АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Кукольный театр » Залы для представлений


Залы для представлений

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

/Кукушка и Н'Хрон/

Молитва Кукушки, обращенная к Матери была услышана, но почему-то не возымела эффекта. Видимо, кукла не была под властью каких-либо злых чар контроля. Арлекин делал то что хотел и по собственному желанию, как и все остальные марионетки, находящиеся в этом зале. Они подчинялись Кукольнику потому что были его прислужниками и другого поведения просто не знали, да и не пытались узнать. Они наслаждались каждой каплей крови, что была пролита в этих стенах и боялись лишь одного - того кто должен был через несколько секунд появиться.
Вновь обретенная магия Н'Хрона почему-то дала сбой. Может быть виной было магическое поле, что довлело над всем в этом проклятом театре, заставляя заклинания срываться и спотыкаться, искажая их действие, но шар, который должен был возникнуть возле Арлекина вдруг громко лопнул, как мыльный пузырь. Кукла лишь слабо покачнула клинками, как будто развела руками, говоря "ну, бывает", однако со своей позиции не отступила, хотя и не атаковала, упуская возможность. Точно так же поступал и Артемон - они оба стояли на месте в угрожающих позах, как бы намекая, что гостям не пристало буянить перед лицом превосходящего противника и наглеть, требуя плату за вход обратно. У гостей вообще не возникло бы проблем, если бы они… Ничего не делали. Ровным счетом. Они могли избавиться от заклинания оцепенения, которое было наложено на них в самом начале представления, но если бы ни кто из них не стал атаковать, у гостей было бы право просто встать и спокойной уйти из зрительного зала. Проход был бы свободен и ни кто из марионеток их бы не тронул, но с первой же жертвой из числа актеров театра, хозяин заведения Папа Карло становился безжалостным Кукольником. Тем, кому наплевать на жертвы, тем, кто создал себе подопечных для убийства и тем, кто не понимает слова.
Кукольник бесшумно появился в проходе за кулисы. Его не заметила птица, которая в этот момент совершала перелет к массивной люстре, висевшей на потолке. Его не заметил Темный слон, потому что в этот момент отвлекся на Артемона, который подошел и попытался укусить Н'Хрона за руку, не давая активировать заклинание "Огненного копья". При замахе пудель, сменивший цель, успел уклониться и вцепиться клыками в ногу. Прокусить плоть у него не получилось, но какое-то время Н'Хрон был органичен в передвижениях, ровно до того момента, пока пес сам его не отпустит и не отойдет на приличное расстояние. То же самое сделает и Арлекин. Пьеро остановится, перестав сшивать зрителей, безразлично уронив руки вдоль тела. Ни кто не угрожал больше жизни гостей, даже оглушающий визг стих в одну секунду. В них больше не было нужды, ведь появился тот, кого так долго и упорно звали - хозяин театра.
Кукольник ничего не сказал. За те несколько секунд, что расходились в разные стороны его слуги, он обвел взглядом помещение и превратился в плотный пурпурный туман. Волна тумана, для начала поднявшись в высоту на два с половиной метра, не достигая потолка помещения, как цунами хлынула вперед, оставляя видимости лишь на метр впереди себя. Туман был ядовитым и Н'Хрон первым ощутил его действие на себе. Когда птица попыталась вновь вознести молитву Матери прося о лечении, оказалось что сил на это больше не осталось и сознание покинуло ее. Камнем упав с потолка Кукушка пропала где-то в тумане, в центре зала и не могла почувствовать, как ее легкие наполняются ядовитыми парами.
Темный слон попытался найти выход из помещения, ощущая, как жгет горло после первого же вдоха, хотя туману не обязательно нужно было попасть внутрь организма, чтобы начать действовать. Кашель раздирал грудь Н'Хрона, сдавливая ребра стальным обручем. Боль была такой, что, казалось, он сейчас выхаркает на ладонь собственные легкие. Он пытался найти в тумане дорогу к выходу, но только когда нащупал перед собой спинку кресла для зрителей, понял, что ошибся с выбором направления. Силы окончательно покинули слона и он рухнул на сидение, делая последние судорожные вдохи…

Их обоих разбудил шум громких оваций. Стоящие рядом, вполне живые зрители кричали "браво" и бурно рукоплескали актерам театра, кланяющимся со сцены. Там были и Артемон с Мальвиной, и прочие "знакомцы", только выглядящие как вполне безобидные и, более того, живые люди. Лишь жжение в груди напоминало обоим посетителям театра о странном "сне", от которого они очнулись.

Квест завершен, спасибо за участие.
Награда будет выдана администрацией

Пояснения

Кукушка
Каст заклинания "Отрицание Матери" - успешно. Заклинание не срабатывает, так как кукла не под дебафами или баффами - снимать нечего.
Закрепиться на потолке - успешно. Приземляетесь на люстру, так как птицы все-таки не летучие мыши и висеть вверх-ногами не умеют.
Каст заклинания "Поцелуй Матери" - у вас закончилась мана, при попытке каста вы теряете сознание. Как следствие срываетесь с источника света и падаете на пол => получаете урон => умираете. Расчеты: 120 хп - 30 хп (падение) - 100 хп (Ядовитое облако). Финита.

Н'Хрон:
Каст формулы "Шар", "Гравитация" и "Враг-ближайший-гуманоид" - срыв. Это не я. Это дайсы. Результат виден администрации, но могу прислать в приват скриншоты, если пожелаете.
Каст формулы «Огонь»-«Копье»-«Ближайший-враг-гуманоид» - срыв. Читатйе выше.
Если вас не устраивает причины срыва, описанные в посте, я могу переформулировать, но результат будет тем же.
Нападение пса - пес не прыгает, а спокойной подходит, благо ему не далеко. Пудель не кукла, он нежить размером с волкодава, вес не меньше 30 кг. Вы, обладая силой в 5 единиц пытаетесь его пнуть и пес это прекрасно видит, он не слепой. Результат дайсов вам описан, скинуть собаку тоже не получится - урона он не нанес, вы под защитой заклинаний, но и скинуть вцепившуюся в ногу собаку - силы не хватит и  ваша мраморная плоть вам в этом не поможет.
Способность Кукольника "Ядовитое облако" заклинание 4 уровня, наносит 100 единиц урона по площади (согласовано с администрацией) каждые 10 секунд, оставляя дот отнимающий 1 ед жизни каждую секунду. У вас 120 хп, даже при резисте от "Защиты матери" ваше выживание не более 20 секунд (урон на первой секунде сразу при попадании в туман и потом через каждые 10 секунд и то я урезала урон до половины). За эти 20 секунд в плотном тумане, учитывая что до этого момента вы выход за кулисами не искали (только пытались туда отступить) найти его чрезвычайно сложно. Далее дело сделали дайсы. Смерть.

Надеюсь ничего не упустила. Если что-то все-таки проморгала или есть вопросы - приват открыт, вэлком.

Отредактировано Эрика (2018-01-17 22:29:58)

0

32

Кукушка поднялось со спинку стула, на которой очень даже удобно расположилась, подмяв под себя лапки и прикрыв голубые глаза. Элементали не видят снов, кроме тех, что сняться в момент рождения их, да и то, всего лишь воспоминание Матери - её любимая сказка, которую она рассказывает. А то что сейчас увидела Кукушка нельзя было назвать сном - темные птицы не спят, ибо не нуждаются во сне. Медитации - да, но сон для них был чужд, даже наверное бессмысленным. Умирали птицы слишком часто, чтоб помнить все свои прошлые жизни, перерождаясь вновь и вновь в объятиях Матери. Но сейчас она не умирала, ибо иначе не имела бы всё тот же плащ на своей макушке.
- Пошли от сюда. - коротко и без каких либо эмоций подытожила птица, явно желая поскорее покинуть это место. Нет, она его не боялась и даже не испытывала каких-то негативных эмоций. Но покуда они тут тратят своё время, они упускают возможности, которые могли бы принесли выгоду им. Если у них не получилось тут заработать, то надо искать в ином месте. Это место, как возможно заработать не оправдала себя.
Спектакль не вызвал никаких эмоций, как и то, что она увидела. Смерть её не страшила, да и наверное чувство страха ей не было знакомо. Смерти не избежать, со временем она вновь погибнет, так что даже яркие воспоминание из "сна" о смерти, не трогали душу птицы, которая устроилась на плече Слона и махнула крылом.
- Трата времени. - подытожила птица без особых эмоций, даже не оборачиваясь и не разглядывая тех, кто тут активно прощался со зрителями, которые аплодировали. Ей захотелось сходить на рынок - на самый обычный и уже там организовать более менее понятную идею заработка. Авось найдутся, те кто готов поведать, что необходимо миру.
- Пошли до рынка сходим, обычного, посмотрим, как у местных созданий с остальным. Если у них такие развлечения, то страшно представить, какие у них иные потребности. - подытожила птица. Она так же не забыла о своем кошельке набитый монетами, когда она тут оказалась, собираясь его вернуть.

Действия:

1)Придти в себя.
2)Устроиться на плече у своего спутника.
3)Предложила путешествовать в сторону рынка.
4)Игнорирует остальных кукол и зрителей.
5)По пути вернуть своё серебро.
6)Направиться на рынок.

>>> Рыночная площадь

0

33

Н`Хрон достаточно быстро среагировал  на изменившуюся обстановку, а потому делать глупостей не стал. Предложение уйти из этого места, которое исходило от Кукушки, Темный слон целиком поддержал, а потому, не дожидаясь, пока актеры уйдут со сцены и зрители прекратят хлопать, пошел к выходу. «Черт, не нравится мне это. Сном это быть не могло – ну не спят представители моей расы, ментальная атака… Возможно, но…» Темный слон взглянул на парящую возле него книгу, потом опустил руку в кошель и обнаружил там ровно на три золотые больше, чем там было до начала представления. «Бре-е-ед…»
- Трата времени, - произнесла птица, однако Н`Хрон отрицательно покачал головой.
- Не сказал бы. Во-первых, фиг его знает, почему, но у меня откуда-то появилось три золотые, которых до этого, разумеется, не было. А во-вторых, - тут последовал кивок в сторону книги, – я создал ее в видении, но и сейчас, как видишь, она до сих пор со мной, - Н`Хрон ненадолго задумался. – У тебя ведь тоже было ведение, с моим участием? Про кровожадных кукол, зачарованные двери и псов ростом с меня? Странный мир, а потому сама информация о его странности крайне ценна и полезна.
Предложение же пойти на рынок Темный слон воспринял целиком положительно и, мысленно пожелав этому театру всего самого «лучшего», не спеша пошел в нужном направлении.
----> Рыночная площадь

Отредактировано H`Хрон (2018-01-19 16:57:43)

0


Вы здесь » Реарн » Кукольный театр » Залы для представлений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно