АДМИНИСТРАЦИЯ
Добро пожаловать!
Мы рады приветствовать тебя, путник.
На данный момент, форум
в стадии реконструкции.
Ориентировочное время открытия: Январь

Жанр игры: Фэнтези, дарк фэнтези, пост. ап.
Форма игры: Локационно-эпизодическая
Рейтинг: NC-21
Текущий год:1002г. Зима
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Реарн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Столовая/Оранжерея - левое крыло, 1 этаж


Столовая/Оранжерея - левое крыло, 1 этаж

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sh.uploads.ru/1RvEW.jpg
Оранжерея - это сетка теплиц приюта. Даже зимой, тут много растений. Видно, что за оранжереей ухаживают и всего скорее, не обошлось без магического вмешательства. На грядках можно увидеть множество  растений, которые используются в алхимии. Огромные деревья и лианы, уходят высоко под стеклянные своды. Здесь очень тепло и температура, благоприятна для роста. Попасть в оранжерею можно с левого крыла особняка. Стеклянная дверь не запирается. Из оранжереи есть вход в особняк, который ведёт к столовой.

0

2

http://sh.uploads.ru/3AdT5.jpg
Вход в оранжерею. Улица. Полночь. Зима. Снега нет, чистое небо.
По мере приближения к цели у тех, кто рискнул откликнуться на зов, в голове вновь зазвучал чарующий певучий голос неведомой девушки:
- Я благодарю вас, герои, за вашу отвагу и отзывчивость. Во все времена нужны были те, кто не боится встать на защиту мира от зла и в этот нелегкий час сия тяжкая ноша выпала вам. В этот город пришла темная сила, которая является предвестником большего зла и, если мы не остановим эту сущность здесь и сейчас, то на волю могут вырваться легионы демонов, которые уничтожат не только ваш город, но и другие поселения. Они не уймутся, пока на этом свете останется хоть одно живое существо. По этому я прошу вас - остановите эту напасть, пока стало не слишком поздно. К сожалению, мои возможности ограничены, но я все время буду с вами. Буду направлять вас и оберегать в меру собственных сил.
В этом здании проходит магический ритуал, который необходимо прервать. К сожалению мне удалось вычислить лишь местоположение, все остальное придется сделать вам, мои смельчаки. Внутри вас ждут опасности, которые даже представить сложно. Мне не ведомо, что успела натворить вырвавшаяся на свободу темная сущность, по этому будьте готовы встретиться лицом к лицу со своими страхами. И я прошу вас, не рискуйте понапрасну, главное прервать ритуал, который откроет врата демоническим ордам. Вполне возможно, что сущность призвала себе в помощь несколько подопечных, но демоны не могут существовать в нашем мире просто так, им требуется оболочка. Так что внутри вы можете столкнуться с одержимыми, которые когда-то были людьми, но теперь служат тьме. Души этих несчастных мечутся внутри собственных тел, более им неподвластных. Они заперты в клетке из плоти, но, возможно, если вам удастся остановить ритуал, то их удастся спасти.
Время не ждет… Я чувствую пробуждение силы… Остановите это пока не стало слишком поздно, заклинаю вас.

ОФФ:
Очередь 4 группы:
Лаит Нортон
Гробл
Мерси
Аттанитель

Напоминаю, что вы описываете в 1 своём посте, ваш инвентарь, оружие и прочее. Так же, ставим переход, откуда вы сюда пришли и то, как и где вы услышали голос нашей прекрасной дамы о помощи. Помним, что вы играете только за своего персонажа и пользуетесь только тем описанием, что вам дал мастер. Без импровизации и метогейма. Да прибудем с вами сила, удачи!

0

3

/начало игры/

Только кровь закончила сочиться из недавних ран, как Лаит уже стоял впереди планеты всей. Одет он был так же как и всегда, броня из шкур, невысокие мягкие сапоги соответственно из того же материала, и черный плащ с капюшоном, на спине висел легкий деревянный щит, а из под него виднелась рукоять меча, заботливо укутанного в мягкие ножны. Многочисленные надрывы на одежде были следами недавней, либо битвы либо потасовки, сам мужчина не мог сказать ничего о том, от куда они появились. Он имя то свое с трудом вспомнил, да и то не факт что оно принадлежало именно ему. Небольшой кошель уложенный во внутреннем кармане немного оттягивал правую полу брони вниз, это было практически незаметно, но все таки отвлекало Лаита, все время приходилось поправлять, что бы не сковывало движений.

Голова еще побаливала, ведь недавно он был без сознания, и тут этот голос. Каждое слово, словно молот по наковальне било в виски Лаита. Дорогая, будь пожалуйста потише, а то бурдюк с вином посеял где то, а ты тут капаешь мне на мозг, и без того тошно. Проверив, уже чисто по привычке карман, в котором когда то лежала фляжка, Лаит вздрогнул. Ну почему же так, невезуха какая то. Осмотревшись, он заметил пару знакомых ему растений, сквозь окна теплиц, остальные были ему неизвестны, а может быть он их и знал когда то, но просто не помнит этого. Уважаемые, не знаю вас, уж извините, я тут новенький, не подскажете где я вообще, и что за голос у меня в голове трындычит, темный ритуал, демоны, уууу, панику разводит. Заняться что ли нечем, сидят там наверное какие нибудь малолетки, пугают даму шутками своими, а она вся изводится бедненькая вон нас даже зовет на помощь, али я чего не понимаю и выгляжу сейчас как полнейший дурак?
Произнося это Лаит осматривал разношорстную компанию, собравшуюся около теплиц. Еще и предки говорят иди мол, демоны там, а я ж их жуть как не люблю, уж больно они нехорошие, мерзкие такие, да и вообще творят, что хотят, вон в людей залазят, а если в меня полезут!? Фу, надо быть поосторожнее. Хоть Лаит и говорил про малолеток, но в нем плотно сидел страх, он не любил демонов, и все что с ними связанно, а в компании присутствовали неизвестные ему существа, о силе которых он ничего не знал, а отдельные личности, в виде маленьких зеленых нечто, совсем не внушали доверия. Вот он и строил из себя простачка, что ему совершенно не свойственно.

Отредактировано Лаит Нортон (2018-03-02 22:28:00)

+2

4

"устье мертвой реки"----->

Обратная дорога в город прошла для Гробла в тишине. Погруженный в свои мысли он лишь отчасти следил за дорогой и охотниками. Молчание полностью поглотило его, жизнь Валлербога прошли в мире где практически ежедневно гибли друзья или знакомые. Но как бы Гробл не старался привыкнуть к потерям он так и не смог.
В итоге, возвращение в город прошло довольно спокойно. По возвращению охотники выполнили свое обещание и отдали карты Мерси и Гроблу.
Уставший и измотанный Гробл вернулся в агентство, накормил свое пони, поел сам и завалился спать. Сколько он проспал Гробл не смог бы ответить даже если бы вы стали его пытать. Проснулся он от странного сна. Довольно красивый, даже можно сказать чарующий голос призывал его на помощь. И наверное к сожалению для Гробла он не умел отказывать женским голосам в своей голове. Поэтому одевшись он побрел по городу, особо не разбирая дороги. Полностью очнулся он когда странный голос вновь начал разговаривать с ним. Только теперь Гробл понял где оказался и начал разглядывать дом а с ним вместе и тех кто стоял поблизости.
Увидев Мерси Гробл был очень сильно удивлен и как это он ее не заметил раньше.
Гробл не  стал задерживаться, он решил, что действовать надо побыстрее. Чем дольше они ждут тем хуже могут быть последствия. Поэтому он решительно пошел к двери ведущей в оранжерею. 
-Ты слышишь ее? Она просит помочь.
Произнес он проходя мимо Мерси.
Перед самым входом в оранжерею стоял незнакомец. Тот спрашивал довольно много, по странным вопросам и озабоченному виду можно было понять что мужчина  не понимал что тут происходит да и вообще где он и как сюда попал. Увы но объяснять в подробностях у Гробла не было желания поэтому он лишь на минутку задержался напротив этого человека, поклонился и сказал.
-Меня зовут Гробл. Боюсь я и сам не доконца понимаю, что тут происходит. Но у меня такое ощущение, что если мы не поможем этому голосу, то будет крупный такой писец.
После этих слов Гробл пошел ко входу, вокруг его правой руки закрутился туман и уже через пару секунд на месте маленькой лапки выросла длинное тонкое щупальце, которым Гробл ухватился за дверную ручку и потянул ее на себя.

Офф:

Вещи с собой- одежда монаха, 2 энерго кристалла, трубка и огниво.
Использует "туманная плеть" что бы открыть дверь.

Отредактировано Гробл Хруб Валлербог (2018-03-05 00:53:11)

+2

5

Устье мёртвой реки >>>

Приключение оказалось гораздо короче, чем себе могла представить Мерси. Но не это огорчало гному (хотя и это тоже). Больше всего она не могла поверить в то, что по дороге они потеряли троих членов агенства. Пуф. И нет тех, кто, пусть и за короткий срок, но стал другом. Конечно они сделали благое дело и помогли вернуться отряду Наёмников. Приобрели новых знакомых и новую информацию о дороге к нужному месту. Но всё это не перекрывает потери, к которым не привыкла Мерси. Вернувшись в город, она только и успела, что заглянуть в свой новый дом, как услышала странный голос в голове. Пришлось отложить визит к отцу и направиться в сторону старого приюта. Гнома хорошо знала это ужасное место. Часто, она приносила детям еду и игрушки. Настоятельница приюта ей не нравилась, абсолютно и у них часто возникали конфликты, но дама не могла запретить Мерси посещать детей, потому что это смотрелось бы странно. Особенно когда субсидии для приюта приходили от городского Совета и настоятельница полностью зависела своим местом от властей.
Словно "зомби", Мерси добрела до приюта и зашла со стороны Оранжереи.
- Господин Гробл?! Как же я рада, что вы тут. - Вскрикнула Мерси, но тут же закрыла рот руками. Шуметь не стоило. Если верить голосу, в этом доме засела какая-то тёмная сущность и не нужно давать ей шанс узнать о них раньше нужного времени.
- Слышу. Она говорит в моей голове, представляешь? Как она забралась в мою голову?! - Гнома была слегка перевозбуждена, от того, что волновалась за детей, за отца и за ту троицу, что пропала в пустошах. Она поклялась их найти... во что бы то ни стало. - Ох, простите, немного волнуюсь. Я была в этом приюте, так что знаю здешних детишек. Надеюсь, что с ними всё в порядке...
- Ой, а вы. - Переведя взгляд, гнома обратилась к незнакомцу. - Вы были среди раненых, которым мы помогли вернуться в город? Надеюсь  раны затянулись. Моё имя Мерси Фантомхайв. И похоже, что дама в голове говорит правду. Слишком тут тихо.. стало.
Мисс Фантомхайв была невысокого роста и сама могла сойти за ребёнка. Те, кто был не знаком с гномами Реарна, очень часто считали её именно подростком лет 14. Одета Мерси просто: белая, льнаная рубаха, льняные штаны, кожаные ботинки, перчатки, кожаный корсет, и сверху алый, тёплый плащ с капюшоном. На поясе крепятся ножны с кинжалом. На спине сумка. А вот в сумке, нужные вещи, вроде бинтов, фляги с водой, верёвки, зеркальца, расчёски и огнива.
Девочка посмотрела на двери Оранжереи, которые начал открывать Гробл.
- Кто-нибудь, что-нибудь знает о демонах? - Шёпотом спросила гнома. - Я читала, что это какие-то не осязаемые твари, которые захватывают душу существа и управляет его телом. И как таких убить, что бы не убить беднягу, в которого вселился этот злой дух?
Впереди их могли встретить дети, в телах которых могут быть эти твари. Мерси не сможет убить ребёнка, зная, что убьёт не только демона, но и малыша.

+2

6

/Начало игры/

Вот так живешь, ни кого не трогая, читаешь себе спакойненько книги, обучаешься игре на лютне, не загадываешь далее одного дня. А потом на тебя резко падает гнев отца, вынуждая менять место жительства и из уютной комнаты с цветочными горками на подоконнике ты переезжаешь в суровую солдатскую. Нет, определенное удобство было, ведь сынки богатых родителей, которые были основной массой обучаемых ратному делу учеников, массово померли бы от жесткости стульев и несварения желудка. Но это было все равно не то, к чему она привыкла. Строгий распорядок дня, ранний подъем, обязательные физические нагрузки. Для нее ранее все упражнения были скорее развлечением, теперь же приходилось выкладываться, чтобы не ударить в грязь лицом. Ата ненавидела эту идиотскую соревновательную основу, по которой строилось преподавание в Черном крыле, тем более, что ее физические данные были далеки от совершенства, но терпеливо сносила все издевательства и шуточки. Практика, что б ее… Держась холодно и отчужденно с окружающими были проще строить из себя "чистокровного ёльфа", хотя человеческой кампании она и не жаждала, как и любой другой. За те два месяца, которые она провела в Черном крыле, девушка успела обучиться базовым навыкам владения парными клинками, хотя те приемы, что заставляли отрабатывать ее учителя и в подметки не годились тому, что она видела на тренировках Лесных стражей.
А далее судьба выкинула очередной фортель. Голос, зазвучавший в ее голове заставил сначала порядком струхнуть. Эльфийка бы вполне поверила в то, что сошла с ума, но было два веских фактора против. Первый - это книги, в которых частенько светлые силы призывали на бой с чудовищами достойнейших из достойных, а именно такой и казалась обладательница голоса. Второй - Аттанитель, на секунду показалось, что этот голос она сегодня уже слышала. На рынке. Когда некая светловолосая особа подавала улыбающемуся нищему золотую монету. Те же заботливые интонации, тот же тембр…
И вот, темноволосая и остроухая девушка спешит в сторону приюта. Это здание было известно всему городу. Ате было жаль детей, которые там проживали, но сделать с текущим положением дел она ни чего не могла, а может быть только убеждала себя в этом. С замирающим сердцем она подходила к мрачной громадине дома, выглядевшей особенно зловеще в эту ночь. Одно дело было валяться на кровати, читая о чьих-то захватывающих дух приключениях и смелых подвигах и совсем другое - стоять на морозе и ощущать, что у тебя трясутся колени. Но, не смотря на страх, эльфийка все равно шла вперед, почти бесшумно ступая по скрипучему снегу. Оказалось, что приглашена она была не одна и образ "избранной" быстро в сознании погас, так как девушка была скорее рада наличии компании, хоть и незнакомой. Не на долго остановившись поодаль и прячась в тенях Аттанитель прислушалась к разговорам, которые вели стоящие перед зданием люди. Убедившись в том, что они не демоны и так же были призваны для сражения с силами зла, девушка гордо выпятив грудь и перекинув заплетенные в косу волосы за спину, подошла ближе:
- Вижу, что не одну меня посетили сегодня незваные ментальные гости. Приветствую вас, господа. Позвольте представиться Аттанитель из рода Ношовелл. Хотела бы сказать, что рада знакомству, однако обстоятельства не располагают. Не знаю, как вас, а меня беспокоит то, о чем предупредил голос. Демоны не самое страшное, что существует на этом свете, но они могут натворить немало бед, особенно если их вырвется легион.

ОФФ-топ

Броня - легкий доспех, предназначенный для тренировок, сапоги до колена без каблуков на мягкой подошве.
Оружие - два стальных меча гадкого качества, так же выданные Белым крылом для занятий.
К поясу подвешена фляга с водой.

+2

7

http://s4.uploads.ru/8htMd.jpg

Гробл открыл стеклянную дверь. С виду, самая обычная оранжерея. Только странно было видеть её в таком цвету, в самом конце зимы. Те, кто остро ощущает магию, могли заметить некий фон, который окутывал всё это пространство. Чьё-то очень сильное заклинание защищало растения от зимы и холода. Внутри оранжереи тепло. Она кажется не такой ухоженной, как у эльфов, повсюду корни деревьев, даже на каменных дорожках. Настоящий дикий лес, под чьим-то магическим колпаком. Только от леса, это место отличается "звенящей" тишиной. Если закрыть дверь, то все звуки (вроде ветра), исчезнут. Пройдя несколько метров, ты понимаешь, что не слышно даже звука шагов, словно они пропали из мира. Однако, если кто-то будет разговаривать, то речь нарушит эту тишину. А звука шагов, всего скорее не будет слышно из-за корней, которые покрыли теплицу вдоль и поперёк. Среди всего этого "великолепия" видно только одну тропу, которая виляя по оранжерее, ведёт к двери дома.

ОФФ:
По возможности, очень прошу в конце поста под ОФФОМ указывать использованное заклинание и на кого оно обращено.
Расход манны игроков, остаток:
Лаит Нортон - 100%
Гробл Хруб Валлербог - 75%
Мерси - 100%
Аттанитель - 100%

0

8

Ладно, понял, видимо не дождусь ответа, мадам из головы в настоящее время все таки важнее, чем кто я, точнее демоны эти, будь он не ладны. И зачем я поперся сюда, всегда ненавидел этих демонов, столько бед из-за них, жесть какая то. Хм писец, интересное слово, надо запомнить.  Ну то что я слышал о них, довольно неприятно, они не все вселяются в тела, это делают только низшие, которым не хватает сил самостоятельно существовать в мире, а если тела слабы, то мне кажется и сами демоны не могут сильно влиять на реальность, ведь они используют силы тела,
но это лишь то что я слышал
Странно, но эта часть воспоминаний Лаита была практически полна, да там были пробелы, но основную часть информации все таки удалось выловить из чертогов разума. Извините Лаит повернулся к маленькому магу, который только что открыл дверь. Мне кажется лучше вперед пойти мне, судя по тому как выглядят присутствующие, я единственный кто способен сдерживать нападающих в близком бою и не повреждать их, а вам как магам требуется время для чтения заклинания, что в ближнем бою довольно тяжело. заканчивая говорить мужчина уже доставал из-за спины щит, обозначая чем именно он намерен сдерживать нападение. Меч пока оставался за спиной так как по словам гномы там находились дети, и не хотелось бы брать на душу такой грех. Вам, господин гробл, следует идти после меня, за вами гноме, так как ее способности мне неизвестны, возможно вам с ней лучше поменяться, это уже вам решать,
так как вижу вы знакомы
произнося эти слова Лаит уже двигался в сторону открытой двери, подойдя к ней он обернулся. Ах, да, эльфийке лучше идти замыкающей, для отражения неожиданных атак с тыла, так как у вас я вижу меч, из чего можно сделать вывод о том что вы скорее всего воин, и тоже способны биться на коротких дистанциях закончив говорить Лаит прошел в оранжерею. Почти как дома. Лес, сплошной лес, Лаит был именно из таких мест, все покрыто деревьями, кустами, чувствовалось величие этого места. Осмотревшись, щитоносец двинулся к двери в дом, вслушиваясь в звуки вокруг Странно, ничего не слышно, я не слышу даже своих шагов, а остальные звуки будут слышны?. сделав шагов 15-20 он обернулся, Вы заметили эту странность? Шаги, их не слышно. Лаит повернул голову к своим коллегам.

+2

9

Гробол зашел в оранжерею и медленно пошел по дорожке, вскоре его обогнал мужчина, который так и не представился, хотя и говорил достаточно много.
Валлербог с радостью пропустил его вперед, его раса никогда не любила идти в
открытую, так что поразмыслив маленькое зеленое существо решило оставаться за спиной.
-Я никогда не слышал о демонах, но я так понимаю их влияние на сознание сродни маги контроля. Голос говорил, что если мы победим главного то все остальные освободятся от его влияния. Так, что наверное стоит попытаться обездвижить тех кто нам встретиться.
Гробл попытался ответить сразу всем. На секунду остановившись, он совершил поклон головой обращаясь к эльфийке.
-Кстати, меня зовут Гробл, а это госпожа Мерси Фантомхайв.
указывая на гному произнес Валлербог.
-Если вы слышите голос и стоите рядом с нами то по видимому вы наш союзник в этой битве, так что приятно познакомиться.
Идя по дорожке, Гробл Хруб Валлербог заметил, что вся почва просто заполнена корнями, а все деревья удивительно сильны и зелены не смотря на не располагающую погоду там на улице. Удивительно было и то, что во всем этом зеленом мире не было и звука, не шуршали листья не скрипели ветви и даже не где не трещала кора под челюстями короеда. Довершало картину вечного безмолвия и то, что переполненная корнями почва поглощала звук всех шагов. И если к отсутствию шума от своих ног Гробл привык, бесшумная походка его товарищей пугала. Видимо это насторожило не одного только Валлербога, поскольку воин задал подходящий вопрос.
-Шагов не слышно из за корней. Тут практически не осталось земли. Но если серьезно  больше пугает  магическая аура этого места. Кто бы ее не наложил, он сильный маг природы.  Вот только кроме магии он больше ничего не знает о природе, деревья мертвы.
Констатировал Гробл.
-Это уже не растения, они не знают вкус земли и воды. Они впитали в себя ману и это меня пугает. Будьте осторожны.
Замолчав Гробл более осторожно начал выбирать куда ставить свои ноги и пытался более тщательно вглядываться в окружающие их растения дабы заметить любое возможное движение.

Отредактировано Гробл Хруб Валлербог (2018-03-17 22:08:30)

+2

10

Дом зловеще смотрел на Мерси, гнома с беспокойством вглядывалась в окна. К их группе присоединилась ещё одна девушка. Её голос отвлёк блондинку от анализа особняка. Это была эльфийка. Довольно странно было видеть эльфа. Хотя, в городе их было много. Правда они предпочитали только свой район и не особо выходили за его пределы. Конечно к себе пускали свободно, но гнома обычно не зависала в Нортсайде.
- Здравствуйте. - Просто сказала Мерси. У неё не было расовых предрассудков, поэтому она одинаково относилась к незнакомцам, слегка настороженно.
Расстановка сил, предложенная незнакомцем, который единственный не назвал своего имени, понравилась Мерси. С первого взгляда, она была логична.
- Согласна, с этим господином. Да, в ближнем бою я не очень. - Констатировала гнома факт. - И я маг огня. Если что.
Последнее она добавила, что бы сразу развеять все вопросы на будущее. Оранжерея была странной. Гномы, конечно, не эльфы и лучше всего они работают под землёй и с камнями, но даже ей показалась эта обстановка, как минимум тревожной. Тишина угнетала. Мерси шла ровно за Гроблом, слегка возвышаясь над ним и готовая защитить как от атаки спереди, так и сзади. Она внимательно осматривалась, стараясь подметить какое-то движение или что-то выделяющееся их общей массы зелёно-серого.
- Если, мы убьём главного. - Тихо пробормотала она себе под носик. - Это должно быть очень сильная сущность. Вызвать и управлять такими страшными тварями, как демоны... Интересно, почему выбрали именно нас? Я бы не назвала себя самой смелой или самой сильной. Хотя, возможно потому, что я знаю этот особняк и детей, которые в нём? Нам, кстати, чуть дальше до двери в столовую.
Гнома вытянула руку и указала на виляющую тропинку и дверь в самом конце. Она была достаточно далеко, но уже виднелась.
- Когда я была тут последний раз, это была самая обычная оранжерея. Что-то очень сильно её изменило. Тут даже дышать, как-то тяжело.
Может ей это показалось из-за давящей обстановки, а может это было нервное.
- Впитали манну? - Повторила она, покачивая головой. - Тогда я поняла, почему чувствую сильную магическую ауру.
Оставалось только молиться за детей, которых взяли в плен. Но, Мерси не умела молиться, да и в богов не особо верила. - "Надеюсь с отцом всё хорошо..."- Обеспокоено подумала гнома. Ведь так и не навестила старика после похода.
- Интересно, а можно ли демона выгнать из тела? - Вопрос был обращён к человеку, ведь именно он поведал, что демоны вселяются в тела.

+1

11

Как ни странно, но появление загадочной ушастой фигуры из темноты восприняли вполне спокойно, даже можно сказать приветливо. Ни один из тех, кто стоял перед зданием приюта насторожившись и ощущая повисшую в воздухе опасность, на взгляд эльфийки не выглядел праздным прохожим. Нет, они все, даже маленькое непонятное существо, назвавшееся Гроблом и представивший стоящую рядом с ним младую деву, походили на опытных, закаленный в боях воинов. Девушка в ответ лишь слегка поклонилась, в рамках этикета, хотя ситуация к реверансам и прочим расшаркиваниям не очень располагала, но вбитое с младых ушей так просто не забывается.
Компания их оказалась весьма разношерстной, но как-то помешать их общему делу это явно не могло. Ате уже давно пришлось убедиться, что так называемая "чистота крови" или раса не является гарантом даже банальной порядочности. В остальном реплики неожиданных сопартийцев и их предложения девушка выслушала молча. Отчасти потому, что была согласна с предложенным вариантом действий, отчасти потому что решила для себя довериться этим незнакомцам. Их, как и ее, призвали на борьбу со злом, и Аттанитель казалось, что к выбору героев для этого самоубийственного задания неведомая владелица голоса подходила весьма разборчиво. К тому же, большого выбора у нее самой и не было - либо ты доверяешь свою жизнь другим людям и нелюдям, так же стараясь защитить их, либо постоянно вздрагиваешь, ожидая нападения не только от неведомых монстров, но еще и от меча в спину. Может быть это было глупо, но эльфийка предпочла первый вариант.
В знак того, что поддерживает предложенную мужчиной расстановку сил девушка вытащила не очень высокого качества меч, который ученикам выдавали в качестве тренировочных. Второй, так же расположенный за спиной, пока остался в ножнах, выхватить его было делом нескольких секунд. Оружие было скорее тупым, чем острым, затачивать его запрещалось, дабы не повредить случайно шкурку какого-нибудь сынка высокопоставленного вельможи. Но, навешать синяков, Ата могла и им. К тому же, если здесь были одержимые, то убийство в ее планы не входило.
Слова девушки, представленной как Мерси, заставили эльфийку задуматься. Она молча крутнула в руке клинок, сделав привычное движение кистью, заставив его описать коротко блеснувшую в темноте дугу. Вероятно, если бы сейчас Аттанитель смогла добраться до библиотеки Черного крыла, то смогла бы там раскопать какую-то информацию о демонах, но времени на это явно не было, так что приходилось полагаться на уже полученные знания, хотя те были скорее легендами, чем фактами. И, хотя обращались с вопросом совершенно не к ней, воспитанная девушка предпочла вмешаться:
- Можно. Демоны низшего ранга только порабощают тело, оставляя душу человека внутри. Запирая его в собственном теле, как в клетке. Если удастся изгнать демона, то если оболочка не очень повреждена человека удастся спасти. Только вот демон не будет ждать, пока мы проведем экзорцим. К тому же, демоны высшего порядка способны изменять материю, так что и от человека там может остаться только душа.
Еще один взмах клинком. Аттанитель не нравилось то, что она говорила. Если все это правда, то у тех, кто попал во власть этих чудовищ шансов спастись практически не было, а ведь в приюте были только дети… Эльфийка сердито упрекнула себя в малодушии и слабохарактерности, постаравшись чтобы обуявшее ее огорчение не отразилось на лице и продолжила ровным голосом:
- Это только легенды, ведь демонов ни кто не видел много лет. В нелегкое время нам довелось жить, господа. Столетия мира для этого города подошли к концу.
В оранжерею она, как и было предложено, зашла последней, настороженно вглядываясь не только в темноту впереди, но и не забывая поглядывать за спину. Ата, казалось, кожей ощущала нарастающее напряжение, хотя там даже большого количества мозга не нужно было, чтобы понять, что дело не чисто. В воздухе была явно разлита чья-то чужая воля. Чужеродная сила, которая затрудняла дыхание, казалось, делая даже воздух густым и вязким. Магом девушка не являлась и, не смотря на то что в предках у нее числился один из самых сильных друидов, не смотря на те попытки обучения которые предпринимались, толком где крылась опасность сказать не могла. Просто все очень было не так.
Остроухая крепче сжала клинок и, протянула руку, чтобы коснуться ствола одного из деревьев, в случае чего готовая отдернуть конечность обратно и в ответ со всей силы рубануть клинком наотмашь.

0


Вы здесь » Реарн » Детский приют "Надежда" » Столовая/Оранжерея - левое крыло, 1 этаж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно