АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Мрачный город


Мрачный город

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s3.uploads.ru/NeAaG.jpg
Мрачный город - это место старого поселения гномов. Туман окутал его, затмевая всё, что вокруг и внутри. Разглядеть что-то очень сложно, даже на расстоянии вытянутой руки. Тут царит тьма. Если вы забрели сюда без фонарика или факела, всего скорее вам придёт конец. Это опасное место. Почему отсюда ушли гномы? Из-за странной аномалии с туманом, но не только поэтому. Этот ярус заброшен много сотен лет назад и тому есть веская причина, о которой мало кто знает. Город полностью сохранил свои здания, словно этот туман не даёт сгнить дереву и стереться камню. По своей протяжённости, город занимает несколько больших кварталов. Всю территорию можно обойти за 2-3 часа. Если не блуждать по улочкам. Дома стоят плотно друг к другу, образуя настоящий лабиринт из кварталов и проулков.

0

2

Начало игры. Квест "Туннельные крысы".
Огонь. Стена пламени. Пелена. Шаг сквозь пелену. Жар позади. Темнота. Вспышка. Звёздное небо со всех сторон.
- Что, опять?
Вихрь. Звёзды сливаются в сверкающую спираль. Вспышка. Тьма. Снова темнота. Затхлый воздух.
Вокруг было темно, так темно, как не бывает даже самой пасмурной ночью под открытым небом. Хотя вокруг была темнота, Ордалион понимал, что его глаза уже открыты и он не спит. Боли не было, да и морок быстро покинул сознание. Колдун пошевелился и был рад тому, что это ему удалось.
- Это снова произошло. В четвертый раз, но я до сих пор не могу привыкнуть. Да уж, воистину планы Тьмы непостижимы даже для самых верных её поборников. Я рассчитывал пробыть там много дольше. По крайней мере, доставить Книгу в храм. А союзники? Интересно, тот пришелец выжил, успел вместе со мной прыгнуть в портал? Впрочем, теперь это не важно. Раз я здесь, значит, на то есть веская причина. Надо понять где я и начинать действовать.
Он поднялся на ноги и отряхнул одежду. Одежда была ожидаемо целой. В конце концов, он ведь прошел через портал, а не прыгнул в колодец, не так ли? Осмотревшись вокруг, некромант не заметил никаких источников света, и это было крайне неприятным открытием. Пока не появится освещение, он не сможет даже понять где находится, не то что ориентироваться в пространстве в поисках выхода. Темнота, разумеется, его не пугала. Да, пожалуй, не пугала его и неизвестность, в которую он бросался за свою долгую жизнь не одну сотню раз. Его пугала беспомощность, рождавшаяся из нехватки, а если уж быть совсем честными, полного отсутствия информации о нынешнем положении. Эту отвратительную беспомощность нужно было преодолеть быстро и решительно.
- Итак, что мы имеем? Темнота и затхлый воздух. Это означает что я либо в каком-то строении, либо под землей, - он шаркнул ногой, - скорее всего второе, потому что под ногами камень, причём слишком грубо обработанный, чтобы быть полом. Кажется, это всё что я могу узнать вот так, не сходя с места. Попробуем магию…
Он попытался заполнить пространство вокруг завесой из тёмной энергии, дабы с её помощью прощупать ближайшие десятки метров. Не вышло. Тогда он попробовал открыть портал, чтобы переместиться куда угодно, но подальше отсюда – тот же результат.
- Проклятие… ненавижу последствия перемещения на большие расстояния. Значит, мои чары вновь претерпели изменения. Именно изменения, потому как они не исчезли. Я чувствую Тьму внутри себя, они никуда не делать. Однако есть в моём двукратном провале и хорошая сторона – теперь я точно знаю, что это другой мир. Надо попробовать найти хотя бы одну стену у этой черноты, чтобы хоть от чего-то отталкиваться. Вот уж правда, что во тьме и гнилушка светит…
Он наклонился и стал на ощупь искать камень, чтобы его броском проверить пространство, по крайней мере, в одном направлении. Примерно через полминуты поисков, рука наткнулась на что-то мягкое. Ордалион схватился за «находку», пытаясь определить, что это и по спине пробежал холодок, когда он понял, что это хвост. Пушистый хвост какого-то животного и оно не было мёртвым…

+4

3

У Хены было такое чувство, будто после одного судорожного вдоха воздух закончился. Несколько быстрых ударов сердца полукровка не могла вздохнуть - очень странное чувство, от которого, продлись оно дольше, могла наступить паника. Но, к счастью хвостатой, воздух вернулся.
Другое дело обстояло со зрением.
Когда Авви коснулась той вещицы, мир померк. И что-то всё никак не хотел "размеркнуть" обратно. Демонова штука оказалась артефактом и что-то сделала с ней.
Блондинка, стараясь мыслить трезво, - насколько это вообще возможно в данной ситуации - перебрала несколько вариантов того, что с ней могло произойти. Первое - она ослепла. Факт, совершенно не входящий в планы наемницы, и максимально неприятный. Второе - артефакт просто погрузил пещеру во тьму, что более вероятно. Но к чему бы тогда такие сложные спецэффекты? Тогда, быть может, он перенёс воровку куда-то, где темно?
Рогатая прислушалась к своим ощущениям. Для начала - она лежала. Это наблюдение ничего не дало, в общем-то. Далее - воздух. Более затхлый и тяжёлый. Ну и звуки - тишина пространства нарушалась чьим-то (кроме Авалхены) дыханием. Магесса притихла, размышляя о дальнейшей тактике. Кто там, в темноте - слабый или сильный? И, кстати, ещё не было доказано, что артефакт не ослепил девушку.
Где-то рядом слышались шорохи - видимо, загадочный "кто-то" перемещался. Может, он оказался в том же положении, что и Хена? А может, он подбирается с зубастой пастью нараспашку, готовый полакомиться свежей полудемонятиной? В общем, покатав в голове всё, что надумалось, блондинка решила совместить две проверки в одну и, приняв сидячее положение, зажгла на руке огонь.
Пламя осветило помещение на несколько шагов вокруг обрадованной вернувшемуся зрению демоницы. Проморгавшись, рогатая увидела, что невдалеке от неё на каменистом полу лежит черноволосая девушка, а склонившийся над ней худой мужчина совершенно нагло, пользуясь случаем, щупает её за пушистый хвост!
- Ма-анья-як!!! - завопила хвостатая первое, что пришло на солидарный женский ум. - Отойди от неё, фетишист поганый!!!
С этими словами блондинка швырнула не сформировавшийся сгусток огня в сторону незнакомца, одновременно с этим заваливаясь на бок. Разумеется, она промазала, недошар жалко шмякнулся о стену и потух. Мир снова погрузился в темноту, нарушаемую сыпящимся из рогатой проклятиями в сторону "штарговых извращенцев" и камня, о который она ударилась локтём.
Зато на первый взгляд зубастых тварей вокруг не было - и то радовало.
Наругавшись всласть, сероглазая села поудобнее, расправила за спиной крылья, сделала грозное лицо и зажгла обе ладони. К встрече с "маньяком" девушка была готова.

+4

4

Противное чувство тошноты, сопряженное с головокружением. Ощущение, будто тебя схватил за хвост тролль, покрутил над головой и шмякнул об землю. Несколько раз. А потом заставил выпить бочку эля. Тело ломило, звенящая тишина давила на уши, открыть глаза не получалось.
Джин не помнила, что произошло. Голова просто отказывалась соображать. Собравшись с силами, девушка уперлась ладонями о землю и приподнялась с лежачего положения. Руки задрожали, голова начала раскалываться. Поморщившись, девушка моргнула.
«Стоп. Я что, все это время с открытыми глазами лежала? А почему так тем… О нет. Нет, нет, нет. Я же не могла ослепнуть! Не могла! Или?...»
Дыхание резко участилось. Она уже не пыталась вспомнить, почему случилось то, что случилось. Ей нужно было понять, что это за место, и нет ли здесь под носом опасности для ослепшей лисы. Руки начали активно шарить по земле, глаза забегали в разные стороны в последних попытках увидеть хоть что нибудь, кроме темноты. Камень, темнота, снова камень и… чье-то дыхание.
«Какого...»
А в следующую секунду что-то дотронулось до ее хвоста. С лица девушки моментально схлынула вся краска. Первой мыслью было, что на нее залез огромный жирный паук. В эту секунду Джин готова была поклясться, что слышала, как сердце начало отчаянно орать, чтоб его выпустили отсюда. Тело пробила крупная дрожь.
«Нет, нет, нет, не… Стоп. Пауки умеют так мять?»
Лисица медленно повернула голову в сторону усердного ощупывания, уже окончательно прощаясь с остатками разума. В этот момент пространство озарила вспышка яркого света. И первое, что увидела Джин, это глаза незнакомого мужчины напротив себя. А следом раздался женский вопль.
«Маньяк?» - недоумение на лице, сменившееся радостью, - «Так я все таки не ослепла! И это не паук!» - а следом медленное осознание, - «Ах ты скотина озабоченная…»
Пинок пяткой в сторону мужского лица совпал с разрядом огня, полетевшего все в того же извращенца. К несчастью, снаряд не достиг пункта назначения, и снова воцарилась темнота.
За это время Джин вытащила кинжал из ножен, отскочив от незнакомца на пару метров и приготовилась атаковать в любой подходящий момент.
И этот момент случился ровно тогда, когда пространство вокруг вновь озарилось светом.
- Ну все, чепушило озабоченное, не иметь тебе наследников!
И черт ее дернул в этот момент взглянуть в сторону источника освещения. Там сидела девушка. Красивая девушка. О таких обычно поют менестрели в своих балладах. Белокурая красавица, разбивающая сердца. И все бы ничего, разбивала бы себе на здоровье, но у этой красавицы были… крылья. И рога. И хвост. Изготовившаяся к прыжку лисица так и села там, где стояла до этого.
- Ты демон? – с любопытством посмотрела на нее Джин, после чего резко зыркнула на мужчину, - А ты сиди с яйцами прощайся, пока есть возможность! Так о чем я… Кто нибудь может объяснить, что здесь происходит? Кроме того, что этот покойник меня домогался, с ним и так все ясно, - в доказательство своих слов девушка поднесла кинжал к горлу и показала жест перерезания, подмигнув незнакомцу.

+4

5

Дальнейшие события происходили словно в бредовом сне, где картины быстро сменяли друг друга и никакого смысла или связи между ними не было. Еще до того, как Ордалион успел предположить, что же за зверя он только что взял за хвост, справа от него вспыхнул свет. Он был тусклым, но, тем не менее, выцепил из темноты фигуру обладательницы хвоста, которая, как на зло, только что пришла в сознание. Ордалион сразу понял всю неловкость, а скорее даже опасность ситуации. По личному опыту он знал что у оборотней, ровно как и у демонов, хвост является интимным местом, дотрагиваться до которого они позволяют далеко не всем знакомым. А учитывая что знакомы они не были, девушка должна была прийти в ярость примерно сейчас.
- Лучше бы это оказалась её грудь. Это разозлило бы её меньше...
Обернувшись в следующее мгновение на свет, колдун увидел демоницу, державшую небольшой огонек на ладони. Их взгляды встретились, но длилось это не более секунды. А затем та закричала так, что по эху можно было уже составить приблизительную карту окружающей местности и метнула в него единственный источнике света в этой пещере. О том что это пещера, некромант догадался чуть ранее по эху.
"Лисица" лягнула его в плечо, и это оказалось очень кстати. Оттолкнув мужчину от себя, хвостатая спасла его он попадания огненного шара, брошенного демоницей. Вновь стало темно. Ордалион сел на холодный камень, успев остановить своё дальнейшее падение рукой. За краткое время "просветления", он успел разглядеть каменную стену явно рукотворного происхождения и закрытую резную дверь в этой стене. Во тьме послышалось позвякивание клинка, не предвещавшее ничего хорошего. Затем свет зажегся вновь, на сей раз ярче и отчётливее. Колдун был зажат в клещи, оказавшись в компании напуганной демоницы (колдун видел что на самом деле было за грозной маской) и разъяренной лисы, словно между Сциллой и Харибдой из древнего мифа. Бывало, конечно, и похуже, но сейчас он не знал куда бежать, да и магия предательски отказывалась откликаться на его зов. К счастью, ни одна из дам не обладала сейчас достаточной решимостью чтобы атаковать и этим обстоятельством надо было воспользоваться.
- Давайте воздержимся от поспешных выводов, - начал он, показывая отсутствие в руках оружия и жестами давая команду "стоп". - Я внезапно очутился в полной темноте и пытался нащупать камень чтобы его броском найти хотя бы одну стену для ориентирования. Я ведь коснулся твоего хвоста прежде, чем зажегся свет, не так ли? Как удачно что я здесь не один и у кого-то есть возможность освещать пространство.
- О да, удача - это про меня. Определенно. Без света чёрта с два бы я отсюда выбрался. Вполне мог тыкаться в стены этого подземелья как слепой котенок пока не свалился бы от жажды и не стал мумией. Значит, демон и оборотень, судя по тому, как сильно она походит на человека при наличии звериных черт. Тёмные создания. Отлично, в отличие от непроглядной темноты,  с ними  я смогу договориться.
- Похоже, вы оказались здесь при схожих обстоятельствах? - его тон стал уже более уверенным и спокойным, он взял себя под контроль. - Нам всем стоит успокоиться и понять, где мы. Пока я понял, что мы под землей или в очень большом закрытом помещении. Кстати, рядом с дверью, - он указал на дверь, которую сейчас было отчётливо видно. Однако следовало отметить, что с трех оставшихся сторон была темнота и невозможно было понять, является эта дверь входом или выходом. Некромант поднялся на ноги. - Меня зовут Ордалион, - он приложил правую руку к груди и сделал колдовской поклон. - Ну что, объединим усилия?
- Эта лисохвостая выглядит полоумной, надо быть готовым к нападению. Интересно, Рог еще при мне..? Нет, сейчас неподходящий момент чтобы проверить это.

+3

6

/Ордалион, Авалхена, Джин/

На удар огненного шара о стену помещение, в котором оказалась эта троица, отреагировало вяло. Камень был прочным, древним и повидал на своем веку очень многое, собственно, как и дверь, которую успел заприметить Ордалион. Резьба была только для украшения, чтобы ввести в заблуждение. На самом же деле, дверь была толстой и жутко тяжелой. Можно было попытаться её открыть, но все это не выглядело вот так просто, если просто к ней внимательно присмотреться.
Чуть позже, когда троица завяжет общение, послышится скрип, словно под землей, а так же то помещение, в котором они оказались, немного затрясется, словно от землетрясения, далекого и очень слабого. Так, порой, трясутся горы, сбрасывая с себя тонны камней.
Если осмотреть само помещение, где они и оказались, то можно заметить еще одну особенность этого места - здесь нет окон. Это была просто комната с дверью, без окон, без дополнительных входов или выходов. Это было нечто, на подобии большой кладовки или, вполне возможно, тюрьмы. Почему они здесь оказались - не знал никто, а вот то, что они потеряли, почти все, свои силы и способности - это будет очевидно. Стоит только прислушаться к себе и это станет понятно. Что-то высосало то, чему они так долго обучались или чем владели с рождения. А еще, вокруг было пусто. Ни мебели, ни каких-то, предметов, что дали бы понять, что это за место такое. Просто комната, пыльная, каменная и с парочкой разбитых кувшинов в углах, без намека на какую-то жидкость в нем. Ну и паутина в углах, куда же без неё. Правда пауков здесь не было. Похоже, что даже они ушли из этого места, оставив старую паутину на местах своего пребывания в прошлом.

+4

7

..Судя по всему, к этому моменту среди эти двоих уже произошла короткая потасовка, в результате чего незнакомы чуть изменили своё положение. Убедившись в том, что "спасенная" девушка в безопасности и на некотором расстоянии от "маньяка", Хена наконец решила их рассмотреть. Во-первых, оба они были брюнетами, причём мужчина был человеком (факт не подтвержден, но за рабочую гипотезу сойдёт), а вот у девчонки имелись большие плюшевые уши и пушистый хвост - тоже чёрные.
В мире Авалхены таких созданий не водилось, поэтому она несколько растерялась и, хоть и понимала, что внимание стоит рассредоточить между обоими, быстро переключилась на разглядывание именно девицы. Стройная, гибкая, желтоглазая - она показалась Авви очень привлекательной. Незнакомка же, сделав выпад в сторону брюнета, сама обратила внимание на полукровку и, похоже, тоже осталось под впечатлением. Однако внешний вид рогатой оказался более красноречив.
- Допустим, - с лёгкой хрипотцой и вызовом в голосе ответила она. Не пускаться же сейчас в пространные разъяснения своей родословной? Пусть лучше думают, что она прям демон-демон, может сильно лезть не будут зато.
Тем более, что хвостатая (какая-то большая концентрация хвостатых на такую маленькую площадь) вела себя достаточно агрессивно и, очевидно, могла постоять за себя. Хена, рискнув, оторвала взгляд от говорившей в это время ушастой девицы и посмотрела вниз. К её облегчению, к ремню был пристёгнут любимый кнут, значит, и сама демоница не безоружна.
А вот у мужчины, взявшему слово и приковавшему к себе внимание девушек, казалось, ничего не было с собой. Однако это был не повод расслабляться - он вполне мог оказаться магом. Авалхена, обычно чуткая к такого рода вещам, сейчас чувствовала себя буквально обессиленной. Ей даже вставать не хотелось, а голова немного гудела. Благо, огонь также быстро отзывался, но у наемницы были смутные ощущения, что вот эти сгустки - пока что единственное, что она сможет из себя выжать. Оставалось надеяться, что сила скоро вернется.
Полукровка сложила крылья за спиной, слушая назвавшегося Ордалионом. Она не перебивала, только фыркнула пару раз и пожала плечами. Ответов на вопросы у неё не было.
- А я спокойна, - уверенно заявила Авви. Как будто это не она только что вопила и швырялась огнём.
Она, правда, не очень понимала, какие усилия человек хотел объединять и для чего. Пока полезной была только сама Хена со своим освещением, а единственной преградой - дверь. Девушка покрутила головой, осматривая утопающую в темноте комнату. Ну точно, только дверь, если тут, конечно, не спрятан где-нибудь потайной лаз.
- По-моему, тут давно не убирались, - невпопад вздохнула демоница. - Меня Хеной зовите. Только я не очень...
В этот момент до уха полукровки донесся подозрительный скрипучий звук, а затем комната задрожала.
- Что это? - удивилась наемница. - Впрочем, неважно. Давайте просто выйдем отсюда? Кто-нибудь, подёргайте там дверь, что ли?.. Может, она открыта, и не надо будет ничего объединять.

+4

8

Слова, слова, слова… Джин смотрела на мужчину, в пол уха слушая и уже представляя, как легко лезвие будет вспарывать кожу на его шее. Будь в помещении чуть больше света, можно было бы увидеть, как блестят у девушки глаза.
- Я ведь коснулся твоего хвоста прежде, чем зажегся свет, не так ли?
- Мне плевать, - без тени эмоций на лице отрезала Джин, продолжая сверлить незнакомца взглядом.
Он ей не нравился. И если бы дело было в хвосте, так нет же, лисица сама не могла понять, почему так отчаянно хочет прирезать его. Темные волосы, темная одежда, худощавое телосложение, бледная кожа… Он больше был похож на вампира или на жертву голодной войны, чем на человека. Джин не увидела при нем оружия, что тут же навело на мысль о владении магией. Магией…
Голова снова начала болеть, заставив девушку скривиться и на какое-то время отвести взгляд от мужчины. А он все говорил и говорил, уже подходя к тому месту, где нужно предложить объединиться и выбраться отсюда дружной веселой компанией.
- Ну что, объединим усилия?
Фыркнув, девушка промолчала, начав более внимательно разглядывать помещение. Камень, стены, дверь, единственная и наверняка запертая. Вроде бы и ничего больше, но в то же время все было не так. Что-то странное, чужое не только внешне, но и где-то на уровне сознания. Словно крысы в запертой клетке, из которой вот-вот начнут выкачивать воздух, они сидели и медленно начинали осознавать, в какой заднице оказались. Джин уже поняла, что зрение ее ухудшилось, став абсолютно бесполезным в темноте, обоняние притупилось, словно нос был забит соплями, а слух… Она не слышала ничего, кроме собственного дыхания и слов сокамерников по несчастью. И это была не норма. Она чувствовала себя слабее и медленнее, словно из нее высосали половину жизненной энергии. Девушка начала догадываться, что и звериная форма ей теперь была не доступна, но проверки решила оставить на потом. И почему-то ей безумно хотелось обвинить во всем этом… как он назвал себя, Ордалион?
«Какая-то абракадабра из орка и пиона», – хмыкнув, подумала девушка.
В голове не возникло и мысли подозревать во всех бедах девицу с огнем. Джин даже почти привыкла к ее внешнему виду, уже не стремясь каждую минуту косить глаза в ее сторону. Демон и кто-то, похожий на человека. Демон и кто-то… Ну конечно же заплатит за все этот кто-то!
«Вот прямо сейчас и зап…»
В этот момент земля вдруг задрожала, сбив мысль и заставив инстинктивно искать опору. Как оказалось, зря. Все началось так же быстро, как и закончилось. Но вот неприятное ощущение осталось.
- Хороший вопрос, что это, - стараясь прислушаться к каким-либо посторонним звукам, в пол голоса сказала лисица, - Остается надеяться, что через минуту потолок не рухнет нам на головы. Ну а ты, Оркопион, - она обратилась к мужчине, - Не хочешь проверить дверь на прочность? А я буду сладко сверлить взглядом твою спину и ждать подходящего момента, - хищно улыбнулась Джин, облизнув губы, - Да будет тебе известно, душка, что после такого массажа ты на мне жениться обязан, но великодушная я делаю тебе великое одолжение, предлагая умереть быстро и безболезненно. Ой! Я это вслух сказала? – театрально прикрыла она рот ладошкой, округлив глаза, - Ну, зато теперь ты знаешь свое ближайшее будущее, - злобно, без тени насмешки закончила девушка.
Ее раздражала самоуверенность этого типа, его внешность, его движения. У Джин было стойкое ощущение, что этот человек сделал ей больно физически, но когда, при каких обстоятельствах и почему, вспомнить не удавалось. Из-за всего этого она буквально была готова язвить и издеваться над ним, прекрасно при этом понимая, что никто никого не тронет до того момента, пока все не выберутся отсюда. И Хена… какую позицию займет она во всей этой ситуации? На что способна эта крылатая бестия, и не обернется ли для Джин это знакомство очередным провалом в памяти?
Встав и выпрямившись, лисица стала осматривать стены на наличие каких-либо выемок или механизмов, способных открыть уже имеющуюся дверь, либо какую-нибудь потайную. Было у нее стойкое подозрение, что дверь, имеющаяся в наличии, не отворится от легкого мановения рукой.
Наткнувшись ногой на разбитый, пустой сосуд, неприятно заскрежетавший при движении, Джин потерла глаза и вздохнула.
- Хена, милая, у тебя есть возможность заставить огонь гореть ярче? Я уш не знаю, как у вас эти штучки работают. Мое то зрение совсем ни к черту стало с некоторых пор. А, да. Я Джин, будем знакомы.

Отредактировано Джин (2018-01-04 17:25:54)

+4

9

Хвостатая дамочка оказалась не из тех, кого можно назвать разумными существами. Дав понять, что переговоры с ней бесполезны, она утратила значительную часть своей ценности в глазах колдуна, но это ей предстояло узнать потом. Сейчас же снаружи (а может просто далеко внутри?) раздавался грохот, не предвещавший ничего хорошего.
- Это что, обвал? Учитывая, что мы под землей, это плохо. Хорошо, что он прекратился, но каковы последствия? А что если в результате завален единственный выход отсюда? И ведь как назло портал не призывается! Не радует меня перспектива задержаться здесь с этой пёсехвостой сучкой. Она агрессивна и может быть опасна, - он заметил стены вокруг, когда огоньки на руках демоницы, назвавшейся Хеной, разгорелись ярче. - Если окажется, что мы здесь заперты и в помещении нет вентиляционного отверстия, убью это недолису первой, чтобы воздух зря не переводила. Ну а с Хеной уж что-нибудь придумаем.
Хамство лисицы превысило допустимый предел. Ордалион был в ярости от столь бесцеремонного обращения, однако никоим образом не подавал вида. Его отвлекло ощущение, которое он испытал, когда злоба достигла уровня, после которого её пришлось гасить усилием воли. Он почувствовал пробуждающиеся силы, которых до этого не чувствовал вовсе. Да, негативные эмоции делали злого колдуна сильнее.
- Мне не нужны одолжения, так что остановимся на первоначальном варианте, невестушка, - перейдя из мыслей в речь, злоба превратилась в саркастичность, некромант специально выделил последнее слово, чтобы дать нахальной лисице хотя бы словесный отпор и не выглядеть проигравшим в глазах Хены. В образовавшемся конфликте она оставалась нейтральной стороной и оба противника хотели заручиться её поддержкой.
- Я как джентльмен пропущу даму вперед, - улыбнулся он, делая пригласительный жест в направлении двери, другой рукой он уперся в бок, для придания позы завершенной формы. На самом же деле этим незамысловатым жестом он проверил наличие у себя кинжала и с удовольствием отметил, что оружие оставалось при нём. Теперь он чувствовал себя еще увереннее. Даже если эта девка сейчас в конец обезумит и броситься на него, он имеет неплохие шансы на победу. Не важно что она скорее всего сильнее и лучше владеет оружием, эффект неожиданности зачастую самое весомое преимущество.
- Подергать дверь мы всегда успеем, но я сначала попробую узнать, что за ней прежде, чем оно узнает о нас, - с этой туманной формулировкой он вытянул руки вдоль тела и закрыл глаза. Ордалион воззвал к душам мёртвых, но зов его остался без ответа. – Проклятие, не работает. Не могу заглянуть сквозь эту дверь. Хена, ты не чувствуешь ослабления магии? Прежде чем попасть сюда я мог с лёгкостью открыть портал и переместиться куда угодно, а заодно и переместить с собой несколько человек. Сейчас же ничего такого не удается сделать.
Он прошел между демоницей и оборотницой, подойдя к двери, однако по-прежнему стоя лицом к девушке, представившейся как Джин. Это был рискованный шаг – сократить расстояние до нее, однако нужно было показать, что он лишь не доверяет ей, но определенно не боится. Это был ключ к поддержке Хены. Демоны во всех мирах ценят силу и решительность. Ордалион демонстрировал и то и другое, видя что никто из присутствующих не готов к активным действиям по вызволению себя из этого каменного коробка. Проведя беглый осмотр двери и потянув её за ручку на себя, колдун вынес предварительное заключение.
- Так, судя по петлям, она открывается внутрь. Это плохая новость, потому что так открыть дверь труднее. На мои усилия она не реагирует, а значит либо заперта на очень плотный засов, либо просто тяжелая. Тут нужно больше одного человека.

+4

10

/.../

Дверь не подпиралась ни чем. Просто у некроманта, банально, не хватало физической силы, чтобы открыть эту дверцу и попытаться выйти (нужна сила 20). Воздух же здесь не заканчивался. Дверь не была ужасно плотно подогнанной, так что снаружи пробивался поток воздуха в это помещение.
Никаких намеков на тайный проход не было заметно, на первый взгляд, хотя, в темноте сложно говорить о том, чтобы вообще видеть хоть что-то. Можно было подробно исследовать полностью все четыре стены, но никакого намека на потайные двери или рычаги здесь не было. Даже если нажимать на каждый камешек, надеясь, что это что-то, да даст в итоге.
При прикосновении к двери, Ордалион услышит легкий смешок у себя возле левого уха. Это ему могло просто показаться, а мог быть просто сквозняк. Это вообще могло быть что угодно, а не смех, но звучать это будет как смешок и слышать его будет только некромант. Увы, обе девушки стояли чуть дальше и даже при всем их слухе, не смогли бы это услышать даже при желании и в полной тишине.
Землетрясение снова тряхнет эту комнату, но на этот раз, оно будет, немного, сильнее, хотя, даже так, едва ощутимое, на самом деле. Только звякнут осколки древних кувшинов, словно от возмущения, ведь эта тряска нарушила их многолетний покой. С потолка посыплется пыль, припорашивая всю троицу. Не сильно, а так, слегка, но особо чувствительные могут даже чихнуть после такого, если, конечно, не найдут в себе силы сдерживаться.
Попытка заглянуть в щель под дверью даст не много. Рискнувший только подставит спину двум другим присутствующим в этой комнате, а снаружи ничего не увидит, поскольку там была кромешная тьма и ничего кроме этой самой тьмы.

+2

11

Лиса явно разозлилась на досадный промах их нового знакомого и отказалась делать ему скидку на темноту. Она высказывалась в его адрес вполне откровенно и понятно - если хвостатая не изменит своего мнения и не сбавит обороты, то брюнету придётся защищаться от её нападок не только словесно, но и физически.
Пока они препирались, Хена тихо вздохнула. Всё это ей было безразлично и вообще не касалось бы, не будь они заперты в одном замкнутом помещении.
- Я сделаю поярче, дорогая, - в тон ей откликнулась демоница. - Если вы перестанете собачиться, как старая супружеская пара. Пока неизвестно, что там снаружи, я бы предпочла, чтобы вы оба были максимально живы. А вот как окажемся точно в безопасности - проверяйте друг друга на прочность сколько захотите! - радушно предложила крылатая и свела обе ладони в "лодочку", объединяя два огонька в один. Сосредоточилась, вливая чуть больше силы в этот большой сгусток, и подняла над головой. В комнате стало немного светлее.
Также стало очевидно, что, кроме двери, выходов нет и не намечается.
Пока девушки оглядывали помещение, мужчина занялся дверью и, как предположила ранее Авалхена, оказался магом. Причем, что Ордалион, что Джин пожаловались на пробелы в своих ранее полноценных способностях. Блондинка прищурилась и махнула хвостом, раздумывая. Решив, что переоценивать союзников так же опасно, как и недооценивать врагов, (а сейчас было не ясно, кем они будут в ближайшее время друг для друга), всё же призналась:
- Если бы моя магия работала как надо, то вся эта дрянная комнатка уже полыхала бы, - она пренебрежительно фыркнула и указала глазами на огненный шар на ладонях. - Это жалкое подобие пламени - пока всё, чем я могу усладить ваш взор, господа. Надеюсь, пропажа наших сил - это последствия перемещения... все же поняли, что мы, скорее всего, в другом Мире?.. и через какое-то время восстановятся.  Сейчас же будем использовать то, что имеем.
Пока Авви говорила, Ордалион решился сократить расстояние до угрожавшей ему лисички и честно выполнил пожелание полукровки - подёргал дверь. Конечно, всё было бы просто, если бы она взяла и открылась. Хена всё сильнее чувствовала, что они попали в какое-то совершенно глупое положение. Это начинало раздражать демоницу.
Она снова развела руки в стороны, разделяя один шар на два сгустка, и всё-таки поднялась на ноги. Провела хвостом по низу плаща (а как ещё отряхнуть одежду без помощи рук?) и подошла к двери. Она без особой опаски встала рядом с магом. Почему-то ей казалось, что у него нет причин нападать на неё. По крайней мере сейчас.
Рогатая, подумав, затушила огонь в левой руке и потянула ручку правой...
Далёкий рокот принёс с собой очередное землетрясение, более сильное, чем первое. Сверху посыпалась какая-то пыль и труха.
- Фу, гадость, - поморщилась Хена и провела рукой по волосам. - Давайте поскорее выйдем отсюда, пока нас не похоронило в этой безымянной братской могиле среди разбитых кувшинчиков. Джин! Давай вместе дёрнем!
Лису она позвала, предположив, что по силе и ловкости превосходит худощавого брюнета.
Чтобы было чем дёргать, демоница уменьшила последний пламенный сгусток почти в два раза и аккуратно подцепила его острым кончиком хвоста. Убедившись, что треугольник выполняет свою роль не намного хуже рук и даёт минимальное, но всё же освещение, Хена вцепилась в дверную ручку и упёрлась ногой в стену.
- Тяни!

Отредактировано Авалхена (2018-01-06 01:21:42)

+4

12

Тихое урчание, странные слова шамана, приятные уху звуки... Эа не понимала, что именно должно произойти, но после долгих уговоров матери и обещания данного Рику когда-то давно, она была вынуждена согласится на столь странное путешествие. Шаман дал обещание, что с ней все будет хорошо...
Было страшно. Лиса закрыла глаза, дабы не пугать собравшихся и вызвать уважение в глазах клана. Девушка сильнее прижала лук к груди, вдохнула полной грудью и ощутила, что разум её засыпает. Она ощутила прикосновение теплой лапы Рика, услышала его голос и исчезла из своего мира.
- Твое задание... - Эа провалилась в беспамятство, так и не услышав окончания предложения. Рик, который наставлял её перед путешествием, исчез в темноте. Где-то глубоко в подсознании засела мысль о том, что именно она должна сделать в другом мире, но её еще предстояло поискать.
Портал открылся в воздухе на небольшой высоте (метра полтора от пола, если быть точным), и буквально выплюнул лису. Тельце в бессознательном состоянии влетело в мужчину, следом вылетел разобранный лук, завернутый в кусок кожи, а за ним вылетел колчан, стрелы из которого дождем посыпались на каменный пол. Затем портал захлопнулся, оставив Эа в окружении странных существ и человека.
Открыв глаза, девушка тут же отскочила в сторону, попыталась сделать это довольно быстро и резко, но в итоге сползла на бок от незнакомца, так как мышцы отказались слушаться. Она недовольно фыркнула, после чихнула, так как невесть откуда взявшаяся пыль тут же забила нос. Неприятный звон в ушах, странные взгляды собравшихся и незнакомец на которого она свалилась мало походили на описание - "все будет хорошо".
- Ай... Как же противно... - лиса тряхнула головой, после чего лапой взялась за ухо. - Так и знала, не стоит верить Иниусу... Врет ведь и не краснеет. Выживу - прибью. Ладно, посмотрим, с чем имеем дело.
Лисица подняла лапки вверх, после чего самым невинным голосом произнесла:
- Простите, пожалуйста, - голос показался совершенно чужим, Эа даже недовольно махнула ухом, - не знаю, как так вышло, - хвост предательски поднялся в воздух, после чего начал подметать землю. Девушка опустила лапки. - Эа, так меня зовут и буду весьма признательна, если убивать не станете, - она поправила волосы и осмотрелась. Возле едва видимой в полутьме двери стояли две девушки, невдалеке лежал её лук, а по полу были в хаотичном порядке разбросаны стрелы.
- Вот же... - она мысленно выругалась на своем языке, сетуя то ли на богов, то ли на конкретного криворукого шамана. - Врун.
- Не подскажите, что здесь происходит? - слух уже привык к странному произношению, и Эа не стала обращать внимания на то, что говорит на совершенно не знакомом ей ранее языке.

Отредактировано Эа (2018-01-06 23:53:22)

+4

13

Это начинало походить на дешевую комедию. Или, как сказала демоница, на грызню старой супружеской пары. Лисица плевалась ядом, колдун, а он оказался именно колдуном, старался сохранять максимальное спокойствие и не уступать в словесной перепалке. И все это было бы действительно смешно, если бы речь шла о добрых феях. Но нет, у нас тут собралась куда более интересная компания, двое из которых уже точили ножи друг на друга, и только демон смотрел на них как на душевнобольных. Джин ценила адекватность, хоть сама и не была к ней причастна.
Ордалион явно хотел показать, что чихать хотел на все прогнозы девушки, чем вызвал ухмылку на ее лице. Нет, бесить он ее не перестал, а после его слов про то, что у него не получается посмотреть сквозь дверь, Джин вообще еле сдержалась от очередной колкости.
Благодаря огню Хены выяснилось то, что всматривалась в стены лисица почем зря. Как и предполагалось, в помещении не было ничего, кроме двери – единственной возможности выйти отсюда. Ни рычагов, ни запасных выходов, ни тайных механизмов. А следующие слова сокамерников не то, чтобы знатно обрадовали девушку, а скорее дали понять, что не у нее одной проблемы с навыками. Они оба ощущали нехватку магических сил, как и лисица чувствовала, что от самого зверя в ней осталось совсем немного. Но вот то, что все они могли оказаться в другом мире, немного выбило Джин из колеи. Она даже не обратила внимания, как колдун оказался уже у двери и активно дергал за ручку. У нее снова разболелась голова, заставив девушку опереться спиной о стену и зажмуриться на пару секунд.
«Другой мир, другой мир, другой мир… Как же так угораздило то… Дырявая башка-а-а…Аауч! Еще мигрень заработать не хватало! Черт!»
Провалы в памяти уже знатно ее потрепали, а такие новости и вовсе угрожали лишить последних частиц рассудка. Уж к чему к чему, но к такому ее жизнь точно не готовила. Оставалось надеяться, что Хена права насчет способностей, которые скоро должны восстановиться.
Земля вновь задрожала под ногами.
- Джин! Давай вместе дёрнем!
Резкий оклик демоницы моментально вернул девушку в реальность, заставив тут же открыть глаза и оторваться от стены. Оказалось, что те двое уже упорно тянули дверь на себя, пытаясь открыть ее, и для полного комплекта не хватало только Джин, уже активно фыркающую и стряхивающую с себя пыль.
- Для тебя, душа моя, все что угодно, - хмыкнула она, направившись к двери.
Задорно подмигнув магу, лисица как ни в чем не бывало встала рядом, схватившись руками за край ручки и уперевшись ногой о землю для толчка.
И толчок произошел, да. Дверь даже начала поддаваться, потихоньку приоткрываясь. А в следующую секунду колдун куда-то улетел. Раздался грохот.
Резко обернувшись, Джин вытаращила глаза и открыла рот от шока. На земле лежала… лиса?!
- У меня глюки начались.
Проморгавшись, девушка еще раз уставилась на новоприбывшую. Звериная, лисья внешность вкупе с человеческими формами просто не укладывались в голове Джин. Было ощущение, что незнакомка застряла на грани превращения из одной формы в другую. Да, в мире девушки такое могло быть, однако кончались такие случаи как правило смертью или жутким уродством. Но тут… уродством и не пахло. Таким женским формам могла позавидовать ни одна барышня, пышный хвост легко мог соперничать по красоте с хвостом Джин, а шерстка… Ммм!
Очнувшись от оцепенения, девушка подлетела к незнакомке, рухнув рядом с ней на колени, и восторженно затараторила:
- С ума сойти! Ты как поддерживаешь хвост в таком состоянии? А это твоя обычная форма или ты перекинуться не смогла? Боженьки мои, какая шерстка! Ты откуда, как здесь очутилась? И уши, как у меня! Как у тебя так получается то? Вроде и человек, и в то же время лиса! Я Джин, кстати, будем знакомы. Встать то можешь? Ты ведь на двух ногах ходишь, как человек?
Закидав лисохвостую кучей вопросов, Джин вскочила на ноги и протянула ей руку. Как ты ни крути, но даже такая, звероподобная лиса все равно грела душу своеобразным родством с Джин. Она будто бы видела в ней свою землячку, только немного… другую. Девушка даже забыла о своей неприязни к колдуну, настолько ее поглотило новое, такое родственное, знакомство.

Отредактировано Джин (2018-01-06 18:01:04)

+4

14

Вероятно, что перепалка могла продолжаться и дальше, пусть уже на фоне действий колдуна, однако события стали развиваться несколько иным образом. Хена решила упорядочить действия присутствующих, пользуясь своим негласным, но в то же время очевидным нейтралитетом. Только сейчас, впервые полноценно отвлекшись от Джин, Ордалион отметил сколь красива демоница. Соблазнительные женские формы, прикрытые минимумом одежды, полный набор демонических прелестей, оттенок кожи, выдающий в ней южанку того мира, откуда она прибыла.
- Ммм, я только сейчас заметил, какая она высокая. Люблю высоких… Да и не такая дура как эта лиса-маньячка. Определенно, лису в расход, а с Хеной мы найдем общий язык.
Как и ожидалось, силы в значительной степени оставили не только некроманта. Но и демоницу тоже. Это успокаивало, хотя не сильно. Если Хена свободно пользовалась своей магией, пусть и в ослабленной варианте, то все попытки Ордалиона сделать хоть что-либо выходящее за рамки возможностей обычного человека до сих пор оказывались провальными. Прогремел новый «обвал» и на сей раз, он был… ближе. У колдуна появилось нехорошее предположение касаемо этого звука.
- Второй раз за короткий промежуток времени, и теперь громче. Я начинаю думать, что это не обвал. Надо дождаться третьего, чтобы проверить… Надеюсь что я ошибся.
Девушки, которые за считанные минуты общения словно спелись, подошли к двери по обе стороны от колдуна и ухватились покрепче, чтобы потянуть. Ордалион и сам взялся за дверь снизу. Пускай силы его были невелики, но всё лучше, чем ничего. К тому же, совместный труд объединяет.
- Да, это другой мир. Во всяком случае, для меня – точно. Обычное дело, - сказал он о перемещении в другой мир, словно о чём-то обыденном и само собою разумеющемся. По команде все трое потянули дверь и почти сразу одержали маленькую, но всё-таки победу. Дверь не осталась стоять на месте недвижимым и неприступным монолитом, а пошевелилась, поддаваясь тяге.
- Не заперта, - улыбнулся колдун и поспешил, убрав руки отойти назад. Его положение перед дверью было крайне неудобным для дальнейшего её штурма, однако больше его усилия и не требовались. Дверь сдвинулась с места и дальше инерция вкупе с усилиями девушек вполне заменит его скромный вклад. Однако стоило ему встать в полный рост позади, как что-то обрушилось сверху, придавив Ордалиона к полу. Некромант решил, что это был кусок потолка, не выдержавшего второго землетрясения, но эта версия была сразу же отметена. Несмотря на тяжелый удар, объект был мягким. Даже слишком мягким. Эта мягкость немного отвлекала от боли удара о пол. Когда же объект сдвинулся с места, колдун понял, что эти несколько секунд замешательства его обзор загораживала женская грудь, плотно прижатая к лицу. Хотя это была не совсем женщина. Придя в себя, он увидел вскочившую на ноги…
- Да вы издеваетесь… Еще одна лиса?! Я с этой-то никак не разберусь! Хотя… вот это я понимаю лиса… не то, что некоторые, бледные и жалкие пародии.
Эта женщина, а как Ордалион уже установил на личном опыте, была свалившаяся ему как снег на голову именно самкой, выглядела весьма своеобразно. Она походила на нечто среднее между животным и человеком, обладая примерно равным количеством черт первого и второго. По сути, это было антропоморфное животное, разумное и способное пользоваться оружием. На последнее указывал лежавший на полу лук. Однако эта лисица не была настроена так враждебно, как её дешевая облезлая копия, с коей Ордалион имел несчастье познакомиться чуть ранее. Незнакомка не потянулась за оружием, а сразу показала, что не намерена нападать, после чего представилась как Эа.
- Похоже, она тоже часть моей группы, хотя, как и все они не знает об этом. Ладно, раз уж без лис в этот раз никуда, пускай будет хоть одна нормальная.
- Кажется, всё обошлось, - сказал Ордалион, вставая на ноги. – Я Ордалион. Добро пожаловать понятия не имею куда, - поприветствовал он. – Полагаю, ты переместилась сюда тоже из другого мира, но целенаправленно? – он сделал предположение, основываясь на том, что лук, а судя по стрелам, именно он должен был быть в свёртке, пребывал в разобранном состоянии и был упакован для переноса.
Дальнейшее общение стало решительно невозможным из-за шквала стрекотания Джин, просто не дававшей другой, настоящей лисе, произнести ни слова.
- Ну надо же, какие мы дружелюбные когда у собеседника есть хвост… - он принялся собирать стрелы в колчан. Не стоило отвлекаться пусть и на выходящий из ряда вон случай. Ордалиона не покидало опасение, что его версия касаемо идущих с интервалами землетрясений подтвердится и окажется, что никакие это не обвалы, а чьи-то тяжелые шаги.

+4

15

/.../

Дикий хохот разрежет тишину и он не будет идти снаружи того помещения, где оказалась тройка, а теперь уже и вся четверка иномирцев, с трудом знакомящихся друг с другом. Этот смех исходил из помещения, где они все и находились в данный момент. Он словно заполонил его, а потом, мимо тех, кто открыл дверь и кто был просто возле неё, пронесется нечто. Авалхена, а она была ближе всего к выходу, ощутит легкий порыв ветра, словно мимо неё что-то быстро пронеслось, направляясь к выходу. Она даже могла ощутить легкое прикосновение к своей коже и то, что её коснулось было...невесомым. Словно перышко или ужасно легкая ткань, что весит не больше, чем воздух.
Громыхнет намного сильней, когда хохот унесется вдаль, прочь из этой комнаты, туда, наружу, где, в тусклом свете огненных шаров демонессы, можно увидеть каменные ступени, ведущие наружу и широко распахнутые створки, одна из которых была вообще оторвана уже очень и очень давно. Ступеней же будет всего пять, они будут, как и комната, монолитными и довольно высокими. В третий раз, грохот не затихнет быстро, а словно резко начнет приближаться и это все будет походить на то, словно под землей кто-то передвигается, причем этот "кто-то" огромный и он целенаправленно двигался сюда, к четверке иномирцев, когда, вдруг, все это, снова, затихнет так же резко, как и началось. Единственное, что напоминать будет обо всем об этом - куча пыли, которой припорошит всех, во время этого грохота. Потолок явно уже, постепенно, разваливался от подобного рода звуков и трясений земли, что будет прямо прыгать под ногами (дабы не упасть нужно 15 ловкости) и если не удержаться, можно болезненно приземлится на пятую точку или, может даже, не только на неё.
Хохот же замолкнет, удалившись настолько, что его просто невозможно будет услышать. В комнате же, теперь, воистину станет пусто и это будет ощущаться словно физически. Пустота будет очевидной для всех, а еще, она будет тягучей, словно засасывающей в себя.

+4

16

Благо неожиданные попутчики прислушались к завуалированной просьбе утихомирить свой пыл и перестали пытаться уколоть друг друга посильнее, а присоединились к открытию этой штарговой двери.
Рассуждение мага о том, что гул и землетрясение имеют под собой какое-то отдельное объяснение, которое им всем не понравится, не понравилось Хене само по себе. Но она больше заинтересовалась тем, что мужчина сказал позже - про другие миры.
Если этот человек не мелет сейчас что на язык придётся, а действительно знает, когда создать портал, то... Быть может, когда силы к нам вернуться, он сможет отправить всех обратно домой? - эта мысль озарила припудренный потолочной пылью разум полукровки. В соответствии с ней в плане демоницы появились новые пункты.
Первый: присмотреться к этому магу повнимательнее и быть с ним или в дружеских (насколько это возможно) отношениях, или быть настороже. В её собственном мире те существа, что могли скользить сквозь границы мирозданий, были рождены Тьмой. А от таких можно ожидать чего угодно.
Второй: в любом случае держаться к нему поближе.
Третий: ну и, естественно, приглядывать за тем, чтобы он не помер раньше времени. Это касалось и обещания хвостатой насадить мага на кинжал. Но Авалхена не сомневалась, что сумеет образумить брюнетку, если та ещё сама не сделала вывод из его хвастливой оговорки.
Конечно, всё это работало до тех пор, пока не было бы доказано, что человечек врёт и не обладает нужными Хене способностями.
Пока демоница мысленно рассуждала о ценности тушки их нового товарища, как прямо из ниоткуда на него сверху свалилась... свалилось... Что бы это ни было, оно едва не зашибло их надежду на возвращение в свой мир. Если бы это произошло, то Авви бы истерически расхохоталась, словно попала на дешёвое представление бродячих комедийных артистов.
К счастью, все были живы. А упавшее тело являлось вполне сознательной получеловком-полу...лисицей?
Магесса забрала огонёк с кончика хвоста и раздула его поярче, чтобы рассмотреть нового члена их героического эпоса. Джин, увидев пушистый хвост, затараторила, забыв и про дверь, и про землетрясения.
- Хена, - односложно представилась демоница, решив, что третьей девице и так досталось достаточно внимания.
Вдруг помещение наполнилось диким смехом, совершенно неуместным в данной ситуации. Повертев озадаченно головой, полукровка столкнулась с такими же непонимающими взглядами замолчавших приключенцев.
- Кто здесь? - спросила девушка, разжигая над головой большое яркое пламя. Но комната, как и прежде, была пуста - только они четверо рассредоточились по ней.
Она всё ещё стояла у двери, когда мимо неё, словно сквозняк, пронеслась невидимая сущность. От неожиданного лёгкого прикосновения к своей коже демоница тихо вскрикнула и отскочила в сторону, выставив руки с пламенем перед собой. Но никто не нападал на неё и не трогал. Едва ощутимый "ветер" пронесся мимо неё, скрывшись в дверном проёме и унёс зловещий хохот вдаль. Полукровка вернулась к открытой двери и высунула из-за неё любопытный нос и руку с уменьшившимся огненным шариком. Неожиданно начавшиеся подземные толчки застали Авалхену в неудобном положении. Неловко хлопнув крыльями, наёмница не удержалась на ногах.
Конец тряски Хена встретила сидя на полу, опираясь о первую высокую ступеньку, прикрывая от падающего с потолка сора голову крыльями и держа на одной ладони маленький огонёк.

Отредактировано Авалхена (2018-01-08 12:54:40)

+4

17

Хоть положение вещей по прежнему было далеким от обещанного шаманом - Эа так и не поняла, куда она попала, а самое главное забыла зачем - товарищи по несчастью (это еще предстояло выяснить, но похоже и остальные находящиеся в этой комнате попали сюда посредством портала) не стали её убивать, а человек, представившийся Ордалионом даже начал собирать её стрелы. Она моргнула. После осмотрела собравшихся, еще раз чихнула и собиралась было встать на ноги как к ней подлетела девица с ушами и хвостом... С лисьими ушами и хвостом. Эа в очередной раз моргнула, после чего в недоумении потянулась к уху незнакомки - дернула, оно оказалось настоящим... теплым и пушистым. Лиса невольно поморщилась, осознав, что только что сделала больно "сородичу".
- Хвост? - она приподняла бровку, и приложила лапку к виску, увы, Джин, а именно так представилась девица, говорила слишком быстро и немного громко. Хвост, тем временем будто услышал, что речь идет о нем поднялся в воздух, после чего "обнял" девушку за плечо и сполз к бедру. - Форма? О чем ты? Что значит перекинулась, м? Ничего не понимаю, но... - она не договорила, так как пространство заполнил смех.
По коже побежали мурашки, шестка в холке вздыбилась, она хотела было зарычать, но тут её взгляд привлек огромный пламенный шар в руках Хены. Лиса отскочила за спину Джин. Была бы возможность, Эа попыталась бы ликвидировать опасность, но, к сожалению, или к счастью, лук все еще находился в разобранном состоянии и лежал в нескольких метрах от девушки. Лиса недовольно зарычала, всматриваясь в пламя, но девушка с рогами, похоже, не собиралась атаковать, и Эа успокоилась. Тем временем, рогатая пошла проверять коридор или комнату за дверью. Комнату тряхнуло, но рыжехвостая уже крепко стояла на ногах.
- И это хорошо? Тут огонь... Нет, я так не хочу... Нет... Нет... Нет... - Эа начала паниковать, но как только Хена скрылась за дверью, и в комнате стало темно, лиса заметила одну неприятнейшую вещь - без огня она ничего не видит. - И это хорошо? - она нервно вздохнула, после чего сразу попыталась взять себя в руки. Глубокий вдох. Выдох.
- Я в компании, с рогатой женщиной, которая имеет огонь... И что еще хуже - без огня я не вижу... Как то все это очень не хорошо. По памяти она сделала несколько шагов в сторону, после чего нагнулась за свертком. Через мгновение копошения Эа наткнулась на свой лук.
- Хм... Что делать-то? Без неё я не могу, но и с ней не сильно хочу находиться рядом... По крайней мере, до тех пор, пока у неё в руках огонь. Интересно, как она его держит? Так, стоп... Забудем на минутку об огне - что это был за смех? Шерсть снова стала дыбом. Лиса развернула сверток, обернула шкуру, в которую был замотан лук вокруг талии, после чего быстренько надела тетиву и попыталась найти Ордалиона.
- Ордалион? - девушка перехватила лук в левую руку и негромко позвала человека.

Отредактировано Эа (2018-01-08 17:56:04)

+4

18

Чего Джин не ожидала, так это того, что Эа дернет ее за ухо. Вот просто взяла и дернула, без лишних слов, непроизвольно заставив брюнетку поморщиться и прижать уши.
«Это у нее приветствие такое?» - недоуменно посмотрела она на рыжую, так и не дождавшись вразумительных ответов на свои вопросы. А жаль, такая милая беседа могла бы получиться. Если, конечно, Эа бы не продолжила и дальше дергать ее за разные части тела. Но нет, в следующее мгновение случилось сразу несколько вещей.
По помещению внезапно пронесся зловещий хохот, пробирая все тело и заполняя собой пространство. В ту же секунду в руках Джин были зажаты кинжалы, а сама девушка замерла в боевой готовности, лишь стреляя глазами по сторонам. Даже хвост, обычно реагирующий движениями из стороны в сторону, в этот момент не шелохнулся. Успокаивало только то, что, не смотря на утрату большей части способностей, звериные рефлексы все же остались при ней.
Хохот тем временем понесся дальше, прочь из комнаты, где находились четверо счастливчиков. Хена в долгу тоже не осталась, сильнее распалив огонь и давая возможность лучше ориентироваться в этом полумраке. Но нет, никого нового здесь не наблюдалось, лишь все те же старые лица, замершие в ожидании.
Эа же, по всей вероятности, испугалась не столько призрачного смеха, сколько пламени в руках демоницы. Джин только и услышала, что рычание рыжей у себя за спиной, адресованное магическому огню.
- Не этого стоит опасаться в данный момент, - в пол голоса пробормотала брюнетка, не торопясь убирать оружие, - Хена? Ты чего? – услышав вскрик, настороженно спросила она, а в следующую минуту уже кое как пыталась устоять на ногах.
Начался грохот. Демоница, которая в этот момент выглядывала за дверь, не удержалась и рухнула, заодно забирая с собой единственный источник света. С потолка, будто с ведра, начало сыпаться еще больше пыли и мелких камушков, забивая глаза, нос, не давая укрыться от них. Землятресение тем временем только усиливалось, словно некто, очень большой и опасный, бежал прямо навстречу беспомощной четверке, намереваясь то ли затоптать, то ли сожрать всю компанию.
Прикрывая руками голову все с так же зажатыми в них кинжалами, Джин еле сдерживалась, чтобы не закашляться и тем самым не потерять бдительность. Хотя куда уж больше?
Но благо, грохот стал затихать так же быстро, как и нарастать до этого, вскоре и вовсе уже еле отдаваясь слабыми толчками где-то вдали. В очередной раз стряхнув с себя слой трухи, Джин, не теряя времени, направилась к двери, на ощупь в темноте нащупав выход из помещения и нырнув туда. Вовремя увидев ступени и остановившись, лисица обнаружила Хену, сидящую на полу и все так же не оставляющую себя в полнейшей темноте с огоньком в ладони.
- Ты как, цела? Грохнулась по всей вероятности не слабо, - убрав оружие в ножны, поинтерсовалась Джин, параллельно поглядывая по сторонам во избежание неприятных сюрпризов.
Но нет, ничего постороннего, только Хена с ушибленной пятой точкой. Правда расслабиться уже не получалось, о чем свидетельствовал кончик хвоста лисицы, остервенело виляющий из стороны в сторону. Подав демонице руку, девушка мрачно ухмыльнулась.
- Оно и к лучшему, что нас несколько. Что-то мне подсказывает, что скоро начнется не слабая заварушка. А у меня пока нет никакого желания подыхать в этом чертовом месте. Надеюсь, мысли наши схожи, - заулыбалась лисица и глянула в сторону остальных сокамерников, - Пойдемте уже отсюда. Мужчины вперед, - приглашающе указала Джин рукой в сторону ступеней, нахально смотря на колдуна.

Отредактировано Джин (2018-01-09 15:39:01)

+4

19

Разговора с новоприбывшей с потолка лисицей ни у кого не получилось, вероятно потому, что слишком много вопросов было адресовано ей в единицу времени. В основном, конечно, в исполнении Джин. Хотя не было похоже, чтобы Эа вообще собиралась отвечать. Вместо ответа, она недоумевая спросила о форме, а затем дернула нахальную недолису за ухо. Вероятно, она решила, что уши накладные, ведь в целом девушка имела человеческую внешность. По-видимому, Эа была дикаркой что очень хорошо объясняло отсутствие на ней какой-либо одежды, но довести эту идею до полноценной гипотезы Ордалион, собиравший в полутьме стрелы в колчан не успел. Дверь, которой присутствующие вновь уделили внимание, окончательно сдалась и отворилась. И тотчас раздался смех.
- Так мне не показалось… - промелькнуло в голове у колдуна. Минутой ранее он услышал нечто подобное, очень тихо, но решил тогда что это слабый отголосок зова беспокойных духов, что обитали здесь. Лучше он пока не мог услышать их, потеряв большую часть сил. Однако теперь стало понятно, что в комнате они были не одни и, судя по реакции, слышал этот хохот не только он. Что-то терпеливо ждало открытия двери и теперь вырвалось наружу. Вряд ли это было хорошим знаком.
- Кажется, мы выпустили на волю какого-то духа. Эти кувшины в углах, а вернее то, что от них осталось… Не странно ли что в таком большом помещении так мало вещей? Похоже сосуды имели церемониальное назначение, а мы сломали печать.
Тут вновь раздался грохот, и на этот раз не один толчок, а целая серия ударов сокрушила комнату. Ордалиону повезло не стоять в этот момент в полный рост, решение помочь лисице собрать стрелы спасло его от более серьёзных травм, чем небольшой синяк на копчике. Это ли не карма? Некромант резко сел, а затем опрокинулся на бок, сжимая пять стрел в руке. Он успел увидеть, что Хена тоже упала, причём куда серьёзнее, чем он. Комната вновь погрузилась во тьму, лишь у порога оставался свет огненного шара в руке демоницы.
- Зараза! Мои опасения подтвердились! Это не землетрясение, это шаги! Что-то огромное идет сюда! – послышался голос Ордалиона из темноты. С потолка посыпались камни, колдун закашлялся от заполнившей помещение пыли. Протирая глаза, он зачерпнул столько стрел, сколько попало под руку и перекинув их в руку с колчаном вскочил на ноги. Мужчина побежал к выходу, по пути выставив руку туда, где по его памяти стояла лиса. Нащупав мех, он обхватил её за талию, увлекая с собой.
- Бежим отсюда, Эа, потолок вот-вот рухнет! – он выскочили из комнаты, едва не врезавшись в Джин. Впереди была лестница, высокие ступени которой уходили вверх. Заканчивались они створками, знававшими и лучшие времена. Колдун на этот раз решил рискнуть повернуться спиной к недолисе. В конце концов, происходящее вокруг не способствовало продолжению их вражды. Толчки закончились, однако теперь в их живой природе сомневаться не приходилось. Нужно было как можно скорее понять где их источник по поспешить в противоположном направлении.
- Хена, ты в порядке? Подними огонь повыше и за мной, - сказал от волшебнице, протягивая стрелы и колчан Эа. Это было на самой удачной идеей, идти впереди того, кто освещает путь, но нужно было подать пример смелости остальным, не давая таинственному смеху и монструозным шагам ввергнуть девушек в панику. Они начали подниматься, и вскоре одинокая створка ворот осталась позади, а впереди лежала темнота, которую спустя мгновения должен был потревожить свет, коего эти безмолвные своды не видели уже много лет.

+4

20

/.../

Тени шарахнулись, когда огонь осветит все вокруг. Нельзя было осветить все вообще, не хватало силы пламени Хенны на то, чтобы прогнать тьму больше, чем в десяти метрах вокруг. Все, что могли увидеть те, кто покинул нечто, на подобии подвала, так это город. Вернее они увидят здания, что были перед ними, а вот за их спиной была стена. Огромная, уходящая вверх, во тьму, стена. И она была монолитной и явно пещерной. Тот подвал, откуда они все вышли, был просто подвалом под стеной. Видимо кто-то очень не хотел, чтобы тот, кто был внутри, вырвался.
Здания, что были впереди, окажутся достаточно большими, каменными и явно заброшенными. Здесь никого не было совсем. Только они четверо и то нечто, что сбежало из своей темницы. Здания были пусты, не светились огни в окнах, а сами окна выглядели мрачными зевами-глазницами, словно смотрящими прямо в душу живым, что решили нарушить вековой покой этого места. Парочка зданий, которые можно было увидеть, были с двумя этажами, а так же с накрытием на крыше, словно там, когда-то, могли загорать или просто наслаждаться обедом на свежем воздухе.  Внутри же домов будет и мебель, и все, что нужно для жилья. Казалось бы - заходи и живи, если хочешь, но стоит только войти, как вошедшего обуяет жуткое ощущение пустоты. Она будет словно засасывать и лишь на улице, вне дома, не было подобного ощущения. Да и не в каждом доме оно было, если вдруг кто-то решит проверить чувства и походить по домам, оглядывая их на предмет живых.
Улица же, на которой они окажутся, будет уходить сразу в две стороны. Как влево, так и вправо тянулись здания, а так же там были переходы и вперед, на другие улицы, что куда-то могли вести. Над головой же, прекрасно было заметно огромный, просто титанических размеров кристалл. Он был заметен лишь по одной причине - слегка светился его центр. Это не давало никакого света на город, но могло привлечь внимание тех, кто стоит в темноте. А еще, будет звук. Нечто, на подобии шагов чего-то, что заковано в старые и плохо подогнанные латы. Он будет приближаться откуда-то из глубины города и в полной тишине его просто превосходно слышно всем, если, конечно, группа не начнет громко между собой говорить. Тогда звук шагов будет просто неслышим ни для кого из них. Смеха, как и подземных толчков, больше не было. Зато был сквозняк, принесший кислый запах какой-то тухлятины, а может, чего-то иного. Он будет едва различим, а потом сложно будет сказать, что именно это так воняет. Шел он откуда-то справа, но до его источника, определенно, было еще далеко.

+3

21

..Когда мир вернулся в более-менее стабильной состояние, а с потолка перестала сыпаться труха, демоница осторожно стряхнула грязь с крыльев и с недовольным лицом потёрла ушибленный во второй раз за сегодня локоть.
- Штаргово подземелье, - проворчала себе под нос недовольная блондинка. Вставать она не спешила.
Первой к ней на огонёк (каламбурчик) прискакала Джин, напряженно виляя пушистым хвостом.
- Цела, - лаконично ответила Хена и без особых колебаний приняла протянутую руку, хотя вполне могла подняться сама. Однако этот заботливый жест умилил рогатую, и она решила сыграть по правилам.
Из темноты выскочил Ордалион, таща за собой вторую, более пушистую лису. Кажется, та вообще приглянулась мужчине больше. Ну а что - обнаженная, с ножом не бросается, убить не обещает. А то, что шерсть по всему аппетитному телу - так это дело личного вкуса каждого. У Авви вон вообще, крылья и рога.
- Да, ты права, - тем временем хмыкнула полукровка в ответ на слова Джин о нежелании помереть в этом странном местечке. И да, хорошо, что она не одна - иначе было бы страшно. А так, в этой пёстрой компании Хена отвлеклась и успешно подавила панику от нахождения в замкнутом пространстве. Она брезгливо передёрнула крыльями, с которых всё ещё сыпалась мелкая пыль. Свободной рукой отряхнула, на сколько могла, плащ и улыбнулась магу:
- В порядке.
Желающих идти первым больше не было, так что полукровка просто встала за спиной у Ордалиона, собираясь выйти второй.
- Знаете, вы все такие милые, - заявила она, распаляя огонь и поднимая над головой. - Так переживаете за меня! Это невероятно греет мне душу. Я, конечно, понимаю, что вы просто не хотите остаться без света, но всё равно... - Авви хихикнула и нырнула в темноту вслед за мужчиной.

- Ма-ать моя демонесса, что это за место?! - пораженно почему-то прошептала полукровка. Она раскочегарила шар насколько могла в своём нынешнем состоянии, но всё, что было очевидно сейчас, - Хена со своими новыми знакомцами всё ещё под землёй. Света, кроме того, что давала магесса, не было, кроме..
- Глядите! - тихо воскликнула крылатая, кончиком хвоста (руки были заняты освещением), указывая наверх. Туда, где сиял огроменный камень, похожий на те кристаллы, что иногда можно найти возле пещерных озёр.
Оторвав взгляд от этой странной штуки, Авалхена заозиралась по сторонам, крутнувшись вокруг своей оси. Позади была стена - выше и шире, чем можно было увидеть при помощи огненного шара в руках демоницы, а невдалеке стоял дом. Кажется, самый обыкновенный, двухэтажный, целый, только окна его смотрели на путников чёрными провалами, жадно поглощающими свет. Везде была кромешная темнота, к которому это место привыкло.
Рогатая скривилась.
Место выглядело пустым, только что-то на грани сознания мешало девушке согласиться с этой мыслью. Наконец она поняла причину.
- Вы тоже слышите этот звук? - она всё ещё говорила тихо, но её и так все слышали прекрасно. - Давайте пойдём куда-нибудь. Кто хочет выбрать направление? Ордалион? - Хена выжидающе уставилась на мага.

+4

22

Паника окончательно прекратилась в тот момент, когда её кто-то (как позже выяснилось, по голосу, Ордалион) сначала ткнул под ребро, а потом и вовсе обхватил за талию и куда-то потащил. Внутренний зверь взвыл, но на сей раз колдуна спасло то, что до того момента, когда Эа собиралась его укусить на глаза ей попалось пламя.
- Не его боятся? Странная она какая-то... Лиса отстранилась от Ордалиона, выхватила три стрелы из колчана, который тут же закинула за спину, и как-то странно посмотрела на Джин. - Огонь - враг, огонь - убийца... И его надо бояться, иначе... бррр... 
Девушка начала было что-то странное и малоприятное представлять, но тут собравшиеся в этом коридорчике начали куда-то идти. Отстав на несколько шагов, Эа поспешила догнать группу, так как "опасное пламя" сейчас давало какое-то ощущение безопасности.
- Странно, что я ничего не вижу. Иниус, да чтоб тебя волки разодрали... - она по-прежнему злилась на шамана. Ей очень и очень сильно не нравилось подобное положение вещей, а о том, что способности могут вернуться, она даже не думала - не сейчас. Сейчас было другое время... Время глупых выводов и, возможно, поспешных действий.
Мягко ступая по каменному полу, она  держалась на безопасном расстоянии от Хены, но так, чтобы видеть куда идти. Чуть позже её обязательно начнут мучить вопросы, с чего это вдруг она доверила свою жизнь этому мужчине, в плане, почему согласилась идти с группой. Стрелы тем временем перекочевали в левую руку, и теперь Эа могла свободной рукой провести по каменной стене. Затем где-то впереди донесся голос рогатой, и лиса выглянула из коридора.
- Странное это место... - будто отвечая на вопрос Хены, произнесла девушка. Что же касается последующего разговора компании, она молчала. Наблюдала за странными домами, удивительно пустыни и холодными. Хотела бы она что-то сказать об улице, но промолчала - в душу начал закрадываться страх.
- А что если Иниус наврал... Что если, он хотел избавиться от меня? ... если я не увижу врага? Вдруг его "все будет хорошо" несло иной смысл... Может он имел в виду, что без меня клану будет хорошо? Паника закончилась так же быстро, как и началась. Вслед за ней пришло разочарование и злость, о которой свидетельствовал активно дергающийся хвост.

+4

23

- Миленько тут, - с любопытством озираясь по сторонам, сказала девушка, - Немноголюдно конечно, но миленько. И по-моему, недалеко от нас кто-то сдох.
Не считая мерзкого запаха, навеваемого еле заметным сквозняком, чьих-то приближающихся шагов и общей неживой обстановки, здесь было… терпимо. С виду, так самый обычный заброшенный город. Такие места в принципе не могут пахнуть дружелюбием. С какой-нибудь гадостью, но столкнуться придется. Остается только решить, какая из этих гадостей будет менее приятной.
Улица, на которой находилась компания, уходила налево и направо. Повсюду были опустевшие здания без малейшего намека на какой-либо источник света. Своими пустыми окнами-глазницамм они буквально следили за чужаками, а входные двери больше напоминали вход в мышеловку, чем в помещение. Над самим городом распологался огромных размеров кристалл, тоже никак не освещаемый, да плюс ко всему непонятно для чего предназначенный. Если бы не огонь демоницы, ориентироваться было бы так же трудно, как и в подвале. А место, откуда они пришли, было похоже именно что на подвал. Или на гробницу?
Рассматривая обстановку, Джин не могла не заметить краем глаза, как нервничает Эа. Создавалось ощущение, что ей было тяжелее остальных. В отличие от Хены, вслух высказывающей свои эмоции, рыжая предпочитала молчать, лишь активно метеля хвостом из стороны в сторону и с настороженностью разглядывая дома. Черноволосый колдун же выглядел так, будто каждый день с таким сталкивается. Хотя, он ведь что-то подобное и сказал еще там, в подвале. Джин же было просто любопытно. Недавнее недоумение от слов про другой мир сменилось интересом. Она никогда не умела надолго зацикливаться на одной эмоции, при любом удобном случае перескакивая с одной на другую. Единственное, что до сих пор ее не отпускало, так это неприязнь к колдуну, временно отошедшая на второй план. Память все так же не желала восстанавливаться, подкидывая новые и новые предположения о недавних событиях, но насколько они были правдивы, и почему Ордалион до боли напоминал девушке какого-то знакомого гада, все еще оставалось загадкой.
- Давайте пойдём куда-нибудь. Кто хочет выбрать направление? Ордалион? – взглянув на мага, спросила Хена.
По всей вероятности, уже все были готовы довериться этому типу.
«Магнетизм у него какой-то, что ли? Может, это и правда вампир с гипнозом?» - подумала лисица, подозрительно глянув на колдуна.
Но демоница была права, не следовало долго стоять на одном месте. С каждой минутой подступало противное чувство какой-то опустошенности, да еще и этот огромный кристалл, висящий над городом непонятно зачем, все сильнее раздражал Джин. Лезть в дома вообще не было никакого желания, не смотря на излюбленную страсть девушки обворовывать жилища.
- С одной стороны запах падали, с другой - чьи-то шаги. Осталось понять, откуда все это идет, и пойти в противоположную сторону. Никто кстати есть не хочет?
Я бы сейчас не отказалась от парочки куриных бедрышек...
- мечтательно промурлыкала девушка.

Отредактировано Джин (2018-01-13 17:44:38)

+3

24

- Ты себя недооцениваешь, Хена, - усмехнулся колдун, поднимавшийся по ступеням первым. - Почему же ты думаешь, что нам от тебя нужен только свет? Может ты нам с Джин нравишься в принципе, а огонь сейчас нужен для того чтобы мы продолжали видеть объект своего обожания, хе-хе.
Странно слышать подобное от того, кто повернут к тебе спиной, но не важно. Шутливый монолог прервался как только Ордалион ступил на "поверхность". Огонь Хены освещал пространство сравнительно недалеко, однако увиденного хватило чтобы сделать вывод относительно места, где четверо оказались волею судьбы. Это был город, подземный город. Впереди красовались два двухэтажных каменных дома, вместо крыш которых были навесы. Пол под ногами мало отличался от того, который был в кладовке. Обернувшись, некромант увидел стену, верх которой уходил за пределы освещаемой зоны и, скорее всего, подземелья тоже.
- Невероятно, тут целый город, - сказал Ордалион. Хотя он и видел всего два строения, но тот факт что они были каменными, а горная порода под ногами была обтесана как мостовая, явно указывал на то, что эта дома здесь далеко не единственные. Следующим на что колдун обратил внимание было отсутствие какого-либо света вокруг. - Мёртвый город, - добавил он.
Группа отошла подальше от выхода из кладовки под стеной и теперь могла намного лучше рассмотреть строения. Это были вполне обычные жилые дома, принадлежавшие состоятельным горожанам. Однако, для участка улицы подземного города снаружи было на удивление мало держателей для факелов. В смысле, их вообще не было в месте, лишенном естественного освещения. Эта, казалось бы, мелкая деталь, сразу насторожила колдуна.
- Кто же здесь жил? Или до сих пор живет? Очень похоже на город тёмных эльфов, однако архитектура человеческая...
Возглас Хены ударил по ушам и эхом отразился от сводов пещеры, в которой располагался город. Эхо было слабым, что позволило Ордалиону сделать вывод о приблизительных размерах этого места. Он посмотрел наверх, куда показывала демоница. Там с потолка (ну не в воздухе же он болтается, в самом деле?) свисал гигантский кристалл, где-то в глубине которого было слабое свечение. Эта находка объяснила ряд наблюдений, сделанных Ордалионом чуть ранее.
- Кристалл... кажется теперь я начинаю понимать, - начал он делиться своими выводами. - Вот почему на домах не видно факелов, а вместо крыш - тенты. Похоже что раньше этот кристалл наверху светился так ярко, что освещал всё подземелье не хуже солнца. Жители этих домов просто сдвигали навесы и позволяли свету проникать в своё жилище. Логично, дождя им точно можно было не бояться. Но куда они делись когда свет иссяк?
В тишине воцарившейся паузы, Ордалион, как и Хена, услышал размеренные звуки тяжелых шагов, в которых проскакивали нотки металлического лязга. Эти шаги уже не удивляли колдуна, еще до выхода в город он понял, что за толчки сотрясают потолок. Однако чувство приближающейся опасности никуда не делось. Напротив, оно обострилось.
- Слышу. И боюсь что нас тот, кто издает эти звуки, тоже услышал. К счастью, у нас есть фора, он еще далеко. Хена, идем со мной, я хочу кое-что проверить, - он перешел на шепот, ругая себя за то, что не сделал этого сразу по выходу из комнаты под стеной.
Ордалион быстро зашагал к ближайшему дому, двигаясь на самой границе более-менее яркого света. Подойдя к двери, он взялся за ручку, повернул её и толкнул дверь плечом. Та со скрипом, но без каких-либо трудностей отворилась. Внутри было вполне приличное жилище. Мебель, сосуды для припасов, даже какая-то одежда, всё было на месте. Изрядно озадаченный увиденным порядком, некромант зашел внутрь и замер едва переступив порог. Его окружала Пустота. Нет, жилище было как раз полным разнообразных вещей, это была иная пустота, хорошо знакомая некроманту. Такую он много раз чувствовал вокруг и внутри себя, когда пересекал Грань. Это ощущение было гнетущим, но таким родным и оттого, можно сказать, приятным. Ощутив эту Пустоту вокруг, колдун почувствовал как внутри него что-то пробудилось. Он уже догадывался что это было и не мог не порадоваться столь удачному стечению обстоятельств. Если конечно ситуацию в целом уместно было так назвать. Собравшись с духом, он сделал остальным жест остановиться и, промедлив немного, шагнул назад.
- Давай проверим соседний дом, мне надо убедиться, -  не дожидаясь ответа демоницы, он поспешил к другому зданию. Его дверь точно так же не была заперта. Наполнение этого жилища полностью соответствовало предыдущему.
- Так, тут случилось что-то странное. Жители не ушли отсюда, всё их имущество нетронуто. Никаких следов борьбы нет, а значит, это была не война. Я чувствую здесь потустороннюю энергию, какую выделяют умершие, но нигде нет останков жителей. Они словно просто исчезли... - размышления вслух были прерваны шагами, ставшими громче. Теперь эхо плохо маскировало их источник и колдун мог точно определить, откуда приближается опасность.
- Звук идет справа, значит, нам налево по улице. Держимся поближе к домам. Если Это нас нагонит - спрячемся в строениях. Благо, двери не заперты. И я настоятельно рекомендую идти шагом, а не бежать. Если это существо живет в темноте, у него наверняка отменный слух и звук нашего бега будет для него лучшим ориентиром. Говорим теперь только шепотом. - Ордалион чувствовал присутствие во тьме еще кого-то, но решил не рассказывать о своих ощущениях. Они форсированным шагом устремились вдоль мрачной улицы. Колдун уже начал планировать сражение с их преследователем, которое становилось всё более вероятным с каждой минутой, с каждым тяжелым шагом позади.
- Свернем здесь, надо идти между домами, иначе огонь будет видно даже с другого конца этой пещеры, - скомандовал он, и вдруг его осенило. - Подождите немного, - он остановился на повороте и юркнул в ближайшую дверь. Внутри не было того чувства гнетущей пустоты, что он испытал в двух предыдущих жилищах, но об этом следовало поразмыслить после. Время предательски быстро ускользало. Некромант схватил первый попавшийся стул и выволок его наружу.
- Хена, подожги этот стул и гаси огонь. Зажжешь когда окажемся между домами. Если хозяин этих шагов всё это время был с нами на прямой, он видел огонь и знает где мы. Запутаем же следы, пусть поломает голову, куда мы делись.

Отредактировано Ордалион (2018-01-14 00:28:08)

+4

25

/.../

Звуки шагов приближались и теперь они были довольно близко. Тот, кто двигался к группе, точно знал, где они находятся и выбирал для этого кратчайший путь. Почти кратчайший, ведь он шел по дороге, а не через дома, проходя их насквозь.
Стоит группе двинуться в противоположную от этих звуков, сторону, как запах разложения и гнили станет куда более ощутимей и куда более явней. От него уже будет сложней просто отгородиться и казалось, стоит к нему как-то попривыкнуть, как в него добавлялся новый запах и это будет, снова, раздражать обоняние даже тех, кто никогда и не ощущал запахи весьма сильно, как, например, некоторые животные.
Вязкое ощущение не будет покидать никого из группы. Воздух будет становиться каким-то более похожим на нечто густое, хотя ничто особо на это не будет указывать. Просто будет ощущаться для каждого именно так, словно они идут в очень густом тумане. Тумане, которого нет или который просто незримый.
Стул загорится довольно охотно, словно только этого и ждал, правда идущего это не обманет. Он продолжит преследование, хотя и будет двигаться куда медленнее, чем вся группа, даже в полной темноте. Ему то как раз она уж точно не мешала. А еще, стоит им войти в парочку домов, пытаясь как-то оторваться от преследования, как они будут ощущать присутствие возле себя. Незримое, едва ощутимое, но присутствие кого-то или чего-то. То нечеткая тень метнется в темноту, убегая от пламени, то пронесется что-то легкое и воздушное рядышком, словно кто-то прошел мимо. Шепотом будут наполнены некоторые из домов и даже дворики возле них. Не понятным, на границе слуха, но он будет появляться и исчезать то тут, то там.
А потом Джин что-то ухватит за руку. Чья-то другая рука. Схватит не сильно, словно желая привлечь к себе внимание, но на нежной коже останется отметина. Она не будет держаться долго, но будет прекрасно заметна. Естественно, ни обладателя этой руки ни самой руки никто так и не заметит, только Джин услышит шепот:
-Он снова здесь,-произнесет какой-то, не совсем понятно кому принадлежащий, голос и все затихнет. Только там, за их спинами, будет продолжаться преследование, о чем будет говорить все тот же скрип тяжелых, но одновременно с этим и ужасно старых доспехов.

+3

26

Хена была слегка в шоке от всего, что творилось после выхода из того.. подвала или что это там было? И в какой-то момент ей начало казаться, что она попала в дурной сон, только и всего. Уж слишком нереальным казалось происходящее.

- От каких бедрышек? - не поняла демоница и даже чуть заинтересованно повернулась к Джин. Существование кур в её мире доказано не было, так что, увидев эту аппетитную птицу здесь, Авви очень удивится.
- Мёртвый город, - поставил диагноз Ордалион, но девушка с жаром возразила:
- Это пока не доказано!
По крайней мере, верить ей в это не хотелось. Оказаться в Мёртвом городе почти без магии и сил, в темноте и не имея представления о том, где выход или хотя бы вход... Очень мерзко. Очень-очень. В мире полукровки было несколько Мёртвых городов, и все всегда держались от них подальше. Даже опытные искатели очень редко возвращались в целости. Насколько знала хвостатая, её матушка была в одном из них как-то раз, но дочери повторять этот опыт не велела.
Что ж, кажется, демоница, сама того не подозревая, нарушила запрет и пошла по стопам Триштреакс. Даже если её никто не спрашивал...
Объяснение мага насчет кристалла было похожим на правду, так что Авалхена только кивнула. Правда, ей не было интересно, куда делись люди. А вот почему погас этот источник - было, но она промолчала. Как и остальные, рогатая в образовавшейся тишине слушала звук, исходивший откуда-то издалека. Он был похож шаги кого-то тяжелого, облаченного в железные бренчащие на ходу доспехи.
Магесса поёжилась. Кинув взгляд в темноту, хвостатая последовала за мужчиной. Он стремительно подходил от одного дома к другому, заходил внутрь и что-то там вынюхивал-высматривал. Сама же наёмница совершенно не хотела посещать эти покинутые жилища... Да и покинутые ли они на самом деле? То, что они никого не видят ещё ничего не значит.
Есть такой закон природы: даже пустота не бывает по-настоящему пустой. На её месте всегда образуется что-то ещё, что-то другое и быть может, чуждое. Адаптируется и преобразуется в соответствии с новыми условиями.
И полукровке совершенно не хотелось выяснять, что именно способно адаптироваться к таким условиям, как здесь, грохотать и бряцать железками на всё подземелье.
На мгновение Хену охватила паника: а что если это не подземелье - а весь мир таков. Она была настолько ошарашена подобным вариантом, что какое-то время бессмысленно ходила за Ордалионом. Она почти пропустила мимо ушей все его выводы про исчезнувших, пустоту, энергию и всё остальное.
Пещерные своды, которые раньше были где-то далеко наверху, неумолимо надвигались, сдавливали и, казалось, буквально плыли неровными тенями где-то на границе тьмы и слишком слабого для человеческих глаз света. Чужие шаги отдавались гулким эхом в голове, словно пульсация. Огненный шар в руках, придававший раньше уверенности, теперь же делал свою хозяйку мишенью. Но остаться здесь в кромешной темноте? Ну уж нет!
Один страх перекрыл другой, и, как ни парадоксально, но неуместный приступ клаустрофобии прекратился. Рогатая встряхнула головой, пытаясь прийти в разумное состояние.
Предложенный магессе стул загорелся, как и просил мужчина, но девушка была уверена, что это ничего не даст. Жители темноты почти никогда не ориентируются с помощью зрению.
- Он всё равно найдёт, - уверенно сказала Хена, глядя в глаза магу. В её собственных горело отражение пламени, которое она держала в ладонях. - Учует, увидит, почувствует, услышит. Мы у него дома. Мы чужаки.
В запутывании следов смысла Авви не видела, но в нежелании остаться в одиночестве следовала вместе с группой. Оставалось надеяться, что в случае атаки они сумеют грамотно сработаться и защититься.
Хене стоило подумать над тем, что она будет делать в таком случае. Сражаться без света её новые компаньоны не смогут. А у демоницы в свою очередь не получится одновременно и быть факелом, и принимать участие в бою...
- Давайте не будем никуда заходить! - шепотом взмолилась наёмница. - Здесь везде что-то есть!
Она не могла нормально объяснить, но несколько раз блондинка чувствовала то же самой неуловимое прикосновение, что и тогда у двери. И на гране слышимости то тут, то там Хена улавливала какие-то шорохи, хотя стоило повернуться - и никого не оказывалось поблизости. Все эти мистические и потусторонние штуки выводили её из равновесия.
- А ещё эта вонь становится всё тошнотворнее! Я даже не хочу знать, ЧТО может издавать подобный запах!

+4

27

К огромному сожалению - лестница, ведущая наверх, так и не оказалась выходом на поверхность, хотя и вывела компашку в город. Мёртвый город... как позже его окрестил Ордалион. Судя из произнесенного мужчиной монолога - жители куда-то исчезли (не доказано, что без чьей либо помощи), а кристалл над головой когда-то был им чем-то вроде Красной Звезды.
- Возможно... - продолжая вилять хвостом, как веником Эа прислушивалась к словам человека. - Возможно... Определенно может быть такое, что он говорит правду... или так красиво врет?.. Стоит быть на стороже.
Вот только Ордалион к тому времени уже начал куда-то идти.
- Странные они... Люди эти... Что-то придумал... Рассказал половину и убежал, леший его знает куда... А как же мы? Может я еще не поняла? - пришлось нагонять компанию, так как при всей нелюбви к огню оставаться в темноте желания было еще меньше. Мужчина продолжал говорить и его выводы еще меньше радовали слух лисы.
- Потустороннюю энергию? Бррр... Духи должны быть успокоены... – лису, "крадущуюся" позади, передернуло. Она добавила немного темпа, дабы не оставаться одной.
- А что мы ищем? – решила-таки спросить Эа, когда мужчина в очередной раз скрылся в дверном проеме.
Затем Ордалион дважды напугал лису - первый раз, когда попросил Хену поджечь стул, второй - когда решил потушить огонь. Девушка недовольно зарычала. Тихо, еле-еле слышно, но...
- Полностью согласна, - кивнула лиса, когда огненная дева выдвинула свою гипотезу о том, что "гремящее нечто" их найдет в любом случае.
- Мы чужаки... Даже друг для друга, судя по-всему, - мысленно повторила она. Мой человек не ведет себя так как Ордалион. О таких, как Хена, я лишь в рассказах шамана слышала, а Джин... Хм. С ней сложно, - она перевела взгляд на полулису, - мне кажется, она иногда бредит.
В голове возникла картина их знакомства, странные вопросы о форме, шерсти и хвосте.
- Определенно чужаки.
Тем временем, группа таки решила двигаться, и надо сказать, что запах встречавший их между домами был малоприятным, однако Эа за свою короткую жизнь побывала даже на кладбище клана слонов и там, скажем так - запах был не лучше. Она прикрыла лапкой нос и продолжила идти вслед за группой. Как ни как, а шансы выбрать одной были весьма сомнительны - знать бы хотя бы откуда и куда выбраться.

Отредактировано Эа (2018-01-19 17:32:22)

+4

28

- От каких бедрышек? – С недоумением спросила Хена, взглянув на лисицу.
- Ну, куриных, - Джин посмотрела на демоницу так, будто та вот вот должна была прозреть, - Куры. Птицы такие, нелетающие. Яйца несут и мясо у них вкусное. Ну кудахчат еще, кудах-кудах. А петухи у них вообще кукаре…
От дальнейшего просвещения демона девушку отвлек Ордалион, начавший вслух высказывать свои догадки. Нет, не про кур к сожалению. Про место, в котором находилась компания.
И так, что мы имеем. Покрутив ушами туда сюда, Джин сделала вывод, что логики у нее, как у козла молока. Но вслух это она конечно же говорить не стала, как и то, что Ордалион по всей вероятности был прав. Много чести для вампиреныша.
Кристалл над городом являлся неким подобием солнца для местного населения, увы, уже давно истощившим последние крохи света. Элементарно же… Фыркнув себе под нос и сложив руки на груди, девушка тем не менее уже более внимательно стала прислушиваться к словам колдуна. Вдруг еще чего полезного скажет? Но нет, от слов этот мужчина вскоре перешел к делу, направившись к ближайшему дому вместе с Хеной. Искоса глянув на рыжую, Джин пожала плечами и не спеша потопала следом за активизировавшейся компанией. Открыв дверь, колдун скрылся внутри, оставив разношерстных дам дожидаться снаружи и прислушиваться к любым подозрительным звукам. К моменту, когда Джин дотопала до дома, Ордалион уже вышел и направился к другому помещению.
- Если там будет что-нибудь съедобное, захвати с собой, - вставила свое девушка, потягиваясь на ходу и лениво осматривая строения.
На самом деле она предполагала, зачем он исследует дома. Проверка на наличие какого-либо насильственного вмешательства. Ведь рассуждать, что здесь произошло, намного проще, если окажется, что здесь была например какая-нибудь бойня. Но нет. Выйдя из дома, Ордалион лишь подтвердил опасения, сказав о нетронутом имуществе и отсутствии следов насилия.
О потусторонней энергии можно было уже и не спрашивать. Ее ощущали все, без исключения, и тут даже не обязательно быть магом, чтобы это почувствовать. Каждую минуту приходилось бороться с паническими нотками. Из-за этих тяжелых шагов, раздающихся все ближе, из за запаха разложения, уже порядком въевшегося в нос, из за густого воздуха, дышать которым становилось все невыносимее. Из за постоянного присутствия невидимых глаз. Джин стало смешно от мысли, что ее так напрягал кристалл над городом. Нет, настоящее напряжение она почувствовала сейчас, полноценно столкнувшись со всей этой могильной атмосферой.
Компания направилась в противоположную от преследователя сторону, навстречу запаху гнили. Они шли вдоль улицы, не прибавляя шаг и стараясь постоянно не оглядываться назад. Заметив взгляд Эа на себе, Джин улыбнулась, про себя подумав, что неплохо бы было сейчас обняться и поплакать о своей горькой судьбе. «Рыжая вон, какая пушистая, как подушечка, и на ощупь как одеялко мягкое. Почему мужики не могут быть такими же? Накачают себе все мышцы, а чувство, будто к камням прижимаешься, задницу и ту хрен пощупаешь», - глубоко задумавшись, лисица сама не заметила, как взгляд ее упал на впереди идущего колдуна и стал сползать вниз по спине.
- Подождите немного, - вдруг раздался голос обладателя седалищного места, и в следующую секунду колдун уже исчез за дверью.
Тряхнув головой и проморгавшись, Джин посмотрела на остальных девушек в попытках прочитать их мысли. Во всяком случае внешне невозможно было понять, о чем они сейчас думают. Ордалиона не было меньше минуты. Вновь объявившись, уже со стулом в руках, он выложил свой план по запутыванию следов. Вот только поможет ли он?
Хена подумала тоже самое, вслух высказав заведомый провал затеи с поджиганием стула. Но все же подожгла. И это стало отправной точкой к зарождающейся панике у блондинки.
Свернув и зашагав уже между домами, Джин все больше дергала ушами из стороны в сторону. Шепот, непрекращающийся шепот и мечущиеся тени теперь уже не оставляли компанию в покое, не исчезая ни на секунду. Ордалион держал себя в руках, Эа тоже старалась сохранять спокойствие, а вот демоница была близка к истерике. Не удивительно, это место кого хочешь выведет из себя.
- Спокойнее, дорогая, тебе не одной кажется, что ты сходишь с ума. Посмотри вон на Ордалиона, дрыхля дрыхлей, а ведет себя так, будто не он станет первой жертвой. Вот это я понимаю выдержка! – полушепотом ехидничала лисица, не сильно в общем-то стремясь говорить тише.
В процессе ходьбы Джин немного отстала от остальных. Притормозив около очередного дома, девушка всмотрелась в окошко, словно что-то увидела там, но никак не могла понять, что именно. Приблизившись к строению, она прикоснулась ладонью к стеклу, прищурившись и внутренне матеря свое, теперь уже бесполезное, ночное зрение. Внутри что-то двигалось, исчезая и появляясь на пару мгновений. Невесомое, это нечто парило над полом, и с каждой секундой все сложнее было сказать, глюки это или реальность.
- Да что там такое…, - еле слышно проворчала девушка, уже практически вплотную прислонившись к окну и позабыв, что надо нагонять остальных.
И вдруг, в следующее мгновение, кто то схватил ее за руку.
- Он снова здесь, - успел раздаться шепот над ухом Джин, прежде чем она громко вскрикнула, вспоров воздух кинжалом и отскочив от незнакомца. Которого на месте не оказалось.
– Какого Дьявола?! - девушка взглянула на свое запястье, на котором отчетливо виднелась красная отметина от недавнего прикосновения, - Кто здесь?! – о шепоте уже не было и речи, в голосе конкретно проскакивали истеричные нотки.
Ответом ей была тишина и, как всегда, звук приближающихся тяжелых шагов. Еще раз поозиравшись по сторонам, Джин поспешила нагнать группу. То, что преследователь ее услышал, лисица уже не сомневалась. Стоило ли говорить о случившимся другим, Джин не была уверена, хоть и догадывалась, что колдун сейчас начнет гундеть по поводу нарушившейся из за лисицы тишины.
«Что это было? И кто снова здесь? Какого хрена тут вообще происходит?!» - теперь уже Джин была готова истерить на пару с Хеной.

Отредактировано Джин (2018-01-23 14:47:30)

+4

29

Объяснение столь странному действию как сожжение мебели на улице подземного города не показалось убедительным никому. Оно и понятно, едва ли существо, привыкшее жить в кромешной тьме, ориентировалось на свет. Но план Ордалиона заключался вовсе не в этом, отвлекающий маневр был лишь наскоро придуманной отговоркой. На самом деле он намеревался провести разведку, проверив сразу две вещи.
- О да, я не сомневаюсь, что найдет, - как-то подозрительно радостно произнес колдун. – Это будет не трудно, учитывая, что я и не собираюсь прятаться как крыса. Разве что недолго, чтобы устроить засаду. Если это место его дом, то он будет похоронен у себя дома. Удобно, не правда ли? – слова Ордалиона звучали излишне самоуверенно, но это было сейчас необходимо. Он видел, как стремительно Хена теряла уверенность в том, что они выберутся отсюда. Она еще не паниковала, как предположила Джин, нет. Но это было теперь вопросом времени. И была в том вина не столько самих девушек, сколько окружения. Энергия смерти пронизывала город. Запах тлена, бывший сначала едва уловимым, теперь полностью захватил собой воздух подземелья. Они шли в направлении источника этого запаха где-то в центре города. Некроманту была привычна эта вонь. Не приятна, но привычна достаточно, чтобы он мог делать вид будто её не чувствует. Шаги, тем временем, приближались к повороту за спиной, едва слышимые за болтовней Джин.
- Даже если здесь сгнила не вся еда, уцелевшее я есть бы не стал. Тут даже камни пропитаны смертью.
На слова о жертве Ордалион усмехнулся. Страх некроманта перед мертвецами мог быть только шуточным. Это мёртвые бояться таких как он, а не наоборот. – Это запах тлена. Похоже тела жителей всё-таки не исчезли и не были съедены кем-то. Пахнет так, словно они свалены в кучу где-то впереди. Но это только предположение.
Они уходили всё дальше от импровизированного факела, на встречу зловонию и тяжёлой энергетике. Сейчас колдун решил, что пришло время пояснить, чего он добивался на самом деле приговаривая стул к сожжению аки мебельный инквизитор.
- На самом деле, я и сам не верю, что этот обманный маневр сработает, - пожал он плечами, - но суть и не в этом, - колдун остановился и посмотрел назад. Там, уже довольно далеко, догорал стул. Пламя начало блекнуть, однако пока еще достаточно хорошо освещало участок улицы на повороте. – Это место породило уже много вопросов, я намерен получить первый ответ. Наш преследователь идет за нами по дороге, а значит, чтобы продолжить преследование ему неминуемо придется пройти через освещенную горящей мебелью область и явить себя. Врага надо знать в лицо. Я хочу увидеть владельца этих шагов. А заодно узнать, как он реагирует на свет.
Сразу за объяснением некроманта в темноте раздался крик Джин и только сейчас Ордалион заметил, что этой глупой недолисицы не было в освещенном участке вокруг группы. Впрочем, к сожалению, ненадолго. Она словно стрела вынырнула из теней и вернулась к остальным. Её Ордалион с самого начала посчитал слабым звеном ввиду явно нестабильного психического состояния. Колдун порой считал свою вечную правоту проклятием и это был как раз один из таких случаев.
- Не отходи далеко, они здесь повсюду. Души. Я чувствую их. Как я и сказал, это мёртвый город… - после этих слов он стал вглядываться вдаль, пытаясь рассмотреть того, кто судя по звукам вот-вот должен был появиться возле огня. Попутно, он концентрировал свои чувства, стараясь наконец привести способности в надлежащее состояние. Нужно было как можно скорее понять, что произошло в этом месте, и кто идет за ними. – Вы слышите меня? Что с вами произошло? – еле слышно произнес он, стараясь не привлекать к себе внимания живых. Тем временем, шаги достигли поворота на улицу…

+4

30

/.../

Особо Ордалиону никто не ответил, но он смог ощутить присутствие чего-то...чего-то странного. Это было не совсем то, что можно назвать призраком или духом, но это и не было материальное существо. Скорее это было нечто среднее. Словно живое существо стояло на грани между жизнью и смертью, его шатало из стороны в сторону и оно было одновременно мертвым и не физическим, а вместе с этим и обладало физическим телом, которое можно было пощупать.
Парочку таких вот существ некромант смог увидеть именно там, где была Джин. Вернее там, откуда она сбежала, не соблюдая тишину. Там были двое. Обычная, маленькая, девочка, держащая в руках какую-то тряпичную куклу, а так же мужчина. Оба были серыми, словно кто-то похитил цвет у них и теперь они были просто черно-белым изображением. Они стояли там, возле дома. Стояли и если мужчина смотрел куда-то в сторону, то девочка смотрела прямо на некроманта. А потом она исчезла и оказалась прямо перед Ордалионом.
-Виль!-крикнула девочка и это услышит не только некромант, но и его спутники. Голос был злым, переполненным ненависти и жуткой боли, а потом, в огне горящего стула возникнет фигура, а вместе с ней еще один звук. Там, за самой фигурой высокого, закованного в сталь, что-то скрипело по камню, словно это существо тащило за собой что-то тяжелое.
Звуки его шагов были достаточно громкими так же, но они раздавались не с одной стороны. Кто-то еще шел, причем заметно тише это делая, но в такой тишине, что наступит после крика девочки, будет не сложно уловить и этот звук. И надвигался этот звук со стороны, откуда шел едкий и ужасный запах гнили. Причем запах, так же, приближался, не смотря на то, что вся группа стояла на месте.
Дома вокруг будут безмолствовать, а ощущение пустоты, постепенно, станет заполнять и улицу, словно выходя из домов. Вот только оно будет не таким уж и сильным, как это было в самих домах. Скорее это будет эхо того ощущения, что наводили на живых эти постройки, если в них зайти.
Закованное в доспех существо было человекоподобным, но ростом оно было намного больше чем обычный человек. Скорее это было нечто оркоподобное. Довольно широкие плечи, мощный торс и вообще фигура была похожа на идеального воина, правда уставшего настолько, что он тащил за собой что-то, что заставляло землю за его спиной искриться. разглядеть большего будет невозможно, ведь стоит существу пройти мимо горящего стула, как тот резко потухнет, словно кто-то выпил весь его свет или же, мощным потоком ветра просто задул пламя, словно свечу. Никакого дискомфорта от пламени оно не испытывало, а если и испытало, то просто не показало этого никак, лишь продолжило двигаться туда, где находилась группа из четырех попаданцев.

+4


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Мрачный город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно