АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Май

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Реарн » Альтернативная реальность » Стагнация или зов, что однажды пробудит.

Стагнация или зов, что однажды пробудит.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Глава первая: - Сон.

Год: - ХХХ.
Статус эпизода: - Закрытый.
Участники: - ???.

"Холодно, мне снова холодно, но это так приятно. Легкие покалывания, они вместе с мурашками пробегают по всему телу. Что со мной?"
Он открыл глаза, но вокруг была абсолютная тьма. Попытавшись протянуть немного вперед руку, он ужаснулся, не от того, что не смог или что вокруг кромешная тьма, а от того, что он не дышал. Хватаясь за горло он пытался жадно хватать воздух, но все было бесполезно.
"Задыхаюсь, я задыхаюсь. Помогите, помогите мне! Пожалуйста, прошу, мне... Холодно." - Но истерика не увенчалась успехом.
Вокруг были мрак и тишина. Он попробовал закричать еще раз, но не вырвалось ни слова. Да и воздух ему был не нужен, он не задыхался, он просто не дышал. Его охватывал страх в перемежку с болью и отчаянием.
"Нет, не может быть, что со мной, что происходит? Почему я не дышу, почему не вижу?"- Страх и боль, волна за волной окатывали его, словно приливная волна омывает песчаный берег.
Сейчас он не понимал: лежит ли он, сидит ли он или же стоит. Ощущение пространства, оно покинуло его. Им овладел очередной припадок истерики, перемешанный со страхом и болью от бессилия и ощущения безысходности. Единственное что он слышал - это свои мысли. Мысли - это то, что у него осталось и чем он мог владеть. С этим осознание к нему пришла еще одна истинна, он не знал кто же он на самом деле. Человек, животное или же просто материя: такое как трава, деревья, камни или вода. Теперь он уже давался вопросом: "Что же я есть, что я такого натворил, чем я заслужил это. Небытие, я в небытие? Значит ли это, что я мертв. Но если я мертв, значит я жил?"
Он был всем и ничем одновременно, для него пропало ощущение пространства и времени. Остались только - боль, страх и ужас. Сейчас, медленно плывя в чернильно - темном потоке бесконечности, он множество раз обращался к себе с различными вопросами, но не смог ответить ни на один из них. Мысли стекались к нему потоками,периодически глуша его боль и страхи, заставляя его думать множество раз. Загадки, стихи, литературные произведения, все всплывало и оседало в его сознании неясными образами. Одно сменялось другим, второе - третьем, а третье - четвертым. Он не был против этого, благодаря этому всему этому он чувствовал, что все еще существует. Понимание того, что он существует сейчас давало ему крохотную и неоправданную надежду. Надежду на то, что он сможет избавиться от страха, боли и ответь на свой вопрос - что же он такое?

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-04-03 20:59:31)

0

2

"Голоса или мне кажется, что я слышу их?" - Сердце должно было бешено заколотиться, нарушая тишину, но этого не случилось.
Вдали он увидел точку. Еле различимая она все же была видна. Он прекратил свои размышления: сумбурные и ни к чему не приводящие они были только для того, чтобы отвлечь его от страха и боли бесконечного ожидания.  Но теперь. Там вдалеке до него доносились отголоски слов. Непонятные и неразборчивые, но это несомненно были слова.
"Я их слышу. Странно, отчего мне это безразлично. Еще некоторое время назад я бы рвался к ним крича и прося о помощи, но сейчас мне этого не нужно."
Он все еще плыл в потоках бесконечности, не ощущая времени: час, день, месяц, а может год? Он не осознавал. Единственное к какому выводу он пришел в своих размышлениях, что все тленно, скоротечно и не заслуживает внимания. Все те мысли постепенно вытесняли его чувства. Страх уступил место безразличию, а боль - постоянному холоду. Сейчас же те голоса казалось начинали спорить: -" Сколько их там: два, три или же больше? Кажется два, девушки. Активно спорят, кажется обо мне."
В душе он улыбнулся или ему так показалось? Он не понял, его окатило холодом безразличия.
"Пусть спорят, мне то какое дело. Я же проклят и наказание есть наказание. Просто нужно смириться."
Мысли опять потоком хлынули к нему, но уже в новом свете. Сменяясь как слайды в диафильме поочередно рисую разнообразные пейзажи. Ему представлялись пещеры полные отвратительных тварей. Которым на смену приходили картины живописных городов, пустыней, рек и полей. Все это сжигалось в синем пламене. Сгорало все: трава, деревья, камни, животные и прочие существа. Все это не смогло вызвать в нем ни малейшей капли эмоций. Он просто наблюдал: - "Всему есть начало и конец. Что проснулось, то однажды должно уснуть. Таков путь всего."
" Я рада, что ты это осознал." - Мелодичный голос произнес это довольно спокойно и непринужденно, будто он был его давнишнем знакомым.
"Многое осознал, но гораздо больше предстоит осознать." - Довольно спокойно и безэмоционально ответил он ему.
"В тебе зреет мое семя, на его зов я и пришла. Нужно признаться пришлось постараться для того чтобы пробиться к тебе. Они очень рьяно охраняют тебя, но все равно достаточно слабы для противостояния мне." - В голосе чувствовалась улыбка, но не добрая и искренняя, а скорее это была ироничная ухмылка.
"Кто ты, ты меня обрекла на эти пытки своим проклятием?"
"Отчасти, мы все приложили к этому свои силы и ты, в том числе. Сейчас все это не важно, теперь ты принадлежишь мне. Отдыхай, я скоро вернусь к тебе."
"Постой, кто ты? Как мне к тебя называть?"
"Теперь я твоя Мать. А ты мое дитя." - Коротко бросил голос и исчез.
Теперь он снова плыл в чернильно - темным потоке бесконечности, но теперь он был не одинок. И опять вопросы хлынули к нему, вперемежку с различными видениями непонятных ему миров, они рисовали ему невообразимые обычному разуму картины.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-04-02 21:26:57)

0

3

С каждой картиной, каждым видением он постигал новую тайну. Тактика непобедимых полководцев, стратегия блистательных самодержавцев, заговоры великих интриганов или же просто злой умысел нищего бродяги. Он познавал их суть. Крестьянин завидующий соседу, конюх - барину или же ревнивая жена следящая за своим мужем? У всего, всегда итог был один - смерть. Постепенно он начал угадывать ее приход, раз за разом, история за историей. Отныне он начал предугадывать ее прикосновение. Это предвидение увлекало его все более и более в самые глубины потока, пока он не смог видеть эту паутину. Потоки струились чернильно - темными нитями в разные стороны и он был словно муха в чьей-то паутине. Однако кто же был пауком, не его ли новонареченная Мать? Она не приходила к нему уже целую вечность, возможно ли, что она позабыла о том кого нарекла дитем? Это не огорчало его, ибо чувства и эмоции были заглушены безразличием.
Отныне он уже не дрейфовал во тьме и тишине. Теперь он находился в самом сердце паутины и всюду были слышны неразборчивые и слабодоносящиеся женские голоса. Постепенно, подобно личинке он медленно обволакивался непонятной материей. Словно куколка оборачивается скорлупой для того чтобы стать прекрасной бабочкой. Медленно дюйм за дюймом пока все его тело не было полностью укутано и он не ощутил покой. Медленно засыпая он думал об одном:- "Сегодня я засну, чтобы проснуться завтра." - Фраза очень медленно протянулась в его голове.
Вместе со снами к нему приходили знания, столь древние и непонятные, едва ли их можно было просто так понять такому как он. Они вытесняли из его головы те потаенные и тщательно оберегаемые тайны и воспоминания. Очищая разум и лепя его заново, словно горшечник творит свое новое произведение, он перерождался. Из гадкого червя в прекрасную бабочку и то семя, что было занесено в его душу, все глубже пускало корни в его сердце. Все более опутывая его корнями и очерняя душу и тело, выводя из него остатки эмоций.
Еще засыпал он точно знал, что обязательно проснется, но проснется ли он прощенным?

0

4

"Спину жжет, как больно." - Медленная боль огнем прошла по его спине.
Будто неведомая сила пыталась вывернуть ему лопатки. Он не мог издать ни звука, продолжая молча страдать от нестерпимой боли он считал, что это часть его наказания. Но за какой проступок, в чем же была его вина? Кража? Мародерство? Изнасилование? Убийство? Какой страшный грех сокрыт в его душе?
"Мать моя ты тут, ответь мне." - Мысленный вопрос его был адресован в никуда и ответа на него не последовало.
Голоса окружавшие его постепенно стихали, снизойдя до обычного шепота, а потом и вовсе прекратившись. Мотылек был снова в абсолютной тишине, терзаемый непрекращающейся болью.  Болью чего-то рвущегося из его спины он ждал. Ждал, но не так жадно и с желанием, как охотник выжидает свою добычу, а без чувств и эмоций. Подсознательно он знал, что вот оно скоро, вот оно уже рядом. Видения тоже прекратились, он был наедине с болью, тишиной и холодом. Если бы он мог, то поблагодарил того, кто адресовал их ему. Благодаря им он многое познал и многому обучился. Предсказание смерти, воздействие на разум, видение потоков и паутины магии, и это только малая часть что он познал в своем заточении. И опять же вопросы: кто, для чего и с какой целью? Просто терзать знаниями или обучить его для чего-то, если не первое то, его однозначно ждал второй шанс. Холодный расчет и логика все чаще становились его неизменными спутниками. Не зная и не помня своего имени, он обращался к себе просто и лаконично - Он. Теперь Он было его именем и ему не было дела как его назовут другие.
Мысли. Только мысли, в них было его спасение от жгущей боли. Он опять принялся думать. Вспоминая тайны, он открывал для себя новые умения и ему стало казаться, что тело его понемногу напитывается эфиром. Магия становиться его сутью. Плоть постепенно становиться легкой словно воздух, а кокон наполняется странной дымкой. Он чувствовал эти изменения. Если бы он мог то, испугался бы этого или же с интересом ждал, что будет далее. Он точно не знал как бы поступил ранее, еще до заточения. Сейчас он задавался вопросом - какие изменения с ним будут происходить далее? Боль понемногу утихала и теперь он засыпал, под воздействием тишины и беспросветного мрака вокруг него.

0

5

Неожиданно перед парнем появилась дверь. Обычная дверь, коих он видел в своей жизни тысячи. Обшарпанная, обтертая, с проржавевшей ручкой и вывалившимся замком. Она просто появилась. Из тьмы, словно ждала нужного момента, чтоб показаться. А быть может она и была всегда тут, но её нельзя было разглядеть. Кто знает?
Но не сама дверь была интересной, а стук в неё. Легкий, будто кто-то старался привлечь к ней внимание. А в эти моменты вокруг двери стали появляться старые, до боли знакомые места, где в детстве довелось расти. Но всё было не таким, как на самом деле. Всё было каким-то сказочным. Словно и не было никогда войны, а Вальтз Тирно, жив в приюте, где о них заботились. Всё это появилось вдруг в голове, словно сюжет книжки пересказанной в голове. А сам Тирно смог обнаружить себя в детском теле. Без операций по лишению органов, пускай и внешних.
А вокруг радовались дети и смеялись, словно наслаждались каждым днем. Сытые, хорошо одетые, а рядом так же играли дети, птице-подобных существ. Они были частью этого праздника жизни. Праздника жизни, которого никогда не было. Но разве это важно сейчас? Сейчас, когда можно наконец насладиться тем, что не довелось застать. Идеальный мир, словно нарисованный одними теплыми красками и лишь голубое небо и зеленая листва - были холодными цветами.
- И жил он счастливо, наслаждаясь каждым днем и так целые века. - проговорил нежный женский голос, который доносился из-за двери. - Или же... Ему стало интересно, что находиться за дверью? Выбор имеют все и всегда.

0

6

Маленький Вальтз с любопытством оглядывал всех детей: - Как тут много народа, все играют и так счастливы. - Не обратив внимание на легкий стук он побежал к кучке детей, что игрались кубиками.
- Можно мне к вам? - Немного застенчиво поинтересовался он.
Дети с радостью кивали ему одобряя и он немедля бросился стоить подобие башенки из кубиков. Вокруг было весело: смех, радость, игры - однако его насторожили пару девочек сидящих в стороне. Одна была довольно высока с рогами и красной кожей, походила на демона. Вторая имела вид кошки и была ниже первой, едва доходя той до плеча. Обе сидели в стороне будто ожидая чего-то или кого-то. Вальтз подошел к ним поинтересоваться, отчего они не веселятся?
- Почему вы не играете со всеми девочки? - Спросил он их.
Они немного помолчав устремили свой взор на старую и обшарпанную дверь, которую Вальтз и не приметил сперва.
- Слепой не видит света, а глухой не слышит звука. - Произнесла меньшая, что походила на кошку.
- Полно сестра, он не так слаб как все они. Я чувствую, мы скоро к нему пробьемся. Она не сможет его долго прятать от нас. - Перебила ее первая, что с рогами.
- Я вас не совсем понимаю, что... - Спросил он, но  подбежавшие к нему  дети его оборвали на полуфразе.
Поразительно похожие на воронят они схватили его за руки уводя от них со словами: - Не играй с мини, они всегда такие неприветливые. Пойдем с нами поиграем в салки.- И с дружным хохотом поволокли его прочь.
В процессе игры он не единожды замечал, что обе сестры пристально следят за ним. Ему становилось от этого не по себе: странные на вид, странно говорят и постоянно следят - они очень заинтересовали маленького тальфа. Но всякий раз когда он пытался к ним подойти, его постоянно перехватывали дети воронята уводя играть в разные игры. Теперь собирая какую-то мозаику до его ушей донеслась любопытная фраза:- И жил он счастливо, наслаждаясь каждым днем и так целые века.
Голос доносился из-за двери на которую так пристально смотрели обе сестры. Он попытался найти их взглядом, но смог, они будто испарились. Внезапно кто-то положил ему руку на плечо, Тирно испуганно обернулся. Это были они, высокая положила свою руку ему на плечо, но смотрели они странным пустым взглядом и казалось сквозь него.
- Ты слышал ее? - Спросила высокая.
- Да. - Кротко ответил ей Вальтз не понимая чего они хотят.
- Я же сказала он не так прост, он видит нас и слышит ее. - Видимо она это сказала сестре, но взгляд ее был все еще направлен куда-то в пустоту.
- Я рада, что твои надежды оправдываются. Я только опасаюсь, что после всех затраченных сил он, как и его отец не убежит пожав хвост с той сучкой.- Ответила ее сестра также смотря в пустоту.
- Прекрати сестра. В этот раз мы будем умнее.
- Ты хотела сказать ты?

- Да. Я. Прости. - Уголок губы высокой приподнялся изображая улыбку.
- Что вы хотите от меня? - Спросил их Тирно.
- Мы хотим тебя вытащить отсюда.
- Но зачем, тут мой дом и мне тут хорошо.
- Оглянись. - Меньшая сделала жест рукой направляя взгляд Тирно на детей.
Оглянувшись он увидел сплошь одних воронят, не было больше среди них различий только птицы, они все были птицами.
- И ты теперь птица. - Указывая на него произнесла высокая сестра.
И правда руки у него изменились походя на когти. Он с ужасом вскочил. Вокруг застрекотали клювами множество детей птиц.
- Она нас заметила. - Настороженно сказала высокая сестра.
- Значит нам пора. - Ответила ей сестра и они начали растворяться в воздухе.
- Не теряй времени, уходи пока полностью не стал одним из них. - Едва успел расслышать под птичий гвалт их Вальтз, пока они полностью не исчезли.
Он бросился сквозь гогочущих птиц к двери рыдая и скрестив когти на груди. Они не обращали на него внимания, просто замерли на своих местах и галдели. Добежав до двери он со всей силой потянул ее, но она не поддалась. Птицы направили взгляд на него и загалдели еще громче. Тирно сильно испуганный навалился всей массой своего худенького тельца на дверь. О боги она поддалась, резко открываясь. Вальтз не удержал равновесия и упал куда-то в темную пустоту теряя сознание от пережитого шока.

0

7

Вывалился мальчишка в лес. Правда не в совсем обычный. Если мгновения назад, всё ещё обладала красками, то лес был бело-черным-серым. Словно старые картинки, что выцвели на солнце. Небо было таким же серым, хоть ярко светило солнце, которое было белого цвета. Но не только это могло вызвать удивление, а то что лес был полностью пуст. Словно кто-то создал мир, но не успел его заселить. Ни насекомых, ни животных, ни птиц. Тихий мир, где лишь бесцветные деревья и кусты окутывали мир.
- Ты пришел вовремя. - донесся голос отовсюду и ни откуда. Словно его источник и не был в одном месте. Но голос не замолчал, а продолжил рассказывать. - Скоро начнется мой любимый момент, скоро появятся первые дети. - проговорил мягкий женский голос. Тут всё было статично, а мысли не могли изменить. Нечто показалось из-за деревьев, пройдя мимо них, а после медленно и крайне неспешно поплыло медленно прочь. Оно именно поплыло ибо оно не имело формы, а выглядело как клякса, что ставили дети. Хоть некоторые антропоморфные формы оно имело. По крайне мере оно явно имело голову и руки.
- Будь гостем в моих воспоминаниях. - проговорила клякса и поплыла сквозь лес, минуя обходя деревья.

0

8

- Где я, в лесу? Отчего же он такой, странный? - Вальтз медленно поднимался с земли.
Первое, что бросилось в глаза, все было серое: земля, растения, небо - выглядели они очень неестественными.Второе - это тишина, она пугала и умиротворяла одновременно. Не было слышно ни единого звука. Абсолютно тихий мир.
- Что?! - Он с удивление рассматривал свои абсолютно черные руки с коготками вместо пальцев. Однако, теперь он не испугался, сочтя, что так и должно быть. Абсолютно черная и дымчатая субстанция вместо кожи. Он потыкал пальцем в другую руку, она частично расступалась под его прикосновениями и собралась снова. Дым. Черный и густой, казалось все его тело состояло из непроглядного и очень плотного дыма. Сейчас Тирно был похож на силуэт, темный с блестящими глазками. Встреть кого на пути, наверное его приняли бы за неупокоенную злую душу или возможно маленького элементаля.
Но любование прервал голос,который сообщил ему, что скоро появятся первые дети. Тирно немного растерялся, не зная как реагировать на эту новость. Он просто стоял и осматривался пытаясь понять, откуда он донесся. Однако так и не смог определить.
Неожиданно что-то выглянуло из-за деревьев. Пристально посмотрев оно улыбнулось и выплыло из-за деревьев полностью. Существо похожее на кляксу от чернил. Оно медленно проплыло с таким видом будто зазывая маленького тальфа последовать за ним.
- Будь гостем в моих воспоминаниях. -проговорила клякса и поплыла сквозь лес, минуя обходя деревья.
Тирно себя не контролируя подался за ней, словно крыса следует за крысоловом играющем на дудочке. Им вслед смотрели две странные фигуры, аккуратно выглядывая из-за толстого ствола одного из деревьев...

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-04-10 19:53:08)

0

9

Живая тьма шла неспешно, пока наконец не остановилась у края леса и густо заросшей поляны. Никаких признаков жизни, пока тьма не сделало движение и парень смог ощутить на себе пристальный взгляд и тьма стала получать едва различимые черты гуманоида. без лица и без особых очертаний. Она легко приложила нечто похожие на палец к голове, намекая на то, что надо быть тихим. И вовремя, ибо в следующий момент с неба послышался голос, словно гром.
- Я вас создал по образу и подобию своему! - проговорил громко голос он и с небес сорвались тысячи и тысячи прекрасных ангелов. Они были все в белом. Белая кожа, белые одежды и белые крылья. А на лицах их было счастье. Они летели по всему миру, во все стороны и от поляны летели в лес, пролетая в кронах деревьев, не замечая двух наблюдателей. Ведь то было лишь воспоминание. И было счастье и веселье, которое казалось было самым настоящим. Словно дети, не знающие несчастья они летели во все стороны, разливая по округе звонкий смех.
- Создания мои, молитесь мне. - проговорил гром вновь, но ангелы не обращали внимание. Они продолжали радоваться, словно и не знали печали. - Подчиняйтесь мне! - раздался уже более суровый голос. Снова ноль внимание. - Вы ошибка, не заслужившая существовать! - проговорил голос и с неба вспыхнула молния и тела ангелов стали таять, оставляя лишь души тех. Те кто был в тенях, не погиб в лучах солнца, не растворились до конца, но солнце начало движение, испепеляя души, некогда прекрасных созданий. И те взмолились.
- Спасите нас! Помогите нам! Мы хотим жить! - молвили тысячи голосов и сразу. И с каждой минутой их становилось всё меньше и вот вновь заговорила женщина.
- Я не могла их оставить. Они были так чисты и так прекрасны. - проговорила она в сторону парня, наклоняясь к сгустку белого света. - Не бойтесь, я с вами. Вам больше нечего бояться. - сказала она шепча сгустку света и все оставшиеся сгустки стало покрывать тьмой. Тьма собиралась, сгущалась, становясь всё более и более плотной, пока в лесу не появилось тысячу черных яиц. Она ходила мимо всех яиц и легко их гладила.
- Их души, стали им новым телом. Я не могла дать им новую плоть, что они утратили. Но разве так ли важна плоть? - спросила она парня, то ли себя. По всей видимости этот разговор и это воспоминание уже не первый раз у неё происходит. День быстро сменился ночью. Яйца стали с тихим треском расходиться и распыляться в тьму и стали взмывать сотни и тысячи черных птиц, что вновь ликовали и радовались и были слова, последние, что слышали от Матери птицы. - Будьте свободны и счастливы, дети мои. - проговорила она и те все полетели во все стороны мира.

Тьма оглянулась и сделав легкий, короткий шаг, в один миг оказалась рядом с парнем, заимев уже четкие очертания. Капюшон прикрывающий лицо до кончика носа, а всё тело кроме белых ступней и ладоней закрывала черные ткани. Легкая и добрая улыбка. Она протянула руку и легко коснулась макушки, потрепав её.
- Чего же хочешь ты, сын мой? - спросила она нежным голосом, с легкой улыбкой и убирая руку с головы. - Я могу дать тебе счастье в идеальном мире, для тебя. Создать всё до тонкостей, чтоб ты был всегда счастлив. И будет эта колыбельная звучать так долго, пока ты не отдохнешь от всего мира... - говорила она с нежностью. - Или же дать тебе, то что я дала и своим первым детям.

0

Вы здесь » Реарн » Альтернативная реальность » Стагнация или зов, что однажды пробудит.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC