персонажи и если вам охота нас просто "унизить". Прошу последний раз, ибо дальше, я просто возьму и пройду сквозь стену ибо это так же "логично", как посты ГМов в этом квесте.
И ещё линейность - плохо. Не линейность - хорошо. На всякий случай напоминаю.

Кукушка просто окинула взглядом реакцию, на их попытки вразумить и устроившись поудобнее на ПЛЕЧЕ у слона, на котором сиделось очень даже удобно, пока Пес поднимал свою морду вплоть до маски Слона. Покидать это плечо она не собиралась, даже не смотря на прямую опасность в виде пса. Слону она доверяла, а в большем и не было необходимости.
- Пес. - коротко проговорила птица, явно призывая вначале сломать пару зубов этой собаке. То что всё начинало походить на какой-то сюрреализм, в котором, после убийства этой парочки на сцену выйдет ещё более мощные пара, Кукушка уже просто отказывалась верить в происходящие. Если бы у птицы было настроение, то сейчас оно было испорченно окончательно. Безумие этого мира, в котором безумно сильный маг, который может делать прочнее даже стены и двери, не давая парочки выйти используя оружие, а попутно управляя армией кукол, а ещё и приручая гиганских псов ( наверное имея ещё в подчинение гигантских пауков, великанов, циклопов и драконов ).
Она лишь стала читать молитву. Ту, что должна была рассеить магию, что придавала движение этой странной и на вид уже испачканной в чужой крови кукле. Зачем? Всё просто - её существование поддерживалось явно магией, а сама по себе она не была элементалем, а значит при разрыве магической структуры Молитвой "Отрицание Матери", она не сможет генерировать свою собственную магию. По крайне мере она в это верила, но в полной мере смерилась с тем, что сейчас умрет ибо явно столкнулась с чем-то БОГОПОДОБНЫМ, которое наверное и все герои города не справятся, ибо каждый раз он выкидывает всё более и более мощных созданий, каждый из которых по всей видимости могли бы ему подарить наверное силу управлять целым районом. А если дела пойдут совсем плохо, то Кукушка поспешит залететь на потолок и там повиснуть верх ногами, и вцепившись лапками за потолок. Она не была живым организмам и кровь к голове не прильет и ей мешать не будет, читая от туда помогающие союзнику заклинание.

ОФФ 2: ( Я ХОТЕЛ БЫ получить результаты за каст Молитвы на магические доспехи Слону за прошлый пост ибо вы по всей видимости не прочитали прошлый мой пост и не увидели, что я это делаю, поэтому призываю уже открыто в ОФФе - графомансто кровавое, которое по сути лишь набивка опыта ГМу - нам не нужна. Нам нужна информация )
ОФФ 3: Кукушка читает Молитву Отрицание Матери, на куклу-арлекина, после если дипломатия не пойдет более, взлетаю на потолок, хватаюсь за что нибудь на потолке ( и не говорите, что он сделан из гладкого мрамора, где не за что зацепиться, тогда за угол потолка ( между стенкой и потолком )) и начинаю использовать Поцелуй Матери на Слоне при его повреждениях.

Отредактировано Кукушка (2018-01-14 20:32:28)

0

30

Н`Хрон тихо, можно сказать, про себя, выражал свои эмоции разнообразными бранным выражениями, ибо дела были очень плохи. Ему уже даже показалось, что надежды нет, но тут произошло маленькое событие, которое заставило бы лицо Темного слона исказиться в злобной усмешке, будь у него мимические мышцы лица... Или, хотя бы, само лицо. "Руны... Они вновь откликаются на мой зов! Не так, как раньше, криво и лишь в составе определенных формул, а почти полноценно! Конечно, до моего старого уровня ещё далеко, но уже хоть что-то!"
Эта мысль пронеслась в разуме Н'Хрона за доли секунды, после чего, подчиняясь воле постепенно возвращающего себе могущество мастера рун, из кошеля Темного слона вырвались листы пергамента и флаконы с кровью, быстро закружившись вокруг своего создателя. Когда же они завершили свой круговорот, продлившийся едва ли многим больше секунды, на левую руку Н'Хрона опустилась пусть тонкая, но книга. Неиспользованный пергамент и кровь вновь вернулись в кошель, а Темный слон, сосредоточившись вызвал руническую формулу из трёх знаков, которые означали "Шар", "Гравитация" и "Враг-ближайший-гуманоид". В случае успеха, Арлекин попадет в область искажения пространства, в которой будет аномально большая гравитация, что задержит его и нанесет определенный урон.
В случае, если пес прыгнет на него или Кукушку – а иначе ему будет тяжело добраться до горла Н`Хрона или, тем более, до птицы – Темный слон встретит его прямым ударом кулака в открытую пасть, пытаясь протолкнуть кулак как можно глубже ему в глотку. Так как пёс физически при прыжке не может увернуться, ловкости Темного слона вполне должно хватить на попадание. Если ему это удастся, Н'Хрон призовет с помощью уже созданной формулы меч прямо в глотке волка, обратным движением вскрывая тому черепушку. Тут риск неудачи вообще около нулевой, ибо руническая формула уже успешно создана, а промахнуться физически невозможно.
«Ну что же, дальше тут задерживаться будет слишком опасно для жизни. Может я еще и смогу победить еще несколько врагов, но против всех присутствующих в зале я не выстою. Да и никто не выстоит…»
Темный слон стал быстро отступать, почти бежать за кулисы, в случае необходимости создавая формулу «Огонь»-«Стрела»-«Ближайший-враг». Куклы были деревянными, а потому должны попросту сгорать после попадания подобным заклинанием.

Последовательность действий

1. Ролевое описание получения Н`Хроном новой ветки магии «Великая книга рун». В течении нескольких секунд вокруг Темного слона носятся листы пергамента, на которых появляются руны, после чего в руку Н`Хрона ложится книга.
2. Н`Хрон использует умение «Глава 1. Руны эффекта» (Гравитация), «Глава 2. Руны Формы» (Шар, диаметр – 2м) и три раза «Глава 3. Руны Цели» (Враг-ближайший-гуманоид; напомню, чем больше рун цели, тем выше шанс попадания). Результат: создание заклинания, которое искажает гравитацию, стягивая всю материю в радиусе двух метров в геометрический центр получившегося шара. Цель заклинания – Арлекин.
2.1 В случае успеха, Темный слон медленно отступает и ждет атаки пса. Если тот прыгает – встречает его прямым ударом кулака в глотку, пропихивая кулак как можно дальше в глотку. Пес не может изменить траекторию прыжка в полете, а Н`Хрон достаточно ловок для совершения данного действия.
2.1.1 В случае успеха Темный слон призывает меч посредством уже созданной формулы (способности «ПИСЬМЕНА НА ТЕЛЕ» и «ПРИЗЫВ ПРЕДМЕТА») призывает меч непосредственно в глотке пса, после чего обратным движением вскрывая голову врага.
2.1.2 В случае неудачи или если пес не прыгает, а атакует другим способом, Н`Хрон пинком (мраморной ногой со всех дури, ага) отпихивает пса от себя. В теории, пес должен быть на некоторое время оглушен.
2.2 В случае неудачи Н`Хрон отступает назад и…
2.2.1 Создает формулу «Огонь»-«Копье»-«Ближайший-враг-гуманоид». Таким образом, в Арлекина (а только он соответствует требованиям рун цели) полетит копье (1.5м длины, 10см в диаметре), которое при попадании нанесет ему урон и, скорее всего, подожжет.
2.2.1.1. В случае успеха совершает действия, аналогичные пункту 2.1 и всем его подпунктам.
2.2.1.2. В случае неудачи матюгается и переходит к пункту 3.
3 Отступает за кулисы. От атаки пса защищается аналогично пункту 2.1 и всем его подпунктам, от атак Арлекина пытается уклониться или мягко парирует руками. Так как на Темном слоне до сих пор висит «Руническая броня» и «Защита Матери», то это будет не столь болезненно. Параллельно, в случае наличия более одной трети от максимального количества маны, по откату создает формулу «Огонь»-«Стрела»-«Ближайший-враг»
4 Отступив за кулисы…
4.1 В случае наличия достаточного количества маны создает формулу «Сталь»-«Параллелепипед»-«Дверной_проем», закрыв таким образом проход бруском металла, в толщину 1м и полностью перекрывающий проем.
4.2 В случае недостаточного количества маны, следует уменьшать толщину вплоть до 20см.
4.3 Если маны вообще не хватает, бежать к ближайшему выходу.

0


Вы здесь » Реарн » Кукольный театр » Залы для представлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно