АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник,
проходи, располагайся и не стесняйся.

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Реарн » Дела минувших дней » Особняк Кларабелла

Особняк Кларабелла

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

http://s8.uploads.ru/F2i3p.jpg

Дорога начиналась от покосившихся проржавевших ворот, украшенных какими-то витиеватыми буквами, скорее всего инициалами владельцев. Когда-то посыпанная мелким гравием подъездная аллея огибала заросший фонтан для того, чтобы привести вас к парадному входу. Это здание явно знавало лучшие времена, но даже сейчас поражало своей величественностью и помпезностью. Легко было представить, как оно выглядело во время официальных приемов, освещенное сотней огней, с десятками остановившихся у входа экипажей. Да, те кто еще помнят, могут подтвердить, что тут бывали чудесный праздники, только давно все закончилось, очень давно. И ни кто не знает почему. Просто великолепие дома постепенно угасало, а о его обитателях вообще ни кто ничего не слышал. Все пришло в запустение, потихоньку разрушаясь. Дивный сад захватили сорняки, а плющ атаковал стены. Даже стойкие ворота и те поддались ржавчине. Картина, предстающая перед глазами была весьма безрадостна, а потом еще и пошли слухи о том, что в доме нечисто.
В этот раз перед покосившимися от непогоды и времени створками стояла женщина. Невысокая, хрупкая, одетая в пышное черное платье. Тяжелые каштановые волосы собраны в аккуратную, немного старомодную прическу, а лицо наполовину прикрыто плотной вуалью, видны только коралловые губы.

0

2

>>> Переход из Улочки Нортсайда.
- Лишиться ногтя, наверное это больно, а двух, наверное в два раза больнее.- Рассуждал новоявленный обладатель адреса мадам.
"Теперь они ему не пригодятся, ни ногти, ни зубы. Ох, Тирно, в кого ты превращаешься, вернуть тебя обратно в камеру и запереть."
Снег слегка хрустел под ногами, подобно тысячи хребтов ломающихся в агонии. Несмотря на холод, Тирно был в довольно хорошем расположении духа. Возможность заработка согревало его разум больше, чем снаряжение тело. Да и все недавние события перекроили его мировоззрение и теперь он все более походил на представителя своей расы.
- Нечисть, ну и бред! Но нужно торопиться, пока охотники легкой наживы не опередили меня. - Тирно снова ускорил шаг.
-Главное найти место где она хранит сбережения, а с "призраками" пусть разбираются суеверные олухи!
В понимании Тирно не существовало такого понятия как призраки. Мервые- это материал; кровь-топливо для машин и кристалов, плоть-корм для скота, а души-расходники для Нее. Единственной близкой аналогией были некромонгеры, чьи тела были просто плодами выращенными в великом древе. Сами  же они были, не более чем сгусток психической энергии.
-Если это заблудший некромонгер, достаточно свернуть шею любому простаку и впустить дух. Он займет тело и все решено, главное позвонки вправить правильно.- Тирно удивился своей находчивости. - Основная проблема, возможные соперники.
Сам не замечая, как за размышлениями он добрел до ворот особняка.
- Главное преподнести себя в хорошем свете. Высшее...
Представший взору вид, мягко говоря шокировал Тирно. Он не ожидал, что все будет настолько плохо.
- Общество... Дзяру, у нее и денег наверное нет!- Первое, что вырвалось у него из уст при виде разваливающегося особняка.
Тирно стал прикидывать стоит ли связываться с этой историей. Однако усталось и отсутствие сна, давали о себе знать.
- На вид дом очень запущен, возможно у нее нет средств на ремонт. С другой стороны, сбережения должны быть, чем же она рассчитывает расплачиваться с наемниками. Да и отдохнуть не помешало бы.- Грустно улыбнувшись, он с небольшим усилием, отворил старые и проржавевшие ворота.
"Калифа всегда говорила, важно произвести первое впечатление. Виктор не раз подтверждал это суждение за бокалом, попутно поливая грязью других мастеров-инженериев и хирургеонов. Старый ты ублюдок, что с тобой сейчас происходит." - Тирно остановился глубоко вдыхая морозный воздух.
- Надеюсь бегущие давно сожрали твою жалкую плоть.- Вальтз направился к виднеющейся фигуре на крыльце дома, наслаждаясь хрустом снега.
Подойдя к крыльцу, на котором стояла по всему видимому сама владелица особняка. Тирно откинул капюшон и совершил легкий тройной реверанс в честь приветствия и уважения дамы из сословия.
- Тирно, Вальтз Тирно миледи, ученик Виктора Кирубиэля; мастера-инженерия, мастера-хирургиона, председателя совета высших мастеров храма Лурэя Тирно.- Откашлявшись он продолжил.- Я прибыл на Ваш зов о помощи при первой возможности, обещаю приложить все свои знания и силы для решения вашей проблемы.
Ударив кулаком правой руки по левой части груди, Тирно выпрямился, отчего стал казаться еще выше чем есть.
"Надеюсь, она оценит."- Тирно посмотрел на хозяйку усталым взглядом.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-24 11:09:34)

0

3

<==== Переход из локации "Чёрный Рынок"

Очередной раз добыв для себя дешёвый пирожок с картошкой по цене равной нулю, Бьянка не торопливым шагом двигалась в сторону особняка. О чём она сейчас могла думать? В любой день о чём угодно, но сейчас о своей недавней спутнице, которая оставила о себе впечатления непротиворечивые. Наоборот - совсем ясные. Она ей не нравилась, никак человек, никак судья. Более того - Хель в будущем легко могла устроить определённые неприятности для Хэнкок. "Ничего-ничего... не с таким справлялась, нету такой проблема от которой Я не могла бы... отказаться? Нет - решить... да, так будет определённо правильнее."
Шагая уже вдоль стены, осматривая знакомые окрестности, стражница выкидывает остатки пирожка, в котором не осталось начинки. Без неё еда была уже не столь интересна. Проведя рукой по каменному кладке, скорее для того чтобы почистить ладонь, а не для ощущения атмосферы, "силы" старой постройки, Бьянка наконец-то свернула за угол, где вскоре подойдёт к воротам.

Зачем вообще пришла сюда наша героиня? Приказ.
Старый знакомый женщины обещал ей послать человека в помощь для достижения её целей. Призраки, проклятия и любой старый особняк, звучит как работа для кого угодно, кроме как Хэнкок. Только почему-то у окружающих сложилось мнение, что девушка пинающая магов и прочие счастья, так же может связываться с иными силами! Самое интересное в этом утверждение, что Бьянка и сама не знала правды в данном вопросе. Где её предел? Что она может? Почему в этом посте так много риторических вопросов?
Лично ей было глубоко плевать на несчастья этой дамы, по крайне мере на данный момент.  Начальство так же сказало, чтобы стражница не брала денег с заказа. "Интересно, хозяйка об этом знает?" - она надеялась, что нет. Лишние деньги никогда не будут выкинуты в ветер у такой особы.

Вскоре женщина могла заметить помимо одного добровольца и саму Хэнкок, на которой красовалось обмундирование боевого-мага, стражника Фрипорта. Спокойным шагом, с прямой осанкой, девушка дойдя до знакомой начальства, представляется.
- Доброго дня, старший стражник Хэнкок прибыла по... - наконец-то более детально обратив внимания на Тирно, она осматривает последнего с ног до головы, взгляд был её явно не особенно доволен, - ... В общем, давайте без лишних формальностей. Товарищ капитан сказал, что у вас завелись паразиты? Он "попросил" отправить вам мухобойку... это Я если что. - она довольно хихикнула себе под нос.
В отличии от своего нового товарища охотника по приведению, Бьянка не пыталась особенно впечатлить даму, что она и не скрывала. Быстро поменяв самодовольную мину, на более "обыкновенную", магесса добавляет напоследок.
- Давайте сразу перейдём к делу. Быстрее начнём - быстрее закончим - наша героиня, как всегда могла найти более интересные занятия. Недоверчиво взглянув на особняк, она наконец-то заканчивает, - Надеюсь.

0

4

"Солдафонка! Да что она себе позволяет, абсолютно никакой вежливости и учтивости!" -Тирно был более чем возмущен, но устраивать перепалку перед миледи, было сверх неблагоразумно.
- В общем, давайте без лишних формальностей. Товарищ капитан сказал, что у вас завелись паразиты? Он "попросил" отправить вам мухобойку... это Я если что.
Слушая Хенкок, Вальтз вспомнил слова Виктора, после очередного отчета о набеге на один из крупных городов Плотариума: "Паразиты, они на голове своей паразитов одолеть не в состоянии. Все их бахвальство и заключается в распитии бормотухи в кабаке, да обжимании портовых девок! А некоторые так и вовсе не знают, с какого конца меч брать. Сплошной фарс."
Согласно кодексу кавалера; даму высшего сословия приветствуют тройным реверансом, даму низшего поцелуем руки. Но это относилось к дамам, а грубый солдафон представший перед Тирно под эти критерии явно не попадал. Поэтому Тирно не посчитал нужным представиться, ответив снисходительно-оценивающим взглядом Хенкок.
Он облокотился о стену, от чего по спине пробежал холодок и надменно произнес:
- Многоуважаемый старший стражник, я рад, что вы присоединитесь к решению проблемы. И я искренне верю, в вашу компетентность как... бойца и стражника. И надеюсь совместными, гм... усилиями, мы добьемся впечатлительных результатов. Однако, я бы попросил проявить больше учтивости при обращении к миледи. Она все-таки дама из света.- Тирно сделал акцент на последнею фразу, как бы невзначай поглядывая в сторону миледи.
Он не мог объяснить, что ему не нравилось в старшем стражнике. Но Хенкок вызывала в нем раздражение, однако сдерживать свои эмоции, один из главных принципов кодекса. Тирно отстранился от стены с явно натянутой улыбкой.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-25 13:45:36)

0

5

Пещеры сознания

Выходя из помещения с гнилыми бочками, Меф то и делал, что осматривался. Прошлые приключения уже ввели норму его обычного дня, погони, загадки и монстры. Когда это все закончиться парень не знал, но вот уже появлялось ощущение, что если появиться еще одно существо угрожающее ему, тогда Мефисто его прикончит. Еще раз проверив свою готовность  продолжать путь, парень поправив свой меч, выдвинулся. Все говорило о том, что он находиться в каком-то подвале, гробовая тишина уже драконила Мефисто, хотелось уже услышать чей-то голос, желательно человеческий.
   "Если я так всю жизнь живу, как же мать вашу я так долго выживаю??? Это все явно необычно, не видать мне покоя..."
   Снова появился надоевший вопрос: " А где выход????". Оглядываясь вокруг, Меф был в попытках найти хоть какую-то дверь, но подвал на удивление огромен. По пути парень осматривал находившиеся тут вещи, пытаясь запомнить все и при необходимости использовать в правильном назначение, а если точнее, кого-то прибить. Кричать Мефисто не желал, лучше тихо выбраться от сюда, чем в сопровождение зубатой компании. С такими темпами Меф скоро станет параноиком, ожидающий беду на каждом повороте.
- Когда выберусь наружу, первым делом нужно поспать... И нужно узнать где я вообще, долго ли я пробыл в той пещере,- парень стал говорить свои мысли в слух, что бы хоть как-то разрядить тишину.

0

6

/Хенкок и Вальтз Тирно/

Миледи следовала по проросшей бурьяном дорожке к парадному входу. По зимнему времени растения замерзли и почернели, неприятными остовами высясь над гравием, делая и без того удручаю картину ветшающего особняка еще более печальной. Подойдя к широкой лестнице женщина любовно провела рукой по потрескавшейся древесине колонн, обрамляющих главный вход. Это место рассыпалось от времени и сырости. Было вдвойне больнее видеть его таким, потому что дама из высшего света помнила дом совершенно другим, блистающим, поражающим воображение. Ее род был одним из самых древних и богатых когда-то. Сейчас же громкое имя - это все что осталось, не считая этого покореженного старостью особняка.
От воспоминаний миледи оторвали звуки шагов за спиной. Она не слишком торопливо, как и пристало великосветской особе в ужасно неудобном пышном платье, развернулась. К дому быстро приближался незнакомец в капюшоне, видимо потенциальный экзорцист. Сюда уже многие приходили с громкими обещаниями, только результата было не видно. Миледи уже отчаялась найти того, кто избавит здание от призрака, так что не очень верила в успех и нынешнего предприятия. Впрочем, выраженная мужчиной степень вежливости заставила пересмотреть ожидания, ведь, несомненно, что ученик прославленного мастера, хотя имя его дама слышала впервые, сможет помочь ей в сложившейся ситуации. Легкий реверанс был ответным знаком уважения, выказанным миледи:
- Благодарю вас, господин Трино, за оказанную честь. Для меня, несомненно, важна помощь специалиста вашего уровня. Видите ли…
Договорить миледи помешала еще одна персона, в этот раз уже в легко узнаваемой форме стражника, более того, боевого мага. Вот уж от кого помощи не ожидалось, так это от служителей порядка, так как женщине давно дали понять - ее дом, ее проблемы, ведь призрак больше ни кому жить не мешал. Впрочем ни тени удивления не мелькнуло на бледном лице высокородной особы, она лишь мягко улыбнулась словам о мухобойке, оценив грубоватую, но все-таки шутку. Ее, ни сколько не покоробило пренебрежительное обращение, в отличие от господина Тирно:
- Я рада приветствовать вас, старший стражник. И, боюсь, что мне потребуется что-то по больше мухобойки. В этом здании, - Кларабела изящным движением рукой показала на особняк, - Давно поселился призрак. Я бы хотела продать имение, но с буйствующим внутри духом оно ни кому не нужно. Более того, ни кто не желает работать в подобном месте, по этому, к сожалению, все пришло в запустение. Я бы хотела попросить вас избавиться от полтергейста и, желательно, при этом не повредить внутреннее убранство. Вы будете любезны оказать мне эту услугу? Не бесплатно, разумеется, ваши старания будут щедро оплачены.
О конкретной цифре миледи упоминать не стала, отчасти потому что считала, что не стоит сводить их беседу к рыночному торгу. Если господа пожелают услышать, она, несомненно, назовет размер вознаграждения.

/Мефисто/

Юноша оказался в протяженном скудно освещенном подвальном помещении. Везде были следу разрухи, гнилые доски, покрытые плесенью, бывшие видимо когда-то подставками под бутылки, несколько рассохшихся от времени скамеек, какую-то еще хозяйственную утварь. Повсюду грязь лежала толстым слое кое-где даже проклюнулись поганки. В помещении было весьма холодно, что указывало на низкую температуру и снаружи. В несколько узких оконец, расположенных под потолком пробивался хмурый зимний свет. Выход, а точнее тяжелая на вид деревянная дверь, укрепленная стальными полосами, оказался за одной из не совсем развалившихся бочек. К нему вела лестница в несколько ступенек. Дверь была закрыта, хотя было заметны полоски света, пробивающиеся с той стороны, значит дверь вела куда-то наружу или в более освещенное помещение.

0

7

Хэнкок удивлённо, не понимающе взглянула на нелюдя, приподнимая бровь. Ещё раз оценочно, довольно показательно, осмотрев мужчину с ног до головы, с ехидной улыбкой, Бьянка недовольно помахала головой, приложив свою руку к глазам. "Жополиз" - прокомментировала про себя наша героиня обращения Тирно. Что, а главное, как он говорил, напомнило ей то как они с ребята в юности пародировали людей из благородного сословия. Не хватило только забавной шляпки с пером.
К сегодняшнему дню Хэнкок множество раз пересекалась с дворянством, привыкла к самой разной манере речи, то как они себя ведут, а главное - выглядят. Именно последнее и выдало в её собеседнике личность явно не высокого положения во Фрипорте.
Решив не отвечать, стражница возвращает своё полное внимание к заказчику.

- Прекрасно, всё ясно, но хочется услышать больше деталей, перед тем Я отправлюсь в вашему "полтепризраку", - последнее слово она сказала с явной иронией. Решив не поднимать тему о награде, Бьянка решает заранее уточнить необходимые детали заказа, ведь даже она знала, что такие паразиты просто так не появляются, - Не могли бы пожалуйста рассказать побольше о вашем друге? Откуда он взялся, когда? Что вытворял?.. были бы свидетели его появления или выходок? Вы вызывали других специалистов, что они говорили? Прошу, расскажите всё и больше, что стоит знать о нём, а то не хочется лезть на ежа с голой... попой, - она с издёвкой глянула на тальфа, - Да и к тому же... - осмотрев состояние местных угодий, Хэнкок задумчиво провела рукой по подбородку, после чего недоверчиво взглянула на женщину, вспоминая одну из историй, которой её пугала жена мясника во времена живых родителей, - Думаю пока достаточно знать и этого, а там глянем.
Решив оставить свои задние мысли, так где им и место, наша героиня ощутила мгновенно прошедший по всему телу озноб, что она восприняла, как плохой знак.

+2

8

Тирно как бы невзначай, пропустил часть фразы про вознаграждение, деньги отступили на второй план, он уже обдумывал новую стратегию подъема, на социальной лестнице Фрипорта.
"Миледи вполне может свести меня со знатными особами, которых я могу впечатлить своим мастерством инженера-конструктора. Хотя деньги мне бы тоже не помешали, неизвестно сколько мне еще ночевать под открытым небом" - Мысли Тирно прервал взгляд старшего стражника, которая как ему показалось, съязвила что-то в его сторону. Вальтз сложил руки на груди, попутно проверяя фиксацию стилета в наруче.
"Самодовольная тварь, я бы с удовольствием понаблюдал, как ты корчишься в агонии." - Все еще фальшиво улыбаясь Тирно буравил стражника взглядом.
"Слуги" приносившие кушанья в мастерскую, не смели поднимать взгляда на Тирно или Виктора, за такое своеволие их обычно ждало немедленное и жестокое наказание. По началу Тирно был в ужасе от этого и не раз умолял Виктора простить их за такие мелочи. Но с годами Вальтз изменился, под влиянием Виктора он стал совершенно иным. Самовлюбленность, эгоистичность, ложь, высокомерие и безразличность пришли на замену тем светлым чувствам, что были в Тирно пока он был ребенком.  Правда с возрастом став точной копией своего учителя не только внешне, но и внутренне, Тирно не разучился верить в добро. В глубине сердца остался у тальфа был учитель сильнее и дороже Виктора, тот кто заменил ему и подругу, и сестру, и мать, его первая любовь Калифа.
- Я так понимаю, что особняк абсолютно пуст. Неужели вы тут проживали одна, миледи и никто вас не беспокоил? - Вежливо поинтересовался Тирно, переключив свое внимание с Хенкок на хозяйку особняка.
Холодный ветер от которого Тирно уже порядком озяб, начинал дуть с новой силой, заставляя ежиться от холода.
- Кажется надвигается метель. Миледи, могли бы мы продолжить наше приятное общение в доме. Я переживаю, что "госпожа" старший стражник, простудиться и не сможет дальше помогать в этом деле. - Тирно сделал акцент на слове госпожа и с укором посмотрел на Хенкок. Плавно переведя взгляд на миледи тальф обратился к ней:
- Позвольте Вас сопроводить миледи.- Вежливо поклонившись и протягивая руку, что бы дама поднимаясь по ступенькам, не держалась за старые перилы.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-26 12:24:37)

+1

9

Меф все же был нацелен найти выход и тщательно осматривал помещение в котором находился. Здешняя обстановка не особо была по душе парню. Казалось, что Мефисто долгое время находился в одиночестве и уже скучал за тем пушистым созданием, которое до этого помогло ему выбраться сюда. Тело немного дрожало от холода и по этому парень тер ладони друг об друга, что б немного согреться. Обходя бочки и полки покрытые пылью, Меф сделал вывод, что он находиться наверняка в заброшенном месте. В углу он увидел ступеньки, которые вели к мощной двери.
"Неужели это выход? Будем надеется..."
   Не теряя больше времени, ускоренным шагом Меф отправился преодолеть путь к лестнице. Сделав первый шаг, он присмотрелся и заметил свет по ту сторону. Это было для него хоть какой-то приятной новостью, ведь после того, как он очнулся, дневного осветления парень не видел. Возникшая находка придала ему сил и Мефисто бодро поднялся. Взявшись за ручку, он тихо приоткрыл дверь и свежий воздух одарил его своим присутствием. Сделав глубокий вдох, будто опьяненный, Меф вышел наружу и стал осматриваться.
"Стоит ли мне сейчас отозваться и попытаться найти хоть кого-то живого? Или все же нужно быть более осторожным? Хм...  Я все еще не знаю куда попал и что меня ждёт. Думаю воздержусь и тихо попытаюсь разведать обстановку."
   Мефисто продолжил свой путь, аккуратно шагая, что бы не издавать громких звуков. Оглядываясь, парень пытался обнаружить хоть какие-то подсказки о здешнем жителе и если он тут вообще.

Отредактировано Мефисто (2018-01-26 12:53:47)

+1

10

/Хенкок и Вальтз Тирно/

Кларабелла отрицательно покачала головой:
- Я не живу здесь уже давно, дом стоит заперт  много лет. Когда появился призрак моя семья была вынуждена покинуть особняк и переехать в более скромные апартаменты, слуги к тому моменту уже разбежались, больше работать ни кто не соглашался. Это здание стало чем-то вроде городской легенды, - миледи слегка приподняла уголки губ в великосветской аналогии улыбки, - Ведь в каждом городе должен быть дом с привидениями. Хотя для меня это не легенда, ведь я видела это привидение.
Женщина вздохнула и поежилась, однако не леденящий ветер  был тому причиной, повернувшись к стражнице она сцепила руки в замок и начала рассказ:
- Разумеется мы по началу приглашали различных специалистов. Шаманов, священников, магов. Ни кто не смог ничего сделать с беснующимся духом. Ни кто из них даже близко не смог предположить, что это за напасть. Призрак ни кого не убивал, но пугал ежедневно до седых волос, причем не только ночью, но и днем. Летающие по комнате предметы, странные видения, ужасающие звуки, далеко не полный список его возможностей. Званые ужины нелегко давать, когда посуда бьется об стены под режущий уши вой. Мне это существо явилось в виде размытого детского силуэта, не знаю почему и попросило по играть. Я бы, наверное, отказалась, но вымолвить ни звука не смогла. Подождав какое-то время привидение просто развернулось и попрыгало в другую комнату, исчезнув за портьерой, по этому у меня есть очень веские причины верить в его существование. Не сомневаюсь, что ваши сомнения, если таковые имеются, тоже скоро будут развеяны. Господа, я обоснованно и совершенно серьезно прошу вас уничтожить зло, которое поселилось в этом доме.
Во время рассказа миледи сжала руки так, что побелели костяшки пальцев, как будто воспоминание причиняло ей сильную боль, но на лице ее это ни как не отразилось, маска спокойствия была непроницаемой. Поднявшись к двери дама вынула откуда-то из недр своего пышного черного платья ключ. Щелчок и облупившаяся дверь с овальным витражом из цветного стекла скрипя открылась перед новыми посетителями. Сквозь открывшийся проем можно было рассмотреть громадную залу в которой наверх двумя крыльями по бокам поднимались широкие лестницы, образуя на втором этаже здания небольшой балкончик. Под балконом находилась широко распахнутая еще одна двустворчатая дверь. Помещение было необыкновенно светлым из-за ореховых панелей, которыми оказались обиты стены, сверху каскадом спускалась многоярусная хрустальная люстра. Но, присмотревшись можно было различить потеки и трещины на панелях, паутину и грязь на хрустале, основательно порванные и испачканные непонятного цвета субстанцией ковровые дорожки. Дом разрушался и внутри.
Кларабелла сделала приглашающий жест рукой, предлагая свежеиспеченным охотникам на приведение пройти внутрь:
- Приношу свои извинения, но по некоторым причинам я предпочитаю не заходить в это здание. Буду ждать вас с хорошими известиями.
Женщина подождет, пока господа войдут внутрь, а затем легким движением руки прикроет за ними дверь. Как-то неожиданно громко щелкнет замок и, словно вторя этому звуку, где-то в глубине дома начнут бить восемь часы. С горечью в голосе миледи прошепчет:
- И вновь все повторится.
А затем, развернется и сойдет со ступенек.

/Мефисто/

Открыв дверь Мефисто окажется в каком-то другом помещении. Здесь на полках высились ряды кастрюль, в центре возвышался монолитный стол, у которого вместо столешницы был кусок полированного гранита. Громадная печь в углу намекала на то, что здесь готовили много и, вероятно очень вкусно, целый штат поваров и кухарок, но сейчас все как и в случае с винным погребом было грязно, пыльно и покрыто большим слоем паутины. Съестного здесь давно не водилось, так как не осталось даже мышей, которые бы питались остатками пищи, а может их тоже разогнал призрак, кто знает. В противоположном конце комнаты можно заметить еще одну дверь, на этот раз даже чуть приоткрытую. 

0

11

Помните описание лица Хэнкок, когда девушка услышала замечание от Тирона? Так вот оно снова повторилось, но на этот раз уже с излишней театральностью, недоумённо приподнимая руки. По той же причине. К сожалению дама с саркастичный ухмылкой, не успела высказать свою издёвку, ибо благородная женщина сама быстро ответила нелюдю, при этом довольно спокойно. Бьянка всегда любила выдержки вежливости от людей данной жизни. Порой это даже могла вызвать уважение, но чаще всего просто было забавно для той, кто росла в ароматных трущобах Последнего Града.
А если не помните, то идите  и перечитайте тот пост! Я слышал, он был не плох, по крайне мере одна миловидная дама одобрила его своим плюсом.

Проследовав за заказчиком до двери, наша героиня выслушивала всё спокойно, внимательно. Ловила каждое её слово, пытаясь заранее представить в голове свои шансы и возможности против местной напасти.
- ...Буду ждать вас с хорошими известиями. - стражник формально кивнула головой, провожая взором даму, ощущая что слова были её не так просты, а с чёртовым подвохом. Последнее, что она услышала, - И вновь все повторится. - так же не вызвало у неё особенно доверия, скорее совсем наоборот. Она хотела бы прокомментировать данный момент, но тут всплыло её старое желание и мнение.
Раздался хохот, что она даже показала пальцем на своего спутника, после чего приложила его к виску.
- Ха-ха-ха, серьёзно? Дама просит тебя освободить от какой-то эктоплазменной хуйни особняк, так как она в ужасе от него, а ты первое что предлагаешь это... хи-хи-хи... чтобы она туда пошла! Серьёзно!? - всё ещё смех, после чего она чуть-чуть похлопала в ладоши, словно поздравляя актёра с окончанием спектакля, - Отличный план, гениааально! Что может пойти не так? Великолепный план, умник. Просто охуенный, если я правильно поняла. Надёжный, блять, как гномий доспех, - ещё секунды две похихикав, она быстро останавливается и заранее отвечает, - Да заткнись ты.
Внимательно осмотревшись по сторонам, повертевшись на месте, Хэнкок задумалась о том что она уже знала о данном деле сейчас? О призраках? У неё не было образования, не изучала приведений, их виды, подвиды. Только слухи и разные рассказы, которые ей рассказывали на протяжения всей жизни (конечно не систематически).
- Так что там делать надо..? - задала сама себе риторической вопрос великий экзорцист, после чего щёлкнула пальцем,- Ах да! Гули-гули-гули! Гули-гули-гули! 
Это конечно же было её небольшой шуточкой, но и способ привлечь к себе внимания. С этим зовом она пошла в одну из ближайших дверей.

На данный момент наша героиня прекрасно понимала и знала (но и допускала возможность ошибочности мнения), что всё не так просто как кажется. Почему призрак не выходил за пределы особняка? Почему другие специалисты, те кто этим профессионально занимались, не справились с этим делом? Откуда он взялся? Не просто так. У него должна быть причина для всего "этого" и возможно цель, а главное - предыстория. Благодаря этим знаниям уже можно будет делать выводы о самой природе пугающего засранца.
Первая цель - изучать особняк, найти зацепки и любую информацию. Особенно про ту, которая и заявила заказ, ведь Хэнкок уже была уверенна, что она почти прямо связанна с местной напастью.

+1

12

Вальтз пропустил все действия и слова старшего стражника мимо себя, сейчас он был более заинтересован правдивостью истории хозяйки особняка.
"Так ли вы невинны как себя преподнесли моя госпожа. Возможно, я и стражник всего лишь корм для чудного зверя, а может жертвы для таинственного ритуала которых вы заманиваете просьбами о помощи? Если вспомнить слова старика, в городе много людей пропало. Хм...  Сколько вопросов Тирно, но ни одного ответа."
Когда стражник вышла в ближайшую дверь с оканьем и гуканьем, Вальтз облегченно вздохнул. Тальф отошел от парадной двери и присев на колено, прикоснулся к пятну непонятной субстанции на ковре: - Холодная, склизкая и желеобразная. Это след того призрака или что-то другое? - Тирно поднялся, оглядывая холл.
- Неплохо бы найти те часы, здание по виду заброшено как минимум с десяток лет, а учитывая здешний технологический уровень.- Тирно задумчиво почесал лоб. - Их нужно периодически подзаводить для работы, а значит есть вероятность, что особняк не совсем пуст. И обитатель или обитатели его, возможно совсем не то, о чем рассказывала миледи.
- Плебеи, хорошо не с палками бегают, хотя от этого они не далеко ушли. Пусть благодарят своих богов, что могут пользоваться магией. - Тирно ухмыльнулся.
Все технологии изучаемые в мастерской в разы превосходили технологии Реарна, которые Тирно успел мельком изучить во время дороги к особняку. Но к своему огромному сожалению, он помнил только самые примитивные чертежи и конструкции. Вальтз списал это на возможно побочный эффект от перемещения.
- Жалко я не вижу потоков эфира, как ведьмы культа. Умей я, возможно уже отыскал бы это "привидение". Нужно узнать у выскочки, владеет ли она магией. - Тирно накинул капюшон и нервно оглянулся по сторонам, а потом спешно засеменил.
"Показалось или вправду за мной наблюдают? Дзяру, разделяться было неразумно, но Исил прости меня, эта сучка! Я ей глотку перерезал бы и глазом не повел!- Тирно вошел в дверь куда проследовала старший стражник.
Хенкок стояла возле заколоченного окна и рылась в комоде в лучах угасающего света, пробивающегося через щели прогнившего дерева.
- И много ли клопов ты там нашла, старший стражник! - Затворяя за собой дверь окликнул ее тальф. - У меня есть предложение получше копошения в этом мусоре. Нужно отыскать те часы, чей бой мы слышали при входе. А еще мне интересно, владеешь ли ты магией?
"Стоит ли сказать, что за мной наблюдали, нет, пока не стоит."- Тирно облокотился спиной на откос двери. Скрестив руки на груди он сжал рукоять зафиксированного в наруче рукоять стилета. В случае внезапного нападения из-за двери, Тирно был готов ответить молниеносной контратакой стилетом из-под рукава балахона. И прищурив глаза с задумчивым видом стал поглядывать на старшего стражника в ожидании ответа...

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-27 22:14:16)

+1

13

Оку открылась кухня этого здания. Сводка событий и пройденных мест, говорила что парень находиться в большом особняке и явно заброшенном. Снова проведя пальцем по поверхности, Меф обнаружил все тот же слой пыли. Кухонные принадлежности говорили о большом количестве местных работников, но где они все?
"Что-то мне это все не нравиться... Слишком тут уж тихо."
   Вот только из другого помещения прозвучал громкий гул часов, пробившие восемь раз. От неожиданного звучания, Мефисто даже чутка пригнулся и прислушался. Факт того, что здесь рабочие часы его удивил. Тихо шагая вдоль кухни, парень пытался уловить хоть какой-то намёк на присутствие живых. В дали послышались голоса, что моментально поманило Мефисто. Обнаружив приоткрытые двери, он проскользнул через них и прижавшись к стене, медленно шел на звуки разговора.
"Женский и мужской! Может они здесь обитают? Но здание выглядит заброшенным... Что мне от них ожидать? Нужно быть аккуратнее..."
   Оказавшись прямо за стеной от незнакомцев, Меф максимально пытался себя не выдавать, смотря даже под ноги куда он ступал. Учитывая старость особняка, парень пытался мягко ступать по полу, что бы даже скрип его не выдал. Он внимательно слушал их разговор, что бы понять их цели нахождения здесь.
  "Они кого-то пытаются найти... И этот кто-то призрак? Вы шутите??? Я только от какого-то монстра сбежал и мне на голову теперь приведение привалится ? Ну вот серьёзно? "
  Услышанная новость явно не особо нравилась Мефу, но вот эти ребята уж точно знают об этом месте. Решив все же не спешить и как-то выудить у них информацию, нужно было как минимум показаться. Обойдя комнату, парень вышел на встречу незнакомцев и показывая свои руки, произнёс спокойным тоном:
- Приветствую вас. Вы я так понимаю тут приведение пытаетесь найти? Я тут просто заплутал и случайно оказался в этом особняке. Не подскажите где я вообще? Меня кстати Мефисто зовут!,- парен не сближал дистанцию, дабы не вторгаться в зону спокойствия незнакомцев.

+1

14

/Всем/

Помещение, в которое перешли приключенцы на первый взгляд из себя представляло громадную столовую. Длинной почти во весь особняк оно выходило окнами во внутренний двор. Арочные окна во всю стену были задернуты пыльными бархатными занавесками цвета бургунди, из-за этого в комнате было не очень много света. Если подойти и отдернуть тяжелую портьеру то, чихая, можно увидеть за стеклом  такой же заросший фонтан, как тот, что они видели на  пути к дверям, перед фронтоном дома, и несколько каменных скамей. Пара статуй неопределённой национальности и пола, активно заросшие плющом завершали картину полного запустения. Внутри стены точно так же, как и в холле были обиты светлыми ореховыми панелями.
Посреди комнаты находился громадный стол с единственной пустой вазой, стоящей четко в центре. На вид он был просто неподъемный и откровенно даже немного устрашающий с изогнутыми ножками и украшенный рельефными львиными головами с открытой пастью.   Вокруг стола находилось десять стульев: по 4 с длинной стороны и два с короткой, во главе. Стулья были точными копиями стола, только с сиденьями - такие же массивные, темные, с высокими спинками, больше похожие на маленькие троны. Казалось, все это меньше пострадало от времени и сырости чем остальное убранство. Два серванта в тон остальной мебели по обоим сторонам двери завершали картину. В помещении было пустовато, скорее всего большую часть вещей - картины со стен, украшения, вывезли при переезде, как и прочие ценности. Помимо большой двустворчатой двери в обоих концах столовой находилось еще по одной. Из одной из них как раз вышел загадочный юноша, поприветствовавший официальных посетителей. Вторая, в противоположной стене была закрыта, но не заперта, в чем можно при желании убедиться.

0

15

Как только наша героиня оказалась в соседней комнате, она сразу же замолчала и начала осматривать помещение. Быстро проведя взором по местным "локальным окрестностям", Бьянка шустрым шагом прошла вдоль неё. Осматриваясь и одновременно, конечно же, раздумывая. О деле, но и о том, как же здесь ранее жилось. Увядшая красотка и роскошь, которую она и представить в своей юности не могла, а только мечтала и то дурно, безвкусно, ибо не знала и вида убранства людей достойных. Лёгкая зависть и грусть заиграли в душе девушки, которые довольно быстро развелись в силу её характера и появившейся внутренний дисциплины. Не стиранные занавески цвета крови, мебель дороже любой её собственности и конечно же сама территория. Владеть такой во Фрипорте было непозволительной привилегией. Бьянка на месте дворянства... прекрасно их понимала и маловероятно вела себя иначе, не отдавая свою территорию разным отбросом из её родных "мест". Она провела ладонью по столу, собирая пыль, после чего продолжила осмотр.
В один из моментов Хэнкок остановилась у комода, слегка перебрав пару вещей расположенных на нём, а затем полезла внутрь. Конечно такой профессионал, как наш стражник, работала деликатно, утончённо и со знанием дела. Глухой звук, как верхний ящик вылетел со звуком на пол, показывая своё нутро этому бренному миру, где зла и хаоса больше, чем... чем не зла и не хаоса. Ногой перебрав вещи, Хэнкок перешла ко второму, в этот же момент в комнату и зашёл Тирно. Повернувшись на его появление, увидев, как тот закрыл за собой дверь, Хэнкок выкидывает из родного гнезда последний ящик. Снова ногой осмотрев внутренности бездыханной мебели, выслушав своего коллегу по цеху экзорцизма, человек сразу же находит что ответить. В общем, как и всегда.
- Пока нашла только одного клопа, и ты блять не поверишь, он разговаривает со мной! - она наконец-то отвлеклась от комода, разочарованно поднимая руки вверх, словно кидая нечто к потолку. После чего недовольно и подозрением глянув на тальфа, отвечает на вопросы героя, - Зачем тебе знать? Магией скажем так... владею и одновременно это не совсем она, если говорить более точно, то это не твоего ума дела, хи-хи-хи, - Хэнкок сама уже думала о том чтобы найти призрака по потокам энергии, было это сделать как два пальца об каменное покрытие Саутсайда. Только пока она не собиралась находить местного паразита, уделив приоритет изучению особняка и поиску информации. Тварь и сама их найдёт, а прийти к ней самому только облегчить задачу призраку, да и куда торопиться? - И о часах... с чего это они сдались тебе? Ты что часовщик или..? Кхмм... тебе надо, ты и иди к ним, тут есть задачи и по важнее, чем старый... механизм, - в отличии от Тирно, Бьянка не видела смысла в поисках этих часов, в основном в силу своего незнания и не понимая данного ремесла, потому и не понимала хода мыслей того, кто когда-то знал технологии более чем этот мир.

Чуть помолчав, глянув себе под ноги, Хэнкок снова открыла свой рот, с ехидной улыбочкой, которая наверняка уже так полюбилась её спутнику.
- Кажет... КАКОГО ХУЯ!? - за секунду, нелюдь мог заметить резкое изменение в лице стражника, которая стала серьёзно и зла одновременно. В её руке так же мгновенно оказалась дубинка местного стражника.
- ...Меня кстати Мефисто зовут! - пожалуй этому мальчугану просто не повезло попасть в столь чувственную и радушную компанию, да и просто... его внешность вероятно редко играла ему на пользу.
- НА ПОЛ СЕЙЧАС ЖЕ! ТЫ АРЕСТОВАН! - радушно поприветствовала его Хэнкок, которая подняла свой командный крик, выработанный годами работы в органах, - ТЫ КТО ТАКОЙ!? МОРДОЙ В ПОЛ СКАЗАЛА!, - она резкими шагами начала приближаться к парню.
Вполне себе ожидаемая реакция. Им не говорили о наличии в особняке иных персон, а Мефисто явно пришёл не со двора, ещё упомянул призрака, которого на самом деле в последнем диалоге между Бьянкой и Вальтзом не упоминали. А главное - его внешний вид, который выдавал в нём ни человека, может было нечто эльфийское, но хвост и остальные детали показывали в нём существо другого сорта, того кто вероятно имеет в данном контексте дела с призраками.
- ПОВТОРЯЮ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ, НА ПОЛ И РУКИ ЗА СПИНУ, УБЛЮДИНА! - снова выкрикнула девушка в форме стражника, уже готовая в любую секунду применить силовые методы, что и было видно по ней. Вот и первый подозреваемый о деле призрака в особняке, потому сначала стоило обезвредить его, а затем уже устраивать допрос, ибо неожиданное появление в таком месте с сегодняшней историей никак не могла вызвать спокойную реакцию без каких-либо быстрых мыслей и тем более - подозрений. 

ОФФ для Вальтз: Чувак, на будущее, никогда не прописывай в постах что делают другие герои, если они сами это не прописали, как с комодом у тебя) Это чаще всего нарушения правил и просто не вежливо на форумках, тут окей, сейчас подыграю ибо - меех, но просто на будущее не забывай = )

+1

16

/Хенкок/ Спасибо за замечание, впредь буду внимательнее.

"Наверное это сарказм. Это убогая еще и толком своих сил не зна..." - Резкая перемена лица стражника оборвала мысли Тирно.
Из противоположной ей двери, показался юноша.
- Меня кстати Мефисто зовут! - Представился он.
Короткая стрижка, довольно крупный меч и хвост выдавали в нем явно не случайно забредшего сюда бродягу. Бродягу который мог проникнуть с заднего двора, разбив одно из окон, чтобы переждать надвигающуюся непогоду. Тирно сперва опешил от столь неожиданного появления, но быстро взял себя в руки.
"Значит, это он наблюдал." - Тирно самодовольно улыбнулся.
Пока стражник в обычной своей манере горлопанила, тальф быстро пустился в обход стола, для захода со спины. Путь оказался не столь длинным, но достаточным для прочтения литании.

"О Исил, Мать наша, услышь мою молитву,
Веди мой клинок, направь его верно.
Пусть он пробьет их слабую броню,
Разорвет их трусливую кожу,
И уничтожит врага, оскверняющего Твой взор."

В планах Тирно было взять незнакомца в клещи, но первостепенно подогнать его поближе к стражнику. Возможно при агрессии незнакомца, она первая приняла бы на себя удар. Вальтз конечно бы помог ей, но искушение посмотреть на ее муки, мысленно перевешивали все доводы в оказании ей помощи.
Не доходя десяти шагов до Мефисто, он остановился: - Ты следил за мной в парадной, сколько вас еще здесь находится. Отвечай! - Тирно вынул стилет и принял стойку для упреждающей атаки.
"Это чувство, как бьется сердце. Адреналин! " - Вальтз покрепче сжал стилет намечая траекторию для нападения или отступления одновременно.
- Нас двое, ты пока один, перевес как минимум на нашей стороне. Бросай клинок на пол и пни его ко мне, тогда ты будешь общаться с ней, а не со мной. - Злобно улыбаясь, Тирно провел большим пальцем вдоль горла, выполняя интуитивно знакомый жест агрессии.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-29 09:28:54)

0

17

Ситуация была явно напряжённой и намекала на новые проблемы. Решение раскрыть себя, в своих последствиях все больше и больше не нравилось парню. Неожиданная реакция от парочки малость напрягла Мефа и тот сделал сразу один шаг назад. Агрессивные вопли от брюнетки застали врасплох, но Меф даже не взялся за рукоять своего меча.
- Воу воу. Вот это приветствие!,- машинально Мефисто уже осматривал помещение, что бы найти вспомогательные предметы обороны.
"Судя по её словам об арестовать, она представительница закона... Хм, если все так реагируют, то я лучше буду по ту сторону от него..."
Все говорило о том, что финал истории все же, вот вот может настигнуть парнишку и нужно было что-то делать. Пока незнакомка вопила, Меф пронаблюдал за выходом на сцену от Тирно.
" Они будто на войне. Такая реакция явно не вызвалась бы у спокойного человека... Но что теперь делать? Убить двух не смогу в данном положение, да и устраивать с ними драку не особо охота. Нужно все решить мирным путём."
   Вдруг Тирно уже заходил за спину и достав оружие направил её в сторону Мефа. Это очень заинтересовала Мефисто и даже ввело в его кровь не малую долю адреналина. На секунду ощущение показалось на столько знакомым, будто он проживал похожую ситуацию сотни раз. Вот только изучал возникшие эмоции не было времени. Мефисто спокойно выслушал все предложения незнакомцев, пытаясь понемногу увеличить дистанцию между собой и ими. Услышав финальную фразу Тирно, Меф находясь уже практически у прохода через который и прошел, спокойной произнёс:
- Боюсь тебя огорчить, но услышал я вас совсем не давно. И ах да, не нужно строить из себя злого парня, у тебя это не выходит,- непринуждённая улыбка посетила лицо Мефа и тот уже нырнул в проход и остановился за ним буквально в метре. Опустив руку на рукоять своего меча, он до последнего не хотел его доставать.
- Меня больше настораживает та барышня, так что если есть желание, поговорю с тобой,- Мефисто не когда не отказывался от драк, но не любил бессмысленность, когда соперники не разобравшись начинали махать мечами.
- Может спокойно поговорим? Понимаю, что появился неожиданно, но сразу с оружием нападать, мне кажется перебор! Может все таки успокоимся?
   Мефисто занял такую позицию, поскольку пройти в дверной проход может только один и это сводит их преимущество на нет. Проскользнуть назад было довольно легко для парня, ведь он только вошел в помещение и оставался в проходе весь разговор.

Отредактировано Мефисто (2018-01-29 12:22:08)

0

18

Одно из главных правил почти любого цивилизованного общества - когда недовольный тобой представитель закона даёт вполне себе обычный указ, то куда проще будет его выполнить, не сопротивляться. Таким образом, ты в первую очередь менее подставляешь самого себя, а во вторую успокаиваешь противоположную сторону.
Как говорил более или менее известный Крис Рок по данному вопросу - "... иначе огребёшь". (с)

Как и её спутник, госпожа Хэнкок не останавливалась, аккуратно приближалась к подозрительной персоне, чья рука охватила рукоять меча. Она явно была настроена настойчиво к своим словам, а действия Мефисто только подтверждали её изначально неверные догадки, но имеющие под собой фундамент обоснованности контекста. Суровый взгляд боком заметил что и Тирно приближался к незнакомцу, что уже придавало дополнительной уверенности.
Очаровательная парочка добродетелей начала прижимать демлинга, который медленно отступил к одному из выходов комнаты. Тот пытался говорить и зачем-то выйти на контакт с тем кто прямо пригрозил ему смертью... ну или чем-то похожим, не столь далёким от этой категории. Стражника же требующего вполне себе безболезненных действий не прямо послали, что только раззадорила нашу героиню, которая уже молчала.
- Может все таки успокоимся? - в этот же миг женщина прожившая всю жизни во Фрипорте, а не недавно прибывшая через портал, сделал свой первый выпад. Оказавшись на достаточной дистанции, не спуская взора с самого нелюдя, как и его оружия, она делает взмах свой дубиной, целясь ему по плечу, но на середине удара, резко меняет центр тяжести, пытаясь неожиданно прописать своему новому лучшему другу резкий низкий лоу-кик, целясь прямо в болевую точку икры. Затем, если появится возможность, она пользуясь своим положением, постарается сделать рывок вперёд с захватом, чтобы повалить на пол призывателя призраков.
Главной её целью было обезвредить или как минимум снизить мобильность парня, чтобы не позволить тому в дальнейшем скакать по всему особняку. В данной "ВЕЛИКОЙ БИТВЕ", она так же помнила о тальфе, который вроде придерживался похожей политике в сегодняшней истории по отношению к неожиданному гостю. Она думала и хотела получить дополнительную помощь, но в душе особенно не надеялась на неё, в силу их прекрасно сложившихся, доверительных отношений между ними.

Может когда-нибудь, где-нибудь в другой параллельной вселенной дипломатия уходящая в нелепую "Привет, давайте дружить" (по уровню абсурдности равной, как автор поста специально заливает водой текст, чтобы получить необходимый опыт в размер двух ста для взятия интеллекта в необходимом ему количества (жаль, что и в реальной жизни это так не работает), прикрывая данный приём такими словами, как "стилистика", "художественный приём" и "еврейская, законная хитрость") и сработала бы, но в более реальных условиях, всегда стоит учитывать множество факторов, которые требует от героев быть более расторопными в ощущения атмосферы, а так более гибкими к происходящей ситуации в мире, где живут истории по мимо их.
И главный вопрос остаётся всё тем же - а что там с призраком?

0

19

"А сучка совершенно без башни, ни капли холодного расчета, одни эмоции. Надо запомнить, это может сыграть на руку." - Внезапное проявление агрессии приятно удивило тальфа.
Тирно естественно не пожелал ввязываться, ему как минимум нужно было оценить силу и тактику этих двоих. Бывали случаи, что некромонгер вселялся в живое тело вытесняя при этом душу носителя. Поэтому Тирно нужна была информация о способностях как врага так и союзника, чтобы знать, чего возможно ожидать от стражника в непредвиденной ситуации...
Ловким прыжком Тирно отступил подальше от парочки, на более безопасную дистанцию. Убрав стилет и откинув капюшон он довольно ухмыльнулся.
"Понаблюдаем, теперь главное чтобы стражник не перестаралась. Надеюсь дубиной она работает лучше, чем своим языком." - Тальф отодвинул ближайший к нему стул и присел.
- Полегче стражник, от живого больше толку! - Прокричал Тирно закидывая ноги на стол, что в данной ситуации казалось сверх нелогичным поступком. - Но если ты не умеешь развязывать языки, я могу с легкостью помочь.
Вальтз мысленно просчитывал ходы противника и варианты развития события, выжидая разрешения конфликта между стражником и незнакомцем. Краем глаза Тирно следил за дверью, в которую сам вошел, во избежание неприятного сюрприза. Сейчас он был очень расстроен потерей своего джаззеля. Вид ружья, пусть и не работающего, мог в корне изменить любую ситуацию. Однако оно сейчас покоится в глубинах катакомб, а Тирно находиться здесь. Поэтому он мог рассчитывать только на себя и свой старый стилет.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-30 10:44:44)

0

20

Двум незнакомцам похоже было все равно на спокойствие, они решили использовать силу и насилие. Внимательно наблюдая за приближением Бьянки, Мефисто понял, что они и будет первой, кто попытается проломить ему голову. Рука все так же лежала на рукояти меча и была готова воспользоватся оружием. Периферическим зрением Меф понял, что Тирно решил не встревать в потасовку и принял пока что нейтралитет.
" Что они вытворяют? Я им что, добыча какая-то?",- слушая слова Вальтза, Мефисто был просто в недоумение. Все сводилось на то, что они считают их численность силой и мастерство так же выше. С этого исходит, что они сильнее и это  просто стало выводить Мефа из себя. Такое поведение, высокомерность и безжалостность, парню было даже меркзо находится здесь вместе с ними.
   Взгляд все так же держался на Бьянке и та совершила рывок в сторону демлинга. Желая это все побыстрее остановить, Мефисто резко вытащил свой меч с ножен. Продолжая вести его по инерции в сторону Бьянки, он попытался режущий удар по дубине, что бы сломать это оружие. Злость начинала накапливаться, ведь окружающие будто дикари пытались выставить его жертвой. Пронаблюдав удар по ноге, неожиданное для всех орудие, хвост будто плётка понёсся на встречу вражеской ноги, а после Мефисто сделает рывок вбок, увеличивая расстояние между ним и Бьянкой.
- Слушайте, я появился хрен знает где! Ел фиг знает когда! Если мы продолжим такие агрессивные действия и не попытаемся выяснить то, что здесь происходит... Не все от сюда выйдут живыми!,- Мефисто уже входя в ярость, чутка скалился показывая свои острые зубы. Меч в правой руке принял положение чуть выше бедра, лезвием смотря в сторону Бьянки. Они находились уже на кухне, где парень успел все осмотреть и в случае драки, легко сможет воспользоваться подручными средствами, особенно множественными ножами и вилками.

Отредактировано Мефисто (2018-01-30 12:09:25)

0

21

ОФФ: Результат изложенный ниже - это выбор не мой, а форумных дайсов, так что все притенении исключительно к ним. С помощью них же будут производиться все последующие рассчеты успеха и провала.

/Всем/

Фарс продолжал нарастать в геометрической прогрессии. Несчастный путник, только что практически на четвереньках выбравшийся из катакомб был атакован доблестной защитницей порядка, по вполне понятной причине. Только вот судьба, видимо, решила повернуться к Бьянке филейной частью или противник оказался не так прост, как ей показалось в начале. Ее гордость и красу - дубинку вдруг дерзким маневром не просто парировали, а нагло разрубили пополам сталью острого клинка. Наверное стоило порадоваться, что удар пришелся только по оружию, а не по более чувствительной части тела. Остальные маневры прошли тоже не так успешно, как рассчитывала стражница, так как противник разгадал хитрый план с ударом по ноге и отступил назад, одновременно проводя запрещенный прием "захват хвостом". В этой ситуации отступать уже пришлось стражнице и оба драчуна по сути остались ни с чем, только переместившись чуть ближе к дверям в кухню. 

Первым неполадки должен был заметить Вальтз, занимающий наблюдательную позицию на весьма удобном стуле. Дверцы серванта, в котором находилась посуда и который не успел подвергнуться варварскому набегу, почти бесшумно распахнулись. Одна тарелка, за ней следующая вознамерились по летать. Стали подниматься в воздух и прочие фаянсовые изделия: крохотные блюдца, несколько чашек и даже громадная супница. Призрак решил весьма нетривиально заявить о себе, разнообразив потасовку. В доме вдруг раздался крик, истошный женский вопль на пределе голосовых связок, свербящий в ушах. И, в след за этим, как будто получив приказ посуда полетела с ужасающей скоростью в новые цели. То же самое произошло и на кухне, только там выбор врезающихся со всего маху в стену предметов был несравнимо больше. Рядом с ногой Мефисто воткнулся нож, угрожающе завибрировав. На Бьянку брызнуло осколками от ударившейся в стену над ее головой супницы. В спинку стула, на котором восседал Тирно прилетело несколько чайных чашек. Посуда щедро летела со всех сторон, со звоном разбиваясь о стены, и если у наших героев есть время присмотреться, то они могут заметить, что не все предметы из необъятного запаса семейства Кларабеллов оставляют на панелях выбоины.

0

22

Сделав резкий скачок назад от хвостатой конечности паренька, Хэнкок в это же мгновенье продолжала свою борьбу, которая никаким образом не была связанна с народными этносами. Скорее смахивало на то, как остаток её не иголочной дубинки, которая по законам физика никак не могла разрезаться в данной ситуации при явно не самом сильном ударе и маловероятном угле взмаха обыкновенного полуторного меча, была брошена в голову призывателя призраков. Снова проигнорировав слова Мефисто о разговорах, наша героиня уже своей рукой прикоснулась к рукояти своего основного оружия, желая более серьёзно заняться явным подозреваемым о деле особняка или по крайне мере взломщиком.
Бьянка была человеком не особенно горячей руки, но её работа, профессия давно отложила отпечаток на поведение. Что многие врут, лукавят или недоговаривают она знала ещё с детства, но поведение невиновных часто отличалось от тех, кто явно был причастен к деятельности не самой чистой. Первые чаще всего не сопротивлялись и легко подавались указам со стороны стражи, с последними история была противоположная. По привычке сделав три предупреждения не получивших отклик, она перешла к самому работающему методу - аресту, сковыванию преступника. После этой процедуры любой диалог идёт по крайне мене на одну вторую от ура.

На лице девушки игралась явно не самая приятное выражение, как только она собиралась сделать свой следующий выпад, до её ушей доходит вопль. Рефлекторно сделав шаг назад, припуская голову, она не успев даже осмотреться, выставляет перед головой свободную руку, которая должна была прикрыть её от осколков суще... бывшего хранителя супов семьи Кларабеллов.
- Какого!? - грубо задала очередной риторический вопрос Хэн в никуда, наконец-то оглядывая происходящее вокруг. Тут не надо было быть особенно умным, чтобы понять кто наконец-то дал о себе знать. Мгновенье спустя, она уже активно вертела головой, более детально осматривая начинающееся, интерактивное представление призрака. В отличие от её неверных кавалеров, Бьянка видела куда больше, сразу составляя общую картину происходящего благодаря своим чудесным глазкам. Перед её взором было больше, чем семейство тарелочных, столовых приборов, а самое главное - магическая энергия, или как сказал  один тальф, потоки эфира. Она оглядела не только комнату, а пространства особняка, выискивая наиболее активные колебания или просто странные элементы сверхъестественного, систему её воздействия. Внутренне напрягаясь ещё больше, Хэнкок тихо проворчала себе под нос что-то не приличное.
По причине иных приоритетов, наша героиня не обращает внимания на отсутствия выбоин, если во время всех этих полётов не являлись интересные "показания магии" или же сами предметы не входили в данную квалификацию.

0

23

- Сплошное бахвальство. Все так, как и говорил Виктор, они и оружие свое в руках удержать не могут. - Произнес Тирно с легким оттенком иронии, когда юноша перерубил дубину стражника.
Он хотел отпустить колкую шуточку в сторону стражника, но то, что начинало происходить с сервантами у двери, мгновенно переключило все внимание Тирно на себя. Дверцы распахнулись и посуда плавно вылетая из него, стала подниматься в воздух. В следующую секунду Тирно услышал вопль. Вопль до боли похожий на тот, что он десятки лет назад, не раз слышал мальчишкой. Стоя у окна и наблюдая в монокуляр из спальни Виктора на втором этаже, куда к слову ему подниматься было строжайше запрещено, за битвой на священной арене, во время фестиваля посвящений. Где в тот момент сражалась ведьма Асфоделия, тогда еще просто претендент на пост самой Видящей Исил. То сочетание дикого крика и энергии усилителей ее маски; оглушал, парализовал, а иногда и разрывал головы особенно слабых противников. Ее грация, еще в то время повергала в шок и соблазняла десятки мужчин, да и сам Виктор охотно делился своими взглядами на эту тему с мальчишкой Тирно. Во всех красках описывая, свое совокупление ней, Виктор всегда впадал странную, понялную лишь ему одному эйфорию, а потом по обычаю своему удалялся до утра следующего дня. По возвращению он все еще находился в хорошем расположении и учил Тирно уже без рукоприкладства. Для Тирно эти фестивали были невероятно захватывающим временем, временем сражения с участием невиданных зверей, гуманоидов и самих тальфов, пробуждали в нем какую-то живицу.
Вальтзу показалось, что сейчас этот крик был нечто вроде приказа, от которого в комнате начался полный кордебалет. Посуда начала кружиться и лететь в разные стороны. Чашки, ложки и прочая утварь разлеталась, пара чашек даже прилетели в спинку стула на котором сидел тальф. Тирно не растерялся и соскочив схватил еще один стул. Взгромоздив его на другой стул Вальтз образовал подобие импровизированного щита, оглянувшись на стражника с ее новоявленным соперником. Как ему показалось у них ситуация обстояла не лучше, но более разобрать, что там творилось ему помешала пролетающая мимо носа тарелка. Тирно попытался перехватить очередной пролетающий мимо прибор, но к его удивлению он пролетел сквозь его руку. Да и само удивление быстро и бесцеремонно прервал пронесшийся нож, воткнувшийся буквально в полуметре от тальфа.
"Дзяру, это довольно весело, хоть и странно!" - Тирно довольно улыбнулся, ведь с посудой ему сражаться еще не приходилось.
Он нырнул под стол и быстрым ползком направился в сторону сервантов планируя опрокинуть их и перекрыть поток посуды вылетающей из них. Однако при неудаче Тирно просто выскочит в дверь, оставив стражника и юношу сражаться с утварью.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-02-01 09:03:32)

0

24

Изучая реакцию Бьянки, Мефисто сделал вывод, что та не собирается просто так сдаваться. Руководствуясь странными для парня принципами и мнениями, девушка вела себя уж слишком агресивно, чего Меф вообще не ожидал. Пытаясь держать дистанцию, парень проявлял желание все же закончить их стычку мирно, не учитывая разрубленную дубину конечно. Идея демлинга состояла в том, что бы показать свою позицию не желающего падать на колени, но при этом настрой на мирный исход, не пытаясь нанести вред странной незнакомке.
  "Я конечно появился в чужом доме и неожиданно возник... Но бросаться с оружием без разъяснений? В этом месте странные порядки."
  Мефисто не обратил внимания на то, что от него отвлеклись и вокруг начались происходит еще страннее зрелище. Это все заглушила резкая головная боль, заставив парня даже упереться свободной рукой о стену, боясь рухнуть на землю. Стали возникать странные картинки заполняя голову будто лавина. Сражения, много крови, крики о помощи и пощаде. Глаза парня дико бегали по кухне, будто в поисках пути спасения от возникших кошмаров. Немного оцепенев, Мефисто все же смог собраться и сложить все события в кучу.
" Что это было??? Хм... Если задуматься, я вовсе не помню своё прошлое. Неужели это обрывки моей жизни??? Я был убийцей? Черт... Нужно разобраться во всем этом и..."
Мысль оборвал ярый крик и нож вонзившийся совсем рядом у ноги демлинга. Удивленно посмотрев на метательное оружие, а после на Бьянку, Меф рявкнул в её сторону:
-Ты что, вообще с ума сошла??? Ты же могла...,- в этот раз и его диалог был прерван. Заметив летающую посуду и остальные кухонные приборы, парень уже просто спокойно произнес,- Да вашу же мать... И что на этот раз? Я могу спокойно провести хоть час???
   Уворачиваясь от летающих сковородок, Мефисто пытался разобраться в появившейся ситуации.
- Ээээ, вы тут что творите???
С этим вопросом, парень нырнул на землю и прикрываясь столом рядом стоящим, крался ближе к Бьянке.
- Это ваши проделки? Я если что, не сделал ничего такого, что бы таким способом уже меня убить!

Отредактировано Мефисто (2018-02-01 09:20:55)

0

25

/Всем/

Грохот бьющейся посуды почти не давал разговаривать, если только не орать во всю силу легких, хотя в данной ситуации разговаривать спокойно ни у кого бы желания не возникло. Коме господина Тирно, конечно, который проявил поражающее хладнокровие, сначала прикрывшись стульями, а затем нырнув под стол. Решение было верным, порча мебели видимо не входила в планы призрака, а значит там можно было вполне безопасно переждать пока у разбушевавшегося полтергейста иссякнут силы, ну или по крайней мере пропадет желание бросаться посудой. К тому же только он заметил ,что не вся посуда, которой так щедро разбрасывался призрак настоящая, часть ее была иллюзорной и при всем желании навредить не могла. И это означало, что призрак умеет не только телекинетически управлять предметами, но еще и наводить абстракции. Следовало быть аккуратнее, ведь в оккупированном десяток лет назад доме он бы имел почти безграничную силу.
Взгляду стражницы перестало завораживающее зрелище - весь дом, словно паутиной был окутан пульсирующими линиями чужой воли. Даже на пролетающей мимо ее уха тарелке видны были следы воздействия, яркие, пугающие. Однако наиболее сильно выделялись линии уходящие наверх, в левое крыло дома, на второй этаж где по идее должны были находиться  или спальни владельцев особняка или какие-то комнаты отдыха, может быть библиотека. Пройти туда было возможно из главного зала, поднявшись по лестнице, либо по искать какой-либо другой путь, маловероятно, что он был только один.
Последняя тарелка врезалась в стену, разлетевшись грудой осколков и наступила оглушающая тишина. В ней раздался скрип многострадального серванта, который благодаря господину Тирно благополучно сломал дверцы об пол при падении. Видимо о том, что леди Кларабелла просила не портить внутреннее убранство все дружно позабыли.

0

26

Если бы в этом мире присутствовала наука продвинутого общества,  у которого хватало бюджета на бесплатное образование каждому разумного существу, то наша Хэнкок могла бы сравнить увиденную магическую систему дома с нервной системой. Искры сверхъестественного пульсами пролетали из одного места в другое, вызывая первое впечатление полного хаоса, который непрерывно просто что-то делал, надеясь на определённый результат. Прямо, как эволюция или студент на отработках по не ясному ему разделу у сварливого, но так же уставшего от всех преподавателя вашего не особенного любимого предмета.
К счастью или же несчастью Последний Град был далёк от общественного, доступного образования. Всё решало классовое неравенство, в котором давно обмочили нашу героиню почти с самого рождения. Может когда-нибудь угнетённый и бедный класс поднимут красные флаги равенства, но до мига прыжков на железные кареты вероятно было ещё совсем далеко, ибо проблем личных у них сейчас куда больше. Их надо было решать, а не мается ерундой по ряду всем известных факторов.
Не смотря на не знание, стражница в силу своего опыта позже замечает, что энергия пульсировала не рандомно, без хаоса. За ней скрывалась система, как и в любой иной форме магии, от того в голове девушки резко зашевелились ассоциации.
Ещё один поворот головой и она замечает второй этаж, чей образ и человеку неопытному донесёт, что могло там находиться. Что-то важное, словно мозг или сердца, но в контексте воли призрака, именно об этом вскоре она начнёт размышлять.

Рядом с ней раздался последний дребезг разбившейся посуды, чей мелкий осколок угодит прямо в щеку Хэнкок. Капля крови слегка вытечет, но девушка даже не обратит внимания на попадание, ибо она вроде поняла, с чем именно ей придётся иметь дело. Было ещё две персоны рядом с ней, которые вероятно так же не считали, не надеялись друг на друга.
- Сука. Сука. Не. Смейте. Ничего. Тут. - Бьянка стала в слегка комичную позу, словно она оказалась на пороховой бочке, которая рванёт от любого движения дамы. Ещё надо выдерживать, находить баланс при помощи рук. Говорила не тихо, в голосе слышалось беспокойство и агрессия, при этом всём слова выходили из неё так, что шевелились только губы, зубы же были сжаты., - Трогать. Лапать. Ломать. Пачкать. Сука. Сука. Твою мать. Разбирать.
"Женский крик. Служанка? Нет, такого контро... слияния с домом можно было достигнуть только при помощи эмоциональной привязанности к месту. Член семьи? Сука, сука" - быстро проносились мысли в голову у Хэнкок, часть из них мы можем сейчас читать, - "Вспоминай, вспоминай, круг, соль, святые матюги... нет, нет. Мы сейчас... в ней."
От этой мысли, варианта из её уст выходит очередное всем известное плохое слово, синонимом которым могло бы быть выражение - блин.
"Как было в той сказке... бабку что-то сдерживало в этом доме.... сжечь её труп? Отомстить, незаконченное дело или... не прощеная воля?" - очередное оскорбление этого дома. Про себя. 
Бьянка уже поняла, что они оказались внутри зоны контроля призрака, иначе говоря в нём. Её глаза прекрасно это показывали, но спутники прямо маловероятно могли догадываться об этом, ибо во время этой способности, очи прекрасные не светились, не превращались в шаринганы и прочие непотребства. Она могла поделиться своими мыслями и опытом с молодыми людьми, но делать этого не стала по вышеуказанным (где-то там) причинам. Командная работа была не про них.

Наконец-то чуть-чуть позволив себе расслабиться, Хэнкок выдыхает и проводит ладонью по лицу. Ей богам, она с самого начала хотела отправится на второй этаж, в месте обитания, комнаты жителей, но ненамеренно зашла в столовую. Как было опасно наверху? Теперь она хотя бы знала, что стоит там ожидать.
Стоило вернутся к её изначальному намеренью - узнать больше о личности призрака-паразита.
Девушка наконец-то перевела свой взор на Мефисто, который сразу же стал виновником всего и всея в её глазах .
- Доволен собой? - как всегда говорила она не нежно, но в интонациях слышалась известная всем женское недовольство, с сочетанием "Ой, всё" и "Ты не прав", - Тупая обезьяна.
Вероятно всего из-за хвоста.
- А ты! - она показала пальцем на тальфа, но говорила тихо, словно боялась привлечь к себе лишнего внимания, - Не смей больше ничего подобного вытворять с этим чудесным и прекрасным особняком! Варвар! - да, она специально попыталась подлизаться к местному духу. Только не спрашиваете, почему она тогда говорила это шёпотом, ибо на то были причины, но описывать их нету желания, так как текст уже успел затопить всех, кроме одного ковчега.
Очередной раз выдохнув, она аккуратно, медленно, ни говоря не слова, направится к выходу из помещения, а именно шла ко второму этажу. Может туда и был иной хитрый маршрут, но наша героиня никогда не ищет сложных путей, да и не решалась создавать себе лишних проблем.
Сейчас Бьянка иного выхода не знала, других вариантов, потому и пошла на поиски подсказок, хотя сама была не уверенно в разумности своих действий. Одна или нет, зависело не от неё, но со стороны наверное у каждого сложилось своё впечатление о поведение первой леди Фрипорта, которая так и не удосужилась объяснить хоть что-то... вполне себе осознанно.

+1

27

Все получилось как нельзя лучше, сервант со скрипом упал, ломая дверцы об пол. Но со своими действиями тальф все же немного опоздал, посуда успокоилась за мгновение до падения серванта.
- Ну вот, хочешь как лучше, а получается как всегда. - Он произнес с легким оттенком иронии .
Присев сверху на сервант он закинул ногу на ногу и  стал наблюдать за легкой как ему показалось истерикой старшего стражника. Пока она пыталась выговориться, он не отрывал от нее взгляда. Он следил за всем: жестикуляцией, мимикой, интонацией. Его весьма забавляло ее состояние, ведь еще недавно она была... Немного "брутальнее". А сейчас ее состояние было недалеким от состояния мокрого варга. Который визуально уменьшился в размерах и более не внушал страха окружающим своим видом.
Тирно взял близлежащее блюдце и откинулся на спину, рассматривая его на вытянутых руках: - Самое обыкновенное блюдо, как оно могло левитировать. Возможно я столкнулся не совсем с тем, на что рассчитывал. Или может я не совсем правильно оценил степень угрозы?
Он еще немного повертел и бросил его на пол. Блюдце со звоном раскололось и по спине у Тирно пробежала холодная дрожь. Будто его сверлили взглядом за этот поступок и сейчас готовы были разорвать на месте. Он оглянулся по сторонам, пытаясь как ему казалось найти того кто смотрел на него, но безуспешно. Когда Бьянка молча направилась к выходу, он поднялся с серванта и с легкостью запрыгнул на стол. Подойдя к вазе, Тирно облокотился на нее и с ехидной улыбочкой уставился на демлинга.
- Не знаю, чем ты ее тут поразил, пока я ползал под столом, но видимо есть чем, раз она молча убегает с поджатым хвостом. Мы с тобой так и не успели познакомиться, я Тирно. Чужак в этом мире, да и в собственном я радушным гостем не буду, можешь не опасаться меня. Твое лицо мне все рассказало, ну по крайней мере, что оказался ты тут случайно.
Тальф плюхнул пятой точкой на стол, попутно упираясь ногою в стул и стал слегка покачивать тот. Он вкратце объяснил демлингу почему и зачем они тут и посоветовал ему лучше убираться тем путем, каким он пришел.
- Не думаю, что хозяйка обрадуется, увидев не прошеного гостя. - Подытожил тальф.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-02-02 11:22:58)

0

28

Все вроде как утихомирилось и обрело подобие покоя. Осматривая бардак вокруг, Мефисто выпрямился и уже во весь рост малость удивленно уставился на Бьянку. С неадекватной и агрессивной девушки на его мнение, она поменялась на истерическую мадам, которая пыталась сама себя успокоить. Когда взгляды Мефа и Хэнкок встретились, та в свою очередь выдала неожиданную фразу.
- Странная ты какая-то,- уже спокойным голосом произнес демлинг. Он понимал, что тут явно хотят сделать его крайним в этих бедах.
" Похоже она так же знает как и я, о том что здесь происходит... Но все же нужно разобраться и выбираться от сюда!"
Демлинг пронаблюдал, как глаза девушки стали бегать по стенам, будто она видела дом насквозь. Магия ли это или технологии, было не известно, ведь о том и другом парень мало знал. Меф ожидал от Бьянки дальше всего, но просто молча развернутся и уйти. После того, как она набросилась на него и пыталась угробить, спокойной он её слабо мог представить. Уже выдохнув и сделав пару шагов в сторону выхода, на смену Бьянки пришел Тирно. Он уже был спокоен и не проявлял угрозы. Это даже насторожило чем-то, довольно резкие переходы общения. Услышав слова Вальтза и его имя, Мефисто слабо улыбнулся:
- Даже странно тебя наблюдать без оружия в руках,- чутка с подколом произнес демлинг,- Представлюсь еще раз. Меня зовут Мефисто и кстати да, здесь я даже не знаю как очутился. Очнулся в какой-то пещере, ну а дальше в сопровождение монстров, сваливая от них, очутился здесь. В подвале есть выход в пещеры, если что!
Обнаружив, что он все так же держит в руке свой меч, парень резво спрятал оружие в ножны, что бы лишний раз не провоцировать нового знакомого. Была надежда, что такое небрежное отношение к своей безопасности, будем ему прощена. Выслушав информацию преподнесенную от Тирно, Мефисто даже задумался.
- Ну мне в идеале идти не куда. Может если помогу этой вашей хозяйке, она поможет и мне? Хотя бы накормит, у меня такое ощущение, что я уже давно не питался. Память напрочь отбило!
Пока Мефисто рассказывал своё предположение, он продолжал осмотр помещения.
"Это приведение стало буять, буквально сразу после моей стычки с той девушкой. Стоит учитывать это или просто совпадение? Может оно хранит этот особняк и не хочет, что бы его продавали? Точно! Тот кто построил его или же был владельцем в дальнейшем, мог разозлится узнав о продаже! Вот и отгоняет всех вокруг! Нужно найти какую-то информацию о бывших жителях и по возможности найти записи о их жизни. наверняка должна быть библиотека в таком огромном здание..."
Мефисто бодро скользнул мимо Тирно и стал быстро вокруг прицениваться, что бы понять где ему начать свои поиски.
-Тирно! У меня есть идея, поможешь? Нужно найти информацию о жителях этого дома, я думаю привидение не хочет, что бы этот дом перешел в другие руки и осталось в имуществе Кларабеллов!

0

29

-Даже странно тебя наблюдать без оружия в руках. - Произнес демлинг, на что тальф незамедлительно отреагировал.
- Прошу прощения милейший. - Тирно поклонился разведя руки в разные стороны, что служило скорее издевкой чем извинениями.
Демлин скорее всего не обратил внимание на столь утонченный подкол и вкратце поведал Тирно как он попал сюда. Как и ожидалось, демлинг всего лишь очередная жертва судьбы. Жертва, жертва которая неволей случая оказалась в ненужном месте, в ненужное время.
Слова о еде немного покоробили тальфа, он и сам давненько не отведывал сносной пищи, а пойло в таверне Угрюмого обжоры конечно же не входили под сие описание. Да и моральное состояние было довольно шатким, чем и пользовались сестры, хотя их Тирно считал лишь плодом своего воображения.
-Тирно! У меня есть идея, поможешь? Нужно найти информацию о жителях этого дома, я думаю привидение не хочет, что бы этот дом перешел в другие руки и осталось в имуществе Кларабеллов! - Обратился к нему юный демлинг.
- Могу посоветовать пройти по первому этажу. Если мои догадки правы, то на нем должны быть комнаты прислуги, а рытье в "грязном белье" может открыть многие тайны. Если они достаточно грамотны, то должны были остаться дневники. Не думаю, что о них кто-то подумал когда вывозили ценности из особняка. - Рана на руке Тирно внезапно дала о себе знать небольшим воем в руке. . - Если ты не против то это я оставлю на тебя.У меня жгучее желание проверить свои ниточки, не факт, что они приведут меня туда куда нужно. Но все же...
Оборвавшись на полуслове он выскользнул из комнаты в парадную, сжимая раненую руку. В планах у тальфа было отыскать и осмотреть на предмет физического воздействия те самые часы, что не давали ему покоя все это время...

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-02-03 08:31:34)

0

30

/Всем/

В доме стояла мертвая тишина, но она была отчетливо напряженной, ведь посетители знали, что призрак не выдумка хозяйки этого особняка. Не ее воспаленные фантазии, а вполне реальный (на сколько призрак вообще может быть реальным) полтергейст с весьма скверным нравом. Впрочем, учитывая что в артиллерийском залпе посудой ни кто кроме стен не пострадал, можно было считать что акт всеобщего знакомства закончился вполне плодотворно.
Гора осколков роскошного сервиза на толпу персон у стены визуально уменьшилась по крайней мере в двое. Призраку видимо было не с руки тратить силы на дальнейшее поддержание иллюзии, тем более что представление было окончено и его коварный замысел открылся посетителям. Или, может быть, он собирался с силенками для очередной каверзы, для того, чтобы гости если и померли, то далеко не от скуки.
Маршрут храброй стражницы может пролегать разными путями, к ее цели вели несколько дорог. Она может подняться через фойе, куда вместе с ней вышел и тальф, возжелавший отколоться от компании. Может выйти на улицу, к заросшему саду и попытаться по искать там лестницу на террасу второго этажа, ведь двери в особняке не заперты, гости могут уйти когда им вздумается, ну или когда надоест прятаться от тарелок. Да или вообще по стене забраться, взбреди в голову такая блажь. Но, если господа желают больше информации, то ,наверное, ее стоило искать в доме. Хотя бы вот в той комнате, дверь в которую была завлекательно приоткрыта из столовой. Если там кабинет или малая гостиная, может быть найдутся бумаги, портреты, книги, да любые материалы, которые помогут в изучении личности людей, живших здесь десяток лет назад. То же самое следовало сделать и демлингу, ведь разделяться перед лицом опасности было, наверное, не самой хорошей идеей, хотя если участники группы друг-друга не переваривают, то работа призрака становится на много проще.
Часы звучали достаточно отчетливо, когда путники вошли в помещение, значит они врят ли находились где-то в глубине дома. Но, если прикинуть, то в правом крыле здания находились хозяйственные помещения, по крайней мере на первом этаже, а жилые комнаты господ занимали второй этаж и левое крыло первого.

0

Вы здесь » Реарн » Дела минувших дней » Особняк Кларабелла

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC