АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Правое крыло, 1 этаж


Правое крыло, 1 этаж

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

https://i.imgur.com/HB4P3EXm.jpg

Правое крыло особняка отведено под спальни для детей. Спальни занимают большую его часть. В одной комнате живёт по 2-4 человека. Сами комнаты небольшие, но с витражными окнами на прекрасный сад и обрыв. Коридоры соединяют эти комнаты и идут "П" образной схемой. Попасть в эти коридоры довольно просто. Либо через огромную дверь в Холле, либо через дверь, которая ведёт в сады. Очень мрачное место, особенно, если учесть временные рамки. Зимой он завален грязью и снегом, а деревья похожи на монстров с голыми и корявыми ветками. Дорожки скользкие и лёд засыпан тонким снегом. Лёд образуется из-за высокой влажности и близости особняка к морю. Впереди дом, а с боку обрыв с бушующей водой. Волны разбиваются о скалу, создавая невероятный шум.

0

2

http://sh.uploads.ru/3AdT5.jpg
Вход в сад перед особняком, улица. Полночь. Зима. Снега нет, чистое небо.
По мере приближения к цели у тех, кто рискнул откликнуться на зов, в голове вновь зазвучал чарующий певучий голос неведомой девушки:
- Я благодарю вас, герои, за вашу отвагу и отзывчивость. Во все времена нужны были те, кто не боится встать на защиту мира от зла и в этот нелегкий час сия тяжкая ноша выпала вам. В этот город пришла темная сила, которая является предвестником большего зла и, если мы не остановим эту сущность здесь и сейчас, то на волю могут вырваться легионы демонов, которые уничтожат не только ваш город, но и другие поселения. Они не уймутся, пока на этом свете останется хоть одно живое существо. По этому я прошу вас - остановите эту напасть, пока стало не слишком поздно. К сожалению, мои возможности ограничены, но я все время буду с вами. Буду направлять вас и оберегать в меру собственных сил.
В этом здании проходит магический ритуал, который необходимо прервать. К сожалению мне удалось вычислить лишь местоположение, все остальное придется сделать вам, мои смельчаки. Внутри вас ждут опасности, которые даже представить сложно. Мне не ведомо, что успела натворить вырвавшаяся на свободу темная сущность, по этому будьте готовы встретиться лицом к лицу со своими страхами. И я прошу вас, не рискуйте понапрасну, главное прервать ритуал, который откроет врата демоническим ордам. Вполне возможно, что сущность призвала себе в помощь несколько подопечных, но демоны не могут существовать в нашем мире просто так, им требуется оболочка. Так что внутри вы можете столкнуться с одержимыми, которые когда-то были людьми, но теперь служат тьме. Души этих несчастных мечутся внутри собственных тел, более им неподвластных. Они заперты в клетке из плоти, но, возможно, если вам удастся остановить ритуал, то их удастся спасти.
Время не ждет… Я чувствую пробуждение силы… Остановите это пока не стало слишком поздно, заклинаю вас.

ОФФ:
Очередь 2 группы:
Кукушка
Н`Хрон
Вальтз Тирно

Напоминаю, что вы описываете в 1 своём посте, ваш инвентарь, оружие и прочее. Так же, ставим переход, откуда вы сюда пришли и то, как и где вы услышали голос нашей прекрасной дамы о помощи. Помним, что вы играете только за своего персонажа и пользуетесь только тем описанием, что вам дал мастер. Без импровизации и метогейма. Да прибудем с вами сила, удачи!

Отредактировано Мастер Случайностей (2018-03-02 17:39:15)

0

3

>>> Таверна "Медовый поцелуй"
На Кукушке не было ничего особенного, лишь плотная ткань, что защищала её от солнца в ясный день, а внутри ткани сделаны места для кошеля, где и храниться состояние птицы. В остальном её пожитки многочисленны, но находятся в кожаной сумке, что за плечами у Слона. Там лежал молитвенник Матери, что был связью птицы с её Матерью ( по крайне мере так говорилось, при покупке ею этого предмета ), фляга железная, пустая, фонарь с крышкой, два пузырька для чернил или зелий, но пусты, масло фонарное на 12 часов, веревка 14 метров, часы песочные и кремень и огниво.

Оказавшись в этом месте и выслушав коротко план, она коротко глянула на своего спутника, который служил ей передвижной каменной платформой, позволяющий не тратить силы на передвижение на собственных лапках или крыльях, а ещё и будучи крепким бойцом. Птица не долго думала, выдала после услышанного коротко.
- Предлагаю спалить тут всё. - коротко подытожила птица, явно намекая на масло для фонаря и взглядом ища ткань, которая станет началом костра. Ей не улыбалось трата времени и возможность погибели всего живого демонами. Она была знакома с демонами и пускай в прошлом мире, демоны попадали в мир и без ритуалов, но в малом количестве они были даже полезны, ибо точно знали чего хотели и значит, птица всегда могла найти с ними общий язык, предложив им то что они жаждут. А массовое нашествие демонов, явно не вписывается в план птицы, который она имела на мир. Этот мир был необычен и его нужно было изучить и решить, что с ним сделать.
- Задохнувшиеся от угарного газа или погибшие в огне призыватели явно не смогут продолжать свой ритуал. - коротко и сухо подводила свою мысль к разумной составляющей логике. - Если сжечь каждую часть этого места, то мы точно обезопасим себя от всего что может тут таиться. Жертвы попавшие под влияние демонов в будущем возможно будут рецидивистами, а значит их уничтожение вместе со строением, самое логичное решение, для спасения, как можно большего числа жизней.

Отредактировано Кукушка (2018-03-02 19:08:47)

0

4

Таверна "Медовый поцелуй" ------>

Темный слон задумчиво слушал и анализировал информацию, что сообщил голос, как только они  подошли к месту назначения. «Что это за здание? И кто все-таки этот владелец голоса? Кто настолько одновременно могуществен и беспомощен?.. Хотя об этом можно подумать позже…»
- Предлагаю спалить тут всё.
В ответ на предложение Кукушки Н`Хрон хмыкнул – он сам был целиком и полностью за радикальное решение проблемы.
- Можно спалить. Можно проклясть, только я пока что не могу вспомнить нужные руны. Можно разрушить. Но спалить все же будет самым эффективным. У меня, правда, ничего особо нет, но в твоем  мешке точно что-то найдется, да и рунами я могу неплохой такой пожар устроить.
Н`Хрон взглянул в свой кошель, проверяя на всякий случай, что у него есть с собой. В кошеле особых изменений не было – толстая стопка пергамента из эльфийской кожи, эльфийская же кровь в бутылочках для чернил, несколько перьев, обыкновенная бумага и обычные черные чернила. Мешок Кукушки, что был у него за спиной, Темный слон в расчет не брал.

0

5

Переход из Рыночной площади

Нужно сказать, что зов о помощи застиг Тирно немного врасплох. Сперва приняв его за очередной шепот, он быстро разуверился в этом. Тот голос, он просил помощи, рассказав про какой-то ужасный ритуал, который нужно непременно остановить. Он так устал от шепота которым его донимала Ирден, особенно он усилился в особняке госпожи Кларебеллы и внезапно оставил его после того как Тирно покинул особняк. Потому он сперва с недоверием отнесся к этой просьбе, но чем больше он слушал, тем больше понимал, что это правда. Предупредив, что возможно он будет не один голос оставил его в одиночестве. Конечно Вальтза тяжело назвать героем который мог легко откликнуться на просьбу о помощи. Но та история, она зацепила его...
Было уже около полуночи, когда Тирно шел вдоль забора. Как ни странно, но до этого не бывавший в этом месте тальф, отыскал сюда путь довольно быстро. Возможно его сюда привела интуиция, которая его постоянно выручала или же кто-то неведомый, вел его незримой рукой. Все это сейчас было для него не важно, он продолжал путь оглядывая прутья ограды, которые были подточены коррозией от времени. Весь сад довольно хорошо озарялся ночным светом луны, под чистым и безоблачным небом.  Тирно скоро и без происшествия добрел до входа в сад. Но вот перед входом он обнаружил довольно странную парочку, которая что-то обсуждала. Один тот что был покрупнее, на вид был в хороших доспехах и явно вооружен, а вот второй, маленький и вроде как с крыльями с виду особой угрозы не представлял, но внешность могла быть и обманчивой. Тальф так и не понял, что это было за существо. Но раз было упомянуто, что тальф будет действовать не один, то Тирно с опаской направился к ним.

ОФФ: Вальтз Тирно.
Доспехи: Легкий кожаный доспех. Также поверх них накинут балахон с капюшоном.
Оружие: Длинный "Эльфийский" меч на поясе, стилет закрепленный в левом наруче.
Карманы: Моток перевязи, пять целебных припарок, две склянки с целебной жижей.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-03-05 04:38:29)

0

6

ОФФ:
Для начала, внимательно читаем пост мастера.

Мастер Случайностей написал(а):

Вход в сад перед особняком, улица. Полночь. Зима. Снега нет, чистое небо.

Решение проблемы с учётом уже написанных постов:
1. Вы переписываете свои посты, меняя место дислокации на старт, который дал вам мастер.
2. Вы пишете в следующем посте, что словили дичайший глюк и стоите перед воротами в сад.
Далее.
Несколько простых правил мастера (меня):
1. В своём посте вы пишете только, то что описал вам мастер, не придумывая свои сюжетные/внешние и прочие ходы. Я - мир. Вы - герой. Вы пишете только за своего героя, в рамках того мира, что дал вам мастер. Любое своеволие будет караться травмами персонажа, после первого предупреждения. А в последствии, может привести к смерти.
2. Если вы используете магию/оружие/действие по отношению к миру, в конце поста пишем, что конкретно вы сделали, описываем скил, который вы применили тем названием, которое у вас в ветке способностей.
Пример:
Мастер: перед вами дверь, она заперта, но у вас есть ключ.
Игрок в конце своего поста:
ОФФ:
Использую ключ, пытаюсь открыть дверь.

Мастер: На вас напал монстр, кусая за пятку.
Игрок в конце своего поста:
ОФФ:
Использую заклинание - Полёт Кукушки, пытаюсь улететь.
3. Отсюда правило. Окончание всех действий касательно мира, делает мастер, не вы.
4. Всё, что не является игровым постом, писать под ОФФ
5. Правила могут быть добавлены по ходу игры, если того будет требовать ситуация.
6. И напоминаю, что приняв заявку в квест, вы автоматически согласились со всеми правилами.

Трое героев оказались перед ветхой калиткой в сад. Впереди виднелся старинный особняк. Голые деревья, своими костлявыми ветками, напоминали каких-то древних монстров. Справа бушует море, его волны разбиваются о скалы глубокого обрыва. Слева дорога из города, по которой герои добрались до этого места. Через забор и калитку, можно было разглядеть, как виляющая тропинка сада, уводит к особняку и какой-то неприметной двери особняка. Полночь. На чистом небе ярко светит луна, а морской бриз периодически с силой ударяет в лицо. Довольно холодно и под ногами хрустит снег, смешанный с грязью. Тишина.
Ткани рядом не оказалось.

Отредактировано Мастер Случайностей (2018-03-04 17:22:10)

0

7

- Коли мы сошлись в идее, предлагаю подготовить всё, чтоб было готово на начало действа. - коротко говорила птица, когда заметила, что к ним подошел ещё кто-то. На мгновение замолкнув, она обернулась, смотря на странное существо голубым взглядом. Она не особо была удивлена. Мало ли было тех, кто услышал голос, зовущий о помощи. Она окидывая взглядом то, что было перед ней оценивала, то что могло выйти из этого существа. На вид простой любитель помахать мечом. Немного поразмыслив, молча изучая человека, она вновь защелкала клювом, обращаясь уже к незнакомцу.
- Мать явно слышит мольбы наши. - то ли к Слону, то ли незнакомцу обращалась птица. - Если ты сюда спасать мир от демонов, то ты вовремя. Мы решили сжечь тут всё, да бы не было и малейшей возможности скрыться с места преступления тех кто призывает демонов в потайных комнатах или чем-то подобном. - она опустила взгляд на рукоять меча. - И судя по всему, ты не против помахать мечом. Тогда у меня к тебе предложение. Прикрой нас, пока мы всё готовим, а в случае чего, мы прикроем тебя. - коротко сделала предложение птица и вновь вернулась к брату, стянув цепкой лапкой капюшон её плаща и высунула черную голову, подобно той что есть у воронов.
- Значит такой план действий. Подготовить твоих бомб, но не заканчивать их, чтоб в нужный момент можно было закончить и подорвать. Нам желательно снести это строение полностью. Найдем несущие балки, подорвем их, а вместе с ними и окна. Когда огонь разгораться начнет, ему нужно будет подпитка воздуха. Взорвем окна, они дадут приток огню воздуха. - высказывала примерный план, который был у птице на уме. - По поводу подземелья боятся не стоит. Если оно и есть где-то, то скорее всего, после начала пожара, воздух там быстро выгорит и все находящиеся там, умрут от нехватки воздуха.
Птица обернулась на ещё одного спутника и коротко спросила, окинув его голубым взглядом.
- Вы же жаждете спасти мир? - спросила она у него спокойным голосом. Скорее всего спрашивала она, чтоб дать понять, что этот план она считает тем, что спасет мир. По крайне мере этот ей казался наименее затратным по силе и несущим минимум угрозы.
- Слон пошли, тратить время более нельзя. Думаю нежности с замками лишнее. Так что можно подрывать и дверные ручки и петли. А я пока подготовлю кое-что, для тебя. - подытожила птица, явно собираясь вознести молитву к Матери, для защиты.
- Мать, дарующая защиту, чадам своим, сотки новую ткань из теней и тьмы, что защитит детей твоих от опасностей мира этого. - застрекотала птица, готовя новую молитву, собираясь прочитать молитву "Защита Матери", щелкая клювом над ухом у Слона. - Укрой тела их прочной защитой, что не даст врагам, навредить чадам твоим.
Закончив молитву и понаблюдав, получилась ли она, после коротко сказав - "Разведка", взмыла к небу хлопая крыльями, взлетая к небу, явно желая разглядеть строение с высоты. Интересовало её, размер строения в целом, количество окон, из чего сделаны стены, крыша и окна. Есть ли дымоходы и сколько их. Есть ли какие-то строения на стороне, похожие на сараи или склады, конюшни и амбары. В общем всё. А после она вернулась на плечо, анализируя информацию.

ОФФ:
Птица говорит со Слоном.
Птица говорит с Вальтз
Птица ведает план действий.
Птица использует заклинание "Защита Матери"
Взлет птицей при помощи заклинания "Полет Кукушки"
Сбор информации о доме.

+1

8

Когда Н'Хрон заметил незнакомца, что подошёл к ним, он сразу же насторожился - книга рун взмыла в воздух, а над ней стали материализоваться руны атакующей формулы. Однако оценив, что незнакомец не предпринимает агрессивных действий, Темный слон развеял незаконченное заклинание.
Дипломатия вновь осталась на плечах Кукушки - Н'Хрон лишь приветственно кивнул незнакомцу, более не обращая на того внимания.
- Хорошо, я подготовлю бомбы. Но проблема в том, что я не уверен, что их получится закончить позже. Но попытка не пытка.
Благодарно кивнув в ответ на молитву Кукушки, Н'Хрон достал из кошеля листы обычной бумаги и стал быстро писать на ней, не доводя, тем не менее, руны до конца. Если что-то пойдет не так - бомбы там взрываться начнут, Темный слон почувствует, что ничего не получается и подобное - Н'Хрон тут же прекратит это своё занятие.
Закончив с бомбами, Н'Хрон самостоятельно создал Руническую броню, оставив заготовленную копию заклинания на потом, после чего, дождавшись Кукушку и получив от нее информацию, пошел вперёд, во внутрь сада по направлению к особняку. Великая книга рун готова к применению и парит над левым плечом Н'Хрона.

ОФФ:
Забыл указать в прошлом посте. Н'Хрон с помощью способности "Письмена на теле" заранее подготовил заклинания "Призыв предмета" и "Руническая броня".
Последовательность действий:
Использование способности "Рунический алфавит" для создания заготовок рунических бомб, которые можно будет быстро завершить при необходимости.
Использование "Рунической брони".
Продвижение вперёд, по направлению к особняку

Отредактировано H`Хрон (2018-03-06 10:32:43)

0

9

Подходя к парочке Тирно увидел, что возле фигуры в доспехах залевитировала книга. Поняв, что он может быть атакован, тальф поднял руку в знак приветствия. Книга вернулась к своему хозяину.
- Приветствую в этот темный час господа, меня привело сюда одно дело. - Стараясь как можно приветливее произнес Тирно. - Меня посетил голос просящий помощи и поведал о демонах и ритуале, что сейчас проводится в этом месте.
Дальше разговор вела маленькая фигура, здоровяк же предпочел отмалчиваться занятый своими мыслями. Однако тальф не столько слушал план, сколько разглядывал мелкого.
"Похож, определенно похож, но его слова о матери. Мы зовем время от времени Исил матерью, но он не может быть последователем."- Недоверчиво поглядывая думал он.
" Если все эти рассказы ложь и Исил на деле просто их отступница. Ладно посмотрим на какие чудеса способен этот малый." - Закончив короткие размышления Тирно вернулся к прослушиванию плана. Выслушав и отрицательно покачав головой Вальтз дал понять, что не одобряет план, ведь он по сути заключался в доктрине выжженной земли. Такой доктриной как раз и пользовались заклятые враги тальфов - транспортники, а она еще не разу толком себя не оправдала. Множество жертв, затратность и невозможность еще долгое время использовать почву, но промолчал, оставив план на их усмотрение. Прочитав короткую молитву которая на мгновение шокировала Тирно и видимо наложив чары на здоровяка, мелкий взлетел, чтобы разведать местность вокруг приюта. Его полет натолкнул Тирно на любопытную мысль об одном приспособление, которое ему возможно пригодится в дальнейшем. Пока один проводил воздушную разведку, второй готовил заклинания, из чего Вальтз понял, что оба они маги.
"Если первый читает свои заклинания как я литании, то второй использует книгу и руны для заклятий. Интересно, если отобрать у него эту книгу, как игрушку у ребенка, он будет реветь и сможет ли колдовать без нее?" - Ехидно улыбаясь размышлял Тирно пока, разглядывал чары второго. Тем временем мелкий вернулся и поведал детали разведки здоровяку. У того вновь воспарила книга над левым плечом и они двинулись во внутрь сада по направлению к особняку. Тирно медленно пошел за ними, размышляя вслух: - Возможно у них и получится, хотя кто знает, этот мир довольно непредсказуем. Если на Плотариуме деволары невосприимчивы к огню, то это не означает, что тут не может быть иначе.
Он старался держать небольшое расстояние до парочки и в случае нападения успеть отреагировать или спрятаться. Ведь лучше быть живым дураком, чем мертвым героем.

ОФФ:
Тирно приветствует Н`Хрона и Кукушку.
Выслушивает план, попутно размышляя о возможной схожести их богини и дает понять, что план не нравится.
Пытается понять способности Н`Хрона и Кукушки.
Следует за ними, держа небольшую дистанцию.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-03-06 21:29:42)

0

10

Кукушка успешно произнесла заклинание "защита Матери", (ОФФ: которое будет держаться ещё 4 поста, включая тот, в котором заклинание было описано. Повторно произнести это заклинание можно через 1 игровой пост от того момента, когда оно спадёт. Так же, прошу указать, на кого конкретно было направленно заклинание, в посте был указан только НХрон, отображая это в оффе, если оно касается других членов команды, а не только птицы).
Кукушка взлетела, осматривая особняк. Что она увидела: величественное, по своим размерам здание в форме не ровной буквы "П". Общая площадь равна, приблизительно – 2000 м2 и даже больше. Здание имеет два крыла - левое и правое. Два основных этажа и третий, в виде 4 башен по углам (ОФФ:Если Кукушка хочет чётко посчитать количество окон, ей нужно облететь всю территорию за 2 игровых поста). Приблизительное количество окон всего здания равно 60-70. Это и витражные и небольшие окна башен. Окна идут по периметру здания с двух сторон, так что даже коридоры оснащены ими. Как и практически все комнаты в здании. На втором этаже можно заметить лоджию. Сзади здания имеется пристроенная к левому крылу стеклянная оранжерея. Окна имеют деревянную основу. Других зданий не обнаружено. Всего скорее их снесли, когда решили сделать из особняка приют. С высоты птичьего полёта, во тьме, можно видеть снег внизу, который покрывает землю и, возможно, скрывает какие-то руины. Кукшка так же могла увидеть группы людей с разных сторон здания. И ещё, ей пришлось бороться с сильным ветром, который несколько раз её переворачивает в воздухе. Морской бриз был свеж и суров этой зимой. Анализ показал ей так же, что здание в основном сделано из камня, а основа заготавливалась из бетона или чего-то подобного (что бы точно определить, нужно спуститься к земле и присмотреться). Каменная крыша, красного оттенка, с мелкой черепицей показывает 18 дымоходов. (Что бы чётко определить какие стены в доме несущие, Кукшке и кО, нужно изучить дом изнутри, составляя план и проверяя стены на толщину. Беглый осмотр здания с высоты, не даст Кукшке плана дома внутри).
https://i.imgur.com/fzbqCZwm.jpg

ОФФ:

Н'Хрон самостоятельно создал Руническую броню, оставив заготовленную копию заклинания на потом,

H`Хрон написал(а):

Забыл указать в прошлом посте. Н'Хрон с помощью способности "Письмена на теле" заранее подготовил заклинания "Призыв предмета" и "Руническая броня".

Что вы забыли, отменяется. Все эти заклинания, кроме Рунической брони, не прошли. Руническая броня считается завершённым заклинанием и действует 4 поста соответственно с промежутком в 1 игровой пост. Заготовок заклинаний нет.

H`Хрон написал(а):

Использование способности "Рунический алфавит" для создания заготовок рунических бомб, которые можно будет быстро завершить при необходимости.

Так как заготовок заклинаний нет, вы кастуете завершённое заклинание бомб. И ещё, у ваших бомб должен быть таймер взрыва. Указать таймер бомб в следующим посте.

Также с помощью рунического алфавита можно создавать бумажные бомбы, которые взорвутся через указанный при создании промежуток времени.

Указать в следующем посте количество сделанных бомб, из расчёта максимума - 6шт. Это значит, что после создания 6 вы падаете в обморок без сил.

И для всех.
Правило под №7 - За 1 игровой пост:
не более 3 заклинаний 1 уровня школ / 2х заклинаний 2 уровня школ / 1 заклинание 1 уровня школ и 1 заклинание 2 уровня школ/ 1 заклинание 3 уровня школ

/- или, либо

Расход манны игроков, остаток:
Кукшка - 60%
H`Хрон - 80%
Вальтз Тирно - 100%

После того, как Кукушка приземлилась и группа отправилась вглубь сада, в голове снова зазвучал голос той, кто отправил их на это задание:
- Опасаться вам стоит многого, только не людей, которые подошли в эту ночь к особняку. Они пришли так же, как и вы, по моему зову. Ручаться за то, что ваши цели и методы будут совпадать я не могу. Но только вместе мы сможем выстоять против этой угрозы. Там внутри... ни в чём не повинные души тех, кого захватила тьма. Умоляю вас помочь им по возможности... Я верю в вас, мои Герои.
Голос стих, оставляя всех со своими мыслями.
Им удалось пройти около половины пути до особняка, пока глаз не зацепился за одиноко стоящую вдалеке фигуру. Ребёнок. Прямо на их пути стояла девочка. Она стояла к ним спиной и что-то обнимала. Рассмотреть, что именно, не представлялось возможным, ибо стояла она на расстоянии нескольких метров от группы. Её светлое платье казалось оборванным и испачканным, но это определённо была девочка небольшого роста. Две косы спускались по платью и спине. Ветер иногда поднимал их, играя с растрёпанной лентой. Сама она не шевелилась, по крайней мере... пока.

Отредактировано Мастер Случайностей (2018-03-08 14:44:54)

0

11

Кукушка максимально коротко пересказала полученную с высоты информацию, не желая особо её скрывать, покуда она могла другим показаться полезной или ценной для их измышлений, а сама пристроившись на плече у Слона, она принялась отдыхать, восстанавливая силы. Кукушка не была способна на слишком уж многое в данный момент и предпочитала находиться в состоянии покоя, которое позволяет ей не только восстанавливать силы, но и держать голову свежей, изучая новую информацию.
С низу сидя на плече, она стала изучать дом со стороны улицы, явно придавая внимание к тому есть ли тут окна в подвал у самой земли. Руины побуждали её и к другим мыслям. Быть может там тоже будет что-то интересное, но вероятность этого ей казалось крайне незначительной, чтоб сейчас бежать туда. А вот появление ребёнка в подобном месте явно не вызвало у птицы никакой заботы.
- По всей видимо одна из попавших под влияние демонов. - совершенно спокойно проговорила птица, явно сразу к ней потеряв интерес. Если кинется, думалось ей, что спутники смогут срубить ей голову или что они посчитают нужным. Спасать её птица не собиралась - зимой стоя на снегу в грязном платье - это явно не обычный ребёнок и лишний раз беспокоиться о её сохранности не стоило.
- У меня появилась идея о твоих бомбочках. Что если делать взрыв направленным, так сказать чтоб вся энергия вырывалось лишь из одной линии или точки? - говорила птица, явно более увлеченная идеей применение рун, нежели опасностью, что может быть тут. - Быть может тогда можно будет сделать точечный выплеск энергии, что сможет пробивать толстую броню или иное. - стрекотала птица.
- Предлагаю, как попадем внутрь идти в сторону главного зала. Я видела других прибывших и думается мне, что среди них найдуться те, кто поддержат идею сожжения проклятого места для спасения масс. - стрекотала птица, продолжая поглядывать, взглядом ища дверь и в случае успеха, укажет на неё крылом, явно желая поскорее попасть внутрь здания.

ОФФ.
Сообщила информацию тем, кто был рядом.
Устроилась на плече и принялась отдыхать.
Изучает строение, ища окна в подвал или нечто подобное.
Изучает ребёнка на поиск чего-то необычного.

ОФФ 2.
При получение способности "Защита Матери", был обговорена возможность накладывать на всех без кулдаунов, кроме повторного применение, где кулдаун уже 1 пост. Могу привести сылку на это.

ОФФ 3.
Не знаю, как я умудрился прочитав одну молитву и взлетев потратить 84 маны, но пожалуйста если считаете ману, то ведите её не в процентах, а в целых числах. И правильно я понял, что за 3(4) использование способности 2 уровня, я с 30 интеллекта ( половина по сути от максимума ) и будучи магом потеряю всю ману?

Отредактировано Кукушка (2018-03-08 16:34:00)

+1

12

Внимательно выслушав Кукушку, Н`Хрон кивнул:
- То, что окон много – это хорошо. Проникнуть просто будет. А вот общий размер здания вызывает опасения – не факт, что у нас в одиночку получится его спалить. Придется кооперироваться с другими группами.
Тут  взгляд Темного слона зацепился за девочку, что одинокой фигурой стояла спереди. Н`Хрон непроизвольно дернулся и недовольно процедил:
- У меня с недавних пор фобия одиноко стоящих женских силуэтов. И готов поспорить, обнимает она не игрушку, а чью-то отрубленную голову. Предлагаю обойти по широкой дуге и не трогать – не охота мне ману сейчас тратить больше необходимого.
Если никто не будет против, Темный слон действительно обойдет девочку по дуге, не спуская с нее глаз и шепотом попросив Кукушку об аналогичном действии.
Если же Вальтз захочет к ней подойти/спровоцировать/окликнуть или еще как-нибудь взаимодействовать с девочкой, Н`Хрон тихонько чертыхнется и, оставшись на безопасном расстоянии, будет прикрывать товарища, готовый применить заклинание (из Оффа).

Офф: Прошу прощения за задержку. Бомб не было создано нисколько, ибо в посте есть фраза

H`Хрон написал(а):

Если что-то пойдет не так - бомбы там взрываться начнут, Темный слон почувствует, что ничего не получается и подобное - Н'Хрон тут же прекратит это своё занятие.

из которой явно следует, что в случае невозможности создать заготовку, Темный слон вообще бомбы не делает. И ответьте, пожалуйста, на вопрос в лс)
Последовательность:
1. Ролевой отыгрышь
2. ИЛИ: Движение по направлению к особняку, полная боевая готовность, наблюдение за девочкой.
ИЛИ, если Вальтз взаимодействует с девочкой: Полная боевая готовность, готовность помочь товарищу магией. В случае нападения девочки, применение заклинания «Призыв предмета» для воплощения лука и усиление последнего способностями «Руны цели» (увеличение точности против «Одержимых демонами», ослабление точности против других) и «Руны эффекта» (материал лука – серебро). Выстрел из призванного лука в голову девочки.
3. В случае, если девочка окажется не одержимой и ситуация будет спокойной – отдых.

Отредактировано H`Хрон (2018-03-10 18:51:12)

0

13

"Довольно странная парочка, а тот коротышка, что если он и правда транспортник? Как мне поступить, я же. Я же с ними никогда не сталкивался, да и сражаться с ними глупо, расклад не в мою пользу. Где есть один, там будет и орда. Они же как саранча - приходят пожирать все ценные ресурсы и уходят из мира. О Исил, неужели они придут и сюда?"
Тальф остановился, щуря глаза и делая глубокий вдох, он посмотрел на ярко светящуюся луну. Холодный свет согревал его душу, которая трепетала и парила придавая чувство легкости и спокойствия. Ему казалось, что она присматривает за ним., даже тут за многие лиги пути. Это чувство, оно придало ему новые силы. Внезапно он пришел в себя и встряхнул головой.
- Прекрати, ты же сам себе обещал: никакой веры, поклонения и упоминаний. А теперь, ты на каждом шагу нарушаешь обещание данное себе, молодец. - Уголок губ искривился в подобии ироничной улыбки. - Да тебя ублюдок, выпороть надо за это.
Немного осмотревшись, Тирно понял, что изрядно отстал от своих компаньонов и поспешил нагнать внезапно остановившеюся парочку. Они разговаривали.
- Так мы говорящие, приятно удивлен. - Явно с желчью в голосе бросил слону нагнавший их Тирно. - Опять обсуждаем как все выжжем, предупреждаю, плохая идея.
Однако он понял сразу, причина остановки и разговора - ребенок.
- Вы что ребенка испугались? - Удивленно посмотрев на парочку произнес тальф и чуть слышно добавил: - Аппетитная и одинокая, у нас бы ее давно сожрали.
Не обращая на их взгляды внимание, тальф поковырял ногой землю в надежде откопать камень. Немного терпения и Тирно вооруженный смертоносным оружием был готов к истреблению детей.
- Не переживайте, сейчас мы его выманим. Это плевое дело, много раз так делал, в детстве правда. Мы так выманивали своих, гм, жертв. - Поведав им тальф скорчил гримасу, которая должна быть загадочной, но на деле таковой не вышла.
-А теперь посмотрим как он отреагирует: если ребенок-возможно испугается, а если демон - возможно кинется на источник шума. - Произнес Тирно высматрия подходящую цель.
Найдя свою мишень, Вальтз запустил камень в дерево стоящее недалеко от ребенка. Хоть и глухо, но издав нужный звук, падая камень придавил валяющуюся на земле ветку, которая хрустнула создавая дополнительно необходимый для привлечения внимания ребенка шум.

офф:
Вальтз размышляет по пути.
Вальтз обращается к слону и кукушке.
Вальтз находит и швыряет камень в ближнее к ребенку дерево, для анализа его реакции.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-03-11 09:02:49)

0

14

Ветер схватил ленту в волосах ребёнка и унёс прочь. Очень резко она обернулась в сторону звука, который создал Вальтз. Если приглядеться, то можно заметить, отрешённое лицо, которое хитрыми глазками выискивает причину звука. Она разворачивается в полный оборот и смотрит на них. На вид, ей всего лет шесть, может чуть больше. В руках у неё, как оказалось, окровавленная голова какого-то мужчины. Девочка не нападает. Она просто пристально смотрит на их группу.
Кукушка, внимательно осматривая строение, замечает дверь, которая должно быть ведёт в коридоры здания и предназначена для выхода в сад. И что самое примечательно, видно, что дверь немного приоткрыта.
И так как никто из них, не смотрел по сторонам (Кукушка: Изучает строение, ища окна в подвал или нечто подобное. НХрон:  раздумывает что делать, не спуская с нее глаз и шепотом попросив Кукушку об аналогичном действии. Вальтз: смотрит на реакцию девочки.) никто не замечает, как из сугробов, по бокам от дорожек, выскакивают тёмные тени. Размера, чуть больше собаки (овчарки), но при этом со странной головой и пастью в половину этой головы. Острые когти раздирают всё, чего касаются, а подвижный хвост, легко может работать как хлыст. В народе таких тварей называют -
адскими гончими. Это была ловушка.
http://sa.uploads.ru/Zda3t.jpg
Одна из тварей прыгает на Н`Хрона, впиваясь своей пастью в его левую руку и пытается прокусить, но лишь царапает зачарованный мрамор, из которого состоит голем. Она повисает на его руке, жадно пытаясь нанести урон, однако голема защищают 2 заклинания и его врождённая особенность (минимальный и не заметный урон, вроде царапин). Вторая гончая прыгает на Вальтза, опрокидывая его на землю и придавливает своей тушей, клацая острыми зубами перед лицом мужчины. Девочка продолжает стоять на месте, так же пристально наблюдая за происходящим.

ОФФ:

H`Хрон написал(а):

В случае нападения девочки, применение заклинания «Призыв предмета» для воплощения лука и усиление последнего способностями «Руны цели» (увеличение точности против «Одержимых демонами», ослабление точности против других) и «Руны эффекта» (материал лука – серебро). Выстрел из призванного лука в голову девочки.

Девочка не напала, заклинания не активированы.
И на будущее - «Руны цели» (увеличение точности против «Одержимых демонами») У вас нет такой способности. 
У вас, примеры руны цели: "враг", "союзник", "/имя/" и подобные. То есть 1 определённая цель, а не раса/класс монстра и т.д. (Мастер по БС, все вопросы к нему, в соответствующую тему)
Расход манны игроков, остаток:
Кукшка - 65%
H`Хрон - 85%
Вальтз Тирно - 100%

Бафы на големе "Защита матери", "Руническая броня" - действуют ещё 2 поста.

0

15

- Я думаю щит Матери конечно крепок, но не на столько, что бы позволять подобной твари тебя грызть. - совершенно без эмоционально застрекотала птица, явно не особо удивившись происходящему. Она совершенно без эмоционально отреагировал и на голову в руках девочки, ожидая нечто подобное или же просто не способная правильно реагировать на опасность. По крайне мере на плече своего спутника птица испытывала себя очень даже надежно, а после повернула голову и голубыми глазами посмотрела на Вальтз и застрекотала.
- Надеюсь, теперь ты понимаешь почему я предлагаю всё сжечь? - спросила птица явно не видя в его положение ничего такого, что могло помешать ей сказать об этом. Она в полной мере понимала свою бесполезность в данной ситуации и не спешила паниковать и искать решение, когда как, это решение могли найти лишь её спутники, приложив силу. Пройдясь по руке к пасти этой твари.
- Предлагаю вначале пнуть псину, что повалила человека. - коротко вещала птица, перебирая птица, двигаясь по телу своего спутника, на руке которого повис пес и приблизившись к псу на руке, клюнула того в щель для глаз, своим длинным клювом, явно желая нанести боль или ослепить на один глаз тварь, после поспешно возвращаясь на плечо, если необходимо и полетев. - В остальном, я думаю стоит начать их убивать, а то не хотелось бы тратить время зря, на подобные мелочи. - стрекотала птица, смотря на девочку.
- Девочка, будь так добра, не пялься иначе мне придется твои глазки выклевать. - совершенно спокойно застрекотала птица, явно не видя в этом создание девочку или хотя бы существо, которое стоило бы жалеть. Она не ждала реакцию на эту фразу, просто интересны было, на сколько может быть осознанным взгляд этого создания, что сжимало голову в руках.

ОФФ.
Спустилась по плечу к руке Слона на которой пес.
Клюнуть в щель для глаз клювом, если тварь не отпустит к этому моменту.
Вернуться на плечо Слона, предпочитая перебирание лапками, а если упадет, взлететь и усесться.
В случае нападения улетаю на безопасное место - плечо, если нет, то на крышу дома.

Отредактировано Кукушка (2018-03-13 22:17:21)

0

16

Позволяла бы Н`Хрону физиология, он бы сплюнул от раздражения, но вместо этого он лишь процедил сквозь зубы:
- Надо же, угадал, Ирганор тебя побери… Надо было сразу ее убивать.
Темный слон с раздражением ударил свободной рукой в область носа пса, что вцепился ему в руку, надеясь таким способом сбросить его, и усилием воли стал формировать над Книгой руническую формулу. «Хорошо было бы, если серебро и вправду наносит дополнительный вред демонам, но вряд ли, конечно. Однако, думаю, со штырем в голове из любого металла думать и вредить будет тяжеловато…»
Краем глаза обратив внимание на положение Вальтза, Н`Хрон не предпринял никаких попыток ему помочь – если тот не сможет отбиться от гончей, что просто встретили их на входе, то что говорить о тех настоящих демонах, что ждут их внутри?

ОФФ:
Я уточнил вопрос по поводу рун цели у мастера по БС. Я могу выбрать и "одержимых демонами", и "врагов", и вообще кого угодно, но чем больше целей - тем больше я трачу маны.
1. Отыгрышь.
2. Удар кулаком в нос (или место, где он должен быть) адской гончей.
3. Использование способности "Руны формы" для воплощения формы "Стрела" (размеры - как стрела для длинного лука).
4. Использование способности "Руны эффекта" для наполнения формы материалом "Серебро".
5. Использование способности "Руны цели" для целеуказания "Девочка". Девочка в окрестностях только одна, и она остается девочкой даже несмотря на то, что одержима демонами.
6. Использование полученной формулы для атаки девочки серебряной стрелой.

Отредактировано H`Хрон (2018-03-15 18:15:51)

0

17

- Да у тебя сюрприз, моя красавица. - Сквозь зубы процедил тальф наблюдая за малышкой.
Вопреки плану Тирно, она не ринулась к источнику звука, а попыталась найти его визуально. Однако ее поиск продлился меньше ожидаемого и она резко развернулась в сторону группы. Пристально разглядывая их, она не предпринимала каких либо действий, чем ввела в недолгое замешательство Тирно.
- И какого дзяру ты пялишься, думаешь твоя игрушка кого-то напугает? Что в твоих мыслях, что ты пытаешься сделать? - Тирно спрашивал сам с себя, при этом смотря на девчушку с недоверчивым прищуром. Крепко держа человеческую голову, она стояла не шевелясь, словно игрушка или марионетка. Однако уделив излишне пристальное внимание ребенку, тальф упустил из виду пару зверей, что умудрились незаметно подобраться. Следующее, что Вальтз ощутил: смрадное дыхание, что клубами пара вырывалось из клацающей перед лицом тальфа пасти и утробное рычание - мычание. Зверь повалил его наземь. Зазевавшемуся и не успевшему вытащить меч Тирно, теперь только и оставалось, что держать одной рукой шею твари, не давая ей добраться до него. Поливая слюнями и щелкая хвостом словно кнутом, тварь отчаянно пыталась перегрызть тальфу глотку. Возможно у здоровяка с мелким дела были не лучше, но при данном раскладе, Тирно было немного неудобно смотреть по сторонам.

- Это было просто потрясающе! Она двигалась, словно рымру в танце!
- Хм, серьезно?
- Да серьезно! Она просто само воплощения смерти! Он повалил ее, а потом стал зачем-то облизывать лицо. А она, она выдернула ножик из руки и воткнула ему в шею.
- Правда из руки?
- Правда, правда! Потом ударила его по коконькам и перебросила через себя. Он еще валялся, видимо хрипел и держался за горло.
- И что было дальше?
- А дальше она подошла, подняла его за волосы и наверное говорила ему что-то. А потом, потом как рааааз и тем ножом, что торчал у него в шее, она по кругу резанула и отрезала ему голову. И, и засунула в шею руку, наверное ломая позвоночник. А потом еще подняла вот так - Тирно схватил кубок вытянув его вверх и замерая в победоносной позе. - Все трибуны затихли, ставили на него видимо.
- Вальтз Лурэя Тирно, ты же понимаешь. Я не верю в то, что ты услышал это от стражи!
- Но это правда, я, я слышал как они говорили это за дверью.
- Не лги мне, ты был там и наблюдал из монокуляра! Ты знаешь, что тебе запрещено подниматься в мои покои!
- Нет учитель, я не вру!
- Тебе все равно не понять как нужно сражаться с изящностью! Спускай штаны!

- Кому нужна изящность, когда есть смерть! - Тальф прошипел и еще крепче вцепился шкуру пса. - Ты и рядом не стоишь с тем, что я пережил, мразь!
Ловким движением он извлек из наруча свой стилет и воткнул его снизу, в челюсть твари. Нажимая сильнее, ощущая как клинок проходит сквозь хрустящую плоть и неумолимо движется к мозгу, он испытал чувство которое можно назвать эйфорией. Загнав лезвие по самую рукоять, он надеялся, что длины клинка хватит чтобы пронзить мозг этой твари.

Офф:
- Тирно наблюдает за девчушкой.
- Зверь повалил Тирно.
- Флешбек не объясняющий ничего, но это не точно.
- Тирно вонзает стилет, спрятанный в наруче под челюсть зверя.
- Если клинок убил пса, то сбросить его с себя.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-03-17 21:39:45)

0

18

Учитывая тот факт, что глаз у гончей не было вовсе, а если точнее, морда была перемотана тканью или чем-то подобным (как на картинке выше), то клюнула птица пса в область, где по её мнению должны были быть глаза. По всей видимости, адский пёс находил жертв по запаху и слуху, а ещё вероятнее, по магическому следу, который был, практически у каждого в этом мире (в любом случае, пока они не расчленят собаку или не изучат её природу, им остаётся только догадываться, как она выслеживает свою жертву). Атака Кукушки не возымела действия, по очень простой причине - силы птице не хватило, что бы физически нанести ощутимый вред гончей (сила = 3). Удар в морду гончей от Н`Хрона, так же не нанёс ощутимый вред противнику (Сила=5). Псина схватилась в его руку очень крепко. Удар только разозлил тварь ещё больше, она продолжала грызть левую руку голема, с удвоенным усердием. Длинный хвост псины, щёлкнул перед носом Кукушки и ей чудом удалось взлететь, увернувшись.
(ОФФ: Так как в посте не указано, что Н`Хрон производит атаку, то стрела не атакует девочку. Напоминаю, что в ОФФах мы пишем то, что указанно в вашем посте. Оффы нужны больше для вас, что бы не было недопонимания между мастером и вами. Всё очень просто - пост+краткий ОФФ должны быть равны по содержанию. В качестве бонуса, разрешаю, в следующем посте Н`Хрону пустить стрелу без штрафов и затрат манны. Будьте внимательны в описании ваших действий.)
Вальтзу очень повезло, кинжал прошёл в мягкие ткани, аккурат в горло пса, по направлению к челюсти и более важным органам. И пусть удар был не сильным, но очень точным. Пёс дёрнулся в предсмертной агонии и обмякшим телом навалился на парня. Если в этой заварушке кто-то успеет заметить - из трупа пса что-то вылетело. Какое-то не осязаемое облако, что устремилось в сторону особняка. Тальф очень быстро скинул труп гончей с себя, вставая на ноги. Псу не удалось его как-то поранить, так что кроме отбитой попы от падения, он не получит никаких значимых ран.
Девочка находилась на своём месте, не шевельнувшись, второй пёс продолжал вгрызаться в руку голема, более никаких противников не наблюдалось. Если Кукушка в полёте будет смотреть по сторонам, то ничего не заметит.

ОФФ:
H`Хрон
Стараемся атаковать 3 атаками, а не 3 физическими и 3 магическими (образно выражаясь). В общем, должно быть не более 3 атак (вне зависимости от того какая она (маг/физ)). Всё же за 1 пост, вы не успеете и наколдовать 50 заклинаний, и "мечом"/"кулаком" помахать. Каждый навык занимает определенное количество времени.

Расход манны игроков, остаток:
Кукушка - 50%
H`Хрон - 35%
Вальтз Тирно - 100%
Усталость:
Кукушка - 96%
H`Хрон - 97%
Вальтз Тирно - 97%

Бафы на големе "Защита матери", "Руническая броня" - действуют ещё 1 пост.

0

19

Кукушка приземлилась на плечо Слона, начав наблюдать за псом. То почему у пса не оказалось глаз, а значит выклевать ничего не получалось, удивило птицу. Получалось так, что эта псина могла видеть чем-то помимо глаз. Но ни Кукушка, не являются живыми, ударов сердца, вздохи и выдохи, не могли их выдать. Для них они должны были выглядеть как неодушевленные объекты по итогу. Значит и не слух был их руководством. Как же они тогда ореинтируются? Запах? На вряд ли мрамор пах и на вряд ли тьма пахнет. Птица зарылась клювом под крыло, проверяя, а пахнет ли она, но сразу поняла, что у неё, как у создания другой сути, нет обоняния. Значит они двигаются путем осязания? Крайне глупое предположение, иначе бы они прежде всего кинулись бы на сугроб, дерево, дом, то что с большой вероятностью попадется на пути. Вероятность такая штука, что с ней поспорить сложно.
- Я не знаю как ты, но я нахожу этих созданий не логичными. - проговорила птица, явно теряя интерес и к псам. - Ни глаз, ни логики в их существовании. - проговорила птица, совершенно серьёзно, предпочитая устроиться на плече поудобнее и прикрыть глаза, начать отдыхать. Ей ничего не оставалось. Молитву на Слона повторять созданием доспехов, пока нельзя было, а вот залечивать его раны было пока бесполезно.
- Не знаю как ты, но я тут бесполезна. - спокойно выдала результат своих размышлений птица, явно не желая скрывать и без того ясный факт. Она продолжала наблюдать за девочкой, но не испытывая к ней особого интереса. - Быть может она является объектом, что управляет псинами, а от того и зрения у псов, но управлять сразу несколькими существами одновременно, это надо постараться. По крайне мере я предложил бы ослепить её. Но думаю это бесполезно, ибо они явно без неё существуют. Представляешь сколько нужно было бы запаса магических сил, чтоб поддерживать их так долго?

ОФФ.
Отдых и наблюдение за девочкой.

0

20

Мысленно ухмыльнувшись, Темный слон сделал вид, что готовится создавать новое заклинание, однако вместо этого активировал уже готовую стрелу, что серебряным росчерком устремилась к девочке. После этого он действительно использовал заклинание, старательно воплощая меч в свободной руке. Закончив призыв, Н`Хрон коротко замахнулся и воткнул клинок лезвием к себе в живот грызущему его руку псу, параллельно отвечая Кукушке:
- Они могут ориентироваться с помощью магии. Некоторые из наших слонов вроде бы нечто подобное умеют, но точнее сказать не могу – моей областью интересов всегда были руны. Но смысла в их существовании нет, это так, ибо они вскоре прекратят свою бренную жизнь.
Ближе к началу фразы Темный слон, абсолютно не сбившись, обратным движением вскрыл живот псины (если он, конечно, не промазал), после чего повел меч дальше, стараясь разрезать и грудную клетку тоже.
Взглянув в морду адской гончей, Н`Хрон оценил ее состояние и если она не будет более представлять угрозы, Темный слон рывком сблизиться с девочкой и, даже если она будет мертва, отрубит ей голову – на всякий пожарный, так скажем. Если же пес выживет, Н`Хрон попробует отрубить голову уже ему.

ОФФ:
1. Активация формулы из прошлого поста.
2. Призыв меча с помощью способности «Призыв предмета».
3. Атака пса мечом способом, описанным в посте (воткнуть меч в живот и возвратным движением вскрыть собаку от живота до горла).
4. Или перемещение к девочке, отрубание ей головы (адская гончая умерла).
    Или отрубание головы адской гончей (если собака все еще представляет опасность).

Я так понял, активация формулы не требует действий, однако если это не так, то пунктом 4 можно пренебречь.

0

21

- Тебе далеко до бегущих по стокам, тварь. - Хрипя от злости произнес Тирно, поднимаясь с земли и фиксируя стилет обратно в наруче.
Поверженный враг, грузной тушей лежал у его ног. Улыбаясь тальф вынул из ножен свой новенький меч. Сделав пару круговых движений запястьем с мечем и вновь убедившись в легкости клинка, Вальтз покосился на мелкого.
"Теперь понятно, почему не было отчетов по битвам с ними. Похоже в плане физического контакта они ничего из себя не стоят, а этот здоровяк видимо страж этой особи. Ну тогда все логично, они не вступают в бой, а используют "пушечное мясо". Если верить хроникам, у них высокотехнологичное оружие. Здоровяк скорее всего не живое существо, он даже толком не отреагировал на нападение. Видимо голем или автоматрон.Если автоматрон, то довольно искусный и действенный механизм. Точно! Если он смог собрать его тут, то я вполне смогу собрать подобие штурмового саркофага, нужно только поднапрячь мозги!"
Мысли ненадолго отвлекли тальфа от реальности и идея о штурмовом саркофаге пришлись ему по душе. Здоровяк разбирался со второй тварью и она похоже, тоже была полностью увлечена им. Присев на одно колено, Вальтз погрузил два пальца в рану сраженного им зверя, дожидаясь когда они окрасятся его теплой кровью. Вынув их из раны, он нанес пару линий кровью врага под глазами. Мысленно прочитав литанию он начертил понятный только ему одному знак на лбу и быстренько выбил несколько клыков из пасти пса.
- Немного подношения для  Исил. - Подобрав и спрятав их в карман пояса, тем самым закончив свой маленький обряд.
Следя за Хроном с Кукушкой и тварью боковым зрением, Вальтз приготовился к маневру с заходом в тыл к ребенку. Пока компаньоны справлялись со ситуацией и он решил не геройствовать, а нанести точечный удар. Тальф не мог объяснить причину своего поведения, но всей душой страстно желал умертвить этого маленького человечка.
- Прости, но сегодня ты должна умереть.- С пылающим взглядом, Вальтз облизал лезвие меча в предвкушении детской крови.

Офф:
- Поднимается с земли пряча стилет и доставая длиный меч.
- Размышляет глядя на слона и кукушку.
- Проводит небольшой ритуал.
- Планирует зайти в тыл ребенку.

0

22

Собака вгрызалась в руку Тёмного слона, а голем не обращая внимания отправил стрелу в девочку. Стрела достигла своей цели, пробив девочке правую руку (ОФФ: нигде не указано, куда вы направили стрелу. Ещё раз напоминаю о внимательности. Прошу чётко указывать заклинание и подробно описывать место, в которое вы намереваетесь атаковать. Кубик выбрал место за вас - правая рука.) Девочка дёрнулась, но не издала не единого звука. Стрела застряла в кости, а малышка тупым взглядом зомби, продолжала смотреть на присутствующих. Тот факт, что стрела была серебряной, никак не повлиял на состояние малышки. Следующим своим заклинанием, здоровяк вызвал меч. Атака. Магическое лезвие не сразу прорезало прочную шкуру собаки, видимо сила голема не была столь велика, а может кожа собаки плохо реагировала на магию. Никто из присутствующих не смог бы точно сказать почему. Всего скорее, сущность, которая сидела внутри как девочки, так и псов, не реагировала на физическую боль. Меч плотно, хоть и медленно вошёл в тушку, разрезая тело. Но, хвост собаки успел взвиться вверх, метясь в Ку, которая не улетела прочь, а вернулась на насиженное место - плечо своего друга. Удар был сильным. Птицу сшибло с плеча и отбросило в сугроб. Завершающим ударом H`Хрон успокоил псину, из которой тут же вылетела уже знакомая им сущность. Она тоже направилась к особняку. Расчленённое тело собаки бездыханно упало на снег, а голова откатилась чуть левее.
Вальтз без препятствий заходит в тыл ребёнка и наблюдает, как из её руки падает окровавленная голова. А дальше, уже все могли увидеть (кроме тех, кто за спиной), как большие глаза девочки наполняются слезами. Она в шоке смотрит на свои окровавленные руки, стрелу, на испачканное платье, на трупы собак, на них - переводя взгляд то с одного, то на другое. И раздаётся плач. Настоящий детский плачь, который оглашает округу воем боли и страданий. Смешиваясь с завыванием ветра, этот звук взывает к жалости и состраданию:
- Помогите.. - Сквозь плач слышны слова. Она падает голыми коленями на холодный снег, показывая всем раненную руку, из которой тонкой струйкой бежит кровь.- Больно...Мама...

ОФФ: Использованы кубики, учитывая шансы ваших заклинаний и урон. Как легли кубики, можно посмотреть в соответствующей теме - Кинуть кубик, рандомайзер, СУДЬБА

Расход манны игроков, остаток:
Кукушка - 55%
H`Хрон - 30%
Вальтз Тирно - 100%
Усталость:
Кукушка - 96%
H`Хрон - 97%
Вальтз Тирно - 97%
Здоровье:
Кукушка - 95%

Бафы на големе "Защита матери", "Руническая броня" - рассеялись

0

23

Кукушка не сильно то среагировала, когда длинный хвост сшиб птицу с насиженного места. Встав на лапки, она развернулась и зашагала в сторону Слона, явно намереваясь вернуться на своё место и продолжить находиться на заслуженной ей месте. Лапки неспешно поднимались, перебирая, пока наконец птица не устроилась на плече и будто ничего и не случилось. Переживать она не собиралась за свою сохранность и не значительные повреждения, которые после собирается восстановить, когда подвернется время.
- Если решите её брать в плен, то свяжите ей глаза и заткните рот, не желаю, чтоб она о Матери говорила. Руки за спиной. - подытожила птица, явно не испытывая жалости к человеческому ребёнку. Если её захотят убить, она даже против не будет. Она отвлекала, птицу, которая с интересом изучала собак, пытаясь понять их физиологию и каким образом они видят. Ведь если они не видят, то они были крайне удачливы, что смогли хвостом попасть по птице. Может у них был иной способ зрения или что-то иное.

ОФФ.
Вернуться на плечо лапками.
Отдых.
Поверхностное изучение взглядом псины.

Отредактировано Кукушка (2018-03-23 08:24:22)

0

24

Н`Хрон удовлетворенно кивнул, мазнув взглядом по трупу пса и направился к девочке, параллельно делясь мыслями с Кукушкой:
- Видела некую сущность, что вырвалась из трупа? Это, сюда по всему, и был демон. И у меня вызывает большие опасения то, что со смертью физической оболочки он не умер. Это ведь, судя по всему, были обыкновенные собаки, видоизмененные их влиянием, но при этом они были на порядок сильнее обычных псов – даже мой магический клинок у него в брюхе шел очень медленно, - тут Н`Хрон сделал небольшую паузу, слушая мнение темной птицы по поводу девочки, и кивнул. – Ее надо кончать, ибо пусть сейчас она пришла в себя, но демон не покинул ее тело.
Темный слон кинул быстрый обеспокоенный взгляд на Вальтза и обратился к нему:
- Если вдруг в тебе, человек, сейчас взыграет благородство, что не позволит тебе поднять руку на ребенка – я умоляю тебя, не мешай. Ради общего блага.
«На которое мне начхать, по сути, но тебе это знать не обязательно. В этом мире есть всего два существа, судьба которых мне не безразлична, и одно из них – я, а второе- Кукушка. Во всяком случае, пока что…»
Внимательно следя за движениями девочки, Темный слон преодолел последние метры рывком и попытался одним мощным ударом срезать ей голову – это было надежнее всего, да и лишних мучений ребенку доставлять не хотелось.

Офф:
1. Разговоры-разговоры и движение к девочке. Параллельно внимательно за ней наблюдает.
2. Преодоление последних метров стремительным рывком.
3. Попытка отрубить девочке голову.
ЕСЛИ девочка или кто-либо другой сам неожиданно атакует - максимальная фокусировка на обороне, применение "Рунической брони", после чего переход в атаку.
И еще, я же и не мог указать, куда целюсь - у меня нет таких рун. Я просто говорю, что стрела должна полететь в девочку - она летит. А куда она попадет - это от меня особо не зависит. Хотя если можно, то пусть она постоянно летит в туловище, как центр тела врага.

Отредактировано H`Хрон (2018-03-22 23:31:15)

0

25

- Она только твой трофей, такая маленькая и такая беззащитная, словно игрушка. Ты знаешь что нужно делать. Не одна тварь и сравниться не в состоянии с подношением из детской плоти. - Шепот вновь гулким эхом раздался у Тирно в голове. - Не позволяй им забрать ее, она не должна быть осквернена ими.
Но шепот был мгновенно заглушен детским плачем, который стал смешиваться с завыванием ветра, поднимаясь и разносясь по округе. Вальтз приостановился, она изменилась, будто что-то ее отпустило и тальф это почувствовал. Ребенок с торчащей стрелой в руке, упал голыми коленями на снег и ревел.
Здоровяк с мелким сидящим у него на плече, между тем приближались к ребенку разговаривая между собой. Сути их разговора Тирно не расслышал, отчасти из-за ветра, а отчасти из-за плача. Но по мере приближения здоровяк обратился к нему:
- Если вдруг в тебе, человек, сейчас взыграет благородство, что не позволит тебе поднять руку на ребенка – я умоляю тебя, не мешай. Ради общего блага.
- Какое еще благородство и благо, о чем ты говоришь? - Тальф с недоумением посмотрел на здоровяка, искренне не понимая, что же он хочет.
- И не называй меня человеком, я тал..- Тирно резко осекся. -Таларик. Таково мое имя. - Уже гневно глядя на здоровяка продолжил он. - Она моя.
- Идите в ту дверь, я заметил, что она приоткрыта и можно попасть во внутрь здания. - Вальтз указал на приоткрытую дверь, видимо ведущую во внутрь помещения. - А я вас позже нагоню. Мне нужно тут кое-что сделать.
Видя, что здоровяк набирает скорость приближаясь к девчушке, тальф безбоязненно подошел к ней.
- Замолчи. - Он приложил указательный палец к своим губам давая ей понять, что он хочет от нее. - Я отведу тебя к маме, обещаю.
Положив одну руку на ее плечо, а другой сжимая рукоять меча, Тирно находился в полной готовности парировать удар приближающегося дубаря.

Офф:
- Тирно слышит шепот(Считает эти периодические шопоты, голосами своих богинь).
- Ожидает приближения слона и кукушки.
- Обращается к слону.
- По мере приблежения слона, подходит к ребенку давая знак замолчать.
- Кладет одну руку на плечо ребенку, в готовности парировать атаку Н`Хрона.

Отредактировано Вальтз Тирно (2018-03-23 09:57:52)

0


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Правое крыло, 1 этаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно