АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Организация » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 181 страница 210 из 296

181

Хэнкок
Наоборот, спасибо. Если что найдёте ещё, пишите мне. Можно и в ЛС.

0

182

Хэнкок написал(а):

Качая силу, мой герой сам сильнее становится? То есть если сейчас возьму +40 силы, то она сможет так делать https://coub.com/view/119crz ? или это чисто для БС баланса и кача цифры?

По идее, сможет гнуть пруты, но щенков таких без сварки делать невозможно)

0

183

Доброго времени суток! Либо плохо ищу, либо не предусмотрено...
Пара вопросов: рынок рабов, возможно ли приобрести себе трэлла а Реарне и как можно заказать себе нпс. Порядок видел, но сейчас не могу найти.

0

184

Вальтз Тирно
Рабы есть, но в качестве НПС у других НПС. И вообще, во Фрипорте люди (и не только люди, существа) свободны. По крайней мере официально. Есть невольничий рынок, но он считает не законным и подпольным. Там вы можете купить раба, но имеющихся на вашем счёте средств, вам просто не хватит. И ещё, если вас поймает стража, как рабовладельца, докажет это, то Судья может лишить вас жизни прямо на месте, вынося приговор. По закону, каждый гражданин Фрипорта имеет право на:
- Право на жизнь и свободу;
- Наказуемость только по суду - запрет внесудебной расправы;
- Свобода передвижения и выбора места жительства;
- Неприкосновенность собственности;
- Достоинство личности;
- Свобода совести и вероисповедания.

+1

185

Ага, лазейка все же есть! Смогу ли я в будущем приобрести себе помощника, который будет не против, своего статуса "подручного" ? Добавить его ко мне в карточку,
и отыгрывать и своего героя и нпс в рамках одно аккаунта? Как то так.

0

186

Вальтз Тирно
Да. Вы можете. Но с парой оговорок

1) Вашему персонажу надо найти место, где продают рабов. При этом это место едва ли появится по принципу "случайно набрел". Владельцы подобных заведений страхуются от случайных посетителей.
2) Вы можете получить себе нпс. Но нпс качается за ваши кристаллы опыта.
3)Время между постами при игре самому с собой так же 3 часа
4) Самое важное. В любой момент при воздействии именно на вашего нпс, у вас условно могут перехватить контроль при отыгрыше за нпс.
Уточню. Если его пытаются подкупить, соблазнить, отравить или обмануть. Т.к знания игрока- не знания персонажа, а верность не может быть абсолютной. Это справедливо ко всем отношениям между игроками и нпс

+ Вам надо будет, когда получите нпс, описать его и отправить в лс одному из администраторов, чтобы на него завели карточку.

0

187

Судьба.
Спасибо за ответ.
У меня есть предложение, в библиотеке создать тему гербарий. Думаю она будет полезна на ровне с бестиарием, и послужит отправной точкой в реализации зелий и отыгрышей алхимии.

0

188

Вальтз Тирно
Я в своих постах уже писал некоторые травы и ингредиенты из этой тематики при варке зелий и зачаровании

0

189

Рикардо Хельмэйн
Не хочу припираться, но мне кажется такая тема должна быть в библиотеке. Искать рецепт слабительного зелья по всему форуму, в постах игроков? Вариант не самый практичный. Да и я предлагал гербарий ввести, а не сборник рецептов алхимии.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-19 19:32:58)

0

190

Вальтз Тирно
Я к тому, что если такое вводить, то могу накинуть то что уже присутствовало в мире

0

191

Вальтз Тирно
Рикардо Хельмэйн
Хорошее предложение.
Мы давно обсуждали одну акцию, связанную со статьями для игроков.

0

192

Хотя да, сборник алхимии для имеющихся наработок и гербарий для создания новых рецептов. А способ добавления можно через ГМ пропускать, как с умениями.)

0

193

Здравствуйте! Можно ли ко мне прикрепить активного ГМа? Просто выбирал Активный мастеринг, а выходит Пассив какой-то. До этого был 1 пост в сутки, а теперь вообще уже второй день судорожно страницу обновляю в ожидание.

0

194

Мефисто
По правилам форума, мастер имеет право отписывать 1 раз в 2е суток. На данный момент, в составе мастеров нет человека, готового писать по несколько постов в день.

0

195

.

Мефисто написал(а):

До этого был 1 пост в сутки, а теперь вообще уже второй день судорожно страницу обновляю в ожидание.

*глянул на свой мастеринг и игру* Эх, дитя лето

Время снова рашить би

1. В БС можно например взять ветку а-ля "Физ. развитие"\"Перки", где брать способки в духе - Высокий прыжок, Бег Болла, Вонючка, Удачливый, Мастер азартных игр, Ловкий как чёрт и т.д. в этом духе
2. Я писал в эту тему уже пару раз и мне ещё не задали не один вопрос и не сделали предложения, как с этим быть?
3. Есть корабли или флот у Фрипорта? Рыбалка и прочая деятельность

PS - 1 пост в сутки это оочень даже хорошо

Добавил вот прямо сейчас:

Летописец написал(а):

мастер имеет право отписывать 1 раз в 2е суток.

: D

Отредактировано Хэнкок (2018-01-20 14:39:25)

0

196

Хэнкок
Фри порт - Свободный порт. У нас есть доки и суда, только далеко они не ходят, как я понял из-за большого риска не вернуться. Рыбаки возле берега плавают, промышляют, конечно же

0

197

Хэнкок написал(а):

2. Я писал в эту тему уже пару раз и мне ещё не задали не один вопрос и не сделали предложения, как с этим быть?

Не очень понятно о чём вы.

Хэнкок написал(а):

Есть корабли или флот у Фрипорта? Рыбалка и прочая деятельность

Больших кораблей нет, потому что в городе просто нет столько дерева для их постройки. Есть небольшие лодки, баркасы и т.д. Малые суда, другими словами.

0

198

Не знаю, может, это кто-то где-то уже обращал на это внимание

но в новом дизайне неуклюже поехала разметка при любом поиске
https://pp.userapi.com/c830608/v830608570/5252a/NC50CfwuRLk.jpg

0

199

Мутабор
Разметка чего?

0

200

Летописец
Таблицы результатов. Мне кажется, ограниченное и сжатое пространство столбца с заголовками тем выглядит не очень эстетично, а главное - превращается в кашу, что усложняет восприятие. При этом в других столбцах, где нет такой потребности в занимаемой ширине, место пустует.

0

201

Мутабор
Постараемся исправить.

0

202

В теме "Экономика" есть небольшой перечень амулетов с указанием цен с огромным разбросом. А потому у меня есть несколько вопросов:
Есть ли другие типы амулетов? Ну, например, отгоняющие духов или дарующие защиту от физического урона? Последнее для меня особенно актуально, ибо доспех по понятным причинам купить не могу.
Какой процент получаемого урона будет резаться амулетом при его максимальной цене? При минимальной? И линейна ли зависимость "цена/эффективность"?

0

203

H`Хрон
На данный момент подобных амулетов нет, но мы рассмотрим подобный вариант.
Подробнее об амулетах в статье Боевая система. Там четко сказано сколько процентов урона перекрывает тот, или иной амулет. От цены этот процент зависит пропорционально.

0

204

Мелиодас
Спасибо

0

205

Мелиодас
И еще вопрос вдогонку. Правильно ли я понимаю, что с текущим показателем силы я смогу носить только легкие амулеты?

0

206

H`Хрон
Все верно.

0

207

Интересует небольшое пояснение по наградам за средней сложности квест:

Квесты средней сложности
Главным отличием является загадка, которую необходимо разгадать. Рассчитаны на большее количество персонажей (3-7), но все еще не требуют специальной экипировки и инвентаря. Боевые ситуации возникают только по глупости игроков - когда те заставляют персонажей поступать без учета всех условий. Например, драться в деревенской таверне с местными, без учета того, что эти самые местные могут оказаться лучшими информаторами из всех возможных в данной местности. В квестах средней сложности присутствуют в обилии всевозможные мелкие пакости, которые лишь еще больше закручивают сюжет.
Объем такого квеста может быть любым. Все зависит от готовности игроков думать.
Максимальная награда:
в большей степени зависит от успешности разгадки тайны
- один навык до 1 ступени на выбор АМС
- 3 золотых
- *** баллов опыта
- один уникальный улучшенный предмет

Один навык до первой ступени на выбор АМС. - это имеется в виду скил первого уровня? При этом прописывают его амс, а не сам игрок?

*** - это трехзначная сумма в пределах 100-999, верно понимаю?

И можно привести пример уникального улучшенного предмета, если не сложно?

0

208

Стриг написал(а):

Один навык до первой ступени на выбор АМС. - это имеется в виду скил первого уровня? При этом прописывают его амс, а не сам игрок?

Нет, способность всё так же придумывает игрок. И да, это способность 1 уровня.
Про выбор Амс, имелось ввиду ветка школы.

Стриг написал(а):

*** - это трехзначная сумма в пределах 100-999, верно понимаю?

Это количество кристаллов опыта, которые по мнению мастера игры, вы получите по прохождению квеста. Не факт, что получите, всё будет зависеть от окончания квеста и ваших решений. То есть *** в данном случае, любая сумма кристаллов, не обязательно трёхзначная.

Стриг написал(а):

- один уникальный улучшенный предмет

Опять же, эта награда так же на усмотрение мастера игры.
Пример:
Энергокристаллы - небольшие кристаллы, в которые можно заключать энергию с помощью физического контакта с ним. Есть несколько особенностей в его применении. Кристалл будет высасывать магию из существа пока не наполнится, а после наполнения будет так же отдавать ее пока не станет пуст. Из-за таких его особенностей мог быть опасным в обращении,  но малая энерговместимость (около 10-15 единиц энергии) делает его почти безвредным. Используется для приведения людей в сознание, а в последнее время стал популярен в качестве элементов питания для не особо мощных энергетических бытовых приборов.
Скатерть самобранка - 1 раз в игровые сутки, может респавнить еду.

То есть, это какой-то уникальный предмет, который есть в мире, но очень редкий. Стоить отметить, что это не будет являться артефактом, т.к. артефакт более мощная по использованию вещь. Уникальный же предмет, просто будет облегчать вам повседневную жизнь.

0

209

Стриг
А хотя, да, вы правы. Моя ошибка. *** - это трёхзначное значение.

0

210

Доброго времени суток, прошу прощения, если я упустила это в правилах, но я немного не понимаю, как определить в какой локации находится мой магазин музыкальных инструментов?

0


Вы здесь » Реарн » Организация » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно