АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Холл, 1 этаж


Холл, 1 этаж

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Визуал

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e5/78/1f/e5781f9eb01738f613eed384b14d830b.jpg

Холл старого особняка, выглядит довольно внушительно. Это большой и пустой зал. На полу лежит старый, красный ковёр-дорожка, провожая Вас к лестнице, которая ведёт на второй этаж. Мраморные полы вычищены до блеска. Красивые, деревянные колонны поддерживают балкон второго этажа. Потолок украшает большая люстра, которая тускло освещает помещение магическим светом. По углам стоят канделябры со свечами. Кроме лестницы из этого помещения есть 4 хода, две огромные двухставные двери. С левой и правой стороны. И ещё две небольшие двери под лестницей.

0

2

http://sh.uploads.ru/3AdT5.jpg
Центральный вход особняка, главная дверь. Улица. Полночь. Зима. Снега нет, чистое небо.
По мере приближения к цели у тех, кто рискнул откликнуться на зов, в голове вновь зазвучал чарующий певучий голос неведомой девушки:
- Я благодарю вас, герои, за вашу отвагу и отзывчивость. Во все времена нужны были те, кто не боится встать на защиту мира от зла и в этот нелегкий час сия тяжкая ноша выпала вам. В этот город пришла темная сила, которая является предвестником большего зла и, если мы не остановим эту сущность здесь и сейчас, то на волю могут вырваться легионы демонов, которые уничтожат не только ваш город, но и другие поселения. Они не уймутся, пока на этом свете останется хоть одно живое существо. По этому я прошу вас - остановите эту напасть, пока стало не слишком поздно. К сожалению, мои возможности ограничены, но я все время буду с вами. Буду направлять вас и оберегать в меру собственных сил.
В этом здании проходит магический ритуал, который необходимо прервать. К сожалению мне удалось вычислить лишь местоположение, все остальное придется сделать вам, мои смельчаки. Внутри вас ждут опасности, которые даже представить сложно. Мне не ведомо, что успела натворить вырвавшаяся на свободу темная сущность, по этому будьте готовы встретиться лицом к лицу со своими страхами. И я прошу вас, не рискуйте понапрасну, главное прервать ритуал, который откроет врата демоническим ордам. Вполне возможно, что сущность призвала себе в помощь несколько подопечных, но демоны не могут существовать в нашем мире просто так, им требуется оболочка. Так что внутри вы можете столкнуться с одержимыми, которые когда-то были людьми, но теперь служат тьме. Души этих несчастных мечутся внутри собственных тел, более им неподвластных. Они заперты в клетке из плоти, но, возможно, если вам удастся остановить ритуал, то их удастся спасти.
Время не ждет… Я чувствую пробуждение силы… Остановите это пока не стало слишком поздно, заклинаю вас.

ОФФ:
Очередь 1 группы:
Завиан
Китоглав
Сарех
Сапсаан
Напоминаю, что вы описываете в 1 своём посте, ваш инвентарь, оружие и прочее. Так же, ставим переход, откуда вы сюда пришли и то, как и где вы услышали голос нашей прекрасной дамы о помощи. Помним, что вы играете только за своего персонажа и пользуетесь только тем описанием, что вам дал мастер. Без импровизации и метогейма. Да прибудем с вами сила, удачи!

Отредактировано Мастер Случайностей (2018-03-02 17:38:53)

0

3

-------------> Игорный дома "Вулкан"
Голос Завиан услышал во время прогулки со своим товарищем Китоглавом в Трущобах. Сначала он подумал, что это какая-то западня и живой интерес заставил его разведать это очень странное дело.
Зима в этом мире была, на удивление, теплой по меркам дорга. На улицах могли замерзнуть лишь дураки или последние пьяницы. Небо так же было чистым, а пробираться сквозь сугробы было не так уж сложно. Странный голос в голове в конечном итоге вывел к центральному входу в особняк. Первое о чем подумал дорга - о возможности поживиться. Но зная свою удачу, вряд ли что-то ценное могло дожидаться Завиана в этом строении.
Одет Завиан был в свой маскарадный костюм, который после небольшой прогулки "притерся" и "растянулся" достаточно, чтобы не мешать движениями. На поясе весела кобура, в которую был воткнут пистолет с крюком. За спиной болтался рюкзак в одном из карманов которого торчал револьвер, а в другом были патроны для него. В самом рюкзаке было много места, так как там было лишь: зеркальце, шило и фляга с водой, клык защукуна и набор воровских инструментов.
Не успел дорга осмотреться, как чарующий голос начал "ласкать" сознание существа, которое уже "тысячу лет не видело женщин". Только вот рассказывала он не совсем приятные вещи. Про каких-то демонов, которые ждут не дождутся возможности все уничтожить. Нечто подобное дорга уже слышал в школе, но от офицеров которые агитировали на борьбу с магами. И подобному происшествию дорга был не удивлен, учитывая на что способны сдуревшие маги. Завиан при других обстоятельствах собрал бы вещички и убежал от этого места, а лучше вообще от города, на добрую версту... Но этот голос внушал какое-то особое доверие. Ему хотелось доверять, а если все обстояло точно так как она рассказывает - нужно было срочно что-то сделать. К тому же Завиан уважал в какой-то степени тех, кто стремится из всех сил к собственному спасению, либо спасению других.
- Из огня, да в полымя, хах? - обратился дорга к своему товарищу - Китоглаву. - Как только войдем - лучше всего говорить как можно меньше. И не пререкаться с друг другом.
Дорга подошел к центральной двери и начал осматривать её. Открывать её он не спешил, так как входить с центрального входа - слишком банальная затея. Для начала он попытался бы отыскать окна, которые вели бы внутрь. А ещё, в снегу или возле дороже, какой-нибудь камень или что-то тяжелое. Если он это найдет, то попытается разбить окно и забраться во внутрь.
Офф: Пост был переписан по новым (старым) правилам.
1) Ищу окно более-менее подходящее, чтобы мой персонаж  мог через него проникнуть в здание. Если оно на втором этаже, то чтобы он мог попытаться забраться в него.
2) Ищу поблизости камень или предмет, который можно использовать как снаряд для разрушения окна.
3) При наличии разбитых окон, при выполнее первого условия, персонаж игнорируя второй пунк попытается в него взобраться или зайти.

Отредактировано Завиан (2018-03-04 19:01:37)

0

4

=> Игорный дом "Вулкан"

Китоглав держался позади Завиана, с любопытством осматривая окрестности. Он был весьма рад, что после того, как в трущобах в его голову бесцеремонно вторглись, тело все еще подчинялось ему без маговских штучек вроде управления разумом. Признаться, у девушки голос был приятный, но все же это был чужой голос, которому не помешало бы поменьше звучать в чужих головах.

Китоглаву не нравилось то, что приходилось идти "по земле", да еще и вламываться через парадное. Вот если бы они смогли зайти в особняк через какую-нибудь форточку на чердаке или дымоход в крыше. Хотя, если признаться, в саже сейчас бы совершенно не хотелось пачкаться: Китоглаву только-только принесли чистую, не рваную одежду, которая сейчас по цвету, подобно какой-нибудь алой ковровой дорожке, ярко контрастировала с белым мрамором. Паренек поежился и посильнее натянул куртку: ему здесь не нравилось. Слишком просторно для дома, даже для улиц родных трущоб. Китоглав только порадовался, что раздобыл свое снаряжение. Два танто он не спешил доставать из ножен за спиной, деревянная маска была раскрыта на две половинки: нижняя челюсть покоилась отдельно от всего каркаса. Ну и, конечно, наколенники и налокотник на правой руке, хотя в подобном здании не до "паркура".

И в тишине снова тот голос: ни здрасьте, ни до свидания, даже не представилась. Просто некая дамочка, которая их поблагодарила и "обнадежила" тем, что не будет вылезать из их головы еще некоторое время. Замечательно. Только шизофрении Китоглаву не хватало.
- Я нем, как рыба... Чес слово. - паренек пожал плечами и проследовал за Завианом, только следовать долго не пришлось, потому что тот остановился, явно не решаясь, куда идти.
- Пошли-пошли, раз уж начали. - сердито зашептал Китоглав, который был совершено не готов стоять на месте и ждать указки сверху.

Офф: пост был переписан в связи с правилами, сорян за это
1. Посмотреть в замочную скважину двери.
2. Если никого нет - попробовать войти.
3. Если кто-то есть или ничего не видно, искать альтернативу вроде форточки повыше.

Отредактировано Китоглав (2018-03-05 18:41:51)

+1

5

Переход из Оружейной "Пестик и Тычинка"
Женский голос, ворвавшийся в сон священника, но сделавший это крайне нежно, привел его к старому особняку. Сарех до сих пор не знал как воспринимать этот голос, но что-то внутри говорило, что вмешательство обязательно. Доверять милому и приятному голосу Сарех не собирался на все сто, но что-то сделать он должен был. На бегу священник проверил свое снаряжение. Недавно купленный меч, огнемет за поясом, кошель с деньгами, любимый огнемет, а также священное писание, да, все было на месте.

Как только Сарех дошел до нужного дома, он заметил, что был тут не один.
"Твою мать, это еще кто? Женский голос слышал не только я, значит они могут быть помощью... а могут быть и чертовыми еретиками... Думаю не стоит исключать возможность того, что они оказались здесь просто так, надеюсь это именно так."
Сарех заготовил огнемет, чтобы если что, можно было выстрелить в любой момент.
-Здравствуйте. Господа, спешу представиться, Сарех Нил. Не расскажите мне, какими судьбами вас сюда занесло?
Священник следил за реакцией новых знакомых, а также был готов защищаться или нападать в случае чего, ему нужно было лишь любое резкое движение.
"Это именно то, чего я хотел в данный момент, два случайных парня, которые непонятно, что тут делают. Эй, дамочка, может вы заговорите и скажите мне, кто это такие и стоит ли мне их бояться, что вам стоит. Думаю вы мне не ответите."
Даже обращаясь к голосу в своей голове, Сарех старался не отводить взгляд.

Офф:
Решение принимается после ответа.
а) Говорят о голосе, убедительно, помочь
б) Говорят неубедительно, помочь, но не спускать глаз

Отредактировано Сарех (2018-03-06 17:23:24)

+1

6

Переход из Оружейной "Пестик и тычинка"
Чертовски навязчивый голос неизвестной, но весьма осведомленной, девушки привел мастера к месту свершения ритуала. По крайней мере так утверждает голос в голове, который звучал не только у краснолюда, но и у расторопного священника. Разглядев фигуру Сареха, Сапсаан заметил ещё две, на которых недоверчиво был готов выпустить столп пламяни священник. Сапсаан решил, что его спутник погорячился и поспешил разрядить обстановку. Поравнявшись со священником, первым делом нужно было решить: несут ли угрозу эти двое. Левой рукой, для спокойствия, краснолюд оперся на рукоять своей катаны. На склянку с ядом он не возложил надежд, но таки перепроверил её наличие. Остальное всегда было при нем и не могло потеряться. Его верные УПВК и УГИ. Теперь можнр начинать знакомство.
- Товарищи, если вы здесь по той же причине, что и мы, то нам стоить объединить усилия! Если нет, то либо проваливайте, либо умрите! Я представлюсь первым. Сапсаан Машинн. Пришел на зов!
Оценив внешний вид парочки, Сапсаан пришел к выводу, что это обычные воры. Но опыт говорил о том, что лучше по одёжке не судить. Маска одного показалось чрезвычайно вычурной, так как больше походила на ритуальную, о которых он вычитал в книге учителя. Но в голове у мастера звучало будто заклинание: "Хоть бы это помощь! Хоть бы это помощь!"

Офф:
Если встреченая парочка скажет о голосе, что их призвал, помочь им найти способ войти

+1

7

Как ни странно, но подходящих для проникновения окон было очень много. Собственно весь дом был выстроен с высокими витражными окнами по всему периметру, так что разбить хотя бы одно из них для того, чтобы парадным маршем пройти внутрь не составило бы труда. Двор был заметен снегом, но если Завиан не поленится и отряхнет его в нескольких местах, то неплохой булыжник для разбивания стекол непременно отыщется. Разбитых на фасаде не наблюдалось, так как здание было приютом и о детях худо-бедно, но старались заботиться.
В замочную скважину Китоглаву было видно лишь ограниченное пространство холла, совершенно пустынное, залитое безжизненным магическим светом. При попытке войти оказалось, что дверь не была заперта. Она с легкостью широко открылась, не скрипнув ни единой петелькой, для того чтобы впустить новых гостей в приют.
Голос, что ранее привел приключенцев к опасному месту вновь зазвучал в голове священника, даря уверенность и тепло:
- Опасаться вам стоит многого, но не этих людей. Они пришли так же, как и вы, по моему зову, но ручаться за то, что ваши цели и методы будут совпадать я не могу. Но прошу вас, дайте им шанс. Только вместе мы сможем выстоять против этой угрозы.

+1

8

Завиан не стал медлить, поэтому раздобыл себе камень в короткие сроки. Он откинул снег своими сапогами, а оставшийся слой раскопал руками. Добравшись до камня, он отряхнул его и начал прицеливаться, выбирая для себя лучшую цель. И как только это было сделано, камень тут же устремился куда-то ввысь в сторону окна. Дорга надеялся, что с меткостью у него было все в порядке и он, вместо желаемой цели, не попадет в какую-нибудь птицу. Если же с первого раза не получится разбить, то повторит свои действия.
Именно в этот момент и подошли новые "гости", которых дорга не сразу заметил. За это он себя отчитал, так как они вполне могли напасть сзади. На представителей закона они не слишком смахивали. Возможно одни из тех, кто затевал что-то плохое в этом особняке. Особенно на культиста смахивал двухметровый мужчина в очках и со шрамом. Но с другой стороны, если бы они хотели убить или могли это сделать - давно бы уже говорили кулаками.
Новым знакомым Завиан не доверял, поэтому сохранял молчание. Да и к тому же, ему было интересно, на что способен Китоглав по части переговоров. Пареньком он казался языкастым, пусть этот язык и был, зачастую, без костей.  Но как только двухметровый мужчина начал двигаться, Завиан положил руку на кобуру, готовясь в любой момент дать отпор.
Но слова второго из мужчин, разрядили обстановку. Пусть дамочка, что привела их сюда сейчас молчала в голове самого Завиана, но вряд ли кто-то на полном серьезе при первой встрече стал бы заявлять о каких-то "зовах". По всей видимости с ними драку затевать не стоило. Они если и не помогут, то хотя бы мешать явно не станут.
- Завиан, - коротко произнес дорга, а обернувшись видел как его товарищ уже открыл дверь и вошел. - Думаю, что нам стоит пока разделиться. Это похоже на главный вход, а голос в голове намекнул что гостей тут не ждут, - Разделяться - не всегда хорошая идея. Но дорга хотелось осмотреть второй этаж, пока его товарищи занимаются поисками на первом. О себе он мог позаботиться, да и действовал очень часто в одиночку. Поэтому временно мог побыть и без товарищей.
Офф:
1) Находит камень и пробует разбить окно. В приоритете окна на втором этаже, но если их нет - разобьет на первом.
1.1) Если на втором этаже есть окна, то зацепится крюком с пистолета за раму и подергает. Если держится крепко, то начнет лезть и взберется на второй этаж.
1.2) Если на втором этаже не будет окон или они не разобьются, то пройдет в холл за Китоглавом и зацепится за перила, игнорируя лестницу в качестве средства для подъема.
2) Если удастся забраться на второй этаж без проблем, то начнет там осматриваться.

0

9

- Завин, только не разбивай окно, на шум стекла могут п... - оставалось только заткнуться, потому что напарник уже целеустремленно кинул камень.

Китоглав, пытаясь высмотреть чуть больше того минимума, что предлагала ему замочная скважина, не заметил, как к нему подобрались. Паренек только-только сделал шаг в комнату, как услышал чужой голос позади себя. От баса неизвестного паренек вздрогнул и резко обернулся, с немым укором взглянув на Завиана, который должен был стоять на стреме. Напарник его об этом, возможно, и не знал, но должен был прикрыть спину, пока паренек всматривался в темноту за дверью. Именно так искренне считал Китоглав.

Так странно, обычно он в чужие дома вламывался без приглашения, выносил добро по мелочам и сматывался, а сейчас у него важная миссия, поэтому Китоглав самоуверенно взглянул на Сареха Нила, дескать, это он тут лишний. Он походил на святошу, который пытается сжечь дом ко всем смертям, чтобы избавиться от нечистого духа. Одна беда - детские тела были вместилищами этих душ.
- У судьбы женский голос, и она не пожелала представляться, я же Китоглав. - он развел руки и подчеркнуто глубоко поклонился. Паренек паясничал, потому что лихорадочно соображал, как уйти из-под струи огня. Закрыть дверь и отрезать себя от Завиана? Шмыгнуть вбок и вверх по лестнице, которую он толком не успел рассмотреть?
Еще и напрягал второй, что чуть поотстал от первого; паренек сумел его разглядеть до того, как тот подойдет совсем близко. Ну что же, теперь их двое против двоих, причем Китоглав, что был чуть ли не вдвое мельче святоши, вместе с тонкостанным Завианом явно проигрывали дылде-огнеметчику и толстяку-киборгу. Слова Сапсаана Машинны прозвучали совсем уж угрожающе, Китоглав отвел ведущую левую руку за спину, спрятав это движение за тем самым манерным поклоном.
- Объединять усилия мы будем в зависимости от того, что именно у вас двоих за причина. - кажется, он только что нарушил обещание, данное Завиану. Тот, однако, даже и не думал волноваться, словно ждал этих двоих. Да, второй сказал о том, что пришел на "зов", но тут пойди-разберись, кто именно его звал.
- Ладно, братцы, пошли вместе, а там после разберемся. Завиан, поосторожнее с синдромом волка-одиночки, я пойду по лестнице, если что произойдет: пароль - это имя девушки, сердце которой я разбил. - сказал и сделал, Китоглав убрал руку из-за спины и уверено повернулся лицом к лестнице.

Оффтоп:
Аккуратно подняться по лестнице, если что произойдет - замереть.

Отредактировано Китоглав (2018-03-08 18:52:11)

0

10

-Наша милая, говорящая в голове, незнакомка сейчас только в моей голове заболтала, или все слышали её одобрение по поводу вас двоих? Вообщем не суть, думаю мы пока все друг другу не доверяем, быть может это поменяется со временем, быть может нет, но я надеюсь, что цель у нас одна, понять зачем нас сюда притащили и если надвигается что-то недоброе...
Сарех тихо усмехнулся, не закончив предложение.
-... я думаю мы должны будем разобраться с этим. Идею с разделением я поддерживаю, но если что пойдет не так, зовите.
Священник повернулся к своему вовремя подоспевшему другу.
-Пройдем вместе или осмотрим комнаты по одному? Не скажу, что меня пугают люди засевшие там, меня может пугать только их количество, мало ли нас четверых отправили биться с демонической тысячей или миллионом.
Еще раз осмотрев стены и окна дома, Сарех попытался найти хоть какие-то следы ведущие внутрь особняка, но нашел только отметины недавно прибывших "Спасителей города", как он их сам и назвал в своей голове. Вся ситуация слегка нагнетала, не позволяя понять может ли Сарех доверять девушке, за нежным голосом может скрываться все, что угодно. Почему девушка не предупредила о других людях? Почему позвала определенных людей? Почему не явилась сама? Слишком много вопросов, но никаких ответов.
"Быть может твой приятный голос заиграет в моей голове еще раз, незнакомка? Сделать доброе дело я всегда рад, особенно если по дороге можно прикончить пару еретиков, но будет не очень, если окажется, что вы дамочка скрыли от нас важные детали."
Закончив общаться с самим собой... или уже не с самим собой, точно сказать Сарех не мог, было принято решение пройти внутрь осмотреться и найти любую дверь, которая поведет священника дальше.

Офф: Обыскать первый этаж в поисках чего-либо: следов, вещей, которые находятся не на своем месте, чего-угодно, что могло бы помочь с пониманием, кто здесь находится. Если нет ничего полезного, то отыскать самую близкую дверь с первого этажа в глубь особняка и прослушать, что за ней, если нет подозрительных звуков попробовать её открыть.

Отредактировано Сарех (2018-03-09 16:54:48)

0

11

- Теперь это всё больше и больше похоже на ловушку...
Сапсаан начинал ворчать, так как ситуация усложнилась наличием иных призванных, которые не так уж и радушны, да и далеко не любители командной работы. Оценив окончательно эту парочку, мастер пришел к выводу, что эти двое просто воры. Это заставляет задуматься о том, для чего девчушка решила собрать здесь такой разношерстный контингент.
"Эй, малышка! Ты настолько отчаялась? Или же они хорошие ребята... Надеюсь, что хотя бы ты не врешь..."
Сапсаан только что вышел на новый уровень ворчания. Теперь он ворчит мысленно, чтобы его услышала странная девушка, призвавшая его на борьбу с призывающими мировое зло! Но энергичность окружающих стимулировала и его начать действовать. Вспоминая работу в контрразведке, он пришел к выводу, что чаще всего шпионы и дезертиры находились в подвалах или наоборот, чердаках. Так как Подвал должен быть ближе, Сапсаан решил огласить свою догадку и предложить искать спуск в подвал.
- Следуя своему профессиональному опыту в прошлом, предлагаю найти подвал! Также предлагаю передвигаться близ стен, чтобы быть менее заметными. И даже такой прыткой девушке, советую смотреть под ноги как можно чаще. Слишком тихо тут... Разделяться- не лучший выход...
Последний раз всё проверив, краснолюд тяжело, но всё таки как можно тише, вздохнул. Возможно, сейчас тот момент, когда размеренная жизнь кончится. Точка невозврата- это порог приюта. Дальше за ним тьма. Манящая тьма. Адреналин потихоньку начинал попадать в кровь. Глухая тишина будто звенела в ушах, редкий шорох приглушал его, но этого недостаточно.
"Что если мы опоздали? Что если демоны просто ждут "гостей" на ужин? Надеюсь, что от священника в этом плане будет толк..."
Сапсаан, направив свой взор на находящихся рядом, уверенно, как и много лет назад, только тихо, привычно скомандовал. Чтобы было понятнее, он вовремя сообразил показать рукой, что советует следовать за ним.
-Allez!

Офф:
Войти через главный вход. Быстрым осторожным шагом обыскать вместе со священником(или в одного, если тот не согласится) первый этаж, чтобы найти вход в подвал. Остерегаться сильно освещенных мест. Открывать только не скрипящие двери.
Если найдется подвал, то идти туда только если есть минимум один напарник.

0

12

Камень полетел в темное окно второго этажа, раздался звон осыпающего на мерзлую землю стекла, которое секунду назад было целым. В след за камнем в многострадальное окно устремился крюк, выпущенный из пистолета меткой рукой. Найти за что зацепиться на каменных стенах было мало шансов, но у Завиана, на удивление, это получилось. Скорее проблемой будет потом извлечь крюк из той щели, за которую он зацепился, но если приложить немного усилий, это непременно получится. После всех манипуляций успешно забравшийся на второй этаж дорга окажется в темной комнате. Света, который падает из разбитого окна явно не хватает, для того чтобы рассмотреть все детально. Можно лишь заметить, что комната не очень большая, заставленная какими-то одинаковыми предметами мебели. В противоположной стороне от окна, через которое попал в помещение Завиан, четко вырисовывается на фоне светлых стен темный проем открытой в черноту двери.
Остальные приключенцы предпочли более безопасный и менее шумный способ попасть в здание, а именно - через открытые двери. Неизвестно, почему они были не заперты, но после того, как трое откликнувшихся на зов неведомой девушки, героев вошли в помещение ровным счетом ничего не изменилось. Не полезли отовсюду упомянутые нежным голосом чудовища, ни новые компании героев на голову не свалились. Особняк все так же хранил гробовое молчание, как будто замерший в кустах хищный зверь, ожидающий добычу. Каждый звук, который производили вошедшие в помещение приключенцы казался вдвойне громче, будь то скрип ступеньки или даже шорох их одежды.
Китоглав, старясь производить как можно меньше шума, аккуратно поднимается по лестнице на второй этаж. Он легко может найти комнату, в которой оказался его друг, так как окно, которое разбил дорга находилось где-то лишь немного  в стороне от лестницы.
Пока Китоглав поднимался по ступенькам Сапсаан и Сарех успели осмотреть лишь часть громадного холла. Из комнаты в другие помещение, при беглом осмотре, вели три двери. Ближайшая из них была крепко заперта и взломать или выбить ее врят ли получится. Как гласила табличка на двери, вела она в столовую. На стенах висело несколько потемневших от времени портретов, не понятно кого изображавших - то ли бывших владельцев особняка, то ли просто каких-то людей, хотя даже пол изображенных было можно только угадать. Больше ни чего примечательного в помещении не было кроме развешанных по стенам канделябров. Холл производил угнетающее впечатление какой-то безысходности, очень жаль, что здесь воспитывались дети, но это, наверное, было лучше, чем расти на улице без крыши над головой.
- Боюсь, что далее поддерживать беседу с вами не смогу, ментальная связь отнимает много сил. Но, я буду за вами наблюдать, так что в опасной ситуации вы можете рассчитывать на мою помощь. И, благодарю, за то что откликнулись на зов, хотя и сомневаетесь в верности своего поступка. Не все из тех, кто пришел сюда сегодня ночью так же чист помыслами, как вы, господин. Если же я вас в чем-то обманула, то готова держать ответ, хотя намеренья мои благи. И, если вы недоумеваете, почему я послала в бой вместо себя других, а сама лишь командую и прячусь за спинами? Ответ прост - бой скоро будет везде. Мне еще нужно многое успеть, а времени так мало… Я надеюсь на вашу помощь, в противном случае пострадают сотни и тысячи ни в чем неповинных душ.
Голос в голове священника понемногу затихал, пока не стал вообще едва различимым шопотом. Не стоило надеяться, что в ближайшем времени девушка снова сможет ответить на вопросы Сареха, если таковые остались.

0

13

Подъем был не самым простым, но благоприятным. Хотя бы потому, что не слетел балластом прямиком в снег. Взобравшись по тросу, а после и в оконную раму. Оказавшись в темной комнате, он подергает за крюк чтобы его извлечь. После этого зарядит его прямиком в пистолет, после чего врет его обратно в кобуру. В комнате Завиан кое-как мог разглядеть собственный силуэт. Без источника света или каких-то сверхспособностей здесь трудно было сориентироваться. Стекло хрустело под ногами, поэтому дорга поспешил как можно скорее сойти с него.
Выбор направления движения не слишком баловал, поэтому дорга надеялся что ему удастся не споткнуться на пути к дверному проёму. Шел он очень медленно, нащупывая ногами пол прежде чем ступить. Не в первый раз ему приходится находиться в кромешной темноте, но в его мире это было как-то проще делать. Сейчас же он навык немного подрастерял. Товарищей тоже не было слышно, что немного радовало. Хотя бы потому, что давало знать что они могут быть ещё живы. Или умерли без страданий.
Если ему удастся добраться до праема, не растеряв зубы при ударе об пол, он попытается войти в темноту, так как альтернативного варианта, кроме как возвращаться, не было.
Офф:
Иду в темноту! (темный проем)

Отредактировано Завиан (2018-03-13 16:50:46)

0

14

Китоглав предложил объединиться, все согласно покивали и разбрелись кто куда. Хотя, признаться, паренек был не сильно опечален это. Святоша так и горел желанием все поджечь, несмотря на его слова, Китоглав был уверен, что он с радостью и против тысячной армии выступит, если это будут именно демоны. Идея отыскать подвал не показалась пареньку самой удачной.
Киборг с самым важным видом предложил быть незаметным и ползти вдоль стен, Китоглав скептически поднял бровь, но ничего в ответ на это не сказал. Вдруг у Сапсаана боязнь открытых пространств? Так или иначе, но двигаться по периметру как минимум неудобно. Конечно, спину тебе прикроет получше Завиана, но все равно это смотреться должно уморительно. С таким телосложением - и прятаться... Наверное, Машинн услышал мысли Китоглава, так как незамедлительно обозвал его девушкой. В первые мгновения Китоглав даже не понял, что это к нему относилось. Только когда он поднялся по лестнице, до него дошло. Паренек гневно обернулся на первый этаж и пожалел, что не может прямо сейчас спуститься и надрать киборгу задницу.

Но его отвлек тихий звук, будто кто-то шагнул по разбитому стеклу. Китоглав как можно скорее прильнул к стене у дверного проема. Спокойно, без глупостей. Голос в голове попросил его спасти мир, что, собственно, в планы Китоглава не входило. Одна беда: не спасешь мир, и все запланированные дела точно пойдут прахом. Паренек пошарил по карманам, лихорадочно размышляя, как позвать остальных наверх. В карманах была абсолютная пустота, не придумав ничего получше, Китоглав вытащил лезвия из ножен и провел одним по другому. В тишине звук должен быть достаточно слышимым, а уж для тех, кто настороже, звук металла оружия должен прозвучать весьма многозначительно. Сделав это, паренек поглубже вдохнул, повернул танто лезвиями за спину и резко нырнул в проем, навстречу опасности.

офф: действия с лезвиями и дальнейшими предостережениями описаны в посте + не врезаться в Завиана, если это Завиан, а не темночудище.

0

15

Осмотр не дал ровным счетом ничего, казалось будто хозяева данного приюта просто ушли, оставив все двери открытыми. Ни следов битвы, ни просто каких либо следов, ничего, чтобы могло бы указать на наличие в доме посторонних Единственной надеждой на ответы была дверь в столовую, но она не хотела поддаваться. Еще недолго Сарех пробовал выбить её, это не принесло особой пользы.
-Три прохода, в один мы не зайдем, если не решим подорвать её. И именно эта дверь меня и волнует, закрыта именно столовая, а не вход например. Если бы хотели что-то спрятать, прятали бы за закрытой дверью, а она тут одна единственная, как насчет позвать наших новых знакомых? Может кто из них сможет разобраться с этой неприятной проблемой.
Сарех долгое время осматривал остальные двери, выбирая в своей голове, какую же из них выбрать. Они были слишком одинаковыми, поэтому было принято решение взять обе сразу, просто проверить их поочередно.
-Сапсаан, я пойду посмотрю, что за этими дверьми, если ничего интересного, попробуем все же вскрыть столовую, готов поклясться чем угодно, там есть что-то интересное, на что нам обязательно стоит взглянуть.
Тихим спокойным шагом священник отправился к оставшимся дверям, еще раз осматривая все вокруг, всматриваясь в портреты, с надеждой узнать хотя бы одно знакомое лицо, но возможным это не представлялось.
-Ах, да. Это был парень... Ну в смысле тот, который на второй этаж пошел тоже парень. Не мог не поправить эту допущенную тобой ошибку.

Офф: Отправиться к каждой двери, если за ней не слышно шумов открыть её и изучить содержимое за ней. Если присутствует шум попытаться понять, что может так шуметь и с огнеметом в руке открыть дверь.

Отредактировано Сарех (2018-03-14 19:11:28)

0

16

Обстановка была спокойной лишь на первый взгляд. Неимоверное напряжение окутывало всё вокруг, будто растворившись в воздухе. Предложение Сареха казалось самым простым и очевидным, но делать нечего. Или есть?
- Предлагаю перед этим проверить ближайшую местность на наличие других обитателей. Есть у меня одна идейка. Прошу подождать перед тем, как пойдем проверять помещения.
Сапсаан понял, что это его час. Его сила воли послужит ему отличным помощником в сегодняшнем деле.
- Дайте мне немного времени, и мы сможем знать о том, в какую дверь стоит зайти в первую очередь.
В этот момент до слуха Сапсаана дошел звук лязганья клинками. Звук шел с лестницы. Он мог обозначить драку, но лязг был единичным. Поэтому первостепенным осталось узнать о потенциальном противнике.

Офф: использовать способность "Штерн Платин. Призыв". После проверки найденных целей, закончить использование способности.Сообщить о находках Сареху и направиться вместе к подозрительным целям. Если таковых не будет, то идти на "звон мечей".

0

17

Предосторожности Завиана оказались излишними, максимум, что ему грозило в этой комнате - это риск ушибиться об один из странных предметов мебели, наполняющих помещение. И, если бы ему в голову пришла блажь остановиться и осмотреть один из этих предметов, то он бы увидел, что это был грубо сколоченный маленький деревянный столик. И такой же стул рядом с ним. Не меньше десятка столов наполняли комнату. Короткий путь от разбитого окна до двери прошел в спокойствии и только уже подойдя к темному проему дорга услышал  режущий по нервам звук скрипа металла. Звук был явно неоднозначным, угрожающим и в след за этим на него налетает нечто, шагнувшее из темноты. 
Попытка звоном металла предупредить союзников о возможной опасности удалась на славу. Звук получился до того мерзким, что больше походил на скрип лезвия, затачиваемого о камень, как раз то что нужно для этого гиблого местечка. Всех, кто его услышал пробрал холодок, а тело покрылось предательской мурашкой. Резкий нырок на встречу опасности так же оказался весьма успешен, правда все что  Китоглаву удается разглядеть в темной комнате - это четко очерченный смутно знакомый силуэт на фоне скудно освещенного окна.
Остальные две двери так же оказались заперты. На одной из них красовалась табличка "Библиотека", на другой не было каких-либо опознавательных знаков, видимо это помещение не нуждалось в дополнительном уточнении. Здание по прежнему хранило мертвую тишину, ни звука ни доносилось из-за запертых накрепко дверей. Хотя как только Сарех закончил осмотр последней то услышал отвратный скрип чего-то металлического, правда раздавался он не из-за двери а со стороны лестницы, ведущей на второй этаж.
Использование способности прошло успешно и показало Сапсаану, что в радиусе двадцати пяти метров от него находится не менее тридцати живых целей, включая его собственных напарников. Невозможно сказать, враждебно эти цели настроены или нет, но их множество как на втором этаже, так и на первом. Более того, большая часть живых существ из тех, что были показаны краснолюду находятся где-то под зданием приюта.

+1

18

Столик дорга не пропустил мимо себя, но каким-то ценным он не казался, поэтому Завиан прихватил с собой лишь стул. На всякий случай, чтобы в случае необходимости использовать его для толчка или удара. Возможно он развалился бы сразу после этого, но хотя бы могло дать время при встрече с незнакомцем.
Звук металла не только нервировал, но ещё и насторожил. Хотя вряд ли какой-то дурак будет предупреждать о своем приближении, но среди магов бывают и такие.  Поэтому дорга держал стул "наготове", чтобы своевременно оказать сопротивление.
Тактика "брать только мертвым" была хорошей и иногда выручала, но в данной ситуации, учитывая встреченных гостей на улице, возможно здесь тоже бродили "союзники". Во всяком случае, пока никто враждебный не встречался. И от них живых было бы куда больше толку. Поэтому Завин решил прижать нечто из темноты ножками стула к стенке, чтобы потом уже задавать вопросы. Естественно, он пока не разглядел, был ли перед ним Китоглав.
Офф: Попытаться прижать темную фигуру к стене и её рассмотреть.

0

19

Немножко переборщил, но с кем не бывает? Главное - цель достигнута, все оповещены.... Одна проблема, Китоглав никогда не был шибко умным, поэтому сначала сделал, потом подумал, уже выскакивая из-за двери. А мысль светлая была такова, что, собственно, несмотря на то, что он сильный и красивый, самым большим его преимуществом перед неведомый врагов была внезапность. Внезапность, которую он с гордостью прошляпил, подняв весь особняк на уши своим скрежетом. Не беда! У него есть и другие навыки выживания, которыми он непременно воспользуется...

Вот только быстрый враг коварно прижал его своими рогами к стене. Китоглав вцепился в них железной хваткой и подобно атлету на турнике оперся на выросты, которые больше напоминали ножки деревянного стула; подобрал ноги к животу и пихнул врага подальше от себя. Точнее, попытался. Если бы враги делали бы все, что хотелось Китоглаву, то у него давно бы не было врагов. Но, к сожалению, противники на то и противники, что не собираются делать то, что ты им предлагаешь.
- А ну отцепись, чудище рогатое! Пока я тебе своей магией голову не взорвал. - грозные выкрики, ясно дело, (не) помогут делу.

Отредактировано Китоглав (2018-03-21 20:27:36)

+1

20

Было трудно отвлечься от столь увлекательного занятия, как угадайки с нужной дверью. Да и теперь он знал, что в этой игре правильного ответа не было, ибо куда бы он не пошел его ждала запертая дверь, а вот ключей рядом никто не оставил.
"Одну минуточку... Вашу ж мать! Если мы собираемся разбираться с этой проблемой... А мы собираемся! То должна же тут быть хотя бы одна открытая дверь."
Отвратительный скрип заставил перестать думать о дверях, появилась проблема по серьезней, возможно новоиспеченные напарники попали в передрягу. Делать было нечего, священник быстро кивнул Сапсаану и побежал большими шагами на второй этаж, заранее взяв огнемет в одну руку и меч в другую.
"Я очень надеюсь, что они действительно столкнулись с чем-то, а не устроили собственные разборки, иначе я просто спалю их к чертовой матери."
Осталось принять просто решение, предупредить о своем приходе, либо же не подавать никаких сигналов, кроме громкого топота. Все же лучше промолчать, ибо если там действительно серьезный противник, он может решить, что это к нему идет помощь, а не еще один враг.

Офф: Подняться на второй этаж, в ту комнату, которую зашел Китоглав и разузнать, что произошло

+1

21

Штерн Платин не подвел Сапсаана. Практически все обитатели и гости этого особняка предстали перед ним, хоть и на время. Этого времени хватило, чтобы понять, что ритуал всё таки происходит в подвале. Чутьё изначально не подвело краснолюда.
"Есть ещё порох в пороховнице! Скрежет видимо от той девчушки и вора. Нарвались друг на друга? Надо бы разнять их и отправляться в подвал."
Нужно было предупредить и ринувшегося на второй этаж священника. Вдруг он на всякий случай сначала всё сожжёт, а потом проверит.
- Сарех! Вблизи только те двое, так что сильно не горячись! Но внимательнее, на втором этаже не только парочка. Хотя сам ритуал происходит где-то снизу. Там больше всего целей. Помощь не помешает любая.
С этими словами он поспешил прикрыть несущегося сломя голову напарника. На этом этаже тоже обнаружились существа, но почему-то ни одно пока не попалось на глаза. Будто они прячутся, чтобы потом разом накинуться. До абсурда простая ловушка, в которой не хочется оказаться. Ну или по крайней мере не хочется оказаться в ней одному. Те два юрких воришки и священник смогут хорошо помочь хотя бы тем, что численное превосходство врага будет сокращено в четыре раза, если получится всем вместе навестит низы здания.

Офф: подняться на второй этаж по лестнице вместе с Сарехом и встретиться с Завианом и Китоглавом. Рассказать о находке места наибольшего скопления целей. Предложить направляться туда немедленно.

0


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Холл, 1 этаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно