АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Академия магического и ратного дела » Орден чёрного крыла


Орден чёрного крыла

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/MbJft.jpg

Первый этаж занимает шикарный вестибюль, с колоннами и фресками в мягких и песочных тонах. Здесь стоят красивые резные скамьи и столики, тут же находится зачарованный фонтан, вода в котором всегда кристально чистая и пригодна для питья. Выше, находится общежитие студентов, с отдельными комнатами, рассчитанными на двоих-троих человек с общей залой и небольшой библиотекой с основными пособиями по учебному материалу. Поднимаясь по винтовой лестнице, студенты попадают в кабинеты для лекций, алхимические лаборатории и мастерские для зачарования и артефактоники.

0

2

Начало игры.

Рикардо, как и в любой другой день встал ранним утром. Он открыл глаза, протёр их, вскочил с кровати, ловко впрыгнул в остроносые тапочки и зашагал к умывальнику. От журчания воды в умывальнике и шагов начал ворочаться Харп в своей постели, которая была на другой стороне комнаты. Рикардо не придал этому значения, обычно его сосед спит как убитый, он и к дневным занятиям бывает что может проспать, и регулярным, уже привычным, шумом раннего подъёма его точно не потревожить. К тому же, занятий сегодня не будет. Смуглый юноша подошел к окну, приоткрыл его, вдохнул холодный осенний воздух и поёжился. Скоро уже начнёт приближаться зима. Юный Хельмэйн ненавидел холода, так же как и большую влажность. А сейчас погода на улице говорила о том, что скорее всего, быть дождю в средине дня.
В такое время он обычно предпочитал надевать тёплый камзол в фамильных цветах и горящем солнцем на всю спину. а на голову повязать . Однако, это утро молодого человека начиналось не с приятной прогулки. Потирая плечи, чтобы было хоть немного теплее, вместе с этим разминаясь спросонья, он подошел к письменному столу. Отодвинув стопку листов исписанной бумаги, он нашел за ней письменные принадлежности и тут же убрал их в сумку что висела рядом. Туда же отправилась небольшая записная книжка, окуляр, рулон бинтов и некоторые алхимические реагенты в отдельных мешочках. Прямо сейчас Рикардо не собирался её с собой брать, но такой уж он был, готовился ко всему заранее.
За окном, где-то вдалике,с другой стороны парка, раздался горн. Это орден Белого Крыла выходил на утреннюю физ-подготовку. Хельмэн снарядился в лёгкий кожаный доспех, укутался в мантию, и натянул на голову капюшон. "Домашние" тапочки сменились высокими сапогами, а на руки он надел стальные наручи, от кисти до локтя. Прикрыв окно, он прошёл к двери, рядом с которой на полочке лежали три метательных ножа ножны с длинным кинжалом. Закончив собираться, Рики крикнул что есть мочи открывая входную дверь:
- Всю жизнь проспишь, придурок! - То было не оскорбление, интонация была, конечно, с издёвкой, но дружественная. Пошёл уже четвертый год, как эти двое соседи, и признаться, Харп частенько косячил во многом. А это жест своеобразной соседской мести.
- Иди в пустошь, Рики. Твоя кожа в цвет печёной картошки. - Еле разборчиво пробубнил спящий, затыкая уши подушкой. Но Рикардо уже и след простыл, дверь сама захлопнулась в пустом проёме.
Хельмэйн бегом спускался по винтовой лестнице, он собирался на пробежку в парк. Боевой же маг, значит, должен поддерживать себя в хорошей форме.

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-11-19 22:41:26)

0

3

Вывалившись на улицу, мага тут же охватил холодный осенний воздух. Закутавшись получше в полы мантии и затянув поверх ремень потуже, он пару раз подпрыгнул на месте и пустился галопом в сторону казарм корпуса Белого Крыла. Со временем, дыхание юноши становилось всё тяжелее, изо рта даже валил еле заметный пар, но его это никак не останавливало. Территория парка, прилегающая к башне Чёрного крыла, тут и там была усеяна парниками и тепличками, где росли те травы и кустарники, которые не переносили низких температур. В некоторых теплицах уже проглядывались силуэты немногочисленных студентов студентов, а быть может и профессоров. Скорее всего это маги земли ухаживали за растениями и ускорял их рост, Рикардо был не единственной ранней пташкой здесь. Засмотревшись в сторону работ по прополке "Тропника", - травы с простейшими лечебными свойствами, Рики чуть было не сшиб двоих магов очень помятого вида. То были его однокурсники, которые вчера решили отметить предстоящий выходной в таверне, и сейчас волочились без сил отсыпаться.
- Вот же! Какого беса, Хельмэйн?! Смотри куда несешься! - Крикнул один из них, отшатнувшись в сторону.
- Покричи мне тут, Гюнтер, ты мне еще должен, помнишь? Могу включить проценты! - Ответил боевой маг, удаляясь вглубь парка.
- Удавит за медяк... - Возмущенно буркнул второй.
По пути, средь переплетения мощёных камнем дорожек и утоптанных тропинок, сыну купца повстречалась так же целая делегация, состоящая из Архимага, Командора "Белокрылых", и еще тройки-четверки работников административного корпуса. Они неспешно прогуливались, чуть свернув с главной аллеи и не навязчиво обсуждали насущные дела. Рикардо остановился в паре метров от них, низко поклонился и с уважением пожелал доброго утра. Делегаты ответили взаимностью, а после этого с довольными улыбками проводили учащегося взглядом. Вот он, образец лучшего сорта студентов: С утра зарядка, высокая успеваемость, помощь преподавателям в роли лаборанта, еще и своими делами успевает заниматься! Да, и его семья оплатила первые года обучения, что не мало важно, хотя с его талантами таких мер не требовалось!
Группу ратников Рикардо настиг спустя еще десять минут бега. Во главе с инструктором по физической подготовке они заходили на последний круг по периметру парка. Инструктора звали Сэр Барред. Этот крупный мужчина в годах обучал еще старшего брата из Хельмэйнов - Ияна, когда Рикардо еще не успел поступить в академию. К счастью, брат произвёл на инструктора впечатление и тот был хорошего мнения об отпрысках некогда великого торгового дома.
- Сэр, разрешите присоединиться, сэр! - Чинно, по-армейски, вскрикнул маг, выпрямившись по струнке ровно.
- Хельмэйн... - Барред смерил юношу взглядом и нахмурился. То был особый, специфический юмор инструктора. Он часто делал вид, будто путает Рикардо с Иядом, притворялся, будто бы не понимает, откуда в старшем Хельмэйне такие изменения, и почему он одет как ученик противоположного крыла. -Почему еще не в строю, солдат?! Бегом!
- Сэр, так точно, сэр!
Растянувшись длинной шеренгой курсанты-воины, под звонкое "Раз-два-раз-два!", в довольно быстром темпе пробежали оставшийся им круг и вернулись на тренировочную площадку возле казарм. Там было установлено множество снарядов, такие как турники, "лесенка" для прохождения на руках, набитые сеном манекены для стрельбы и метания ножей, чучела для отработки ударов и многое прочее. Рикардо хорошо выкладывался на каждом этапе такой тренировки, на зависть даже некоторым курсантам. Как-раз из-за этого произошла одна неприятная ситуация.
Кое-кто из ребят с Белого крыла начали дерзить боевому магу, пытаться прогнать его восвояси. Хотя, Хельмэйн младший здесь бывал частым гостем. Инструктор Барред своим грозным басом быстро поставил на место всех, включая брата Ияда. Еще немного, и перепалка могла начаться прямо там. Обменявшись недобрым взглядом, студенты разошлись. Белое крыло, всем составом курса, которому досталось самое раннее занятие физической подготовки на осеннем холоде, отправилось на завтрак. "Ростовщик" решил последовать их примеру, но, уже в столовой своего крыла. Но сперва, он должен был сходить и принять водные процедуры, дабы смыть пот, немного расслабиться и зарядиться бодростью на остаток дня.

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-11-20 00:16:01)

0

4

Вернулся в комнату Рикардо уже чистым, сытым и куда более бодрым, чем был. В столовой он легко позавтракал, и взял с собой пару фруктов весьма экзотического вида. Почему-то никто другой к ним даже не подходил и поднос был полон, юношу мало это волновало. Он давно заметил, что в плане еды имеет специфические предпочтения. Быть может, эти фрукты окажутся вкусными.
Сосед всё еще спал, что не удивляло. Он лишь повернулся на другой бок, высунул ногу из-под одеяла и перестал так громко сопеть. Хельмэйн же снял мантию, аккуратно повесив в шкаф, и заменил её камзолом. Голову опоясали многочисленные слои ткани в виде тюрбана, заколотые спереди брошью с символикой Чёрного крыла. Убрав фрукты в заранее собранную сумку и взвалив её на плечо, Рики подошел и пнул постель Харпа ногой.
- Ха-арп, завтра-а-ак. - Протянул маг, окидывая комнату взглядом, вдруг он что-то забыл.Что-то бормоча себе под нос, ленивый сожитель таки соизволил открыт глаза и с видом полнейшего болвана усесться на край кровати, неотрывно смотря в одну несуществующую точку. - Поднимай задницу. Ты обещал мне заняться собой за тот конспект по теории магоэнергетических свойств. помнишь?
- Я врал. - ответил Харп, но начал, всё таки, медленно одеваться. Он, может быть, и хотел что-то еще сказать Рикардо, но тот уже открыл дверь и скрылся в лабиринтов и лестниц. Необходимо было зайти еще в пару мест.
Поднявшись на один этаж, Хельмэйн стал долго и и усердно стучаться в дну из комнат. Дверь ему открыл парень, такой же заспанный как Харп. Он всё время поправлял халат и почему-то имел немного виноватый вид. Завидев "Ростовщика" он сразу пошёл обратно вглубь комнаты, размахивая руками и приговаривая - "Я всё сделал! Сейчас-сейчас!". Это был студент, чьим основным профилем являлась магия земли, и который был должен Рикардо семь серебрянников. Да, сумма небольшая, но он так в своё время затянул с долгом, что до сих пор "выплачивал" штрафные проценты.
-  Ну сейчас-то мы в расчёте? - Произнес он со вздохом, вручая необычного вида контейнер, в котором, судя по весу было полно земли. Рики с добродушной улыбкой похлопал должника по плечу, помотал отрицательно головой и пошёл дальше по коридору, в направлении мастерской.
Здесь, в обширном помещении располагались станки, письменные столы, мольберты для чертежей и полно стеллажей с инструментом, некоторыми реагентами и всем прочим. Руководил этим местом, а так же всеми занятиями  связанными с данной темой преподаватель - эльф, с труднопроизносимым именем. Он сейчас сидел в своей каморке - подсобном помещении, и лишь однажды любопытно выглянул из-за угла, чтобы посмотреть на того, кто вошёл. Заприметив частого гостя, он лишь приветственно кивнул. Смуглый молодой человек ответил тем же, поставил врученный ему недавно контейнер на стол и открыл крышку.Контейнер до середины был наполнен землей из которой росли маленькие и средние кристаллы. Такие камни не имет существенной цены, всё что произведено не естественным образом а магическим - автоматически считается безделушкой, в плане цены. За то эти искусственно взрощенные каменья отлично подойдут для создания красивых и простых артефактов бытового пользования. Достав из сумки окуляр и поднеся его к глазу, свободной рукой Рики отщипывал полупрозрачные и мутные кристаллы от каменистой основы на которой они росли. Тщательно рассматривая каждый из них он делал какие-то короткие пометки в записной книжке. Выбрав себе несколько, которые он использует прямо сейчас, Рикардо отложил их отдельно, остальные же убрал обратно в контейнер. Так же в контейнере лежала связка чаровея - длинной травы, которая улучшает связь предмета с наложенными на него чарами. Артефакты, окуренные дымом чаровея во время процесса создания имеют больший срок использования, их сложнее сломать или вывести из строя.
Волшебник поместил оба кристалла в специальные подставки-держатели из энергопропускающего материала, слегка затянув тески по бокам, чтобы обеспечить камням неподвижность. Найдя недалеко от стола, на полочке, магические бесцветные чернила, и начал наносить руны на держатель - передающие, и на грани кристаллы - принимающие. Каждая правильно написанная бесцветная руна начинала еле заметно светиться, что означало что она задействована. По окончанию работы, когда всё будет готово, они должны потухнуть и от них не останется и следа. Когда подготовления были готовы, Рикардо поджог работающей рядом горелкой несколько прутиков чаровея и установил их рядом с подставкой и заготовками. После, он начал читать вслух написанные руны, чередуя одну передающую с одной принимающей и одновременно с этим концентрировал свою магическую энергию на ободке зажима, отдавая заряд магии письменам. Он лишь один раз взглянул в записную книгу, которая была открыта на странице с нужными формулами, так, для лишней самопроверки. Подходя к концу всего процесса, Хельмэйн создал еле уловимый воздушный поток, походивший скорее на незначительный сквознячок, и уловив им дым чаровника, направил его на кристаллы. Руны мигнули ярким светом в последний раз и затухли.
- Проверяем. - сказал сам себе чародей и, достав камни из тисков, еще раз разглядел их через окуляр. Целостность не нарушена, магические чернила не растеклись в процессе и полностью испарились по окончанию зачарования. Получились своего рода амулеты для определения направления ветра. Они светились с той стороны, откуда дули воздушные потоки. Такие побрякушки часто покупали те, кто был частым гостем Нижнего города или спускался в катакомбы. Для заблудившегося диггера - это лучший способ найти вход на поверхность, потому такая, с первого взгляда не нужная безделушка, обычно пользовалась спросом в лавке.
Рикардо хотел еще заглянуть в алхимическую лабораторию, но почему-то ему захотелось уже поскорее выбраться в город, всем тем же самым он сможет заняться в складском помещении отцовского заведения. К тому же все нужные реагенты, заблаговременно собранные в парке академии он уже взял с собой. По сему, юноша затушил чаровник, сложил его в контейнер к оставшимся кристаллам, который отнёс в подсобку к преподавателю, нашёл среди рядов многочисленных полок свою и положил его туда. После, убрав рабочее место, поставив на место зажимы и чернила, он собрался, взял с собой готовые амулеты и пошёл прочь, вон из башни, из парка, в сторону городских улочек.

>>> Переход в Лавку товаров первой необходимости и зёрна какао на развес

Отредактировано Рикардо Хельмэйн (2017-11-20 21:42:58)

0

5

Начало игры.

Солнце давно взошло за горизонтом к тому моменту, как Йохан разомкнул глаза. Бастард любил, конечно, спать подольше, но даже сейчас у него возникло ощущение, что он проспал намного больше, чем собирался. А всё из-за последней ночи. Проводя своё время за работой над свитком, Йоханнес ожидал письма от своего знакомого - это была возможность стороннего заработка, а такие вещи бывший дворянин редко упускал. Но письмо не пришло, работа не окончена, и, стоило только Йохану проснуться, как сосед-гном, которого звали Штрат, уже, тут как тут, начинает его донимать:
- Ничего себе столько спать! Завтрак проспал! Жизнь свою, смотри, не проспи!
Сосед был сокурсником, что увлекался артефакторикой. С одной стороны, Окэгем считал такое знакомство довольно полезным для будущего, а с другой - сосед уже начинал раздражать.
- Да!? "Жизнь не проспи", Штрат!? Серьезно, Штрат!? Ты стол видел, Штрат!? Я жизнь просыпаю, Штрат!?
Слова как-то да подействовали на соседа-гнома - лицо его стало хоть немного, да похоже на виноватое.
- Ну не горячись так, Йохан. Я тебе с завтрака фруктов взял...
- Йоханнес! - резко прервал гнома бастард, - ...И да, спасибо... - в итоге, с виноватым видом, пробормотал он.
А паразит-Штрат только засмеялся.
- Чего смешного?
Еле-еле переводят дыхание, гном ответил:
- Ты бы... физиономию свою видел! - и залился басистым смехом.
На это Йоханнес лишь метко метнул подушку в лицо соседа.
Можно сказать, что дружба их началась с драки и продолжается легкими перепалками подобного рода. Несмотря на то, что они считают друг друга друзьями, Йохан всё-равно пытается выдерживать высокомерную дистанцию в то время, как наглый гном упорно не играет по его правилам. На брошенную подушку гном отвечать не стал и поделился с соседом едой. Бастард прекрасно знал, что предназначались-то фрукты не для него, но от еды не отказался. Штрат - тот еще обжора, и он очень редко делится едой. Скорее всего, он постоянно просыпается в жуткую рань лишь для того, чтобы первым придти на завтрак!
Закончив трапезу, Йохан зашел в уборную, после пошел в умывальню и привел себя в порядок, как следует причесавшись, побрившись и в меру надушившись. Условия для жизни в общежитии были весьма и весьма неплохи и, несмотря на то, что дворянская жизнь успела да избаловать бастарда, его смущали только душевые, которыми он пользовался сугубо ночью перед сном, дабы не видеться ни с кем из местных обывателей.
По крайней мере, это всё намного лучше той комнатушки матери...
Вернувшись в комнату, он оделся, вооружился, достав один кинжал-стилет из-под подушки и спрятав его, а второй же, кинжал-баллок, особо не прятал, отдав предпочтение легкой доступности, и спросил у соседа:
- Штрат, скажите, не приходило ли мне письма?
Гном ехидно улыбнулся и ответил:
- Не, не приходило, Йохан...
- ...нэс! Йоханнес, черт подери, Штрат! Ну и хер с этим письмом. Хельмэйна знаешь? Рикардо, который. Из курсов по-старше. Где его найти можно?
Гном почесал подбородок, пытаясь вспомнить названного ему человека.
- Не знаю, но что-то слышал о нём... Вспомнил! Это маг, что на утренней пробежке с "белыми" бегает! Где его комната - не знаю, но смотри, тебе следует поспрашивать...
И дальше, по указаниям соседа, Йоханнес добрался до той части крыла, где должен был обитать Рикардо и, не без помощи старшекурсников, добрался до самой комнаты Хельмэйна. Но, после стука в дверь, его встретил совсем другой человек.
- Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Рикардо Хельмэйн здесь? - первым обратился к собеседнику бастард.
- Э? - издал немногословный звук возможный сосед Рикардо. - Не, не. Посмотрите лучше на рыночной площади в Саутсайде. Он ошивается в лавке с длинным названием...
Похоже, что сосед Хельмэйна прикладывал все силы, чтобы вспомнить название этого злополучного места и получалось у него с переменным успехом.
- "Лавка необходимых товаров..." и... Там что-то связанное с какао. Да, ищите лавку с длинным названием и "какао"! Точно не пропустите.
Не успел Йохан переспросить, как перед его носом уже закрыли дверь.
И что это сейчас было!? Вот гад!
Раздраженно бурча что-то себе под нос, бастард направился по единственной наводке, которая у него была, в лавку такого же бывшего дворянина, как и он сам... Ну, не совсем такого же, но мотивы у них, всё же, были схожими.

>>> Переход в Лавку товаров первой необходимости и зёрна какао на развес

Отредактировано Йоханнес Окэгем (2018-01-15 05:42:39)

0


Вы здесь » Реарн » Академия магического и ратного дела » Орден чёрного крыла


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно