АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник,
проходи, располагайся и не стесняйся.

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Реарн » Организация » Покупка способностей

Покупка способностей

Сообщений 181 страница 210 из 350

1

В данной теме оформляются заказы на желаемое уникальное умение для уже приобретенной вами ветки способностей. Здесь будут представлены три шаблона под каждую дисциплину, будь то магия, воинское искусство, или техника. Также, дабы облегчить процесс, я представлю по одному примеру уже оформленного для заказа умения.

На данный момент, мы не указываем для игроков урон их заклинаний дабы протестировать систему. Для полноценной ролевой игры данные цифры не требуются. Урон каждого заклинания и умения будет записан у администрации и потребуется лишь в случае официального боя. Спасибо за понимание.

Ограничение на подачу умений
1.1. Нельзя брать пассивные способности с одинаковыми эффектами в одной ветке навыков. Будь то увеличение урона данной ветки, или шанс увернуться.
1.2. Все пассивные эффекты сокращают на постоянной основе затрачиваемый на них ресурс, будь то мана, или усталость. Пример: 160 - общее количество маны, 10 - стоимость пассивного умения, а ваша мана будет равна 150(160), где 150 - это количество маны, которое вы можете потратить на активные умения.
1.3. Все пассивно/активные умения сокращают порог вашей маны в случае активации на их стоимость до тех пор, пока умение не будет деактивировано.
1.4. Одновременно у вас может работать лишь одно умение дающее пассивный бонус к урону, защите и прочим атрибутам. То есть, нельзя одновременно активировать два умения дающих бонус к атаке, но можно активировать умение дающее бонус к атаке и второе дающее бонус к защите.

Магия

Код:
1. Картинка умения 
2. Название
3. Ролевое описание умения
4. Уровень умения и школа

Помните, что чем выше уровень умения, которое вы приобретаете, тем выше его урон. Таким образом, приобретая огненный дождь первого уровня, он будет так слаб, что скорее будет лишь разогревать область вокруг, окутывая все туманом, чем наносить реальный урон. В то же время, более мелкое и простое заклинание на подобии огненного шара будет наносить урон, пусть и не такой большой. В то же время, огненный шар пятого уровня, нанесет колоссальный урон в одну точку, но огненный дождь охватит намного большую территорию и не даст врагу шанса увернуться от заклинания. Поэтому, думайте с умом, описывая и выбирая себе умение.

1. http://sd.uploads.ru/evfdy.jpg
2. Темный ритуал
3. Вызывает луч темной энергии, который бьет с небес в определенную область, ослабляя и нанося противнику урон.
4. Заклинание 4 уровня магии тьмы.

Воинское искусство

Код:
1. Картинка умения 
2. Название

Ровно как и с магией чем выше уровень данного умения, тем больше он нанесет урона противнику и тем сильнее может быть дополнительный эффект.

1. http://s2.uploads.ru/21LYj.jpg
2. Рассекающий удар
3. Мечник совершает широкий размах, словно разрубая врага на две части, нанося при этом урон в область живота.
4. Второй уровень короткие мечи.

Техника

И, тут все немного сложнее, чем с иными ветками. Если у остальных веток вы придумываете лишь умения, а уровни просто покупаете в магазине, то тут вы сами мастерите свои изобретения и улучшения к ним. Помните, что создавая голема, он не будет с уже встроенными лазерами из глаз, броней и пулеметами. Все данные улучшения будет нужно встраивать в него самостоятельно, но не более 3 на одно изобретение.

Код:
1. Картинка
2. Название изобретения, улучшения, или навыка использования
3. Ролевое описание
4. Изобретение, или уровень улучшения с 1, по 3.

Дабы облегчить вам понимание, чем отличается улучшение от изобретения я приведу оба примера. Что же касается навыка использования, то тут, как нам кажется, вполне можно объяснить все словосочетаниями: прицельный выстрел, или ручное управление големом.

1. http://s0.uploads.ru/vqXx3.jpg
2. Пневматический молот
3. Железный молот со встроенной пневматической системой, которая усиливает каждый удар.
4. Изобретение.

1. http://s3.uploads.ru/paXWc.jpg
2. Искры
3. Встроенная в молот катушка, которая вырабатывает электрозаряд, нанося противнику дополнительный урон электричеством.
4. Второе улучшение.

Покупка
После покупки умения в магазине и оформления в данной теме, мастер по боевой системе проверит ваше умение и покупку, при необходимости немного изменит ролевое описание (лишь моменты с уроном, дальностью действия и габаритами), после чего ваше умение будет добавлено в карточку вашего персонажа.

Продажа
Продать любое умение можно за 50% его изначальной стоимости. Единственным исключением являются акции, которые будут проводиться администрацией. О них будут отдельно указано в новостях форума.

0

181

Мелиодас
Ах, черт с вами, сударь, давайте мне +2 выносливости, гуляем на все)

0

182

Хорь
Как вам будет угодно)

0

183

Хочу воспользоваться акционным предложением.
Прошу изменить класс персонажа Лу с мага на техномага.
Хочу продать текущее изобретение Лу "Золотая пыль" и купить изобретение "Пистолет для инъекций".
Описание изобретения: небольшой пистолет, стреляющий на некоторое расстояние шприцами с тонкой стальной иглой, имеющей некоторую пробивную способность. В шприц можно набрать жидкость с тем или иным зельем. При контакте под действием инерционной силы жидкость впрыскивается в тело цели.
http://s8.uploads.ru/t/2iOSr.jpg

0

184

Лу и Рю
Надеюсь, вы понимаете, что продать способность, или изобретение можно лишь за 50% ее начальной стоимости.

0

185

Мелиодас
Условия акции разве не предполагают продажу способности за 100% стоимости?

0

186

Лу и Рю
Нет, только пассивных, на которых было введено ограничение. Смена класса никоим образом не влияет на способности, поскольку никто не поднялся выше второй ступени навыков, или пяти изобретений)
Изобретение же доступно и магу, и воину, и технику)

0

187

Мелиодас
Понятно. Тогда спишите, пожалуйста, необходимое количество кристаллов опыта.

0

188

Лу и Рю
Тобишь, вы продаете изобретение и покупаете новое? Да?

0

189

Нет. Моя гномья душа не позволяет потерять кристаллы. Давайте просто сменим мага на техномага, без купли-продажи изобретений.

Отредактировано Лу и Рю (2017-12-01 22:56:07)

0

190

Хочу сменить мага, на Техномага.

Отредактировано Лилит Морнингстар (2017-12-01 22:31:17)

0

191

Лу и Рю
Лилит Морнингстар
Ок)

0

192

Мелиодас написал(а):

Увы, чтобы покупать заклинания магии земли, вам нужно приобрести первый уровень магии земли, который стоит 1000 опыта.

Накопила, приобретаю первый уровень магии земли)
И само заклинание:
1. http://s4.uploads.ru/OY1qC.jpg
2. Приручение
3. Между Никой и животным устанавливается эмпатическая связь, и таким образом возможно принимать и передавать эмоции.
4. Первый уровень магии земли

Отредактировано Николетта (2017-12-02 10:17:56)

0

193

1. http://sa.uploads.ru/t/LBq3X.jpg
2. Хищный укус.
3. Заиван впивается своими острыми клыками, прокусывая не только кожу жертвы, но ещё вены или артерии, вызывая постоянное кровотечение.
4. Первый уровень боя без оружия.

1.http://s6.uploads.ru/t/YVs30.jpg
2. Брешь в обороне.
3. Завиан способен найти болевые точки противника и нанести в них удар. Если удар оказался успешным, то дорга станет* противника .
4. Первый уровень боя без оружия.

Отредактировано Завиан (2017-12-02 15:04:29)

0

194

Николетта
Океюшки. Надеюсь вы понимаете, что эмпатия лишь передает эмоции, а не четкие приказы. Установить связь можно и с диким, но не каждый зверь будет на это положительно реагировать)
Завиан
1. Ок.
2. Ок.

0

195

Мелиодас
Да, конечно, это я понимаю)

0

196

Покупаю абилку скрытности (Как у Хорь)
А так же покупаю новую:

1. Картинка умения
2. Название
Отравленных клинок
Ассасин покрывает ядом оружие, и при удачном ударе по врагу накладывает на него негативный эффект "отравленя", который наносит периодический урон и ухудшает самочувствие персонажа на какое-то время.
1 уровень, Техники ассасинов

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-12-03 02:21:14)

0

197

Рикардо Хельмэйн
Ричард, иди спать)

Рикардо Хельмэйн написал(а):

Отравленных клинок

"откравленя"

А вот эту строку лучше убрать. Время действия проставляет либо амс, либо урон будет 1-2)

в течении нескольких последующих постов.

Два поста, это 20 секунд.

0

198

Мелиодас
bcghfdk///...да итить
ща исправл и сплю

0

199

готово

0

200

Рикардо Хельмэйн
Хреново исправил, ну да ладно)
Сам поправлю)

0

201

1. http://s9.uploads.ru/5SNRc.jpg
2. Руническая броня
3. На конечностях и груди Н`Хрона появляются небольшие рунические формулы, которые укрепляют мрамор Темного слона. Данная манипуляция сильно увеличивает защиту от любых атак, наносящих физический урон.
4. 1 уровень магии Тьмы, ветки Рун.

1. http://s7.uploads.ru/Erwpn.jpg
2. Рунический алфавит
3. Н`Хрон вновь овладевает руническим алфавитом, что позволяет ему писать с его помощью. Любой текст, написанный таким образом, обладает тенью воли своего создателя, однако сила проявления данной воли зависит от количества вложенных сил и объема текста.
4. 1 уровень магии Тьмы, ветки рун.

Пояснение ко второй способности:
Написанная впопыхах записка сможет, в лучшем случае, скрыть свой смысл от не владеющего дополнительными навыками постороннего и поведать свою суть тому, кому она предназначалась, даже если тот вообще не знаком с рунами. Возможности текста будут постепенно расти, пока тот не увеличится до размеров полноценной книги. Такая книга с первых строчек вызовет у читающего неподдельный интерес, который будет только расти. Прочитав половину книги, разумный будет считать, что она самое большое сокровище во вселенной. А когда он закончит чтение, он станет полностью подвластен создателю книги. Данный эффект можно развеять любым достаточно сильным очищающим заклинанием на всех этапах, кроме конечного. Также, если у читающего окажется крайне большая сила воли, он сам может избавится от пагубного воздействия на разум, но не позднее прочтения 3/4 от книги.

0

202

Лу:
1. http://s9.uploads.ru/t/S0Y9o.jpg
2. Динамит
3. Опилки или пористая глина, смешанные с нитроглицерином, в картонной оболочке, с детонатором-фитилем
4. Изобретение

1. http://s4.uploads.ru/t/tcmES.jpg
2. Электродетонатор
3. Аккумулятор с электрическим зарядом, после соединения цепи ток проходит по кабелю, искрой поджигает взрывчатое вещество
4. Улучшение 1 к Динамиту

Отредактировано Лу и Рю (2017-12-04 13:50:03)

0

203

+ 3 к выносливости, пожалуйста.

0

204

H`Хрон
1. Ну, не сильно, но ок) Не забывайте, что уровень первый)
2. Читерность какая-то. От книги нельзя оторваться, но, при этом, от эффекта можно избавиться лишь прочитав не более 3/4 от книги. Прочитав всю, любой становится вашей марионеткой. Это даже не для первого уровня сильно, но и для пятого. Есть временный гипноз разумных существ со своими ограничениями, но вот на постоянной основе гипноза у нас нет. Увы, это слишком сильный и читерный навык. Почему всем так нравится овладевать чужим разумом?) Либо аналог уже существующего гипноза Лилит Морнингстар с ее ограничениями, либо берите что-то иное.
Итого: 500 опыта за первую способность.
Лу и Рю
1. Ок
2. Ок
Итого: 5000 опыта.
Хорь
1. Ну, как я тут могу отказать?)
Итого: 1500 опыта.

0

205

Мелиодас
По поводу первой способности. "Сильно" потому что вы сами говорили, что руны будут долго делаться, но иметь сильный эффект.
Теперь на  счет второй. Там надо для начала написать книгу. Что требует  очень немало времени. И я обещаю, что при отыгрыше соблюду этот момент. Потом жертва должна начать читать. Причем надо быть достаточно не разбирающимся в магии человеком, чтобы читать книгу, написанную черномагическими рунами. Потом таки прочесть всю книгу. На что у человека может и пара недель уйти. Я могу еще дополнить тем, что человек может сам освободится в любой момент или что, опять таки, его можно в любой момент спасти с помощью заклинания. Или тем, что контроль будет не абсолютный, и при каждом приказе у человека будет шанс вырваться. Можно даже чтобы на получение контроля над человеком фиксировано проходило не менее месяца с момента прочтения первой строчки при условии, что человек книгу не выкинул куда-нибудь. Можно также ослабить и перекинуть на второй уровень. Но на большее не соглашусь, ибо как вы в нем имбу увидели, так же я этой имбы в упор не вижу. Еще можно, конечно, переделать это следующим образом: написал записку, напитал маной, потратил часа два-три, подкинул человеку. Если у того слабая воля - он выполняет приказ, написанный в записке. Короче говоря, надеюсь, вы увидите способ пустить эту способность в том или ином виде.

0

206

H`Хрон
Первую я уже добавил. Что касается второй способности. Вам так нужна данная книга? Я бы предложил вам взять иное заклинание, или придумать другой дополнительный эффект, кроме передачи шифровок. Контроль разума - довольно щепетильная тема социальная, которая требует отдельного обсуждения. В бою ваш навык никак не применить, а система у нас именно боевая. Социальные навыки мы пропускаем крайне редко и лишь после долгого обсуждения. Да и я никогда не скрывал, что подобного рода навыки будут фикситься при первой же возможности. Советую взять иную способность.

0

207

Мелиодас
Очень нужно знание алфавита, ибо хочу взять позже изобретение, на базе вот такой вот книги. Лично я увидел  только такой вариант, когда подобная способность будет иметь собственную пользу. Можно эффект подчинения вовсе убрать до момента, пока мною не будет взято это самое изобретение, а к нему - улучшение.
Хотя могу еще подумать. Но эффект или имбовый, или совсем бесполезный тогда для этого алфавита получается.

0

208

H`Хрон
Ну, создание магических шифровок само по себе довольно полезное знание. Что касается боевого эффекта, то добавить можно: Если в текст внести небольшую правку, то после небольшой паузы бумага, на которую он был нанесен - взрывается. Дамаг будет не большой, но можно создать нечто на подобии Гимбита из людей икс)

0

209

Мелиодас
Я согласен. Только можно тогда, чтобы взрыв происходил по воле создателя, а не от внесения правок? Или через зафиксированное при написании кол-во времени. Чтобы это с точки зрения логики красивее выглядело - мол, Н`Хрон пишет рунами "Огонь. Взрыв. 10 секунд" и бумажка бабахает через этот промежуток времени.

0

210

H`Хрон
Можно после определенного времени устроить взрыв, но фиксированного)
Опишите способность, пожалуйста с этим эффектом и эффектом шифровок и я ее внесу вам)

0

Вы здесь » Реарн » Организация » Покупка способностей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC