АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Огненный водоворот


Огненный водоворот

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://sh.uploads.ru/4lBn2.jpg
Эта комната была под горой столько, сколько помнят себя гномы Фрипорта. Никто не знает, кто построил это странное сооружение. Никто не знает, кто построил статую посреди пещеры и что эта статуя изображает. Похожа она на увеличенный в размерах, чей-то посох. Старая дорожка кружиться вокруг статуи, напоминая водоворот. В промежутках между камнями бурлит горячая лава. Оступиться, значит навсегда покинуть этот мир. Из пещеры есть только один выход - небольшой мост, что уводит куда-то вверх. Из освещения в пещере только лава, но этого хватает, что бы прекрасно всё рассмотреть. Здесь очень жарко и трудно дышать.

0

2

Шум воды, капля за каплей, разбивающий тишину. Было ли это правдой, или лишь привиделось фениксу. Тьма, что окутывала его, постепенно расступалась. Яркий свет виделся Мелиодасу вдалеке. Свет, который становился все ярче и приближался к нему с неимоверной скоростью. В этот момент, он слышал все. Каждая капля пота, что скатывалась по его щеке, ощущалась, словно лезвие, рассекающее плоть.  Но, легкость... Такую легкость он не испытывал уже очень давно.
Мрак рассеялся. Звонкий и пронзительный крик элементаля ударил по ушам, словно тысячи барабанов. Он ощущал слабость и усталость, но одновременно с этим, легкость и спокойствие, как в те времена, кода жил вместе с Эллейн. Мерзкий смрад исчадий скверны отступил, но на смену ему пришел иной, не менее ужасный. Феникс все еще ощущал вокруг скверну, но она была иной. Совсем не похожей на ту, с которой он сталкивался прежде.
Авель продолжал кричать, словно не был способен взять себя в руки. По инерции он сделал еще несколько шагов вперед, прежде чем остановиться. Странная удавка стягивала шею, мешая дышать. Красная пелена гнева и отчаяния была стерта и ее место заняла печать и сожаление. Его верный и единственный друг, которого он знал уже несколько веков, был убит, а сам Мелиодас...
Вокруг было довольно душно и жарко. Слепящий свет, не сразу дал разглядеть все вокруг. Первым в глаза мужчины бросились его окровавленные руки, крепко обхватившие рукоять меча. Но, как не странно, кровь покрывала лишь ладони феникса. Осознание того, что его броня исчезла, пришло к нему не сразу. Авель стоял абсолютно обнаженный в этой странной пещере. Его лицо и ладони были испачканы кровью, ровно, как и лезвие меча, но никакой одежды на нем не было. Лишь его зимний меховой плащ, который и сдавливал горло, словно удавка, слетев с исчезнувшего доспеха.
Капельки пота медленно стекали по его накаченному торсу. Странно, ведь Мелиодас никогда раньше не потел. Жар не приносил ему неудобств, но вот мерзкий запах серы, что витал в пещере, из-за обилия лавы, резко ударил в ноздри. Он был невыносим. Черная густая кровь порождений скверны, что сначала медленно, капля за каплей, стекала по его рукам и лицу, постепенно запекалась от жара. Было ли это из-за утомительной битвы, или по иной причине, но феникс ощущал, что лишился былой силы и даже не мог принять свой истинный облик, вынужденный оставаться в образе человека.
- Что? Как я здесь оказался? - тысячи вопросов, словно молния, ударили в голову, - Если я тут, то...
Неужели, я мог проиграть? Я помню, он не дотрагивался до меня. Этот мерзкий монстр! Грюнт, дружище,
- Мелиодаса одолевали эмоции, словно пришедшие за ним следом после небольшого опоздания.
Феникс огляделся вокруг. Магия все еще струилась по его венам. Он ощущал пламя внутри себя. Пусть оно было слабым, но Авель ощущал, что еще был способен сражаться. Меч был у него в руках, а значит, он ни за что не отступит. Пока жив и до самого конца, он будет бороться со скверной, пожирающей миры.
- Эй, есть тут кто?! - Мелиодас крикнул в сторону возвышающейся дороги, но ответа не последовало, - Ясно. Значит, я тут один. Есть время перевести дух и подумать. Если я тут, значит, я не мертв. Насколько я знаю, мои воспоминания после смерти точно бы стерлись. Или, я и есть лишь проекция своих воспоминаний? Тогда почему я голый? - Авель никогда не был силен в философии, но осознание того, что он был тут один, позволило ему на минуту погрузиться в свои мысли.
- Хм, ладно! Надо взять себя в руки. Надо осмотреться и найти выход, - Мелиодас принялся осматриваться по сторонам, но ничего интересного, кроме огромной вздымающейся статуи посреди зала он не обнаружил. Внизу было полно еды, но, увы, добравшись до нее, он рисковал никогда не выбраться обратно. Да и вонь, что царила вокруг, уж сильно перебивала аппетит. Единственной дорогой был закрученный мост, ведущий куда-то наверх.
- Так, значит, мне нужно идти вперед. Пока я жив, я не отступлю! - поддавшись трогательному моменту, Мелиодас занес свой клинок над головой и принял героическую позу, все еще будучи полностью обнаженным. Крепление плаща все также сдавливало шею, а не привычные капельки пота, стекающие по груди, дарили не привычное ощущение, но ничто не могло помешать этому пафосному моменту. Он забыл про окружение и застыл так на добрый десяток минут, скромно добавив после паузы, - И надо чет пожрать найти.

+2

3

Нет необходимости преодолевать миллионы световых лет, чтобы понять, что самая лучшая история может приключиться с тобой здесь, на родной планете, когда рядом твой брат, твоя семья.
Последнее мгновение, когда она видела Сэма, навсегда останется в её в сердце. Словно весь мир замер. Всё вокруг исчезло, а центром внимания стали его глаза. Глаза в которых читалась любовь, забота, волнение и понимание того, что он навсегда теряет свою младшую сестру. Всё это, зеркалом отразилось и в её глазах.
Всего несколько дней назад, Познавший разрешил им отомстить. Для Лилиан это было не просто блюдо, которое подали бы холодным, она хотела освободиться от горечи утраты и прошлого. Но Судьба решила иначе. И вот, они стоят друг напротив друга - брат и сестра. Они через столько прошли, столько пережили, выжили. А всё закончится расставанием. Всего одно мгновение, но так много она прочитала в его взгляде. Последнем взгляде родного человека. Свет поглотил тело Лилит. Брат крепко держал её руку, но не смог удержать. Она растворилась в вечности. Перед глазами промелькнула вся её жизнь, начиная с осознанного возраста. Лилит видела лица матери и отца, брата.
- Сэм! - Прошептали уста. Слово разлетелось эхом, усиливаясь с каждой минутой всё сильнее. Пока не превратился в настоящую бурю. Лилит закричала от боли и с этим криком вывалилась из портала, а за ней вылетело эхо её же слов, брошенных минутой ранее. Оказавшись на коленях, опираясь руками, она тяжело дышала. И с каждым новым вздохом ей не становилось лучше. Зловонный, горячий, даже обжигающий воздух стоял клубом над красной жидкостью. Струйка пота побежала с её виска, приводя в чувство.
"Раз жарко, значит я жива?!" - Это был мысленный вопрос самой себе и сразу утверждение. Голова немного кружилась от запаха, но не так, что бы терять сознание. На арене смерти запахи были и похуже. Ощутив в себе силы, вампирша поднялась на ноги. Ей не было через чур жарко, но всё же, она чувствовала тепло. Будучи не совсем живым представителем своего мира, Лилит всё же могла ощущать перепады температуры, другое дело, что магия поддерживала в ней эту жизнь. Да и одета она была очень легко. Короткие шорты, с золотой отделкой, чулки, высокие кожаные сапоги, стальной нагрудник на груди и что-то напоминающее плащ, только разрезанный на лоскуты. Руки обтягивали перчатки. В ножнах, что крепились на поясе, был полуторный меч, а в одном из сапог, кинжал.
Вот только не ощущала она в себе прежних сил, которые были годами наработаны и отточены в её мире. Впрочем, некоторые знания остались. Тот же меч, всё ещё мог резать, как и кинжал. И жажда. Она отчётливо ощутила в себе потребность в пище. Видимо подобная обстановка куда быстрее расходовала магическую силу, которая поступала с кровью. Облизав свои губки, Лилит осмотрелась.
"Так, пещера. Похоже внутри какого-то вулкана или горы, судя по лаве. Может меня переместило куда-то? Интересно, как далеко от меня Сэм? Хорошо, что это заклинание не убило меня" - Подумала она о портале, не зная, что же это на самом деле было. И тут, взгляд наткнулся на мужчину. Обнажённого мужчину в меховом плаще.
- Как нелепо. - Произнесла она вслух, но рука машинально легла на рукоять меча. И судя потому, что были они тут только вдвоём, Лилит тут же добавила. - Уважаемый, вы хозяин этой пещерки?
Мелькнула мысль, что это может быть мираж из-за жары, но что-то подсказывало ей, что никакой это не мираж, а просто какой-то представитель местной фауны, не следящий за модой. Взгляд гулял по телу незнакомца, нисколько не смущаясь его наготы и задерживаясь в некоторых местах дольше приличного.
- Как далеко мы от поселений? Я немного спешу, дела понимаете ли. Не проводите на поверхность?
Голос у неё был немного властный, с лёгким налётом издевательсва и наглости. Собственно, как и взгляд. Откровенно говоря, мужчин она не воспринимала как сексуальный объект, потому что примером мужественности для неё всегда был брат, во всех отношениях. Однако, она ценила прекрасное и атлетичное тело незнакомца внушало уважение. Ну и следовало учесть, что её уже мучила жажда. И появление живого существа рядом, радовало. Представляя какой он на вкус, она снова облизнулась, широко улыбаясь и показывая свои острые клыки.

Внешний вид

https://pp.userapi.com/c837438/v837438965/67772/XYt22rGaGWM.jpg

+2

4

Решив оставить все позади, человек чаще всего задумывается о том, правильно ли он поступает в данный момент. Стоит ли действительно покидать родные края, словно птенец покинувший гнездо. Бросать то, что раньше было неотъемлемой частью твоей жизни. Родители, друзья, любимые места и просто любимую, повседневную жизнь к которой ты так привык. Этот вопрос также коснулся и Овливии.
Стоя возле уже открытого портала, она еще долгое время не решалась сделать этот единственный шаг, который навсегда изменит ее жизнь. Она понимала, что перешагнув порог рискует никогда больше не вернуться домой. Даже не смотря на то, что произошло с ней, с ее семьей и всей прежней жизнью, частичка внутри неё не хотела покидать родное гнездо. Но, здравый смысл и горечь от того, что потерянного уже не вернуть и все уже никогда не будет как прежде, все таки брали верх.
Повернув голову в сторону двух самодельных крестов, что гордо красовались возле ее бывшего дома, девушка в последний раз улыбнулась.
"Мама! Папа!  Я люблю вас и никогда не забуду... Прощайте!" - С огромной тяжестью на душе и сквозь слезы горя проговорила девушка в своей голове. Накинув на голову капюшон подаренной мамой мантии, девушка сделав глубокий вдох, прошла через портал.
В следующие секунды, Овливия не понимала, что происходит. Отец рассказывал ей о порталах в иные миры, об их видах и условиях, но она никогда не могла представить, что он будет выглядеть именно так.
Через мгновение, все вокруг неё потемнело. Яркий, дневной свет, что так и сиял позади неё, со стремительной скоростью отдалялся от девушки, оставляя после себя лишь непроглядную тьму.
"Так, вот как выглядят порталы изнутри? Или я ошиблась с заклинанием? Нет. Этого не может быть. Книги отца и его учения еще никогда меня не подводили! Я должна осмотреться, быть может найду выход из этого места." - Размышляя, девушка ни на секунду не переставала оглядываться и осматривать все, дабы понять, что ей делать дальше. Осознание того, что под ней нету твердой поверхности пришло не сразу. Будучи полу-птицей, она привыкла к состоянию невесомости, но в этот раз все было по другому. Она словно зависла в одном положении, без возможности пошевелиться. Словно время вокруг нее остановилось, но при всем этом, она ощущала как с каждой секундой ее тело движется все быстрее и быстрее.
Вскоре, вдали показался слегка видный, теплый свет который, становился все ярче и теплее. Сомнений не было, это выход в иной мир. Но куда приведет ее судьба?
Свет становился все ярче настолько, что слепил зоркие глаза совушки, от чего та не могла разглядеть, что находиться по ту сторону. Было уже слишком поздно, когда свет стал более приятным и она смогла хоть что-то разглядеть и подготовиться. Вылетев на большой скорости из портала, Овливия упала лицо на землю, от чего получила несколько ссадин на коленях, локтях и правой щеке.
- Больно... - Прозвучал тихий, тонкий голосок уткнувшейся в землю девушки. После таких гонок было трудно пошевелиться, да и ссадины делали эту задачу еще тяжелее. Приподняв голову, девушка беглым взглядом прошлась по обстановке вокруг себя, после чего снова уткнулась лицом в землю.
"И почему из всех мест, я оказалась именно в жаркой пещере?! Неужели нельзя было повернуть где-нибудь еще? Ну и ладно. Полежу пока не восстановлю силу и смогу двигаться. Здесь хотя бы по прохладнее. Да и мамина мантия отлично спасает от жары" - Возмущаясь, вздохнула пташка прикрывая глаза дабы они отдохнули после такого светового шоу. Благо, ей повезло упасть в самом углу пещеры, где было не так жарко и душно.
Не прошло и пары минут, как Овливия услышала нового посетителя данного заведения. Им оказался, высокий и мускулистый, человеческий мужчина, который стоял абсолютно голый на фоне закрывающегося позади него портала.
"Человек? Да еще и голый? Отличное начало новой жизни" - Недовольно проговорило второе "я" в голове девушки.
"Хотя, он вроде симпатичный. Мускулистый, да и еще такой высокий! Мы на его фоне, словно дитя малое, правда Лайти*?" - С некой долей похоти и иронии, заметила Найт*
"Ты не о том сейчас думаешь! Не забывай, что он человек, а все люди опасны для нас. Поэтому.." - Серьезным и чуть ли не грубым тоном ответила Лайт, прервав мысль.
"Поэтому, что?" - Заметила Найт.
"Поэтому, нам надо замаскироваться. Однако, здесь на столько жарко и светло, что нам повезет, если он нас не заметит." -  Весьма вовремя задумалась Лайт.
Овливия еще раз приподняла голову и мельком посмотрела на мужчину, дабы убедиться, что он ее не заметил. Убедившись в своей не раскрытости, девушка применила свое умение "Маскировка", дабы скрыть себя от взора незнакомца.
"Вроде пронесло... Повторюсь. Нам повезет, если он пройдет мимо и мы сможем покинуть это помеще..н..." - Мысль Лайт, перебила Найт.
"Да, повезет, но ты уверена что мы скроемся от нее?" - С ноткой издевательства, спросила сама себя Овливия, а вернее ее второе "я".
"Давай просто посмотрим, что будет дальше и  постараемся не раскрыть себя" - Проговорила про себя пташка, очередной раз приподняв голову, дабы окинуть взглядом вторую появившуюся персону.

Примечания *
Лайт - светлая сторона Овливия
Найт - темная сторона

Отредактировано Овливия Найт (2017-11-17 02:19:35)

+2

5

Мысли о прекрасном, то есть о еде, были наглым образом прерваны чьим-то тонким голоском. Это слегка ошарашило и выбило из равновесия феникса, но тот смог в себе найти силы закончить отсчет архиважной для дальнейшего пути позы, прежде чем схватить свой плащ, прикрывая героические колбасы.
- Прошу простить! - все больше укутываясь в плащ, повторял Мелиодас, - Я думал, что я тут один, поэтому и позволил себе слегка увлечься, - Мел не был из стеснительных, но прекрасно понимал, что в некоторых кругах людей подобное поведение считается крайне не приемлемым.
Наконец, завернувшись полностью в плащ, он поднял свой взгляд и увидел полуобнаженную девушку в чулочках, сапожках, шортиках и в нечто, что Авель привык называть бронелифчиком. Такой аксессуар мог защитить разве что небольшой участок грудок, но выглядел очень эффектно. Вид у нее был весьма соблазнительный, но наш герой, увы, не обращал внимания ни на одну девушку с тех самых пор, как потерял Эллейн. Чем-то она даже напоминала ее, но это была не она. Желая прогнать от себя печальные воспоминания, феникс воткнул свой клинок в камень и прикрывая плащом самое сокровенное, улыбнувшись, продолжил диалог с девушкой.
- Увы, но нет, эта прекрасная пещера принадлежит не мне. Если честно, то я вообще ненавижу пещеры. У нас с ними взаимная неприязнь, если быть честным. Вот вы знаете хоть одного человека, которому бы нравились пещеры? Я - нет. Они мерзкие, влажные... Ну, конкретно эта весьма уютная и теплая, но мысль вы уловили, - Мелиодас никогда не пытался показать из себя скрытного и загадочного покорителя женских сердец из любовных романов. Он любил поболтать, причем был готов выложить все, что у него накопилось в душе первому встречному. К тому же, учитывая тот факт, что последние пару столетий он провел свою жизнь в гордом одиночестве, где из собеседников был лишь молчаливый грифон Грюнт, то возможность приятной беседы он не мог упустить, - К тому же, в пещерах можно встретить самое ужасное из всех чудовищ, которые только мог быть - сороконожек, - лицо Мелиодаса на мгновение даже немного передернуло при упоминании этих гнусных и мерзких тварей, но от его речи отвлек странный звук, который исходил с противоположной стороны круглой комнаты, которую не могла увидеть ни его собеседница, ни он сам.
Мелиодас насторожился, но сперва решил все тщательно обдумать, - Девушка напротив производит впечатление весьма милой особы, но она, как и я, не знает, каким образом тут оказалась. Возможно, тот кто находится за колонной сможет прояснить нам ситуацию, но даже если и нет, то вряд ли там прячется враг, иначе бы он уже напал на нас, хотя, следует быть настороже, - ладонь медленно обхватила рукоять клинка, все еще оставляя его воткнутым в камень. Феникс был готов в любой момент отразить нападение врага, но сперва он должен был показать, что знает о его присутствии.
- Как не прискорбно, миледи, но я и сам оказался в этом странном месте, лишь мгновение назад. Меня сюда привела неведомая сила. Я не знаю даже куда делать моя одежда. Не то чтобы я жаловался, но вся эта ситуация меня немного смущает. Но, я бы с радостью составил вам компанию в этом путешествии, особенно учитывая, что путь, насколько я понял, у нас лишь один, - оторвав кусок ткани от своего плаща, Мел отвернулся от девушки и соорудил себе нечто набедренной повязки. Конечно, ходить в одном исподнем было верхом не приличия, но ходить без него было еще хуже.
- Вот так как-то получше, - усмехнулся Авель и резким рывком вытащил меч из камня, положив его лезвие плашмя на мех плаща, что окутывал его шею. Медленным шагом он направился к возвышению, взглядом пытаясь показать, что за колонной кто-то находится. Но, Мелиодас никогда не отличался прекрасной мимикой, поэтому его попытки были больше похожи на нечто среднее между нервным тиком и тремором.
Наконец, подойдя к месту, откуда доносился странный шум, он медленно перевел взгляд, не поворачивая голову, решив мигом разоблачить скрывающегося мерзавца, но, там никого не оказалось. Прищурив взгляд, он задумчиво направился дальше наверх, понимая, что где-то его пытаются обмануть. Оказавшись уже на самом верху, он вновь воткнул меч в землю и развел руками, распахивая свой плащ, - Возможно, наш третий гость поможет нам с вами! - прокричал воин на всю пещеру, пытаясь заглушить звук лавы под ними, - Кто ты?! Покажись и назовись?! Друг ли ты, или враг нам?! - выглядело это все весьма глупо, но Мелиодасу, который учился общению и пафосным речам на книжках о героях спасающих принцесс, это было простительно, - Если ты враг, готовься к битве, если друг, то покажи, что ты не опасен! - Авель вновь перевел взгляд на свою собеседницу и, сложив руки вокруг рта, пытаясь усилить крик, он вдруг решил рассказать свой коварный план, - Там за колонной кто-то есть. Ну, то есть, там никого нет, но я уверен, что он там! Будь готова атаковать его сзади, если он нападет, а я постараюсь его отвлечь! Он не будет ожидать этого! Либо сразу беги наверх, кажется выход тут! - увы, отвыкнув от командной работы, он напрочь забыл, что враги могут подслушивать их разговор и, будучи твердо уверенным в гениальности своего плана, готовился к выходу невидимки.

+2

6

Несмотря на укромное и немного прохладное место, а так же подаренную мамой мантию, Овливии все равно было очень жарко и душно, что особо сильно выдавали характерно стекающие капли пота по ее лицу. Дышать стало немного тяжело из-за чего оставаться в состоянии маскировки стало намного сложнее.
"Как же жарко! Земля подо мной нагрелась настолько, что из-за пота одежда начала прилипать к моему телу. Я еще недолго смогу оставаться под эффектом заклинания... Поскорее бы они уже ушли!" - Проговаривала про себя пташка, дыша с каждым разом все тяжелее и тяжелее, от чего существа обладающие хорошим слухом могли засечь ее.
Силы постепенно возвращались в тело девушки и она чувствовала, что уже может спокойно двигаться и даже сражаться, но теперь на нее лег груз в виде непосильной жары. Перегревшись, ее разум затуманивается, что приводит к пробуждению темной стороны.
"Настало мое время, Лайти! Отдохни пока, а я разберусь дальше." - С легкой ноткой азарта, произнесла Найт своей обратной стороне получая контроль над телом Овливии. Теперь, пускай и не так сильно, но совушка лучше переживет жару, нежели во время бодрствования Лайт.
"Однако, мне по прежнему не стоит двигаться" - Рассуждала Найт совсем не обращая внимание на то, что делают два незнакомца, находящиеся впереди неё.
Тем временем, парочка уже успела мельком познакомиться и завести диалог. Эта новость явно огорчила пташку, ведь теперь если ее заметят, то ей придется биться с двумя и шансы на победу приравниваются к нулю.
"Как так?! Неужели они подружились? Черт! Я и так, вряд ли бы осилила этого бугая, так еще и эта девица ему будет помогать! Если они меня заметят, то я труп! Угораздило же меня попасть именно сюда и именно сейчас!" - Голос Найт, которая до этого момента была уверена в себе, сменился на более настороженный и рассерженный. Девушка явно была недовольна положением дел, но как считала она, иного выхода не было, кроме как ждать и надеяться, что они пройдут мимо. Люди для неё - это монстры, которые в любой момент могут тебя предать и убить только из-за того, что так скажут другие.
"Что он дела... А, я поняла! Посмотрите какой молодец. Неужели наконец додумался?" - Донёсся очередной раз язвительный голос Найт в голове совушки. Её внимание теперь было полностью сфокусировано на мужчине, который наконец сделал себе подобие набедренной повязки и хоть как-то скрыл свои гениталии.
"И вообще! Почему он оказался голым? Я прибыла сюда в одежде и эта девушка тоже, так почему он голый! Ладно, это уже не важно..о. Стоп! Что он делает?!" - Продолжала рассуждать Найт совсем не ожидая того, что мужчина резко направиться в ее сторону.
"Стой! Куд..куда ты идешь?! Неужели он меня заметил?!" - Резко запаниковала пташка, чуть ли не крича у себя в голове. Данный поступок со стороны незнакомца сильно встревожил ее, ведь если он ее заметил, то ей может не поздоровиться.
К тому моменту, когда совушка успела хоть что-то сообразить, мужчина уже подошел и встал прямо возле нее. Резким движение руки, он воткнул свой меч в землю оставляя его лезвием буквально в трех сантиметрах от лица девушки.
До этого момента, язвительная и не затыкающаяся Найт, в ужасе затихла и лишь едва слышный звук сглатывания слюны раздался от неё. Сейчас она постаралась замереть и быть максимально тихой, но то, что произошло дальше стало последней каплей ее терпения.
Случайно переведя взгляд с меча на незнакомца, она увидела массивные гениталии гордо выпирающие из под набедренной повязки. Сейчас они были буквально в метре от ее лица и это сильно разозлило девушку, одновременно немного смутив.
Да, что ты себе позволяешь грязный человек! - Разгневано выкрикнула Овливия, резко подорвавшись с пола и доставая из под мантии клинок, направляя его в сторону незнакомца. Все это естественно раскрыло ее маскировку, сняв действие заклинания. Однако из-за сильной жары и резкого подъема, в глазах пташки все потемнело и она от неожиданной темноты и потери сил, упала своей нежной пятой точкой на теплый, но твердый пол.

Отредактировано Овливия Найт (2017-11-19 08:33:05)

+2

7

Странно, но он начал извиняться. А ведь Лилит ничего не сказала о его внешности. Нелепым она посчитала то, что на нём остался плащ. Ещё и зимний.
- Не стоит извинений. - Добавила она, сразу после его фразы. Он прикрылся одеждой и гордо сообщил, что не он хозяин этого места. Вот это действительно огорчило вампиршу. Было бы всё гораздо проще, если бы незнакомец знал где они оказались. Наблюдая за поведением мужчины, она анализировала. Он явно не принадлежал к господам из высшего общества, речь его была босяцкой. Простой "рубаха парень", выросший в каком-нибудь бедном квартале. Но, его обучили держать меч и он явно прошёл ни один бой, наращивая свою мускулатуру. Пусть она сама родом из крестьянской семьи и половину своей жизни провела на аренах, но научилась вести себя в обществе и разговаривала, скорее, как госпожа. Пока он описывал сложившуюся ситуацию, Лилит внимательно осмотрела пещеру, замечая единственный выход.
- Да, путь и правда один. И ещё раз, не стоит смущаться, уважаемый. Всё что естественно, то не безобразно.
Пришла мысль, что в дороге этот красавчик может пригодиться. Мало ли, что там впереди их ждёт. Основной целью для себя она поставила - скорейший выход на поверхность. Где-то там её ждал Сэм, который сума сходит от беспокойства. Оставалось надеяться, что этот странный портал перенёс её не очень далеко от того места, где они расстались.
- Не могу понять, куда нас занесло? И главное, кому это надо?
А вот на этих словах, она вновь посмотрела на мужчину. Он ведь мог и притворятся, что ничего не знает. Тем временем, бугай начал двигаться, перемещаясь по пещере. Кого-то он обнаружил. Странно, что сама Лилит не почуяла присутствия. Но в пещере так воняло серой, да и жара иссушала её куда быстрее, чем свежий воздух.
- Дурень, если у тебя есть план, то не обязательно его раскрывать врагу. - Проворчала Лилит, но за всеми звуками, вряд ли мужчина бы её услышал. Рука всё ещё лежала на рукояти меча, однако она его не достала. Если кто-то внезапно нападёт, ему очень не поздоровиться, ведь голодная вамирша, страшнее берсерка. Спокойно смогла бы разодрать и голыми руками. Медленно подбираясь к незнакомцу, Лилит напряжённо слушала, отметая все ненужные звуки. У вампиров слух всегда был куда лучше человеческого. Если уж этот бугай смог определить, что тут кто-то есть, ей и подавно это удастся. Но, не успела она дойти до мужчины, как рядом с ним показалась девушка (по голосу определить было не сложно). Она была явно недовольна сложившийся ситуацией и даже угрожала мечом. Рука Лилит резким и отточенным движением достала свой меч, вампирша подлетела с невероятной скоростью к напавшей. Но, не успели они скрестить свои клинки, как незнакомка упала, видимо теряя ориентацию из-за жары.
- А ты смелая. - Улыбнулась вампирша, нависая над девушкой и приставив к её горлу кончик своего меча. - Кто ты и зачем призвала нас сюда? Отвечай, пока жива. И давай без глупостей. Как только снова исчезнешь, я тут же воткну свой меч и посмотрим, в пустоту или твоё горло.
Лилит понимала, что это могла быть такая же жертва, как и они с парнем, но для чего тогда скрываться, угрожать? Всё это было очень подозрительно. В подобных ситуациях, Лилит не мелочилась и пыталась сразу выяснить все подробности. Взгляд остановился на глазах незнакомки, а потом пополз по её телу, к которому от жары прилипла одежда. Малышка имела худощавое телосложение. Оставалось удивляться, как она вообще может поднять даже свой меч, не говоря уже о сражениях. Но, она умела использовать магическую маскировку, что несомненно говорило о каких-то силах. Прирезать кого-то, имея в арсенале такую способность, не сложно. Возможно, они имели дело с убийцей. Вот только странно она работала. Призывала к алтарю своих жертв, а потом вырезала с помощью невидимости, в недрах какой-то пещеры? Возможно.
- Интересно, кому это я так насолила, что он не поскупился на услуги такого экзотического киллера?
Продолжая свой анализ, Лилит не забыла и о воине, который наверняка был немного в шоке от происходящего.
- Не стой столбом, иди посмотри, что там за выход и куда он ведёт. А я пока разберусь с этой красоткой.
- Тон её был приказным, но то, что она предлагала, было логично. Если девушка вырвется из хватки Лилит, им придётся отступать, прикрывая свои спины и лучше знать, куда отступать, чем ползти в неизведанную тьму. Её приказной тон, так же обуславливался и расположением духа, давала знать о себе жажда и неимоверная жара. Лучше бы ей не перечить сейчас. Жажда всегда плохо влияла на Лилит.

+2

8

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngПещера приняла новых постояльцев, не без последствий. Если приглядеться, то можно было заметить, как лава, что бурлила под ногами приключенцев, стала куда ближе. Каждые 10 минут, она поднималась, захватывая всё большую поверхность каменной дорожки.
Единственный выход, вёл на подвесной мост. Протяжённостью в несколько метров, он был перекинут через реку бурлящей лавы. Конструкция не казалась надёжной, учитывая тот факт, что железные цепи уходили куда-то вверх пещеры и не понятно было, к чему они крепились и как. Мост может вместить по ширине, только одного человека. Его поверхность сделана из каменных табличек, которые крепились цепями, что служили перилами этой странной конструкции. Сам мост покачивался от жара, что поднимался из недр лавовой реки. Но, странным образом, цепи были холодными, как и сам мост. Если присмотреться, то при выходе из пещеры, на полу валялись не использованные цепи. А если заглянуть поверх моста, то хорошо проглядывался выход с ярким столпом света. Можно было почувствовать свежий воздух, возможно именно поэтому сам мост и не нагревался.

+2

9

Вся последующая ситуация немного удивила и ошарашила феникса. Он никак не ожидал подобного стечения обстоятельств, ровно, как и реакции своей новой знакомой. Нет, он знал, что где-то там кто-то прятался, но даже не подозревал, что кто-то мог быть настолько близко к нему. Буквально в метре от него самого, словно из неоткуда возникла хрупкая девочка в капюшоне. Она быстро подорвалась с колен и выхватив небольшой клинок, направилась ровно в сторону набедренной повязки воина. От неожиданности Мелиодас громко вскрикнул, отскочив назад и прикрывая плащом самое сокровенное. Это могло показаться глупым, возможно это так и было, но он и так слишком сильно опозорился, разгуливая в неглиже перед новой знакомой, а тут и вовсе была девочка. В больших городах его мира за такое сажали, да и он сам понимал, что так делать не стоит. В любом случае, как бы не казалось со стороны, он слегка накренил лезвие воткнутого в камень меча, подставив его ровно под будущий удар.
- Как не ловко то! - лишь успел прокричать феникс, продолжая прикрываться плащом в ожидании удара. К его удивлению, удара не последовало, а сама девочка рухнула без сил на свою упругую попку. Авель не успел ничего предпринять, хотя уже был готов ловить бедняжку, но плащ сильно сковывал движения. А вот реакция его новой знакомой была молниеносной. Воин даже отметил, что наряд, который она носила не сковывал ее движений и давал возможность резко и быстро передвигаться своему носителю, - Интересно, а если мне пойдут коротенькие шортики и топик, или это уже перебор? Ох уж эта мода у людей, никогда не понимал, почему мужчинам нельзя носить юбок, они же такие удобные, а главное, ничто не жмет и не натирает, - но от его гениальных философских мыслей отвлек монолог его новой знакомой.
Та уже стояла над сидящей бедной девочкой, приставив к ее горлу клинок. Вся эта напряженная ситуация не могла радовать. Все эти подозрения и недомолвки казались Мелиодасу лишними. Если бы они были врагами друг другу, то точно уже начали бы сражение. А девочка не выжидала бы в углу комнаты, пока ее не раскроют, а давно бы уже вонзила клинок в спину феникса, когда он только появился в зале. Впрочем, ее выкрик при нападении очень ударил по самооценке элементаля. Пока одна девушка расспрашивала вторую, он поднял руку и сделал глубокий вдох, быстро опустив ее обратно, немного отведя взгляд, - Чертов пот. Ну не такой уж я и грязный. Пожили бы с мое в одиночестве на каменной полуразвалившейся стене, - обиженно пробубнил себе под нос Авель.
В этот же момент он ненароком оглянулся назад, заметив, что лавы вниз стало больше. Это показалось ему странным, но еще более странным был приказной тон полуголой красотки с клинком. От чего-то от ее приказов ему стало не по себе. Не то чтобы он боялся, но и перечить ей не хотелось. Впрочем, оставлять эту ситуацию так он тоже не планировал. Оставив свой клинок, он подошел к девочке, продолжая прикрываться плащом. Присев напротив нее, он протянул руку, отодвигая клинок жопастенькой, - Не бойся ее. Мы не причиним тебе вреда, - произнес он, переведя затем взгляд на его знакомую, - Не видишь, что ей дурно. Была бы она той, кто заманил нас сюда, оделась бы так, чтобы свариться? Нам и то легче дышится тут с голыми попками, а ей во всех этих тряпках и вздохнуть нельзя. Я бы предложил раздеть ее, чтобы привести в чувства, но, боюсь, это плохой план, - Мел вновь повернулся к девочке. Ни воды, ни лекарств у него не было. Единственное, что он мог сделать, это помочь своим новым знакомым скорее выбраться отсюда, - Я Мелиодас, а это... - феникс на секунду замолк, обернувшись к полуголой красотке, - Кстати, мы же так и не представились друг другу. Мелиодас, можно просто Мел, - улыбнулся он, глядя на жопастенькую, - Ладно. Помоги девочке встать, а я пока последую твоему совету и найду для нас выход, а то там лава чего-то поднимается. Конечно, судя по всему сюда она обычно не доходит, но лучше побыстрее выбираться отсюда, иначе вы обе рискуете свариться заживо, - с этими словами феникс подошел к мечу, вынимая его из камня, и направился к выходу из пещеры.
Пройдя лишь несколько десятков метров его взору предстал подвесной мост. Новое помещение было также хорошо освещено и проглядывалось бы со стороны девушек, если бы не стена. А освещало его, чтобы вы думали? Правильно, опять лава.
- Похоже, конструктор этого подземелья не отличался хорошей фантазией, либо ему пришлось строить уже на готовых реках лавы. Ох, не завидую я его рабочим, - пронеслось в голове воина. Впрочем, медлить было нельзя, и цепкий взгляд Авеля стал анализировать и изучать помещение.
Первым ему на глаза попалась странная лежащая на земле цепь, которая, видимо, осталась лишней после строительства моста. Авель сразу же вспомнил, как в детстве собирал деревянные мозаики и у него постоянно оставались лишние детали, хотя Талион постоянно находил куда их пристроить. Видимо, инженер этого подземелья страдал такой же болезнью.
Сам мост не внушал доверия. Эти цепи и каменные таблички вместо досок выглядели хуже, чем мост из дерева и лиан на скорую руку. Впрочем, оного пути не было. Мелиодас знал, что точно не погибнет, даже если упадет вниз в лаву, но вот выбраться оттуда будет проблематично. Но, вот как быть с девушками? Не мог же он, пройдя первым оставить их позади если мост вдруг рухнет?
- Цепь... цепь... цепь... цепь... Ну, да... - не теряя времени, он поднял цепь с земли и направился к ближайшему крупному выступу в скале. Обвязав цепь вокруг нее несколько раз, он перевязал концы куском ткани, который оторвал от плаща и направился к мосту. Остатки плаща пошли на второй конец, а воротник привязанный толстыми полосами ткани к цепи, он взял в руку, дабы было за что держаться в случае обрыва моста. Осталось лишь решить проблему c девушками. Но и тут у него возникла небольшая идея.
- Девочки, вы идете?! - крикнул феникс, делая первые осторожные шаги по мосту. Легким нажатием ступни он пробовал на прочность каждый каменный блок, а руками дергал за цепи, дабы убедиться в надежности следующего шага. Перекладывая цепь из руки в руку, он пропускал ее между натянутых цепей моста, дабы в случае обрушения конструкции те были по-прежнему связаны друг с другом и девушки смогли перебраться на вторую сторону держать за нее. Оставалось лишь надеяться, что цепи хватит до другого берега, а там нужно было найти камень, или колонну, дабы полностью укрепить конструкцию.

+2

10

Рухнув на землю от внезапной потери сил, в глазах у Овливии все расплывалось и меркло. Все таки, высокая температура дурно влияет на нее. В холоде она себя чувствует как рыба в воде из-за густого, согревающего оперения и теплой мантии. Однако в жару это становиться ее недостатком. От пота вся одежда промокла и почти полностью прилипла к телу пташки. Теперь очертания ее фигуры можно было хорошо разглядеть. Невысокий рост, небольшая грудь около второго размера, подтянутый животик, упругая, маленькая попка и стройные, худощавые ножки. Только капюшон оставался в прежнем состоянии и полностью скрывал темнотой лицо девушки. Лишь два больших и жёлтых, словно смотрящих прямо в душу глаза, виднелись из под него .
Когда помутнение прошло, Овливия уже видела перед собой девушку, которая наклонившись держала свой меч остриём лезвия у ее горла.
Далее от незнакомки последовало несколько весьма логичных вопросов и она явно ждала ответов на них побыстрее. Взгляд совы тут же переключился и теперь горящие глаза пронзительно смотрели на лицо девушки.
Ей не было страшно, ведь она уже должна была умиреть в ту ночь. Изнасилованная и замученная до смерти.
- Я убийца - коротко и хладнокровно произнесла она, ощущая как лезвие начинает впиваться в мягкую плоть горла сильнее, вызывая лёгкое кровотечение.
- Если бы я хотела, то вы бы уже давно были мертвы - все также хладнокровно и самоуверенно добавила она смотря в лицо явно недовольной незнакомки, которая будто бы была готова растерзать бедную пташку в любой момент.
- Однако. Я не собиралась никого убивать! И это не я призвала вас сюда. Вы сами пришли из иных миров, как и я. Только по всей видимости, поняла об этом одна я. - на одном дыхании и не показывая никаких эмоций, не характерно для себя проговорила Найт.
"Тфу! Глупые людишки! Лишь бы кого-нибудь выставить виновным в своей же тупости и невнимательности." - раздражённо пробубнила она в своей голове, явно недовольная положением дел. Однако сейчас ей бы следовало им подыграть, если она хочет выбраться живой из этого пекла.
Тем временем, лава начала подыматься и Овливия не могла этого не заметить, ведь температура в пещере также повысилась из-за чего малышка начала периодически задыхаться. Благо, вскоре к ним подошёл мужчина, который своими непроизвольными действиями уже успел разозлить Овливию. Но в этот раз, он проявил себя с более положительной стороны отодвинув клинок незнакомки с горла пташки, позволяя ей хоть немного поспокойнее дышать. Сейчас он казался более милым и добрым, чем на первый взгляд. Однако, он все равно был человеком, а значит ему верить нельзя. У Овливии не было гарантии, что они ее не убьют после того, как используют, но в нынешнем положении у нее не было возможности выбирать.
"Ладно Найт, позволь дальше мне во всем разобраться" - донёсся в голове голос Лайт, берущей под контроль тело совушки.
Незнакомец решил представить себя и свою напарницу, что решила сделать в ответ и пташка.
- Меня зовут Овливия - представилась она более спокойным и приятным голосом, словно это был другой человек.
- Прошу прощения за свою грубость. Жара на меня плохо влияет. - буквально сразу же добавила она сквозь тяжёлое дыхание.
- Я бы могла снять с себя одежду, дабы хоть как-то охладиться, но к сожалению, я не могу этого сделать. - продолжала милым голоском говорить она, переводя свой все такой же пронзающий взгляд на Мела, который вскоре решил покинуть девушек, дабы найти выход.
Оставшись вновь наедине, малышке стало неспокойно и она попыталась заговорить будто бы все еще недовольную девушку.
- Давайте выберемся отсюда и я постараюсь рассказать вам, все что знаю, хорошо? - с милой интонацией доннеся голос словно из пустоты, а большие, жёлтые глаза уже не казались такими уж пронзающими и пугающими.
Возможно от жары, возможно от страха, но ее голос начал слегка дрожать, как и само ее тело. Сердцебиение участилось, а дышать стало ещё тяжелее.
Глядя в глаза незнакомки, Овливии от чего-то стало не по себе. Словно перед ней стояла не обычная девушка, а хладнокровный монстр, который в любой момент может впиться своими острыми зубами в плоть жертвы.
- Д..да..ваайте выби..бираться-я отсюда! - сквозь некий страх внушаемый незнакомкой и спёртое дыхание, еле проговорила она все так же опасаясь встать с земли.
Мелиодас тем временем уже вовсю искал способ выбраться из пещеры и как казалось пташке, у него это получалось. Ей хотелось побыстрее покинуть это место и поэтому, она была готова на все, но страх перед стоящей напротив девушкой брал верх и она просто замерла на месте.

Отредактировано Овливия Найт (2017-11-20 22:45:23)

+1

11

Девчонка не испугалась, хладнокровно ответив на некоторые вопросы Лилит. Но, их было куда больше. Однако, задать их она не успела, т.к. её прервали:
- Не бойся ее. Мы не причиним тебе вреда, - сказал мужчина.
- Бойся. - Говорил презрительно кинутый взгляд Лилит. Меч она убрала в ножны, достать его не составит труда, если понадобиться. Мелиодас представился, долго что-то бубня. Помогать девчонке она не стала, просто сделав несколько шагов назад, что бы та пришла в себя. Лилит не чувствовала жалости ни к кому, считая, что жалость, очень низкое чувство. Она не привыкла помогать и так же не ждала ни от кого помощи. Воительница всегда рассчитывала только на себя и брата. Но второго тут не было.
- Моё имя Лилит. - Коротко сказала она, после того, как все представились. Вряд ли кто-то из них слышал её фамилию, а значит, не стоит её светить. Сказанное Овливией, сильно удивило вампиршу. Она и представить не могла, что портал перенёс её в какой-то другой мир.
- Чушь какая-то... - Фыркнула она, размышляя.
- Другой мир значит? Интересно, как эта девчонка определила подобное? Хотя, может в её мире нет лавы или пещер. Откуда тогда этот бугай? И почему мы все вместе появились, практически одновременно, именно в этом мире?
Итог был подведён. Доказательств правдивости слов девчонки пока не было. Она так же, как Лилит, могла ошибаться, так что разводить панику пока не стоило. Что с того, что она попала в иной мир? Только то, что вампиров тут может совсем не быть, а её причислят к монстру и убьют. До последнего не стоит раскрывать суть своего "проклятья" этим "попутчикам". И ещё. Другой мир - значит добраться до брата, невозможно. Сжав от понимания этого кулак, вампирша цыкнула, направляясь следом за мужчиной. Овливия изменилась, как-то очень резко начав щебетать и даже опасливо поглядывать на Лилит. Но, последняя не заметила за своими мыслями такую резкую смену настроения попутчицы. Первое в списке было - поскорее покинуть пещеру, потому что лава медленно, но верно начинала подниматься, захватывая всё большую площадь. Огонь Лилит не любила, как и жару. Куда приятнее тьма и прохлада.
Поднявшись по каменной дорожке, она вышла из пещеры, осматриваясь. Тут дышалось уже лучше. Во-первых, потому что с другого конца пещеры веяло свежим воздухом из видневшегося прохода. Во-вторых, лава была где-то там, высоко внизу. Очень высоко, если присмотреться.
- Падать будем долго, зато умрём мгновенно. - Улыбнулась вампирша, посматривая на попутчиков. Сарказм в подобной ситуации куда уместнее, паники. Высоты она не боялась, в отличие от лавы. Мост, что был впереди, представленный в качестве переправы, был не самой надёжной конструкцией. Цепи, на которых он держался, уходили вверх и всего скорее крепились к скале или сталактитам. Каменные дощечки, так же не вызывали у неё уверенности в прохождении этого испытания. Но, похоже у Мелиодаса был план. Сделав, что-то вроде страховки, если мост обрушиться, парень сиганул вперёд.
- Девочки, вы идете?!
Лилит ещё раз улыбнулась, делая приглашающий жест рукой для девчонки:
- Только после вас.
Оставлять её в тылу, после того, как пять минут назад приставила к её горлу меч, не хотелось. Это было глупо и опасно. И Лилит хотелось быть замыкающей. Всё же девчонка вряд ли сможет защитить их, если кто-то или что-то нападёт. Такой вариант был немного параноидальным, но его не стоило исключать. Сражаться на мосту было верхом глупости, потому как он вполне себе мог рухнуть от любого лишнего движения. Но лучше умереть в бою, чем толкаться глядя на голый зад шедшего впереди мужчины. Если Овливия согласиться на подобный расклад их группы, то Лилит будет идти, внимательно смотря себе под ноги и держась одной рукой за цепь моста, а другой, за цепь, к которой привинтил себя Мелиодас. Оставалось надеяться, что ей не понадобиться вся вампирская ловкость, что бы удержаться. Ведь цепь не самая приятная опора, при падении. Так же, Лилит будет посматривать вверх и назад, дабы внезапно, на них, что-нибудь не свалилось с тыла.

+2

12

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngКак только Мелиодас вступил на мост, он запустил цепочку интересных событий. Во-первых, натяжение цепей, а было оно не слабым, из-за веса мужчины и девушек, напрягло цепи, которые крепились к потолку. Их лязг разбудил ночных тварей, что грели свои тельца под сводом. Больше всего они были похожи на летучих мышей, но, всё же имелось одно отличие - они были гораздо больше (раза в 2). Казалось, что их было сотни. Огромное облако подняло шум, что эхом разнёсся по пещере.  Во-вторых, шум, который подняли твари, повлиял на сталактиты, что наросли под тем же сводом. Они задрожали, а некоторые начали с огромной скоростью срываться вниз. Один из них, пронёсся в нескольких сантиметрах от моста и Мелиодаса. Ещё парочка рухнули в лаву, чуть дальше. Облако же монстров, сделав круг над сводом, резко понеслось вниз, в сторону выхода из пещеры, прямо по мосту,
через приключенцев. Вы можете крепко держаться за цепи, либо отмахиваться от монстров. Устоите на ногах и не сорвётесь, если:
- Ваша ловкость больше 9
Отобьётесь:
- Если ваша сила больше 9
И помните, что если шибко рьяно отбиваться, то мост начнёт шататься.

+2

13

- Овливия и Лилит. Хех. Странные, конечно, у них имена. Хотя, мне ли это говорить. Меня вообще Мелиодас зовут. Большинство стражников у меня на родине, когда узнавали мое имя, забывали даже все вопросы и, ухахатываясь, удалялись. Эх, Талион, ну почему ты читал все эти древние книги по магическому искусству, а не общался с простыми людьми. Глядишь, назвал бы меня нормально. Евримилон, или Жора. Да, определенно, мне бы подошло имя Жора, - Мелиодас медленно продвигался, шаг за шагом приближаясь к заветной цели. Девушек еще не было видно, а он уже успел пройти несколько метров. Кажется, его план был безупречен, а как же иначе, ведь его придумал умнейший из фениксов его мира. И плевать, что он был единственным фениксом, которого он встречал за всю свою жизнь.
Единственная фраза Овливии не выходила у него из головы. Еще уходя исследовать пещеру, он услышал краем уха, что они попали в иной мир, - Иной мир, значит... Весело, конечно, но у меня есть долг перед своим. Как получилось, что я оказался здесь? Может, это тот демон постарался? Нет. У него бы просто не хватило сил на такой трюк. Но, хватило сил у Овливии. Неужели, она такой сильный маг? Хотя, не похоже, что она до конца владеет своей силой, иначе не прибегла бы к такой простой магии, как в пещере. Да и от жары бы смогла защититься. Слишком много вопросов и так мало ответов. Надо выбраться отсюда и вывести девушек, а потом найти способ вернуться обратно в свой мир. Я не могу оставить его на верную погибель этих мерзких тварей. Только не после того, как мой друг отдал за это жизнь.
Впрочем, намного проще было сказать, чем сделать. План воина и правда казался безупречным. Пусть и медленно, но он продвигался вперед. Натягивать цепь становилось все сложнее и сложнее, но Мелиодас и не думал останавливаться. Наконец, когда он прошел почти до середины, появились его новые знакомые. Судя по недовольному личику Лилит, разговор у них не задался. Впрочем, это было ожидаемо. Странно, но лица Овливии не было видно даже тут, хотя пещера была хорошо освещена, поэтому про ее реакцию он ничего не мог сказать.
- Эти две красотки стоят друг друга, - пронеслось в голове феникса, и он улыбнулся своим мыслям. Запомнив их словесную перепалку в зале, увы, но у него создалось не самое хорошее впечатление об уровне их социальных навыков. Возможно, если учитывать, что в их мирах все поголовно были мерзавцами и лгунами, то их можно было понять, но Мелиодас привык больше доверять людям. В некотором смысле он был наивен, словно ребенок, даже прожив добрую тысячу лет. Это была его натура и никакие удары судьбы не смогли изменить ее. Девушки же явно привыкли полагаться лишь на себя. Это немного огорчало элементаля, но никак не изменило планов помочь им выбраться отсюда. Хотя, самому Авелю нравились более добрые и открытые девушки. Нежные, словно цветок, ласковые и приветливые. Такие, как Эллейн. Воин вновь поймал себя на грустных мыслях, но его отвлекла забавная фраза Лилит, - Падать будем долго, зато умрём мгновенно.
- Вы то точно. А вот мне, похоже, придется медленно тонуть в куче жратвы, - с грустной улыбкой добавил феникс и осознав, что ляпнул что-то не то, обернулся и продолжил свой путь.
Девушки уже ступили на мост, это прекрасно ощущалось, по тому, как его стало раскачивать из стороны в сторону, но это не сильно затрудняло дальнейший путь. И вот, очередная цепь и очередная проверка на прочность. Лязг цепей был уже привычным делом, но новый странный шум становился все отчетливее и его нельзя было игнорировать.
Задрав голову, феникс удивленно раскрыл глаза и был в силах произнести лишь многозначительно, - Бляяяя, - не то чтобы он был сквернословом, но, к сожалению, в его огромном словарном запасе не нашлось более достойного эпитета для описания всей сложившейся ситуации. Летучие мыши, которые, судя по их размерам, могли учить восточным единоборствам черепах, огромной стаей ринулись вниз. Шум от их крыльев сотрясал потолок и, хоть, ничего сверху не было видно, но пролетевший мимо лица элементаля сталактит давал понять, что времени у них уже не оставалось.
- Если один такой упадет на мост, нам крышка! - добавил феникс, словно не донося информацию до своих спутниц, а убеждая самого себя в том, что нужно поторапливаться.
Стая летунов, тем временем, уже успела выполнить в воздухе пару виражей и полностью затмить своей черной живой массой свет, который исходил с другого конца пещеры. Они летели по мосту, словно специально желая сбить всех, кто на нем находился, - Проектировщик этих ловушек, реально больной человек, - пронеслось в голове Мелиодаса, но отступать было нельзя.
Быстро вытянув цепь во всю оставшуюся длину, он попытался раскрутить ее и закинуть на другую сторону так, чтобы она зацепилась за что-нибудь тем куском ткани, через который он пропускал воротник плаща. Перекинув свой воротник, за который держался ранее, через цепь и быстро обвязав его на поясе, он обернулся к своим спутницам, - Если не сдохнем, то с вам стаканчик парного молочка. А пока, старайтесь держаться за меня как можно крепче, - мост все больше и больше раскачивался из-за нескончаемого потока мышей, что все быстрее приближался к ним. Сталактиты могли рухнуть на мост в любую секунду, поэтому феникс, ехидно улыбнулся и повернувшись к девушкам спиной, ударил кулаками друг о друга перед грудью. Алая аура покрыла все его тело. Она была похожа на огонь, но не обжигала.
Присев на корточки, воин схватил одной рукой Лилит, а второй Овливию за самые мягкие их места, заставляя обхватить его плечи и держаться за него, чтобы не свалиться. Готовясь к резкому рывку, он убрал правую ногу назад для толчка и быстро побежал навстречу темному потоку, продолжая держать обеих девушек за спиной. Это было рискованно, поскольку мост от его бега стал раскачиваться еще больше, но если промедлить, то сталактит мог уничтожить их единственный путь на другую сторону. В его плане был много белых пятен, ведь он должен был бежать достаточно быстро, чтобы не провалиться, даже если под ним сломается дощечка. Мана Мелиодаса, как и его щит тоже были не бесконечными, чтобы защитить его от ударов этих тварей. А если мост, все же, оборвется, то все зависело от того, зацепилась ли его цепь, к которой он был привязан, за что-то на другой стороне. Впрочем, ничего лучше он так быстро придумать не смог.
Мыши быстро настигли его и начали ударяться о грудь и голову. Мелиодас издал протяжный крик и смог схватить одну из мышей за ее гигантское крыло. Мотая головой из стороны в сторону, он пытался отбиваться ею от остальных мышей, а та, пытаясь вырваться и махая единственным свободным крылом, даже пригвоздила парочку к полу. Но, поток этих существ и не думал иссякать. Мелиодас уже был на пределе, но продолжал бежать вперед.

+2

14

Все более менее успокоились и познакомившись, начали предпринимать необходимые действия для скорейшего освобождения из этой пещеры. Мелиодас, отправился на поиски выхода и кажется его нашел, по крайней мере так казалось пташке по его дальнейшим действиям и радостной интонации при разговоре. Лилит же, наконец убрала свой меч обратно в ножны и отошла от Овливии. Она не собиралась ей помогать вставать, но совушке это и не было нужно. Главным было то, что теперь можно было более менее не опасаться за свою жизнь, ведь до того как они выберутся наружу у них действует небольшой союз.
- Как же приятно не ощущать ничего острого возле своего горла. Даже дышать стало намного легче - Радостно заявила у себя в голове Овливия, поднимаясь с уже раскаленного пола. Лава уже довольно хорошо поднялась и это было заметно по духоте стоящей внутри пещеры, а значит надо поскорее выбираться, пока они полностью не зажарились.
Медленно проследовав за девушкой, они вскоре оказались возле нашедшего способ выбраться парня и длинного, но довольно хрупкого и не внушающего доверия моста.
- Да... Падать тут явно долго. Так еще и сжаришься в конце своего пути. Такая себе перспектива. - Заметила Овливия, до того как об этом сказала в слух Лилит.
- Ага... Долго. Но, вот только не я. Если, что-то пойдет не так и мост рухнет, то я тут же брошу вас и воспользуюсь своими крыльями, что бы взлететь и покинуть эту проклятую пещеру! А, что будет с вами мне не интересно - С довольной улыбкой на лице, которую никто из ее спутников не могу увидеть, размышляла Найт, представляя как они будут падать, а потом гореть в раскаленной лаве. Этими мыслями она довольно сильно мешала Лайт, но та старалась никак этого не показывать, ничего не говоря и скрывая свои эмоции.
Однако с "небес на землю" Овливию спустил внезапный и очень странный ответ Мелиодаса.
- Вы то точно. А вот мне, похоже, придется медленно тонуть в куче жратвы - Ответил он на весьма уместное замечание Лилит, что показалось очень странным для пташки.
- Медленно тонуть в куче еды? Что? Что он говорит такое? Он же сразу же сгорит во всей этой лаве, как я и эта девчонка. Какая жратва? - С неким шоком и озадаченностью, стояла и размышляла совушка почти не обращая внимание на все остальное и лишь смотря на парня и то, что он делает.
- А что если он человек? Хотя выглядит как типичный представитель... Быть может, это магия перевоплощения? И на самом деле он не человек, а.. а?.. Эм... Например... Дракон? Или быть может иная ящерица? Хотя не все же ящерицы переживут такое... Хм.. Может быть он Элемент огня? Тогда бы он точно пережил такое. Но, я даже не знала, что элементали могут в магию перевоплощения... Странно... - Продолжала с интересом размышлять Овливия, пока Лилит не привела ее чувства своим якобы воспитанным поведение.
- Только после вас. - Произнесла она, мило пропуская пташку вперед себя. Она понимала для чего девушка так поступила, но идти по середине все равно не было особого желания, ведь это была самая не удобная позиция для взлета в экстренном случае. Однако, сейчас она не стала перечить, ведь кто знает на что ее новая знакомая способна.
Положительно кивнув в ответ, Овливия прошла вперед и наконец почувствовала поток приятного, свежего воздуха, который стал как спасательный круг для неё. Теперь ее дыхание могло прийти в норм, а температура тема стать менее высокой.
- Как же хорошо! - Заявила она у себя в голове, остановившись прямо над самым потоком и временно мешая пройти Лилит. От жаркой температуры и холодного воздуха, ее одежда начала постепенно высыхать и отлипать от тела, что давало больше маневренности для пташки в случае чего.
- Прости, что мешаю пройти. -Спокойным тоном и лишь с легкой радостью в голосе, произнесла она слегка обернувшись в сторону Лилит.
Более менее придя в себя, совушка продолжила медленно перебирать ножками по ненадежным ступенькам моста, который с каждый шагом шатался все сильнее и сильнее.
- Что? Что за шум? Такое ощущение, будто что-то шипит. Лава? Нет, это вряд ли. Даже не шипение, а... - Встревоженность Овливии поддержал и Мелиодас, который внезапно остановился пройдя больше трети пути. Подняв голову верх, что сделала и пташка, они увидели некое быстрое движение, направляющееся прямо на них.
- Птицы? Нет, слишком большие для птиц. Это же.. - О черт! - Явно недовольная сама же прервала свою мысль малышка, поняв что эти существа либо летучие мыши, либо что-то очень на них похожее. В мире из которого прибыла Овливия, антропоморфы, которые пошли от летучих мышей самые агрессивные и опасные. Они единственные, кто не принял общество людей и остался жить отшельником. Их представители постоянно нападали на путников, которые проходили неподалеку от них пещер и не важно то это был, человек или антропоморф.
- Что будем делать? Дадим отпор или попытаемся побыстрее перебраться? - Встревоженно, но без паники спросила пташка, стоя ровно на месте и не шевелясь даже когда рядом с ней пролетал один из этих тварей. Но вместо нормального ответа, она получила от Мела условие, которые было сказано для того, что бы они не нервничали. Этот поступок был довольно хорошим и пташка его не забудет.
Улыбнувшись, парень повернулся к девушкам резко схватив их за попки, взял их в свои сильные руки и как можно быстрее направился к выходу. Но, с каждым его шагом идти было все тяжелее и тяжелее из-за сильного натиска летучих тварей. Не выдержав Мел, начал расправляться с некоторыми, которые мешали ему идти. Понимая, что такими темпами они могут не выбраться, пташка решила ему помочь.
Сидя на руках Мелиодаса, Овливия и так почти не держалась за него, а теперь и вовсе отпустила и полностью доверяя мужчине. Приподняв руки вверх из под ее рукавов на молниеносной скорости что-то вылетело. Словно острые клинки, они пронзали тварей ночи заставляя их падать вниз, прямиком в раскаленную лаву. Когда монстры пролетали мимо группы из них это "что-то" вылетало обратно и возвращалось прямиком в рукава совушки.
- Я помогу чем смогу. - Спокойным и хладнокровным тонном заявила она, глядя на новых знакомых своими большими и горящими, пронзающими глазами так, будто бы они были следующие в списке.

Отредактировано Овливия Найт (2017-11-22 19:09:29)

+2

15

Группа двинулась вперёд. Лилит замерла прямо перед входом на мост. Всего лишь на минуту.
"Как мне не нравится этот мост. Безумно не нравится."
Вампирша чувствовала, что постепенно к ней возвращаются её силы, но только самый их зачаток. Тёмная магия бурлила внутри, разгоняя мёртвую кровь. Она никогда раньше не испытывала такого чувства. Видимо потому, что в своём мире магией не владела. Если не считать расы и её особенностей.
"Вот оно! Доказательство того, что это не тот мир в котором я родилась. Чёрт. Значит эта девчонка права и я действительно попала куда-то так далеко, что сразу и не вернуться к Сэму. Грёбанный портал. Грёбанный этот мир. Грёбанный этот мост!"
Мысленные ругательства помогли ей решиться сделать шаг. Не то, что бы её обуял стах, нет, скорее обычное и самое нормальное чувство самосохранения. Настроение у Лилит стало ещё паршивее, чем было до этого. Ещё и девчонка впереди встала как вкопанная на некоторое время.
- Эй, хватит тупить, иди вперёд.
- Прости, что мешаю пройти. - Проговорила попутчица с какой-то безумно хитрой улыбкой на губах. Лилит эта улыбка совсем не понравилась. Девчонка её раздражала, но ничего с этим поделать вампирша не могла.
"Странная она." - Пришла в голову мысль, от которой стало не по себе. Лилит никого не боялась, кроме психов. Настоящий псих был опаснее бомбы, его поведение невозможно было предсказать. - "Если бы не этот бугай...Она бы у меня заговорила."
Девушка хорошо понимала, что если она справиться с Овливией, то с двумя воинами, вряд ли, поэтому и не рыпалась. Пока. Взгляд упал на попку попутчицы, которая хорошо просматривалась через ткань, что уже начинала подсыхать, лишая Лилит этого прекрасного вида. Внутри неё кипело странное чувство похоти, убийства и жажды. Она буквально слышала, как в жилах Овливии бежит кровь. Облизнув губы, Лилит сделала шаг вперёд, что бы впиться в эти сладкие вены, но её планам помешал странный звук. Где-то высоко под сводом, поднимался шум. Рой её сородичей - летучих тварей, сделало круг и ринулось вниз. В нескольких метрах пролетели сталактиты, заставляя Лилит замереть в страхе. Но, они пронеслись мимо. Включилась реакция и желание жить.
- Булками шевелите! - Крикнула она мужчине, что шёл вперёд и Овливии. Рука легла на рукоять. - Посмотрим, сладкие мои, кто ещё кого сожрёт.
Безумная улыбка мелькнула на устах Лилит, сдаваться без боя она не собиралась. Но и этому не суждено было сбыться. Подхватив двух красоток на руки, здоровяк в панталонах с невероятной прытью побежал вперёд, защищая своим телом девушек от атак. Всё произошло так быстро, что Лилит опомнилась только сидя за спиной Мелиодаса. Она посмотрела в бок, наблюдая, как отпрыгивают от него монстры.
"Как хорошо, что я не стала их убивать."
- Я помогу чем смогу. - В ход пошла магия. Лилит удивлённо посмотрела на девчонку. И она оказалась не так проста. Жаль, что в данной позиции, вампирша никак не могла помочь им. Магия вернулась только вампирскими способностями. Махать же мечом, сидя на плече не очень удобно. Да и пистолета у неё с собой не было.
"Хотя".
Лилит приподнялась, хватая одного монстра рукой, прямо в полёте. Если у неё получиться это сделать, то в ту же секунду она поднесёт тело мыши ко рту и вопьётся в её глотку клыками, жадно выпивая кровь. Силы постепенно начнут к ней возвращаться и она будет способна проделать этот манёвр ещё раза 3.
- Уж простите, только так могу помочь, не та позиция, что бы орудовать мечом. - Улыбнулась она Овливии, кровавой улыбкой. По её губам, подбородку, шее, грудям, струилась свежая кровь, только что испитая из живых существ. - А вы не так плохи, как я думала. Здоровяк, давай ещё поднажми. Осталось несколько шагов.
"Главное, что бы эти сталактиты не грохнулись на мост, пока мы на нём стоим. Если выберусь... если выберемся... может и оставлю им жизни."

+1

16

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngМужчине удалось подхватить двух девушек и быстро передвигаясь, не оборвать мост. Атаки, которые он получал, успешно скрыл щит. Овливия помогла им продвинуться сквозь рой существ, так же как и Лилит, которая сожрала нескольких тварей. Вся группа успешно добралась до выхода.
Вот только в тот момент, когда Мелиодас опустил девушек на землю, сталактиты, полетели вниз с невероятной частотой, врезаясь в мост, который не выдержал такого натиска и полетел вниз. Один из камней, задел цепь, к которой был примотан парень и его резко дёрнуло в сторону пропасти.

+1

17

Если на них можно было взглянуть со стороны, то вся эта ситуация больше бы подошла комедии, чем приключенческому фильму. Мелиодасу лишь оставалось радоваться, что не удобные человеческие брюки в данный момент не натирали ему внизу, хотя, кое-что определенно мешало ему бежать, то и дело ударяясь о ноги.
- Чертова человеческая физиология. И почему они не заправляют эти штуки за пояс, так было бы намного удобнее? Ладно, мне еще не приходилось так быстро бежать в человеческом теле полностью обнаженным. До конца моста должно оставаться лишь пара метров, но эти чертовы монстры, - весь этот монолог в своей голове Авель продолжал отбиваться от летучих мышей той самой мышкой, которую держал в своих зубах. Будем откровенны, вкус у нее был не из приятных. Впервые в жизни феникс пожалел, что способен ощущать его. Привкус мускуса от пота, гуано и теплой крови создавали убойный коктейль, который медленно стекал на язык и едва ли не вызывал рвотный рефлекс, - Если меня сейчас стошнит, то это точно будет впервые. Никогда не задумывался чем блюют фениксы? Огненными комочками? - эти мысли, единственное, что помогали ему сохранять рассудок и продолжать бежать по расшатанному мосту вперед.
Пассажирки состава "Феникс" не желали сидеть на месте и тоже желали внести свою лепту в бой, помогая расчищать дорогу вперед. И, как не странно, первой свою лепту внесла маленькая девочка, которая разжала свои ладошки, переставая держаться за спину Мелиодаса. Из-за подобных выкрутасов воину пришлось чуть больше податься вперед, дабы сохранить равновесие, да и немного подкинуть малышку вверх, чуть дальше просунув руку, на которой та сидела, плотнее обхватив ее упругую попку. Девочка же стала стрелять в мышей чем-то непонятным. Из-за обилия тварей было не разобрать, а крыло той, которую он держал в зубах, постоянно шлепало ему по лицу загораживая обзор. Нужно было сосредоточиться на беге, чтобы не споткнуться, что он и сделал.
Вторая его пассажирка была более грациозна и сидела чуть ли не на одной лишь ладони элементаля одной из своих мягких булочек, каким-то чудом сохраняя равновесие. Правда, из-за такого положения пальцы Мелиодаса оказались прямо промеж ее попки, очень сильно отвлекая феникса от боя и бега. Из-за этого он слегка покраснел, но его быстро вернул в чувства рвотный рефлекс, когда краем глаза тот увидел ужасающую картину. Темноволосая красотка, схватив одну из мышек голыми руками, впилась в ее шею зубами и принялась жадно пить кровь. Лишь от одного вида подобного феникса чуть не вывернуло наизнанку. Все еще ощущая противный вкус этой мыши во рту, он не очень понимал, как можно пить эту гадость добровольно. Затем, феникс ощутил что-то теплое и влажное на своей спине. Оставалось лишь надеяться, что это Лилит так обильно потела, или ей так нравилась поза, в которой она ехала на здоровяке, ибо третий вариант Мелиодаса точно не устраивал.
И вот, долгожданная победа. Яркий свет проступил сквозь последних мышей и ударил в глаза. Им удалось вырваться и даже не погибнуть. Авель даже закричал бы от радости того, что его щит выдержал, но во рту находилась та самая злополучная мышь.
Бережно опустив девушек на землю, он выплюнул еще живого монстра и тот поковылял куда-то в угол пещеры, презрительно посмотрев напоследок в глаза феникса.
- Чего смотришь?! Давай... Проваливай! - крикнул ему вслед воин, поправив меч, который надежно был закреплен на поясе, - Надеюсь, рукоять не сильно мешала Овливии. Кажется, она была прямо между ее ног, - пронеслось в голове феникса, но сейчас нужно было поскорее выбираться отсюда.
- Девушки, вы в порядке? Никого не ранили? - пробормотал Мелиодас вправляя челюсть, после столь не привычного для него приема ротового захвата противника. Но, сталактиты, которые один за другим стали быстро осыпаться на мост, сорвали тот с цепей, обрушивая его в лаву. И, когда победа, казалось, была уже у них в руках, Мелиодас вспомнил о том, что привязан к одной из цепей. В этот же мгновение его резко дернуло в сторону пропасти и единственное, что он успел сделать, это быстро вытащить меч, разрезая последнюю ткань, что сохранилась на нем своим лезвием. Обеими руками он воткнул его в землю и, стараясь как можно дольше удержать эту гигантскую цепь и себя, произнес - Девочки, поможете и не будете должны мне молоко! Только... Быстрее... Долго я так не продержусь, - обнаженного Авеля держал обмотанный вокруг пояса воротник, что был плотно привязан к цепи и едва ли его можно было так просто разрезать.

+3

18

18+

Длительное и весьма необычное путешествие новоиспеченного три приближалось к концу. С каждым шагом сделанным Мелиодасом, с каждым нанесенным девочками ударом по летучим тварям, они все больше приближались к выходу. Свежий воздух приятно дул в их сторону, охлаждая и давая некий стимул.
С каждым пораженным врагом, Овливия продолжала пускать в тварей ночи свои острые как бритва перья на пару с Лилит, которая так же помогала зачищать врагов, отлавливая и вонзаясь своими зубами в их плоть.
Увидев это в первый раз, пташка прибыла в некое состояние шока и страха от своей новой знакомой. Вампирша и так напугала ее при первой встрече успев сложить о себе немного отталкивающие впечатление, так еще и ее метод борьбы усилил эффект.
Пронзив своими хищными зубками шею монстра, она испила его в кровь восстанавливаясь и становясь сильнее с каждой новой жертвой. Бросив бездыханное тело первого монстра в сторону, Лилит повернулась лицом к совушке и кровожадно улыбнулась, показывая ряд хищных и острых зубов, которые как ее лицо, шея и грудь были полностью залиты кровью.
- Да кто она такая? - Встревоженно спросила сама себя Овливия, отвлекшись от всего, что происходило вокруг. Возможно страх, а может чувство самосохранения, помешали ответить пташке на высказывания Лилит и та, просто продолжила атаковать врагов летящих из самых недр пещеры.
- Она точно не человек! Но это даже хорошо... Но, если она монстр, то у меня возможно будут с ней проблемы! - Продолжала размышлять малышка, пока не ощутила как нечто холодное и твердое сильно впилось прямо в ее киску.
В следующую секунду по всей пещере прозвучал пронзительный, приятный на слух, девичий стон. Овливия же резко изменилась в поведении, внезапно прижавшись к спине Мела и слегка подрагивая.
- Черт... Я забыла... Забыла их! Мои трусики... Как же, я могла покинуть дом не надев нижнего белья! Х-холодно... Но.. Это приятно. - Малышке стало очень неловко и она не хотела выпрямлять спину, что бы не видеть лица остальных. Она чувствовала как холодная сталь трется об ее интимное место, периодически чуть-ли не проникая внутрь нее, заставляя пташку дрожать как осиновый лист. Стон, который она издала мог заставить ее напарников подумать о ней, что-то нехорошее, но разум начал постепенно притупляться и совушка даже не заметила, как начала временами постанывать.
- Как же приятно-о... Но, но почему? Я думала, что произошедшее в моём мире навсегда отобьёт у меня желание делать это, но.. Я не могу остановиться.. - Сквозь соблазн и приятные, необычные чувства, размышляла Овливия не желая прекращать. Но первый стон привлек ещё больше порождений ночи и совушка все таки выпрямилась, сразу же отводя взгляд в сторону. Мелиодас явно чувствовал как она периодически двигала своей попкой назад-вперед, словно ерзая на его ладони. Из-за ещё большего потока монстров и постаянно двигающихся девушек в руках, передвигаться фениксу стало еще тяжелее. Но, он был молодцом! Резким рывком, он выбежал с моста, оставляя как и тварей, так и невыносимую жару позади. Казалось, что теперь они могли сказать "Мы победили!". Но не тут-то было.
Парень остановился и снял девушек со своей спины, ставя их ногами на землю. Ножки малышки не выдержали и она тут же плюхнулась на свою уставшую попку, отводя взгляд куда-то в сторону и закрывая свои ноги рукавами плаща. На данное действие сказалась не слабость и жара, а то, что совушка чуть ли не кончила от твердой рукояти меча феникса, которая так упорно выпирала в интимное место девушки и теперь была покрыта некой жидкостью.
- Как же неловко... - Пронеслось в голове Овливии, пока все приходили в себя. Она не хотела подниматься с земли, ведь тогда все увидят ее мокрые ножки и плащ в районе попки.
Но встать все таки пришлось. Сталактиты продолжали с дикой скоростью падать вниз, словно полностью разрушая эту пещеру. Один из них задел цепь, которой Мелиодас примотал себя и та от резкого нагрузки, потащила феникса вниз, прямиком в раскаленную лаву. Был бы это кто-то другой, она бы и помогать не стала, но сейчас словно, что-то управляло пташкой и та не просто встала, а подскочила с места, что бы помочь парню выбраться. Он был добр с ней, ни раз уже успел помочь и оставил более менее хорошее впечатление о себе, пускай изначально и не очень приятное.
- Лилит, помоги! - Выкрикнула малышка, подбегая на трясущихся и еле держащих ножках к Мелу.
Остановившись, Овливия попытается одним из своих острых перьев разрезать накидку парня, но попытка скорее всего окажется неудачной. Пробовать делать тоже самое с цепью она не станет, ведь ее перья не смогли бы разрезать настолько толстую и прочную цепь. По крайней мере не с первого раза.
- Крепление спереди! - Вспомнив о том, что плащ держался на креплении, малышка обойдя феникса к его переду, попробует сорвать крепкий фиксатор, полностью оголяя перед своим лицом птица, но освобождая его от оков цепи сохраняя его жизнь. Но, сделает это она, только если Лилит не придумает ничего раньше.

Судьба: Рейтинг рейтингом, но помните, что на форум могли прийти несовершеннолетние.

Отредактировано Овливия Найт (2017-11-28 06:34:02)

+4

19

Вытираясь от крови свободной рукой, она вдруг ощутила, что мужчина как-то не так её держит и касается своими пальцами интимных частей её тела. Лилит тут же вспыхнула яростным возмущением.
- Руки убрал.
Но её не услышали, всё же проблемы были более глобальнее, чем простое домогательство. Хотя, всего скорее, всё произошло нечаянно. Как говориться, за нечаянно, бьют отчаянно. Поэтому как только вампирша оказалась на земле, она тут же достала меч.
- Ох, кому-то я сейчас пальцы-то отрублю.
Договорить не успела, потому что мужчина снова оголил свой "банан", неуклюже вытаскивая меч из набедренной повязки. Оголил он его не просто так, парня резко кинуло назад. Лилит вспомнила, как он опоясывался той самой цепью, жертвуя частью ткани. Быстро среагировала молодая девушка, хотя, вампирша тоже дёрнулась, но остановилась на минутку, подумать.
"Я же всё равно хотела его убить. Интересно, если я спихну обоих вниз, они погибнут со стопроцентной вероятностью или будут меня искать для мести?"
Рядом, словно призрак возник образ её брата, который покачал головой. Он не любил, когда его сестра включала стерву.
"Ты всегда поступаешь правильно, да, Сэм?"
Грустная мысль и рывок в сторону Мела и Овливии. Меч лёг на ткань и часть цепи. С такой огромной силой ударила Лилит, что казалось, звон от удара поднялся к вершине пещеры, оглашая всё вокруг "дзинь". Если у девушки выйдет разрубить путы, она поднимется, убирая свой меч в ножны. Если же нет, то попробует ещё несколько раз рубануть, пока цепь или ткань не поддадутся.
- Будешь должен, извращенец.
И вот только сейчас она заметила, как и без того мокрая Овливия, как то странно выглядит. Её слегка трясло, а подол был весь залит чем-то, но, вроде бы на мосту подобного не было. Лилит хорошо запомнила этот факт, потому что шла сзади и наблюдала за тем, как её попка покачивается из стороны в сторону.
- Эй, малышка, тебя опасность что ли возбуждает? - Усмехнулась Лилит, смотря пернатой прямо в глаза. Ей не было стыдно от того, что обратила на это внимание. Собственно и нагота Мела её не смущала. Да даже бы и пальцы в интимном месте не смутили, но не во время же боя!
- Чувствую, что с вами будет весело. Пойдём уже отсюда, пока неведомая фигня снова не попыталась нас убить. - Лилит развернулась к выходу и направилась прямиком в сторону света. - Как же тут жарко. Всё бы отдала за прохладную ванну.
В её мире существовало такое странное изобретение, как водопровод и она очень надеялась, что и в этом мирке найдётся нечто подобное. После всех приключений, даже вампиру стало жарко. Оставалось надеяться, что они выберутся не прямиком на поверхность, потому что свет вампиру был не приятен.
"Какое же странное ощущение от этой компании". - Пришло в голову. Лилит привыкла полагаться только на брата, не доверяя никому. Поэтому предпочитала и не помогать кому-бы то ни было. Но извращенцу помогла. -
"Интересно почему? От жары, я кажется, слегка потерялась в мирах... Сэм, надеюсь скоро я тебя найду. "

+2

20

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngЦепь удачно поддалась сразу в нескольких местах и действия девушек, полностью освободили Мелиодаса. Мыши сделав круг, не решились возвращаться к жертвам, посчитав их слишком опасными, а мост канул в огненную пропасть. Как только вы выйдете из огненной пещеры, вы окажетесь в широком проходе. Стены подсвечиваются магическими факелами, а значит, где-то недалеко есть жизнь. Свет и свежий воздух поступал с более высоких ярусов горы Роуг. Пройдя чуть вверх минут 10, вас выведет на самые окраины нижних ярусов гномских территорий.

Переход >>>>Cкупщик
ОФФ: Можете сразу писать в следующую локацию. Я вас оставляю. Спасибо за игру, было весело)

+1

21

Прохлада темного ничто резко прекратилась, вместо этого лицо обожгло жаром и сухим воздухом, что вонял... Чем именно воняло, юный дракон не мог определить. Как только его ноги коснулись земли он упал. Его ноги дрожали и отказывались держать вес тела, то же самое  было с руками.
"-Сколько же я там был...? Кажется что только шагнул...А тело так себя ведет, словно я там несколько недель пробыл..."
Снова попытка встать, и в этот раз она более-менее увенчалась успехом, Моно встал на четвереньки, и по его телу пробежали мурашки-оказалось , что  упал он буквально в нескольких сантиметрах от края с лавовой рекой .
-Ре, ты  тут? Ре- юноша заозирался по сторонам в поисках своего друга.
-Тут я, тут, куда я денусь, а вот ты чуть не сгорел. Идиот, вставай, и нужно выбираться отсюда, пока ты не задохнулся. -Появившийся в воздухе образ был виден только Ви и вид у него был крайне недовольный, хотя и смотрелся он на этом фоне камня и лавы очень гармонично.
-А тебе очень даже идет быть тут...Твоя серая кожа хорошо тут смотрится.-Оскалился Моно, все же вставая на ноги и проходя по дороге "вихря", надеясь найти выход, Ре был прав,  может это было из-за портала, а может и правда воздух тут был тяжелый но дышать становилось труднее,а точнее надышаться было тяжело.

0

22

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngВи очутился в круглой комнате. Куда-то наверх вела каменная тропа, приглашая парня окунуться в новый мир неизведанного. Сама по себе, эта пещера похожа на небольшую комнату, с высокими потолками. Лава, как украшение и источник света, озаряла постамент с какой-то каменной статуей, больше похожей на посох. Естественно, посох этот достать нельзя, а если прикоснёшься, то сразу получишь ожёг на той части тела.
Можно было почувствовать не только серный запах, но и жар, который кидал в пот. Если парень подойдёт к единственному выходу, то он почувствует лёгкую прохладу и ветерок. Перед его взором откроется огромных размеров пещера, со сломанным мостом и обрывом в лавовое озеро. На той стороне он может разглядеть выход. Но как до него добраться? Если парень всё же решиться выйти из первой комнаты "Водоворота", во второй зал, то слева может увидеть несколько цепей. Одна из которых вшита в скалу.

0

23

Посмотрев внимательно на посох склонив немного в бок голову, юноша задумчиво скрестил руки на груди.
-Как думаешь, кто его тут оставил? Явно кто то,кто не хотел чтобы его забрали.... Я его хочу себе..хехе ..слышишь?Давай его заберем?Ну давай! Ну пожалуйста!
-Если хочешь сжечь себе руки-можешь попытаться. Но лучше тебе сначала найти что-то очень холодное, чтобы остудить его не считаешь так? Давай выбираться,мне не нравится твой нездоровый блеск в глазах....
-Ты прав...- Кивнув на слова своего напарника, Моно подошел к обрыву и посмотрел на реки лавы внизу,мда упасть туда в этом мягком теле юноше явно не хотелось. Все его тело напряглось, а юноша выдохнул.
-Не получается...
-Что не получается?
-Обратиться и перелететь не получается!
-И что будешь делать?
-Я бы покурил, но моя трубка и табак остались дома... Я видел там проход в другую "комнату", пойдем,посмотрим что там есть.
Отойдя от края, Ви направился во вторую залу, осматривая каменистое пространство и сразу примечая цепи.
-Ставлю бутылку браги на то, что это место сделали гномы!
Не дожидаясь ответа, Ви подошел к цепи и задумчиво за нее потягал,после чего снова осмотрел помещение,мало ли он чего не заметил?
-Как думаешь? На сколько хватит длины этой цепи?
Решив это проверить, Ви понес цепь в сторону обрыва.

0

24

http://sf.uploads.ru/RUheO.pngПосох вытащить не удастся, ни при каких обстоятельствах. Он словно врос в камень, в ожидании избранного. Внизу комнаты с обрывом, было уже не так жарко, как в той, в которой появился парень. Впереди после обрыва виднелся проём, из которого тянуло свежим воздухом.
Осмотр помог Ви, он заметил, что чуть выше него тянется цепь. Похоже, когда-то тут был навесной мост. Цепь - единственное, что соединяет два берега между обрывом с лавой. Она кажется достаточно прочной и если повиснуть на ней, то не оборвётся.

0

25

-Значит это наш путь на свежий воздух?Как предусмотрительно что кто-то оставил ее для нас,ты так не думаешь?
-Прежде чем лезть,проверь,выдержит ли она твой вес.
-Ты думаешь я совсем глупый?! Я уже не ребенок Ре,я сам все понимаю!- От чего то разозлился юный дракон и надул щеки,что совершенно разнилось с тем,что он минуту назад говорил о том,что он взрослый.
Сняв свои сандалии,юноша забрался на цепь, сначала, разумеется над землей,и даже кое как встал на ней на ноги,стараясь держать равновесие,из за чего цепь все же качалась из стороны в сторону.
-Видишь, она даже колебания выдерживает..-Не успев договорить, парень все же потерял равновесие и шлепнулся на зад, в назидание ,чтобы не отвлекался.
Встав и потерев ушибленное место,повис на цепи, обхватив ее ногами и руками, а во рту зажав сандалии,чтобы те не упали, и быстро пополз к выходу,стараясь как можно меньше времени провести над раскаленной рекой внизу.

0


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Огненный водоворот


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно