АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Музыкальный магазин «Соль»


Музыкальный магазин «Соль»

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Соль сделала шаг назад и наткнулась спиной на Одвена
ой - от неожиданности произнесла девушка и подняла взгляд на защитника.
Меня защищают? это приятно. главное, чтобы до дурного не дошло...
Соль перевела взгляд на гнома стоящего на улице.
Какая смешная. Гном? на местных гномих не похожа. Местные гномихи такие изащные, что от эльфиек отличаются только ростом. Ну и бюстом, да конечно. хотя бы в мыслях можно себе в этом признаться? ах, да, с тобой поздоровались а ты молчишь. ты вообще нормальная? хватит думать о бюстах!
Э, привет! Ты прости, что пришлось водой окатить. просто ну тут магазин, а ты тут храпишь... ну и я не ожидала, что ты ну девочка. Прости. я думала, это очередной пьянчужка, они часто тут оказываются. дом притягивает знаешь ли... вот...
Соль не знала что сказать. Странная гостья. По лицу видно, что ребенок, но такая крупная, что зашибет только пискни. Хрупкой эльфийке было бы совсем не по себе, если бы не нависавший над ней Одвен. Она чувствовала, что он в любой момент готов ринуться в драку.
Ты заблудилась? - добавила эльфийка, стараясь сгладить напряжение
Соль обладала каким-то очаровательным чувством вычислять тех, кому можно доверять, или же это просто бесшабашная глупость. Частичка ее разума вообще не понимала, почему она пригрела огромного крокодила. И почему сейчас другая сторона эльфийке уже была готова укутать несчастного ребенка и рассыпаться в извинениях за такой "мокрый" прием. Головы в корзинке как бы давали понять, что лучше лишний раз перестраховаться.

0

32

- А она ничего, симпатичная, - высказался из корзины Резак. - Ух, был бы я живой, я бы...
Дэнни нервно хихикнула и отвесила голове такую затрещину, что корзинка закачалась из стороны в сторону, рискуя в очередной раз расстаться со своим содержимым.
- Молчал бы лучше, герой-любовник, - буркнула гномиха. - Она вообще гном? Или что? - странные уши девушки не давали ей покоя.
- Ой, ты будто нашего братца не знаешь! - отозвался Глен, - не орк и не гавкает - ему подойдет.
Пытаясь сдержать смех, девочка треснула и вторую башку, а потом снова посмотрела на незнакомку и чуть не завизжала от ужаса - странного ящера-переростка она заметила только сейчас.
- З... заблудилась... м... можно и так сказать, - быстро кивая, девочка отступила еще на несколько шагов. - Я уже у... ухожу... - пробубнила она, не сводя глаз с чудовища.
- Вот тебе и "не орк", - пронеслось в ее мозгу.
Ветер, кажется, стал сильнее, потому что мокрую до нитки Дэнни внезапно пробила крупная дрожь. Хотя, возможно, дело было вовсе не в холоде...
- Не хочу тебя расстраивать, дорогая, но, похоже, плохи наши дела-то, - высказалась Чария.
- Вот спасибо, я-то не заметила, - процедила в ответ Дэнни, стуча зубами.

0

33

Гномка посмотрела прямо в янтарные глаза Одвена и ее пробила мелкая дрожь. Ящер не раз видел такое во время набегов на мирные поселения. Так на него и на орков реагировали всегда. Она начала слегка заикаться.
Какого хрена? Она что, боится? Горкава мелочь, это просто мелкая девчонка.  Она не нежить, мертвые не испытывают страх. Значит я сегодня отвоевался... Пусть живет.
Одвен недовольно фыркнул и убрал руку с плеча Соль. Хвост успокоился и его хозяин отошел от окна, подошел к бадье с водой и отпил из нее. После этого сел на свое прежнее место и расслабился. На столе лежало ожерелье полу-дракона с новым трофеем, взяв его одной рукой он надел его на шею. Головы в корзинке этой гномки не давали покоя Одвену. Накой она их носит? Крокодил перевел взгляд на окно где спиной к нему стояла Соль и нахмурился.
-Делай с ней что хочешь, она не опасна.
Полудракон наконец расслабился и откинулся головой на стену кухни. Когтистой рукой он поглаживал шарф который ему подарила эльфийка. Мягкий и гладкий, и пахнет приятно. Запах мертвечины конечно немного мешает, ну и хрен с ним. Одвену все нравилось, наконец можно отдохнуть. Хорошо что он встретил Соль, вот бы в его мире тоже были такие как она. Все судили о нем по внешности, чудовищем называли, умирали потом. А вот она ему помогла. А ведь могла просто сдать страже и жить дальше. Но вот я здесь. Ящер широко зевнул и облизнулся.
Соль, на улице так то прохладно, она там ведь замерзнет нахрен... Сказал Одвен почти засыпая. После хорошего ужина он очень любил поспать.

0

34

Соль проследила взглядом за Одвеном.
Нет, ну уже как у себя дома! Мужчины... не успеешь оглянуться, как начнешь ему носки стирать. А, у него нет носков! Ха, подфартило. ладно шутки в сторону.
Соль, на улице так то прохладно, она там ведь замерзнет нахрен... - голос Одвена перебил мысли Эльийки.
- Ты прав... - Соль вздохнула и повернулась к гномихе - Может зайдешь отогреешься? У меня сегодня день открытых дверей. Заходи, гостем будешь! - Соль добродушно улыбнулась - там дверь с той стороны открыта, заходи! Если хочешь конечно.
Соль направилась на кухню поискать чего-нибудь пожевать и заодно вскипятить чайник, чтобы гостья отогрелась. Она ловко перемахнула через Одвена, открыла шкафчик и задумчиво уставилась на содержимое.
- Слышь, Одвен, я кончено понимаю, что у тебя всего одна... э... рука.  Но не сгоняете ли вы, мил сударь, за водой? Думаю, зачерпнуть ведерко из колодца сил хватит? Только не потеряйся по дороге! Колодец во дворе. Ведро вон в углу.
Соль задумчиво достала из шкафа банку с чаем и понюхала.
- Ничего так... правда чай ли это? ну заодно и проверим.
Девушка зачерпнула воду и поставила на огонь кастрюлю. Снова перелезла через Одвена и вышла в зал и задумчиво застучала по прилавку.
ой вы гости дорогие соль вам, хлеб и пива в глотку!
Если вы совсем устали, то налью я вам и водку.
Если все же не приперлись, ну и ладно, значит сыты.
У меня пожрать не густо, но зато полы здесь мыты.
А еще умею штопать, и на дудочке играть.
И на то что вы с приветом, мне конечно наплевать.
Потому что я с приветом, все вам скажут как один.
У меня теперь на кухне поселился крокодил!

Отредактировано Сольера Ив (2018-02-21 15:23:15)

0

35

Приглашение удивило и несколько напугало девочку, в поисках поддержки она заглянула в корзину, все еще болтавшуюся у нее на локте.
- Шагай, а то совсем тут околеешь-то, - посоветовала гномихе Чария, - чай, не май месяц-то.
- Ага, а если меня там сожрут? - неуверенно спросила дрожащая девочка, - они же... не гномы.
- Ну, я теперь уже тоже не совсем гном, - фыркнул Резак, - я же тебя не жру!
- Это еще большой вопрос, - ухмыльнулась Дэнни, - кто мне, по-твоему, весь мозг выжрал?
Она погладила головы в корзине и сделала несколько робких шагов обратно к дому.
- Ладно, пойдем? Наверное...
- Топай, если и сожрут, то хоть в тепле, - философским тоном отметил Глен.
- И то правда, - обреченно согласилась гномиха. Немного помедлив, она вошла в дом, плотно прикрыв дверь за собой. Внутри было действительно тепло и вкусно пахло чем-то съедобным. В животе у девочки громко заурчало.
- Ой... извините, - смущенно пробормотала она, переминаясь у входа с ноги на ногу, - я Дэнни из рода Хольцхаммеров.
- Ага, только рода уже как-то не особо много осталось, - брякнул из корзины Резак.
- Колобкам слова не давали, - оборвала его сестра. Неловко придерживая корзину левой рукой, правой она кое-как стянула мокрые ботинки и поставила их в угол. Ботинки при этом издали громкое "хлюп" и быстренько организовали вокруг себя лужу грязи. Несмотря на то, что в доме было тепло, девочка снова вздрогнула, наткнувшись взглядом на крокодила - Извините... - еще раз прошептала девочка, уставившись в пол.

Отредактировано Дэнни (2018-02-21 12:22:30)

0

36

Как бы сильно сейчас Одвену не хотелось спать, просьбу хозяйки дома надо бы выполнить.
Слышь, Одвен, я кончено понимаю, что у тебя всего одна... э... рука.  Но не сгоняете ли вы, мил сударь, за водой? Думаю, зачерпнуть ведерко из колодца сил хватит?
Ящер вперил оба глаза в эльфийку и поднялся на ноги. Подойдя к углу кухни он схватил ведро.
-Женщины, стоит на минутку расслабится как они тут же придумают тебе работу...
- Знаешь Соль, лишить меня руки - мало чтобы сделать меня бесполезным. Повернувшись к выходу, полу-дракон не успел пригнуться и ударился головой об верхушку двери. Зарычал и выругался на орочьем, пригнулся и направился к выходу нашептывая ругательства. Выйдя в зал магазина он мог встать в полный рост. Крокодил выпрямился и потянулся, крутанул хвостом и довольно фыркнул пару раз клацнув зубами. Здесь же он встретился взглядом с юной гномкой Денни.
Тут она могла рассмотреть орочьи символы на теле ящера, племенное ожерелье из зубов чудищ и пальцев воинов, что бросали вызов Одвену. Перевязь для сломанной руки из блестящего шелкового шарфа.  И человеческий череп, что служил Одвену бляхой для ремня. Череп принадлежал совсем юному ополченцу которого Одвен пленил и жестоко казнил в "Слепую ночь".
На этот раз запах мертвечины усилился, только добавилось запахов сырости, грязи и плесени. Одвен фыркнул и тряхнул головой.
Извините... - Пропищала девочка и уставилась в пол. У Одвена редко когда просили прощения. Но отец говорил, что если извинения надо приносить только если ты сделал что то неправильное. А она что сделала? Одвен этого не понимал. Лень было забивать этим голову. Он прошел мимо девушки не сказав не слова, открыл дверь и вышел на улицу. Свежий воздух варвар вдохнул полной грудью и сон моментально отпустил его тело.
Окинув взглядом окрестности он увидел колодец. Точнее Одвен понял что это колодец так как возле него стояла и набирала воду человеческая женщина. Она была одета в темно синее платье с длинной юбкой с серим передником и теплую куртку черного цвета с серым мехом на воротнике. Она крутила ручку поднимая ведро, и делала это с трудом.  Одвен уверенным шагом, топая по холодной грязи, подошел к ней со спины. КОгда женщина почти вытащила ведро полное воды на поверхность ее ушей достиг звук шагов. И обернувшись она увидела огромного, двухметрового крокодила. Вскрикнув, она резко отпустила ручку и ведро устремилось обратно вниз. Ящер выронил ведро что он нес и резко схватил веревку, подтянул ее и поставил ведро женщины на край колодца.  Все это время женщина испуганно смотрела на него и тряслась от страха. Одвен вернулся за своим ведром, но когда он вновь посмотрел на незнакомку она не сдвинулась с места. Воин всегда видел именно такую реакцию от мирного населения. Полу-дракон показал женщине ведро и мотнул головой в сторону колодца. Женщина кивнула, какое то время неотрывно смотрела на крокодила, а после отцепила ведро и быстрым шагом ушла. Одвен же презрительным взглядом смотрел на нее пока та не скрылась. Прицепил ведро к веревке и выругавшись на орочьем скинул ведро в колодец. Опустить ведро и поднять его одной рукой дело не сложное, а вот держать ручку и поставить его на край колодца было бы для неповоротливого ящера невозможным если бы у него не было хвоста. Одвен зацепил хвостом веревку и подтянул ее к краю, отвязал и пошел обратно в магазин Соль. Хотелось поскорее вернуться в тепло и к песням загадочной веселой эльфийки. Но и послушать рассказы мелкой гномки тоже было бы интересным. КОгда Одвен вытирал ноги о коврик он случайно порвал его когтями, снова ругнулся и прошел на кухню, поставил ведро на место и подошел к Соль.
Я принес воды. Может чего еще сделать, пока я не сел обратно? Смотря на Соль сверху вниз, спросил Одвен.

0

37

Соль оторвалась от очередного вокально инструментального приступа и посмотрела на смущенную гномку. Эльфийка тряхнула головой. Постаралась не акцентировать внимание, на грязном поле, взяла себя в руки и обратилась к Дэнни.
- А, ты пришла. Привет! - Соль добродушно улыбнулась и протянула руку - Меня зовут Сольера Ив, но это очень долго и нудно. Поэтому зови меня Соль. Ты гномиха да? Мои родители тоже гномы. Ну приемные всмысле. Но все равно родители. Идем на кухню!
Соль поманила жестом Дэнни на кухню.
Ты не переживай, из-за полов... потом уберемся. Одвен принесет воды, сможешь помыться... может перешью тебе что-то из одежды. Да поставь ты эту корзину, садись. сейчас чая налью. Не хочешь не рассказывай зачем тебе мертвые головы. мне конечно интересно, но можешь не рассказывать. У всех свои травмы психологические - соль заварила чай в очаровательном маленьком чайничке, на крышке которого была изображена секира. Батя такой рукастый. - Вон Одвен, вообще крокодил. Живет же как-то с этим. Я его конечно мало знаю, но уверена, что он никого не сожрет. Он вообще парень смешной. - Соль налила чай в большую кружку и поставила перед Дэнни - прости, я наверное много болтаю. Ты если хочешь, можешь что-то рассказать или же спрашивай. Как я уже сказала, у меня день открытых дверей.
Соль порылась по своим запасам и нашла немного вяленого мяса, сыр и хлеб. Насвистывая себе что-т опод нос, эльфийка постаралась соорудить какое-т оподобие шведского стола. Она нарезала хлеб и сыр, мясо. И пододвинула аккуратно к Дэнни.
- Это конечно немного, но голод утолит точно. надо будет чего-нибудь прикупить. А ты мы тут с голоду помрем.
Соль услышала недовольные шаги Одвена и вышла ему навстречу.
Наверное, я когда-нибудь привыкну, что он такой здоровый
Девушка озадачено посмотрела сверху вниз на крокодила, пару раз моргнула. перевела взгляд на ведро и радостно воскликнула:
- Да ты ж моя радость зеленая! Спасибо тебе большое! Вот что б я без тебя делала? Сама бы перлась! Молодец!
Соль забрала у Одвена ведро, перелила воду в большой чан и поставила на огонь.
- Думаю, пока больше ничего не надо. Можешь отдыхать.  - Соль перевела взгляд на Дэнни - Ну чего ты сидишь? Давай ешь. Еда не отравлена. У меня денег не так много чтоб запасы переводить.
Соль налила чаю себе и Одвену и плюхнулась на свободный табурет.

0

38

/.../
Атмосфера в общем и целом была замечательной, к сожалению, всему в нашем мире приходит конец.
Где-то со стороны улицы послышалась громкая ругань, которую при более внимательном вслушивании в крик, можно было опознать как вооруженное ограбление. Большая часть людей, которые были поблизости, начали звать стражу, но по какой-то причине помощь явно задерживалась.
Если кто-то был готов выглянуть наружу, смогли бы увидеть как относительно молодого парня зажимал к стене мужчина в черно-красных одеждах, крупным железным двуручным мечом и немного странной белой маской, закрывающей половину лица. Можно было сказать, что это типичное подобие человека, которого останавливают на улице на дополнительный досмотр.
В случае еще более подробного осмотра ситуации, можно было заметить еще нескольких людей в подобных белых масках, которые стояли по разные стороны улицы поодаль, видимо стараясь пока что не привлекать дополнительного внимания. Судя по всему, в магазин никто вламываться не собирался, но что решат предпринять те, кто в нем находятся? Проигнорировать ситуацию, или вмешаться?

0

39

Одвен примерно полминуты устраивался на полу так чтобы ему было удобно и не зажимало хвост. Наконец, заняв удобное для себя положение за столом, прямо напротив гномки, он потянул руку за божественным, бодрящим напитком. Два больших, когтистых пальца почти прикоснулись к чашке как вдруг ушных впадин крокодила коснулся странный звук. Ругань, проклятия и крики. Ящер перевел взгляд на окно которое совсем недавно закрыла Соль и негромко зарычал. после чего тряхнул головой и выругался на орочьем.
Почти как в родном клане, только не хватает большого костра и оргий с рабынями. Бля и это в тот самый момент когда я сел чтобы поесть. Убью гадов!
Одвен оскалился и напрягся, начал разминать шею и левую руку.
Эй, Соль! У вас такое часто бывает. Может давай я пойду и разберусь, а? те двое стражников которые обещали быть неподалеку либо испугались, либо свалили еще до начала веселья. Ха хах...
Хвост крокодила начал с небольшим интервалом метаться из стороны в сторону, в предвкушении хорошей драки с возможно смертельным исходом. Одвен же переводил взгляд то на окно, то на эльфийку и ждал что она как житель этого города предпримет в таком случае.

0

40

Нервно прижимая корзину к себе, Дэнни прошла в кухню, стараясь не оставлять грязных следов (что, впрочем, получалось у нее не слишком хорошо). Ящер с чашкой чая, видимо, пытался выглядеть дружелюбно, да и Соль говорила о нем без страха. Однако девочка все равно обошла его по широкой, насколько позволяли размеры кухни, дуге - странствия приучили ее к мысли, что никогда нельзя быть слишком осторожной. Помедлив еще немного, гномиха повесила корзину на левый локоть, а правой рукой потянулась за хлебом.
- И где же наши манеры? Я не брал! - насмешливо пропел из корзины Глен.
Дэнни ойкнула и одернула руку.
- Извините. Вы произносите какие-то молитвы перед едой? - обратилась она к Соль.
Внезапно с улицы донеслись крики и звуки, похожие на удары. Девочка съежилась от испуга и, запустив правую руку в корзину, стала нервно поглаживать лежащие там головы. Незнакомое место, в котором она очутилась, совсем не выглядело дружелюбным, и только домик и его хозяйка внушали хоть какое-то ощущение безопасности. С другой стороны, в милом домике был крокодил. Все это было слишком странно для Дэнни, она чувствовала себя совершенно потерянной и понятия не имела, что делать.
- Там, кажется, что-то происходит... - пробормотала она, сражаясь с желанием схватить еду и забиться в самый дальний угол.
- Ага, а мы сидим тут и надеемся, что неприятности нас не найдут. Докатились, - проворчал из корзины Резак.
- Если ты вдруг не заметил, из троих детей Хольцхаммеров живы не совсем те, которые рвались сражаться, - огрызнулась сестра.
- Ты несправедлива, - упрекнула девочку Чария, - если бы ты в тот день осталась в деревне, умение прятаться и тебя бы не спасло.
- Да знаю я... - прошептала Дэнни в ответ и шмыгнула носом.

0

41

До острых ушей Соль донеслись звуки с улицы. Соль закатила глаза и молча отпила из кружки чай.
Начинается....
Соль подняла глаза на Одвена. Лицо ее заострилось, взгляд стал очень недовольным.
- Если эти твари разнесут мой, потрясающий магазин, то я буду убивать их медленно. Ломать косточку за косточкой. Ты готов поручиться, что этого не произойдет? Или мне уже начинать делать выкройки для сумочки? Из тебя получится много сумочек....
Соль поставила чашку и аккуратно ступая подошла к окну и незаметно выглянула на улицу.
Что это за маскарад? Где нормальные грабители и преступники? таких  только на афишах оперы рисовать. Ну вы что! Мы же эпатажные! мы же такие одни мы же банда! нам же теперь не нужно скрываться в толпе!ха! Я обычно не вмешиваюсь в такие дела. Запираюсь и  медитирую. кстати да!
Соль прокралась к двери и заперла ее на ключ.
Но если кто-то хочет пойти и втащить этим парням, то валяйте. Но предлагаю. валить с другого окна, и обходить здание, чтобы никто не понял откуда ноги растут.
Соль вернулась за стол к своей чашке.
Ну так что? моя хата с краю? или в прямо в эпицентре, во время землетрясения, схода наледи и вообще в жерле вулкана блядь?

0

42

Ящер молча выслушал все что успела наговорить эльфийка. Понять удалось мало, зато до него дошло две вещи: первое - нападающие как то странно одеты для простых грабителей. Скорее всего они культисты или что то вроде того. Второе - Соль только что ему угрожала. Характер у полу-дракона был не сахар, но он все же стерпел, помня о том, что хозяйка этого дома для него сделала.
- Мне плевать на людей снаружи. Сдохнут, ну и черт бы с ними. Если они вломятся сюда, я защищу твой дом, тогда мы будем квиты.
Одвен указал когтистым пальцем на шарф который ему подарила Соль. После чего снова принял удобную позу за столом и вылил в глотку свой чай, помотал головой и зафыркал от внезапно накатившей его волны тепла. Затем в след за чаем отправился один из бутербродов. Одвен жевал его быстро сжимая мощные челюсти, затем снова перевел взгляд на эльфийку.
- И так на будущее, не угрожай если ничем не можешь подкрепить свои угрозы. С момента нашей встречи, я не разу тебе не угрожал, так что очень прошу тебя... Крокодил хищно сверкнул своими янтарными глазами, смотря прямо на Соль. Одвен понимал, что она не виновата не в чем, просто он выглядит страшно и угрожающе. Но ведь он к ней пришел не с войной, он вообще не провоцировал никого в этом городе на агрессию. Ящеру нужен был покой, особенно теперь когда он ранен.
- не вынуждай меня, мы ведь только подружились...
Если то что Соль сказала про сумочки была шутка, то Одвен ее не понял и воспринял как угрозу и слегка обиделся. Встав со своего места, он вышел из кухни и направился к входной двери, на этот раз он пригнулся и не ударился об дверной косяк. Подойдя к прилавку он вытащил от туда свой молот и сел на пол прямо напротив входа в магазин, закрыл глаза и начал прислушиваться. Молот был тяжеловат для одной руки, так что крокодил держал его за рукоять вплотную к каменной ударной головке. КОгда Одвен открывал глаза он некоторое время разглядывал инструменты что продавала Соль в своем магазине, но не терял концентрации. Полу-дракон был готов убить любого кто попытается выбить дверь магазина.

0


Вы здесь » Реарн » Верхний город » Музыкальный магазин «Соль»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно