АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Глубины катакомб


Глубины катакомб

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://s0.uploads.ru/FNLrS.jpg

Там, куда не заходят обычные люди, в глубинах подземелий, где бродят исследователи и где находят артефакты, порой открываются порталы, ведущие из самых любопытных земель. Некоторые считают, что здесь повышенный магический фон. Некоторые утверждают, что грань между мирами здесь истончилась, из-за чего пространства накладываются друг на друга. Хоть это и не подтверждено до конца, тем не менее, известно одно. Здесь чертовски опасно.

0

2

/...Шен Лянг, Вальтз Тирно.../
Краткая вспышка света, и вот, вместо привычного глазу места, вне зависимости от того, насколько уютным оно было изначально, обстановка явно сделала прыжок к худшему. По крайней мере, присутствовал неприятный тухлый запах, который заполнял легкие, и казалось, начинал отравлять само существование.
В этом месте пробивались унылые лучики света, а на стенах была непонятная желто-зеленая поросль, немного напоминающая корни. Тем не менее, приятного все еще было мало.
Хорошо хоть земля под ногами была твердой. Приземлились, что Шен, что Вальтз в относительно удобную позицию - на гладкий камень в паре метров от воды мутно-коричневого цвета. Из нее время от времени поднимались унылые пузырьки, лопающиеся на поверхности. Других людей поблизости видно не было, да и нелюдей тоже, из-за чего, впрочем, легче не становилось.
В общем-то, это место было достаточно большим, высота потолка здесь достигала 4-5 метров, а границы между стенами простирались примерно на метров десять. Отсюда вело около семи выходов разного размера, начиная с того, в который можно было протиснуться только с большим усилием, до более удобного прохода, в который смог бы пройти слон.
Отличный момент, чтобы примерно оценить расположение и выбрать то, что делать дальше, здесь,
учитывая что путь назад теперь явно отрезан.

0

3

На пару мгновений Шен оказался дезориентирован - переход от ослепительного света к полутьме прошёл не совсем гладко. Рефлекторно он сгруппировался перед приземлением, что впоследствии уберегло его от лишних ушибов. Ощутив под собой твёрдый, гладкий камень, монах облегченно выдохнул. Постепенно зрение приходило в норму, открывая перед Шеном нелицеприятную картину. Звуки, запахи, образы - всё здесь чувствовалось иначе. Даже сам монах ощущал себя словно в месте, куда он заявился без приглашения. Он покрутил головой, осматривая пространство. Портала и след простыл, так что путь назад был отрезан. Не смотря на довольно просторный пещерный свод, воздух ощущался затхлым и спёртым. Всё это походило на нутро огромного существа, поражённого болезнью. Монах подошёл к расположившемуся неподалёку водоёму. Вода болезненно булькала, явно намекая на свою непригодность к питью.
Воистину, не самое красивое место... - Он задумчиво почесал подбородок. Шен не помнил, чтобы ему когда-то доводилось встречаться с порталами. Слишком резко, слишком неожиданно, словно...А затем его осенило, в честь чего он радостно шлёпнул ладонью по своей бритой голове.
- Ха! Ничего удивительного. - Он громко хохотнул. Для него данное происшествие было лишь очередным испытанием Мантры. Божество всегда проверяло его дух на твёрдость и решимость, поэтому удивляться таким мелочам по его мнению было бессмысленно.
Ты не перестаёшь меня восхищать, о благодатнейшая...И я надеюсь, никогда не перестанешь... - Мысленно он воздал хвалу божественной сущности, встал с колен и решительной походкой направился вглубь пещеры.

0

4

"Либо слишком глуп, либо самоуверен третьего не дано, в  храмовых пещерах вести себя так громко. Хотя если он встретит стражей у меня будет больше шансов пройти эти пещеры пока они станут разбираться с беглецом, нужно бы потихоньку следовать за ним."- стал размышлять Вальтз про себя наблюдая за странным незнакомцем из-за невысокого, но объемного валуна.
Вальтз появился немногим раньше незнакомца, но не успел еще уйти. "Руки трясутся и этот аромат, как он пьянит... свобода. Свобода в пещерах, какая-то ирония."-на лице у него появилась кривая ухмылка. Воздух вокруг был пропитан тухлым запахом, но он ни капли не смущал его и казалось наоборот, что Вальтз был счастлив. На мгновение он забыл абсолютно все. Все что с ним произошло за те долгие годы мастерскую,  заключение, но осознание реальности неумолимо пришло к нему.
Артефакт?!- судорожно начал себя ощупывать, а потом стал крутиться что-то осматривая под ногами и поблизости.  Пощупав ружье у себя за спиной он удостоверился что джаззель при нем - "Черт с ним с артефактом, главное Калифа и стилет при мне, непрочный, но весьма легкий пойдет на первое время. Нужно бы найти рабов или крыс тогда разживусь едой, а может и оружием." Сделав пару шагов он ногой запнулся об какое-то тряпье которое при ближайшем рассмотрении оказалось балахоном,- "да Она просто благосклонна ко мне." Вальтз ударил себя по щеке -"ты дал обещание не вспоминать о Ней"- а потом поднял балахон серый и сильно пыльный, но ничуть не смутившись этому он надел балахон поверх доспеха. Отправляясь на встречу своей судьбе, Вальтз далеко уйти не смог, так как внезапная вспышка света ослепляя его заставила кубарем закатиться за невысокий, но объемный валун.

0

5

/.../
Вальтз был рад переменить обстановку, все было гораздо лучше, чем то, что он пережил. Шен же воспринимал все, как очередное испытание. Правы ли они были? Сложно пока что говорить.
Идя вглубь, по спине Шена прокатилось какое-то странное ощущение. Ощущение... Холода, привычного для руин, но как-то слишком уж нестандартного для этого места. Сидящий за валуном Вальтз, некоторое время уже смотрящий на монаха, наоборот ощутил резкое давление жара, как будто его окунули в горячую воду.
Буквально через пару мгновений этих... Необычных ощущений, пришельцы услышали вой.
Это не было похоже ни на вой собаки, ни на вой волка или какого-то другого зверя, нет, это больше напоминало вой обиженного жизнью ребенка, в который, тем не менее, была вложена настолько сильная энергия и эмоция, что он раскатами отдавался по стенам пещеры, наполняя сердце чувством неотвратимой неизбежности.
Через пятнадцать секунд вой повторился, став, казалось, еще громче и еще болезненней, как будто из кого-то прямо сейчас выдирали душу.
Звучало, как будто кого-то расчленяло прямо у тебя на глазах.
Не самое приятное ощущение, можете мне поверить.
Еще через пятнадцать секунд свет как будто погас, единственные лучики перестали пробиваться через потолок, стало очень уныло и довольно темно. Мох, находящийся на стенах, начал фосфорицировать, наполняя комнату неясным и потусторонним зеленым светом.
Что же, для кого-то больше испытаний, а для кого-то возможно это причина сбежать из этого места как можно дальше.

Отредактировано Общий враг (2017-12-12 01:07:07)

+1

6

Шорох сандалий по каменному полу эхом разливался по всей пещере. Шен кожей ощущал неординарность этого места, словно грань между миром живых и миром духов была чрезвычайно тонка. Но почему же тогда он ощущал себя так не комфортно? Он успокаивал себя, тихо проговаривая молитвы во славу Мантры, однако желаемого эффекта это не давало. И ещё это неприятное ощущение чужого взгляда, устремлённого на Шена откуда-то из темноты. По спине прокатилась волна холода - пронизывающего, потустороннего. Монах крепко сжал свой бамбуковый посох в руке. Где-то впереди раздался вой - протяжный, болезненный, полный боли.
От неожиданности монах тихо охнул и выставил посох перед собой. От гула, разливающегося по пещере звенело в ушах. Вой повторился вновь - ещё более протяжный. Это были поистине нечеловеческие вопли, полные боли. А затем настала тишина. Любого другого подобное происшествие сильно бы переполошило, но только не Шена. Монах раздраженно хмыкнул.
Хммм...Кто-то в беде!? Или же...происки злых духов?  - Шен нахмурил брови, пытаясь разглядеть опасность в глубине пещеры, утопающей во мраке.
Он глубоко вдохнул. Мох на стенах начал светиться, заполняя пещеру бледно-зеленоватым светом.
Нет смысла паниковать. Мантра испытывает мой дух на прочность, как и много раз до этого. Я не могу проиграть...Меня ведет рука Бога! И горе тем, кто пытается сбить меня с пути истинного! Мой кулак разит порождения зла! Дланью своей я рассекаю мрак! - Он плавно выдохнул. Минутное замешательство прошло, едва он вспомнил о своем долге.
-Кто бы ты ни был, я иду к тебе! - Шен со всей силы крикнул в сторону источника вопля и переполненный боевым настроем помчался навстречу своему долгожданному испытанию. Он жаждал узреть источник нечеловеческих звуков.

0

7

"Как жарко, почему стало так жарко.- Вальтз вытер проступивший пот продолжая наблюдать за незнакомцем который внезапно остановился. Он осторожно обошел валун и замер. "Три, четыре, десять?"- считал он про себя вглядываясь вдаль. Он разглядывал глаза в тенях, что пронизывали его своими взглядами и жалили самую душу. Уже не обращая внимание на жар трясущимися руками он потянулся за джаззелем, но осекся вспомнив, что тот не работает. Спешно перебирая детские воспоминания и сведения из бестиария об охоте на крыс и огрокрыс он пытался выстроить план атаки, но раздавшийся вой своим ужасом сковал тело Вальтза. Он упал на колени и стал быстро бормотать:
-Я Твой верный слуга.
-Хоть к слабости склонный,
-Но верю я стану дланью Твоей.
-И слабости кара лишь смерть,
-Но я сокрушу слабость свою
-Всей силой веры моей.

Литания избавления от слабости, что ночами разучивал он со своими друзьями детства очистила разум и тело от цепенящего страха и жара. Однако он с силой укусил себе ладонь в наказание за прочитанною литанию. Повторный вой не возымел успеха и Вальтз обнажил стилет. "Если их с десяток то не мне не ему не выжить, но если они нападут на него то его запах крови скроет мое присутствие."- размышляя Вальтз стал быстро двигаться ближе к стенам, избегая воды и лучей.
Лучи померкли и мох, находящийся на стенах, начал светиться, наполняя комнату неясным и потусторонним зеленым оттенком. Сердце тальфа бешено заколотилось, а в разум закружился в сомнениях -" Плот ли это или за те долгие годы в пещерах все изменилось и крысы ли там впереди, а возможно тут завелись новые, доселе неведомые твари? Нет не может этого быть, Виктор посвящал меня в подробности о деятельности культа да и бестиарий Плотариума я постоянно изучал."
-Кто бы ты ни был, я иду к тебе! - незнакомец со всей силы крикнул в сторону источника вопля и помчался к нему прервав размышления. "Иди, иди глупец."- Вальтз был несказанно рад тому что его не заметили и тому, что пока он в относительной безопасности. Держа внушительную дистанцию Вальтз все же решил понаблюдать что произойдет дальше. Незнакомец по виду не показался хрупким, но и намерений оказывать ему помощь у Вальтза не было его интересовало существо или существа, что были впереди ведь возможно оно тут не одно. И внезапно возникшая теория, что он не в родном мире в корне переменила его тактику выживания хоть она и заключалась всего в одной истине "бежать и скрываться".

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-12 20:04:16)

0

8

/.../
Испытание, или наказание? Что страшнее, ринуться вперед в бой, или остаться наблюдать за чьей-то неминуемой смертью? Для каждого находится свой, уникальный и неповторимый ответ. К сожалению, в ближайшее время источник звуков Шену было не суждено увидеть.
Прямо перед ним весь проход заполняла тьма, на которой начали буквально вылупляться глаза. Они были закрыты. Пока что.
У Вальтза дела были ненамного лучше. С его точки обзора ему было видно, что некоторые проходы, которые ближе к верху, тоже начали заполняться закрытыми глазами.
Из приятного, а может из подозрительного, болезного воя больше не было слышно. Только сейчас стало ясно, как тихо в этой пещере без этих звуков. Не было ни пения птиц, ни стука шагов где-то в глубине, ничего кроме неясного бульканья лопающихся пузырьков в воде.
Единственное, что напоминало о своем существовании, это голос.
И вызывающий крик Шена, и тихая молитва Вальтза было маленьким островком присутствия, тем, что напоминало - они еще здесь. Они живы. Все еще живы.
И вот, минуту спустя, открылся глаз. Он выглядел достаточно уродливо. Нет, он не был красным, как это обычно рисуют в картинках про демонов или прочих потусторонних существ, он был совершенно обычного голубого цвета, с четкими покрасневшими прожилками на белке, как будто бы этот глаз не спал ближайшую неделю. Он с любопытством установился на того, кто находился к нему ближе всего.
Что предпримут наши герои, когда опасность, кажется, стала неминуема?

0

9

До входа оставалось не более десятка шагов, как вдруг его начала затягивать пелена тьмы - плотной, густой, почти осязаемой. На поверхности этой уродливой плёнки начали образовываться странные наросты. Монах торопливо огляделся - позади него творилась аналогичная чертовщина.
Что, во имя Мантры, здесь происходит?.. - Он прислушался. И только в этот момент его осенило - было  тихо. Стало невыносимо тихо - уши закладывало от мертвенного молчания. На момент монаху показалось, будто даже его сердце тревожно замерло. Его не переставал терзать вопрос - что же все таки послала ему Мантра на этот раз?
Ответ нашелся немного погодя - один из бугорков раскрылся и на монаха уставился...глаз. Обыкновенный такой человеческий глаз, разве что выглядел немного не выспавшимся. Только это остановило монаха от нахлынувшего желания треснуть бамбуковым посохом по аномальному образованию. Обычно глаза демонов были более...зловещими, что ли.
Шен уверенно встал перед таинственной завесой.
- Чем бы ты ни было, ты преградило мне путь. Отправляйся восвояси...или предстань в истинном облике и сразись со мной! - Он говорил, твердо, уверенно глядя в раскрытый глаз. Голос его буквально звенел от излучаемой им внутренней силы. Отступать некуда, а прояви монах слабость перед чудищем хоть на мгновение, он мог бы спровоцировать его на нападение, но что ещё хуже - предстать трусом перед всевидящим оком светоносного божества. Все же Шену не единожды приходилось сталкиваться с потусторонними тварями, чьё существование порочило Мантру. Многие из этих монстров прятались в тенях, туманили разум, изливали сладкие речи, обещали всё что только пожелаешь. Но для карающей длани великого божества их лживые речи были не более чем шипение перепуганных змей под холодным камнем. Сейчас он не сомневался - Мантра не оставит своего поборника в бою, если таковому придется случиться.

Отредактировано Шен Лянг (2017-12-13 16:58:29)

0

10

Вальтз опешил, с такой кадаброй он столкнулся впервые. Глаз становилось больше и больше а расползающаяся тьма отрезала большинство мест отступления уменьшая шансы благополучно выбраться из пещер. Наступившая тишина тоже не доставила удовольствия Вальтзу, хотя в последние годы он и проводил в ней дни и ночи.
-"С таким раскладом мне отсюда не выбраться и даже его смерть не улучшит мои шансы."- размышлял Вальз осознавая, что тела того незнакомца для насыщения этой твари не хватит. Он уже пожалел, что решил остаться на "представление" но время вспять не повернуть и нужно было вырабатывать план побега. Осматривая своды и стены пещеры он все же разглядел проход еще не затянутый тьмою, совсем рядом с незнакомцем, но он расположен за его спиной и потому незнакомец возможно его не видел. "Пара прыжков вкупе со спринтом и возможно я сумею проскочить" - Вальтз сделал пару относительно бесшумных шагов когда увидел как перед незнакомцем раскрылся глаз.
  По пещере шла троица детей: высокая девушка антропоморфного вида напоминавшая помесь кошки и самца льва с огромной но сильно неухоженной и местами скатанной гривой и шерстью, невысокий, худощавый паренек с гладкой как у лягушки кожей неестественного синеватого оттенка с глазами без зрачков зеленоватого отлива и третий спутник был среднего, относительно тех двоих роста и напоминал темного эльфа но с бледной кожей и темными волосами.
-Не проходи мимо, если ты можешь помочь то помоги.- Произнесла высокая девушка.
-Брось мы тоже звери, зачем помогать если мы никому не нужны. - возразил ей паренек жаба.
-Мы не звери, да и зверям присуще чувство благодарности. - ответила на возражение девушка.
-Проще убежать или затаиться, а потом собрать остатки. - не унимался паренек.
-А может лучше помочь ты же не знаешь кому помогаешь, вдруг это богатый фермер,что провалился в дыру и в благодарность он тебя заберет наверх. - сверкнула она глазами.
-Да нет, чушь в эти пещеры просто так не падают. - сказал паренек и улыбнулся.
-Стражи падают когда бьются головами о висячие камни. - произнес третий до этого молчавший эльф и все трое хором засмеялись.
"Да что же тебя крысы сразу не сожрали чертова мяяру, зачем ты нас учила всякой ереси!"- выругался про себя Вальтз когда на него неожиданно нахлынули воспоминания. Он берег каждый клочок этих воспоминаний крепче всего на свете - это было его сокровище. Даже Виктору обучающему Вальтза искусствам фехтования парными клинками, пыткам, этикету, техническим знаниям и медицине так и не удалось заставить его забыть их. Он стукнул себя в область сердца концом рукояти стилета, чтобы боль отвлекла от воспоминаний но поднявшийся клуб пыли заставил его схватиться за нос внутренне поглощая чих. -"Пыль,посмотрим как ты переносишь ее!"- Вальз быстро скинул джаззель на землю.Резкий спринт с прыжком и он оказался между глазом и незнакомцем.
-"Беги туда"- прошипел каким то неестественным для себя голосом он незнакомцу указывая на проход. И стал бешено хлопать балахоном по земле, поднимая облако пыли с расчетом, что пыль будет раздражителем для глаза и сможет дать несколько драгоценных минут для побега.

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-28 09:19:24)

0

11

/.../
У обоих были отличные, крепкие нервы, что они не побоялись столкнуться с чем-то подобным. Тем не менее, если бы все могло решаться одной лишь смелостью!
Вызов Лянга заставил открыться еще несколько глаз, при этом каждый из них были разного цвета. И все они недовольно взирали на местную парочку.
Но вот уж чего глаза не ожидали, как то, что Вальтз, до этого отсиживающийся за камнем, выскочит вперед, и начнет забрасывать в них пыль. К своему ужасу, стало заметно, что пыль просто пролетала сквозь глаза, не причиняя им малейшего вреда, хотя, с небольшой паузой, они и закрылись, после чего открылось еще несколько, чуть выше. Тьма не отступила, напротив, казалось она стала еще гуще.
Откуда-то за тьмой, вдали послышались медленные шаги. Они не были ни громкими, ни пугающими, тем не менее, они медленно, постепенно, приближались.
С другой стороны, не похоже, что тьма или глаза планировали на них нападать, по крайней мере пока что. Тьма заволакивала проходы, растекаясь по комнате, как вода, пока глаза либо появлялись, либо с немым укором пялились на пришельцев.
Тем не менее, их было двое, и сама судьба столкнула их здесь вместе, против неизвестного соперника. Станет ли попытка спасти жизнь зарождением дружбы, или гордость за себя помешает им стать на одну сторону? Пока что это не известно.

0

12

-"Дурак, дурак, дурак сидел бы себе и не высовывался! Вот оно твое благородство, посмотри Калифа!"- корил себя Вальтз пытаясь отдышаться. Он давно не испытывал таких нагрузок хоть и тренировался в темнице, но сейчас такие упражнения были ему не в радость.
-"Бесполезно, трюк не сработал. Пойти рукопашную, а смогу ли я одолеть их без долгой практики?"- он снова стал переживать за себя позабыв о присутствии незнакомца которому так внезапно решил помочь. Крепко сжимая балахон он еще пару раз хлопнул им об землю, но это все так же не принесло успеха. Руки опять задрожали, от понимания безысходности ситуации ему становилось все страшнее и он упал на одно колено. Литания - это вещь творящая поистине невообразимые чудеса: покалеченные бились невзирая на раны, напуганные становились храбрее и свирепее диких тварей и даже мертвые восставали хотя последнее Вальтз относил скорее к байкам. Виктор делился с ним мыслями на этот счет:-"это все глупости самовнушения Тирно, сам я неверующий и торчать мне на колу или быть разорванным теми тварями, которых наша Интендант приобрела для колизея. Хорошо мои знания ценят превыше моего языка. Но я твердо знаю, что почитаемая всеми богиня обычное существо из плоти и крови, рань ее и она истечет кровью. Если ты пороешься в тех книгах из восьмой секции, то найдешь доказательства, что она была ранена и не раз, а разве существа из плоти и крови могут быть богами? Богом же она стала по воле того сброда, что зовется ее последователями. Глупое стадо которому всего лишь нужен пастух!" После многолетних штудировании книг в мастерской Вальтз пришел к аналогичному мнению, он больше не веровал в свою богиню как в бога и пытался отучить себя от чтений литаний после каждого завязанного шнура. Но в трудную минуту когда ему было не к кому обратиться он все же молился Ей.
-"Страх - ничто, ибо вера моя в Нее сильна". -негромко произнес Вальтз поднимаясь. Впереди послышались медленные шаги...

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-14 18:08:54)

0

13

Перед Шеном возник темный силуэт. Без достаточного освещения, монах не смог сразу разглядеть - нежданный ли это союзник или очередное чудище, порождённое мраком.
-Беги туда. - Прошипел незнакомец. Хоть голос был и не самый из приятных, монах немного расслабился - все же помыслы таинственной фигуры были добры. Теперь стало ясно чей пристальный взгляд ощущал на себе Шен. Незнакомец выглядел как очень измождённый человек - высокий, худощавый... и какой то мертвенно-бледный. Пересекись они в иных обстоятельствах, монах бы в первую очередь принял его за какого-нибудь некроманта. Однако то, что остроухий стал делать потом едва не выбило его из боевого настроя. Монах был бы и рад захохотать, да только ситуация не располагала к шуткам.
- Зачем ты машешь своим плащом, бледноликий? Хочешь остудить эту тварь и тем самым её уважить? - Заголосил Шен. Сейчас он просто тратил драгоценные секунды, в то время как чудище все больше и больше захватывало господство над ними.
Слишком узкое пространство...и этот незнакомец может стать тяжкой ношей в предстоящей битве...надо отвлечь чудище и завлечь его за собой, куда нибудь где будет просторнее... - Он увидел как клубы пыли, которую так отчаянно поднимал незнакомец, пролетали через чудище и это подало монаху идею для дальнейших действий. Он сложил ладони и сконцентрировался. Мгновения стали вязкими как смола. В голове проносились поучения наставников...
"Почувствуй, как по твоему телу течёт энергия. Чувствуешь? Хорошо. Теперь, усилием воли заставь её концентрироваться в одной точке, прямо в центре живота. Очень хорошо. Ощущаешь нарастающее тепло? Волею Мантры ты удостоился частицы её божественной сути. Все верно - сосредоточь её как можно плотнее. А теперь..."
...Высвободить. Позволить мощи Мантры вырваться... - Промелькнуло в голове монаха, вышедшего из транса. За десятилетия эти слова так и не выветрились из его памяти. - Пробуждение!
На мгновение яркая вспышка света озарила мрачную пещеру, да так что даже невиданное создание, сотканное словно из тьмы, казалось не таким уж и непроницаемым.Кожа Шена начала источать бледно-желтоватое свечение. Он сделал глубокий вздох и еле слышно зарычал. Монах сорвался с места и рванул прямо на монстра.
-Ищи укрытие! Я разберусь с этой тварью. - Крикнул Шен, пробегая мимо незнакомца. Он его предупредил, остальное было на усмотрение бледноликого. Хоть Шен и помогал страждущим, он никогда не считал себя нянькой. Сейчас это было все, что он мог для него сделать.
- Мантра ведёт меня! - Рявкнул монах. Он метнул в темную тварь свой посох, полагая что он уже не понадобится. Пока это чудовище окончательно не взяло инициативу, стоило вырваться из окружения и занять более удобное положение для боя.

0

14

/.../
Теперь произошлое кое-что необычное. Хотя Шен использовал свою способность, и без какого-то особого напряжения видел свой свет, для Вальтза эта комната осталась такой же темной, как и была. Он видел, как монах, отчего-то уверенный в своей победе, несется на стену тьмы, не иначе как умереть.
Посох, полетевший в тварь, точно так же не нанес ей никакого вреда, просто пролетев внутрь и растворившись там. Тем временем, из открытых глаз полилась кровь. Она каким-то образом начала быстро заполнять комнату.
С точки зрения Шена, который видел свой свет, тьма и не думала отступать, напротив, открылось еще больше глаз, мрачно взирающих на него. И, будто все уже было недостаточно плохо, кто-то, или что-то, прошло сквозь тьму, прямо сквозь один из глаз.

Неизвестная личность

https://i.pinimg.com/564x/93/93/06/9393061168c1680d8852e406ea2b9c5b.jpg

Лица этой фигуры не было видно, потому что оно было закрыто какой-то необычной маской на все лицо, из которой тянулось множество проводков. Помимо этого, черный плащ полностью закрывал все тело, из-за чего было весьма сложно понять, это девушка, парень, или вовсе что-то, не имеющее никакого пола. Это существо направило свою маску(возможно лицо) в сторону сначала Шена, а потом и Тирно, после чего они услышали какой-то усталый вздох. Незнакомец, будто игнорируя их, тьму, и кровь, заливающую комнату по колено, начал копаться в небольшой сумке, которую принес с собой.

0

15

"Бледноликий, остудить, уважить, да я хоть что-то пытаюсь сделать, чертов ты выродок!" - Подумал Вальтз про себя, глядя вполоборота на незнакомца. Он перестал поднимать пыль балахоном и теперь быстро натянул его на себя. Места постепенно становилось все меньше, и для битвы и для маневра. Вальтз начал осторожно пятится едва услышав шаги впереди себя, он крепко сжал стилет решив напасть, но очередная вспышка света сбила его с толку. "Кажется эти вспышки начинают становиться обыденностью."- Усмехнулся про себя Вальтз пытаясь визуально найти источник вспышки.
- Ищи укрытие! Я разберусь с этой тварью.- Прокричал пробегающий в тот момент мимо, торшер?! Именно такая ассоциация пришла на ум при виде пробегающего незнакомца, кожа которого источала бледно-желтоватое свечение. Лицо у Вальтза застыло в глупом выражении, ему было по-детски любопытно и одновременно забавно видеть такую картину. Он заметил, что незнакомец довольно неплохо бегает и возможно хороший боец, а это давало неплохие шансы выбраться отсюда. Вот только следующее действие незнакомца погасило внезапно вспыхнувшую надежду на благополучный исход.
- А теперь он еще и выбросил свое оружие, полнейший идиот. - Еле слышно прокомментировал Вальтз наблюдая как незнакомец швырнул свой посох куда-то во тьму. Вальтз и сам не знал, что ему делать, такая ситуация у него была впервые. Он бы сослался на охоту как на боевой опыт, но это было слишком давно, а тренировки Виктора в фехтовании врятли можно счесть за него. Внезапно Вальтз почувствовал, что его ноги стали промокать. Странная жидкость заливалась ему в сапоги, постепенно поднимаясь все выше.
- Этот запах, какой-то металлический и такой знакомый, так обычно пахнет...- Он немного зачерпнул и попробовал на язык жидкость. Вкус слегка солоноватый и немного сладковатый, оправдал ожидания Вальтза, это была кровь. Ее запах и вкус были едва ли не единственным, что сопровождало его всю жизнь. А теперь она лилась из открытых глаз взирающих на него, и это завораживающее зрелище вскружило ему голову. Сердце застучало еще сильнее и он почувствовал, необъяснимый трепет.
"А настоящее ли все это, или же, это происки Ирден?"- Не заметив появления еще одного незнакомца размышлял Вальтз.

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-19 20:20:01)

0

16

Как монах и предполагал, тварь оказалась полу-осязаемой. Оставалось только совершить рывок, прорваться сквозь пелену тьмы и искать более просторное место для боя. Рассуждать о том, что станет с телом при контакте с этой сущностью, монах даже не пытался: он верил, что божественная защита убережёт его от губительного влияния. Однако очередная препона возникла на его пути. Таинственная личность, которая без особых проблем прошедшая сквозь "тело" монстра встала прямо напротив Шена. Монах бросил короткий взгляд чрез плечо: незнакомец, что еще недавно пытался задуть тварь своим плащом, медленно исчезал из поля зрения под натиском сгущающейся тьмы. Но проблемы и не думали заканчиваться на этом. Из глаз, непрерывно таращившихся на монаха начала изливаться кровь. При этом таким потоком, что не успел Шен сориентироваться, как ступни уже исчезли в алой жидкости.  Шен сжал кулаки настолько крепко, что костяшки казалось вот-вот порвут кожу. Из под маски, скрывавшей лицо странной фигуры, раздался раздраженный вздох. Как ни в чем не бывало, личность начала рыться в своей сумки, относясь к нынешней ситуации, как казалось, наплевательски.
Назови себя! - Крикнул монах. Пока незнакомец не предпринимал никаких враждебных действий - только это сдерживало Шена от того, что бы кинуться на пришельца с кулаками, - Сие порождение тьмы - твоих рук дело!?

0

17

/.../
Возникало какое-то ощущение неправильности, фальшивости. Пахло металлом от крови. Было множеством стремных глаз, с покрасневшими, невыспавшимся белками. Все выходы были теперь отрезаны тьмой. Кровь продолжала понемногу сочиться из них. и здесь стоят трое. Вальтз, погруженный полностью в свои мысли относительно происходящего, Шен, который яростно пытался добиться победы в своей задумке, и неизвестный, который молча копался в своей собственной сумке, несмотря на все высказывания монаха. В итоге, сделав один шаг вперед, эта фигура вытащила что-то вроде импровизированных масок со снежными очками сомнительного качества. Спрыснув их какой-то жидкостью, она молча протянула их парочке. Вся атмосфера будто бы затихла. Никаких звуков, кроме непонятного гудения, которое, казалось, доносилось откуда-то из-под земли.
Сколько прошло времени, с того момента, как Тирно и Шен очутились здесь? Прошло только полчаса, а разнообразной ерунды, которая, как им казалось, испытывала их боевой дух, произошло столько, что хватило бы и на неделю. Надолго ли им еще хватит адреналина в подобной ситуации, или они вымотаются за краткое время, будто это тянулось вечность?
Ясным было одно. И богиня, и Мантра, были глухи к их мольбам.

0

18

- Ну здравствуй мой дорогой, а я уже и не надеялась тебя отыскать.- Ехидно прошептал женский голос Вальтзу на ухо.- Ты же не подумал, что Я распрощалась с тобой?
Вальтз вспомнил этот голос. Ирден-сестра близнец Исил, богини, кому служил культ Тирно и в чью честь была названа его подруга детства. Ирден шептала ему ночью и днем, особенно ее активность проявлялась в дни отъезда Виктора, порой доводя Вальтза до полу безумия. Ее желание заключалось в отречении от служения Исил и исполнении ритуала клятвы ей, владыке культа Морнерэ. Почему он так был нужен ей, оставалось для него загадкой. Вальтз многократно задавал этот вопрос, но ответа так и не услышал. Теперь ее темный образ в пламени предстал перед ним. Скорее тень, чем живое существо. По словам Виктора, Аватархи всегда представали в таком образе перед отличившимися последователями и одаривали их. Дары всегда были разные и сугубо индивидуальные; артефакты, знания, сила или просто мутации, что уродовали и тело и дух.

Явление Ирден

http://se.uploads.ru/t/CD5Hd.jpg

-Ты так внезапно ушел, я даже удивилась.- Прищурилась она.
-Нехорошо так уходись из дома, не сказав Мне.- покачивая головой произнесла она.
-Что значит уходить из дома, хочешь сказать я не на Плоте?- Удивленно спросил у нее Вальтз.
-Ты не переживай, Я же не сестра, Я беспокоюсь о каждом и о тебе тоже.- Продолжала Ирден не заметив вопроса.- Вы все равны в Моих глазах, будто дети мои.
-Прекрати! Ты даже не слышишь меня как ты можешь позаботиться обо мне?!- Вальтз медленно закипал.
-Это ей плевать на всех вас! Люби она вас хоть в половину как Я, вы бы так не жили! - повышая голос продолжала свой монолог Ирден.- Отрекись от нее, отрекись и ты познаешь всю истину учения!
-Довольно, прекрати преследовать меня, во снах и наяву ведьма!
Вальтз отмахивался руками от кружащей возле него тени.
-Ты не бог, как и твоя сестра вы обе просто шарлатанки, я выше того скота которого вы одариваете своими "благословениями"!
-Я знаю, кто тебе нужен и я в силах вернуть твою утрату.- Не унималась она.
-Ты ведь знаешь, что нужно...- Внезапно прервавшись она широко раскрыла свои глаза и исчезла.
-Пропала, но надолго ли и почему же она преследует меня?- мысленно расспрашивал сам себя Вальтз.
Он наконец пришел в себя, со стороны наверное нелепо смотрелось его поведение, а в прочем видел ли кто его?
Вокруг стояла тишина, только непонятное гудение, доносилось откуда-то из-под земли. Похоже на звук бурильной установки, думаю она мне солгала и я еще на Плоте.- сделал вывод про себя Вальтз наблюдая как фигура второго незнакомца проводила какие-то манипуляции руками. Только сейчас он ощутил, что все вокруг замерло, а фигура протягивала какие-то приборы похожие толи на респираторы, толи на маски. Газ, да точно газ!- Оглядываясь Вальтз пытался разглядеть поверхность под ногами, но он стоял по колено в крови.
-Либо газ, либо магия, а магия не совсем по моей части. Но если вспомнить пузыри на поверхности воды, что были при моем прибытии, то возможно и газ.- Вальтз сделал пару шагов к фигурам.- Но если это газ, то возможно это все иллюзии и эти незнакомцы и даже тень Ирден. Его терзала дилемма: довериться незнакомцу, которому не было смысла и выгоды помогать Вальтзу или же напасть на обоих. Расклад двое против одного, не самый удачный и если присмотреться ко второму, у него может быть огнестрельное оружие.- Вальтз направился неуверенной походкой к незнакомцу, что протягивал маски.

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-28 11:26:02)

0

19

Грудная клетка монаха то вздымалась, то опускалась, подобно кузнечным мехам. Его напрягало такое количество неоднозначных происшествий за короткий промежуток времени. И все их необходимо было быстро проанализировать. Нельзя было поступать опрометчиво, ведь на кону не только его жизнь, но и безопасность бледноликого нерадивого "спасителя". Персона перед ним тем временем достала что то из своего переносного хранилища. Шен пригляделся: то, что сейчас незнакомец старательно покрывал какой-то жидкостью оказалась пара масок, правда отличавшихся от той, что была на его лице, да и особой красотой они так же не обладали. Закончив с приготовлениями, личность в плаще протянула маску монаху.
Не похоже на проявление недоброжелательности... - Монах косо глянул на незнакомца.
Тем временем глаза все больше наливались кровью. Да и их...взгляд, становился все более недовольным.
Шен молча подошел к незнакомцу и взял маску из протянутой руки.  Ни говоря ни слова, он повертел маску перед собой, бросая время от времени на таинственную фигуру недоверчивые взгляды.
Ритуальная маска? Или он полагает что, она должна защитить от чего то?...- Надо было решаться - ситуация становилась все хуже. И судя по всему, незнакомец знал, что должно было вскоре произойти.
Была не была... - Пробормотал монах. Шен глубоко вдохнул и натянул маску на лицо. - Если это и ловушка, то хотя бы бледноликий не совершит мою ошибку...
От маски кожа слегка зудела - сказывалось плоховатое качество материалов и отделки, судя по всему. В нос все так же проникал сладковатый запах засыхающей на воздухе крови. Шена нервировала происходящая ситуация - словно его маленького вели за ручку.
-Что дальше? - Недовольно буркнул монах сквозь маску.

Отредактировано Шен Лянг (2017-12-26 17:40:00)

0

20

офф:сорян за задержку. И еще ребят, я вас разделяю, буду водить каждого отдельно.
/.../
Незнакомец лишь кивнул, глядя на монаха. Да и самому Шен Лянгу стало несколько полегче. Пропал этот странный смрадный запах, а по всему происходящему как будто-то было пошла рябь. Без особого напряжения, фигура едва ли не силком сунула в руки Вальтзу маску, после чего махнула тыкнула рукой в Шена и поманила за собой, кинув последний взгляд на Тирно. Задумавшись, этот человек передал ему записку, в которой было довольно нудное описание выходов и поворотов, вместе с небольшой, явно набросанной от руки картой этих помещений. Маршрут этот вел, по словам, которыми были написаны комментарии, прямо к таверне "Угрюмый обжора".
Фигура медленно пошла вперед, еще раз поманив рукой Шена. Что характерно, после надевания маски, все ощущение ужаса начало пропадать. Примерно через секунд 20 стало видно свет, который проходил прямо сквозь покачивающуюся тьму, глаза оказались сначала лишь рисунками на стенах, а после и вовсе случайными царапинами, ощущение холода и жары начало пропадать, а крови, которая текла по полу, как если бы и вовсе не было. Еще не было совершенно ясно, что это было, но если делать какой-то определенный вывод, то кто-то, или что-то, явно пыталось их запугать. Почему? Еще не особо ясно, но может быть фигура могла пролить свет на это происшествие.

0

21

- Раздери тебя дзяру, как все коряво описано, еле разбираю!- Вальтз ругался в очередной раз вертя карту. -Тут кажется, я уже проходил.
Все галлюцинации давно пропали, но он все равно пока не решался снять маску.  Да и надеть ее с первого раза у него не получилось, запах от нее был довольно неприятный для обоняния тальфа. Теперь же он привык и запах не доставлял большого дискомфорта, его поглотила новая проблема-изучение карты.  Бумага была хоть и потрепанная, но не старая, да и чернила не выцветшие. Вот только почерк который он с трудом разбирал, очень раздражал его.
Вальз неплохо ориентировался в темноте, поэтому без проблем преодолел некоторые темные участки проходов. Однако недавние события не давали ему покоя: белиберда с кровью и глазами, явление Ирден, да и те незнакомцы. "Что все это было; ритуалы, газы, а может проклятие?"- Раз за разом в уме он прокручивал всю ситуацию и действия, что он совершил или мог бы совершить, возможно поэтому он и сворачивал периодически не туда куда нужно. Устав от бесплодного хождения и присев на небольшой камень под лучом пробивающегося сверху света, Вальтз стал более детально изучать записи и саму карту, пытаясь в уме набросать наиболее короткий маршрут к той таверне.
- Таверна, если я правильно помню, то таверна место для ночлега, а еще там можно поесть и возможно разузнать точно где я нахожусь. - Анализировал Вальтз.  Он знал про таверны по книгам о приключениях, их было немного и не понятно откуда они взялись в библиотеке Виктора. Сам же Виктор книг практически не читал, объясняя "что он уже все повидал в этой жизни," и предпочитал в основном пить, перебирая принесенные технические находки после мародерства культа.

Отредактировано Вальтз Тирно (2017-12-29 13:24:37)

0

22

Вокруг все затряслось и Вальтз не удержав равновесия упал.
-Какого пернатого все трясется, неужели обвал? - Вскакивая бормотал перепуганный Вальтз.
-Еще не хватало, если меня запечатает и я не смогу найти  путь будет довольно дерьмово! - Ускоряя шаг говорил он.
Действительно произошел небольшой обвал, запечатавший путь назад. Но Вальз не сильно расстроился, ибо сверяясь по карте он был практически  возле тавены.
Позади него действительно произошел обвал, запечатав проход, отрезая обратный путь, но по карте он шел верным путем. На удивления быстро он добрался  до комнаты в которой должен был быть переход в таверну.
-Никаких угроз по пути, ни одной крысы или бегущего по стокам, это не Плот, определенно.- Произнес Вальтз оглядывая тупиковую пещеру. Она была довольно небольшой и довольно невзрачной если бы не одно  но? на одной из стен росло вьюновое растение.
- В таком месте и вьюн, довольно странно.- Произнес Вальтз, подойдя к вьюну он стилетом попробовал обрубить его. Ржавый стилет зная свое дело, обрубал растения, открыл тальфу деревянную стену. Старую и гнилую от времени. казалось, что она держалась только на вьюне.
-Дерево и довольно гнилое, хватит пару сильных ударов, а если и разбежаться...- Отходя подальше размышлял тальф. - Можно и вышибить с одного.
Быстро набрав скорость, он влетел в доски подобно ножу в масло. Не выдержав такого напора старые от времени доски проломились под натиском тальфа. С грохотом он проломил стену, которая оказалась не чем иным как обратной стороной бочки для алкоголя. Хорошо, что в данное время она была пуста, а может это был замаскированный тайный проход? Без труда выломав и переднюю часть тальф оказался в подобии кладовой.
Кладовая была довольно просторная: множество мешков с крупами, лежали вперемежку с мешками муки. Тусклое освещение небольшого количества ламп, давало смутное представление для комнаты. Помимо мешков тут стояли ящики с непонятными для него маркировками, а также  наемного шкур лежало в углу, образуя подобии кровати. Несколько бочек для алкоголя стояли в ряд которым оканчивался тоннель которым пришел тальф. Вальтз почувствовал себя немного виноватым за такое бесцеремонное вторжение, но он оправдывал себя мысленно, что это во благо.
>>>Переход в Угрюмого обжору.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-01-04 11:21:54)

0

23

/...Тирно.../
Да, конечно жаль, что все так не совсем удачно вышло, но тальф, не получив полноценных ответов на то, что же это все же такое было, столкнулся с тем, что карта была набросана довольно нечитабельно. Причем это не было даже его субъективным мнением. Возникло ощущение, как будто собеседник нарисовал эту карту, непрестанно на что-то отвлекаясь. Неизвестно, чем именно это было вызвано, но что было, то уже было. Помимо всего доброго и недоброго, парня едва не завалило, при этом о возможности обвала в карте ничего сказано не было. Неизвестно, хотела ли фигура в маске его убить, но все-таки, это было маловероятно. Тем не менее, несмотря на завал, Вальтз все-таки достиг своей далекой цели. Он стоял прямо перед таверной, пусть и не с самой удачной стороны. И все-таки проник внутрь, пусть и не с самой удачной стороны. В другой комнате уже давно было довольно шумно. С другой стороны, будет ли правильно с него просто так выходить? Вдруг его сразу обвинять в ограблении? Немного сложно об этом сказать.
Тем не менее, если бы он заглянул в таверну, он бы увидел, что из всех, кто находится в таверне, только один человек сидел в одиночку. И он явно при этом кого-то ждал. Его ли? Сейчас сложно сказать.
=>переход.

0


Вы здесь » Реарн » Катакомбы » Глубины катакомб


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно